В Америке запретили огороды?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: В Америке запретили огороды?

Сообщение  Ailena в Пн Мар 18, 2013 12:11 pm

TV-X пишет:Огороды-огородами, но вот в остальном в РФ полная ж***

Ну вот к примеру

Решила посчитать. 29 лет ему до пенсии 35000 *29=1015000. Конечно там еще проценты прогрессирующи но грубо 101500 . Пять миллионов никак не выходит

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лимон в Пн Мар 18, 2013 12:16 pm

Эге, не с моим знанием языка пока вступать в диалог..... А кассирша и правда проблемная: сразу сама приняла решение, что мне ответить за весь магазин зеленый Понимаешь, у меня нет никаких законов, чтоб ей в морду ткнуть ими. А еще я собираюсь обратиться в местное общество защиты прав потребителей по вот такой вот наглости: понадобилось мне 250 гр сливок. Ну здесь они продаются в пачках по 200 гр (покупаем их уже 4 года!). Я купила очередные 2 пачки, принесла домой и на электронных весах стала отмерять сливки строго по рецепту. Глядь: в пачке сливок 196 грамм, а не 200. Ну и удивилась слегка и меряю следующую. Опять 196 шок . Ну, думаю, потом разберусь. И забыла. Опять на днях покупаю 4 пачки. И меряю опять строго по рецепту: снова от 196 до 197 грамм в 200гр пачке и не граммом больше. Офигеть просто. дирол

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Ailena в Пн Мар 18, 2013 12:31 pm

Лимон, на весах бывает погрешность измерения. Хотя погрешность 4г на 200 г это много.

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Лика в Пн Мар 18, 2013 12:50 pm

Хи, мне по рецепту надо было 250г масла, говорю мужу: купи 500г (на 2 раза). Пришел, грит - купил даже больше, чем 500г. Я взвешиваю - 396 г! Вот это погрешность, я понимаю зеленый
А непросроченный кефир в нашем местном магазинчике можно купить только при одном условии: попросив "непросроченный кефир" - и ни как иначе. Забудешь - и фсе, сама виновата, что такая растяпа tormoz
Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пн Мар 18, 2013 1:06 pm

Ailena пишет:Лимон, на весах бывает погрешность измерения. Хотя погрешность 4г на 200 г это много.
Да редиски они, эти производители сливок.

Мдя, Лика... наша торговля лишь немного уступает европейской, получается Laughing Но я бы обязательно в вашем местном магазинчике задала пару вопросов. Например, знают ли они, что реализация просроченного товара запрещена в принципе? (Стаття 6. Право споживача на належну якість продукції

1. Продавець (виробник, виконавець) зобов'язаний передати споживачеві продукцію належної якості, а також надати інформацію про цю продукцію.)

А недовес масла - это тоже прямое нарушение закона о защите прав потребителей. Почему никто не идет в ОЗПП, а?

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пн Мар 18, 2013 1:21 pm

Лимон пишет:И меряю опять строго по рецепту: снова от 196 до 197 грамм в 200гр пачке и не граммом больше. Офигеть просто. дирол
4 грамма от 200 - это 2%. Обычно на упаковках пишут Вес нетто 200 гр +- 1-3%. Ну и да, погрешность у ваших весов может быть. Вряд ли производители так бы обманывали да еще и в Германии

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Винни в Пн Мар 18, 2013 1:25 pm

Лика пишет:Хи, мне по рецепту надо было 250г масла, говорю мужу: купи 500г (на 2 раза). Пришел, грит - купил даже больше, чем 500г. Я взвешиваю - 396 г! Вот это погрешность, я понимаю зеленый
это на развес шоли, на рынке?или в магазине?
Лика пишет:
А непросроченный кефир в нашем местном магазинчике можно купить только при одном условии: попросив "непросроченный кефир" - и ни как иначе. Забудешь - и фсе, сама виновата, что такая растяпа tormoz
у нас во всех супермаркетах висят таблички типа "Найдешь просроченный товар - заплатим в тройном размере сумму"

Винни

Сообщение  Soul в Пн Мар 18, 2013 1:29 pm

Моему папе еще лет 10 назад как-то продали что-то просроченное, он вернулся в магазин и потребовал не только возврат денег, но и возмещение ущерба за то, что ему пришлось ехать обратно в магазин. И еще он сказал им о том, чтоб они подумали о последствиях того, если их просроченные продукты, съест ребенок. В Украине в супермаркете нельзя ничего брать не посмотрев на дату истекания срока годности, это меня родители каждый раз учат, а теперь я в Германии на эту дату смотрю, хотя тут просроченное не попадается. (Знакомая работает в супермаркете и рассказывала, как ей жалко смотреть на тонны выбрасываемых продуктов, например, целой упаковки хороших помидор, из-за того, что один подпортился.)
Общество защиты потребителей в Германии тоже не всех нечестных может устранить. Например, существует фирма-поставщик электричества. Они предлагают электр-во по низкой цене, а через 3 месяца цену поднимают. Когда человек хочет разорвать с ними договор, он должен сделать это в письменном виде по почте и шлет им письмо. Они письма просто не принимают. Не берут почту. Поэтому продолжают договор и свои поставки против воли потребителя. ОЗПП только предупреждает о том, что это несерьезная фирма. А устранить ее как-то не получается. И фирм таких много в разных сферах, глазом иногда не успеешь моргнуть, как уже заключил какой-то договор (это особенно часто в интернете), а потом не знаешь, как расхлебать. Даже специальное понятие есть в нем. языке для этого - Abzocke - и черные списки фирм этих тоже можно найти при желании.

Soul

Сообщение  Лимон в Пн Мар 18, 2013 1:41 pm

Soul пишет: (Знакомая работает в супермаркете и рассказывала, как ей жалко смотреть на тонны выбрасываемых продуктов, например, целой упаковки хороших помидор, из-за того, что один подпортился.)
Ооо, так вы хорошо еще живете! В наших местных супермаркетах не менее четвертой части овощей и фруктов - либо сильно подгулявшие, либо уже гнилые. Ничего не стоит купить 3 болгарских перца в одной упаковке, а дома обнаружить, что один из перцев внутри гнилой, а снаружи конкретно мятый и даже с плесенью. То же самое касается кабачков (цуккини). Про огурцы много не скажу, но таких как здесь, мне не удавалось никогда купить в Украине. Здесь они совершенно несъедобные, мягкие внутри с отвратительным привкусом. Мне не ясно только одно: их полным-полно в магазинах и их раскупают. Как это может быть??? Помидоры продаются в 90% случаев либо зеленые и деревянные, либо с подпорченной репутацией. Бананы купить день-в-день невозможно: чтобы съесть послезавтра банан, надо купить его сегодня. Потому что они продаются зеленые совершенно, скулы сводит, если сразу укусить. Все это, разумеется, без скидок. В совершенно рядовых супермаркетах. Цветная капуста тоже часто продается в либо перезревшем виде (рассыпается на атомы при готовке), либо в недозрелом виде (сильно горчит). Я делаю такой вывод: серые массы, для которых эти маркеты предназначены и которые ими пользуются, совершенно не возражают против такого к себе отношения и охотно клюют с ладошки, чтоб не сказать, что они едят известно что прямо с лопаты........ Контингент тот еще...... а я ить еще в центральной части города живу. А вот была я на выселках, так вот там........ немцы, похоже, тоже спиваются. И покруче, чем русские.....

Например, существует фирма-поставщик электричества. Они предлагают электр-во по низкой цене, а через 3 месяца цену поднимают.....
...... ой, как хорошо! Нам как раз предлагают перейти к выгодному новому поставщику электричества (звучит как-то все-таки маразматично, что ток завозят)))) ). Муж сегодня пойдет на эту фирму...... Будем знать, Соул! Спасибо!

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пн Мар 18, 2013 1:48 pm

ЗЫ:
Soul пишет: И фирм таких много в разных сферах, глазом иногда не успеешь моргнуть, как уже заключил какой-то договор (это особенно часто в интернете), а потом не знаешь, как расхлебать.
Вот-вот, мы один раз попались на эту удочку: муж искал, где купить мебель и случайно зарегистрировался на сайте, который оказался платным. Причем, там такая неявная регистрация: просто поставить галочку, чтобы открылась страница. И куча текста! Муж поставил, а потом еще раз клацнул. Так нам через недели три пришло два счета за регистрацию. Каждый на 130 евро. Оставить их без внимания - хуже, чем заплатить. Ну дык мы сразу к адвокату сходили: он им письмецо накатал какое-то и больше мы о них не слышали. А многие платят же.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пн Мар 18, 2013 1:53 pm

Лимон пишет:Про огурцы много не скажу, но таких как здесь, мне не удавалось никогда купить в Украине. Здесь они совершенно несъедобные,
Огурцы тут - это такие на вид дубинки полуметровые, совсем нехрустящие плачет А главное других нет, только недели две летом продаются маленькие огурчики - и называют их здесь огурцами для закатки (в банку). Зато есть европейские стандарты на каждый продукт - какого он должен быть размера, например, и вот, приходит дядя-контролер с таким шаблоном для яблок и начинает яблоки замерять - надо чтоб все были одинаковые! Very Happy

Soul

Сообщение  Лимон в Пн Мар 18, 2013 2:04 pm

Soul пишет: яблоки замерять - надо чтоб все были одинаковые! Very Happy
Ну да, меня это вообще шокирует: часто яблоки продаются в упаковках 6 шт - 1 кг. шок Похоже, они их еще на деревьях взвешивают и потом уже срывают радость2 ..... хотя, я тут заинтересовалась темой ГМО и узнала много нового: например, в кукурузе есть ген скорпиона..... так что я не удивлюсь, если узнаю, что в этих яблочках есть какой-нить ген рыбы, который отвечает за точный размер плодов. Ужас просто.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пн Мар 18, 2013 2:07 pm

Почему-то на маразм можно везде натолкнуться. Решила моя подруга из Канады пройти обследование, прежде, чем заводить ребенка, пришла к гинекологу, а он ей говорит - еще не прошло 3 лет, с тех пор как вы у нас были, идите и приходите вовремя (через 3 года)! Т.е. нечего часто к врачу ходить, от дел его отвлекать. Тогда она пошла к обычному врачу - говорит, сделайте мне анализ на антитела к краснухе, а то вдруг мне прививка от нее нужна перед беременностью. Он ей в анализе отказал, сразу на прививку отправляет...

Soul

Сообщение  Лика в Пн Мар 18, 2013 2:13 pm

В нашем городе ОЗПП по сути не работает, точнее, это контора, работающая исключительно на себя (живет на взятки, причем, взятки, видно скромные очень). Ее тупо никто уже не боится, я не знаю, почему так сложилось, раньше только заикнуться можно было - и уже эффект. Сейчас же с ухмылкой говорят - жалуйтесь.

В местном магазинчике делает покупки в основном моя бабушка. Если я буду скандалить с продавцом, то бабушка попадет в немилость, и ей не будут продавать свежий хлеб из-под полы и прочие артефакты)))) Ну вот так у нас все устроено, приходится приспосабливаться и просить "свежий кефир".

Насчет просрочки и недовеса - можно вернуть без проблем, можно морали почитать, можно поругаться, если есть к этому тяга. Но наказать - никак(((

На рынке недовес идет от 20 до 40%, если скажешь про контрольные весы, рискуешь быть как минимум не обслуженной (реализатор просто забирает товар и говорит "иди отсюда"), как максимум - еще и услышишь о себе много лестного. Опять-таки, вернуть товар не проблема, добиться чего-то бесполезно. Я на свою голову купила электронные весы. Это было самое стрессовое лето в моей жизни))) Картошка - это просто прелесть. Платишь за 5 кг, получаешь на руки 3,8 кг. Мы с мужем просто нашли другое место для покупок, где на удивление не обвешивали (новый рынок с еще не обнаглевшими продавцами).
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пн Мар 18, 2013 2:29 pm

Лимон пишет:
...... ой, как хорошо! Нам как раз предлагают перейти к выгодному новому поставщику электричества (звучит как-то все-таки маразматично, что ток завозят)))) ). Муж сегодня пойдет на эту фирму...... Будем знать, Соул! Спасибо!

Да не за что, вовремя информация попалась Smile Мы теперь все фирмы проверяем в интернете: набираем в поиске название фирмы и слово Abzocke. И читаем результаты.

Soul

Сообщение  Лакшми в Пн Мар 18, 2013 2:51 pm

Ailena пишет:Решила посчитать. 29 лет ему до пенсии 35000 *29=1015000. Конечно там еще проценты прогрессирующи но грубо 101500 . Пять миллионов никак не выходит
Это потому что ты считаешь неправильно.... такие вещи считаются прогрессирующей функцией..... интегральное счисление..... если бы ты просчитала % на % по каждому году - у тебя бы вышел точно такой же результат - 5176 тыс. рублей
Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Винни в Пн Мар 18, 2013 3:25 pm

Лика пишет:В нашем городе ОЗПП по сути не работает
а милиция, прокуратура? Или у вас с магазинами и рынками вообще туго? Ну дела, я буду еще бояться, что меня не обслужат??? Пусть они боятся, еще и с такими процентами обвеса - это просто наглость!
зы: я тут подумал, что распинаюсь, но у самого-то нет электронных весов. Может и меня так обвешивают Smile Хотя я 90% покупок делаю в супермаркетах, там и весы все электронные и контрольные есть - взвешивай - не хочу...

Винни

Сообщение  Лика в Пн Мар 18, 2013 3:53 pm

Винни пишет:а милиция, прокуратура? Или у вас с магазинами и рынками вообще туго? Ну дела, я буду еще бояться, что меня не обслужат??? Пусть они боятся, еще и с такими процентами обвеса - это просто наглость!
зы: я тут подумал, что распинаюсь, но у самого-то нет электронных весов. Может и меня так обвешивают Smile Хотя я 90% покупок делаю в супермаркетах, там и весы все электронные и контрольные есть - взвешивай - не хочу...
Ну не буду я ходить в милицию-прокуратуру... Вот даже объяснять не буду, почему.
В Мариуполе около 500тыс. населения, думаю, и магазинов, и рынков предостаточно) В супермаркетах не обвешивают, там другие схемы - в Велыкой Кышене, например, ценники не соответствуют цене в чеке (типа не успевают с переоценкой). Книга жалоб просто распухла. Администраторы - это "специально обученные" люди, которые будут тупо предлагать вам возврат денег. А руководство супермаркета в Киеве - очень удобно. Мне говорили, что все жалобы на данный супермаркет в общество защиты прав потребителей просто теряются. А их немало. В АТБ - сплошная просрочка и фальсификат, зато дешево. В Щиром Куме продавцы наживаются на том, что взвешивают не тот товар - заказываешь ГОСТовское масло за 70 грн./кг, а тебе взвесят бурду, которую есть невозможно, с сырами - то же самое. В общем, каждый крутится, как может. Еще на просрочке этикетки переклеивают - отклеишь такую и видишь совсем другой срок годности.
На рынках обвес идет по полной. Это просто удивительно. За все лето меня только один раз не обвесили - на двух бурячках за гривню с копейками))))) Лично наша с мужем проблема в том, что покупки делали в перерыв - час на то, чтобы дойти до рынка и все купить. На ругань и всякие запросы времени просто нет. Да и весы дома, а до контрольных далеко.
Мне в этом плане очень симпатичны бабульки, продающие фрукты в пакетиках по пути на пляж - вес они не знают, цена за пакет яблок по факту. И душа спокойно - нравится - бери.
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пн Мар 18, 2013 4:35 pm

Обалдеть, Лика, какой беспредел....... я только поражаюсь: как это люди не боятся наживаться на других.... и они, вероятно, считают себя при этом удачливыми бизнесменами.... дурачок

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пн Мар 18, 2013 4:46 pm

Лимон пишет:Обалдеть, Лика, какой беспредел....... я только поражаюсь: как это люди не боятся наживаться на других.... и они, вероятно, считают себя при этом удачливыми бизнесменами.... дурачок
ну не знаю, из перечисленного я делаю покупки в АТБ, из не перечисленного - в "Сильпо" и "Амсторе" - описанных фактов не заметил. Насчет АТБ - что значит фальсификат? Думаю Лика немного сгустила краски (или у них в Мариуполе немного хуже, чем у нас в Запорожье)

Винни

Сообщение  Лика в Пн Мар 18, 2013 4:58 pm

Насчет фальсификата в АТБ, так такое и в Никополе (совсем под боком). Сама не сталкивалась, но все пьющие знакомые зареклись в АТБ брать спиртное - сплошная подделка. Хотя вру, сталкивалась и сама - с шампанским на Новый год пару лет назад. Особенно грешат на пиво в пластике, я сама из любопытства смотрела - этикетки даже не приклеены как следует, все кривое-косое. Квас и минералка - это просто кошмар, тут я сама не раз сталкивалась. Стоят бутылки с квасом, налитым на разные уровни))) В общем, жидкости в АТБ брать нельзя. А сроки годности там - это просто кошмар. Особенно на все, что в холодильнике.
Амстор мне нравится, но совсем не по пути. И цены там неадекватные - на те же товары, что в других супермаркетах, наценка гораздо больше. Сильпо у нас нет.

Обалдеть, Лика, какой беспредел....... я только поражаюсь: как это люди не боятся наживаться на других.... и они, вероятно, считают себя при этом удачливыми бизнесменами.... дурачок
Кстати, вот мне такой факт рассказывали из жизни продавцов. Копченая колбаса быстро и очень заметно усыхает. И продавцам либо приходится недовешивать, либо платить хозяину из своего кармана. Вот так.
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пн Мар 18, 2013 5:43 pm

Про Велыку Кышеню я еще будучи в Киеве убедилась. Только тогда это были, оказывается, пилотные "серии", когда не та цена на ценнике и т.д.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пн Мар 18, 2013 7:48 pm

Лика пишет:Насчет фальсификата в АТБ, так такое и в Никополе (совсем под боком). Сама не сталкивалась, но все пьющие знакомые зареклись в АТБ брать спиртное - сплошная подделка.
у нас нормальная водка и коньяк, тот что я беру всегда гуд (Десна 4 звезды). Пиво баночное Балтика, как можно его подделать? Smile И зачем? Такая же Балтика, как и в других магазинах. Ото их марки АТБшные - даже помоями назвать тяжело, не то что пивом Smile

Винни

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: