Понравившееся фразы

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Понравившееся фразы

Сообщение  Ailena в Вс Фев 17, 2013 11:57 am

Резкая и неожиданная смена ритма лежит в основе практически любых видов единоборств. Психологический прием «разрыв шаблона»- ...принцип прост: сменить ритм того, что Вас захватило. Использовать можно все, что
угодно: новые ощущения, доведение ситуации до парадокса, новый взгляд.

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ailena в Вс Мар 03, 2013 10:39 am

Человек нашел яйцо орла, принес его домой и положил в куриное гнездо. Орленок вылупился вместе с выводком цыплят и рос вместе с ними.
Считая себя обычным петушком, он кудахтал, кукарекал, хлопал крыльями, искал в земле жучков и червячков, и, как полагается приличному петуху, взлетал в начало не больше, чем на метр.
Прошли годы, и орленок стал старым орлом. Однажды он увидел в небе волшебную птицу, парящую среди туч с королевским достоинство. Старый орел смотрел на нее с благоговением
- Кто это? - спросил он соседского петуха.
- Это орел, царь птиц. - ответил сосед.
- Как было бы прекрасно вот так же парить в небесах!
- Забудь об этом, - ответил сосед, - мы с тобой всего лишь петухи.

И орел забыл об этом и умер, считая, что он обычный дворовой петух.

Энтони Демелло "Песни птиц

Ailena

Сообщение  Ailena в Вс Мар 03, 2013 10:40 am

"Лучше сделать то, что тебе нужно, чем искать сотню причин не делать этого".История маленькой негритянки из очень бедной семьи, жившей в одной деревне на Юге. Отца у нее не было, и матери приходилось одной справляться с двенадцатью ребятишками. В детстве девочка перенесла очень тяжелую форма полиомиелита, и братья и сестры возили ее в большой самодельной бочке на колесиках. Больше всего на свете ей хотелось ходить, бегать и играть вместе со всеми детьми, но она не могла даже встать на ноги.
Однажды ее мать узнала о бесплатной больнице в ближайшем городе и повезла дочь туда на телеге - три дня они ехали по пыльной и ухабистой дороге. Мать спросила врача: "Сможете ли вы помочь моей дочке?" Тот осмотрел девочку и сказал: "Думаю, мы можем попробовать". Девочку начали лечить, и вскоре она смогла ходить с помощью костылей и растяжек для ног.
Когда мать вновь увидела дочь, она сказала: "Огромное спасибо вам, доктор! Но ей не нужны костыли. Не могли бы вы помочь ей ходить без всего этого? Она так этого хочет!"
Врач ответил: "Боюсь, это невозможно, мэм. Последствия полиомиелита очень тяжелые, и у нее почти не осталось мышечной ткани. Она никогда не сможет ходить самостоятельно." Это было очень убедительное заявление, и его произнес врач в белом халате. Я уверен, что он сделал все, что только мог, и ему хотелось быть реалистом.
Но ни мать, ни сама девочка не могли смириться с этим. Они вернулись домой, разочарованные, но настроенные решительно; в конце концов, доктор мог и ошибаться. Мать начала регулярно массировать ноги дочери, молилась и, по совету соседей, поила ее отваром из трав. Это было все, что она могла сделать.
Примерно через полгода матери показалось, что она замечает определенные улучшения в состоянии девочки, и она снова повезла ее в больницу. "Кажется, она стала физически крепче", сказал врач.
Слегка раздраженный, но исполненный сочувствия, доктор быстро осмотрел девочку и сказал: "Нет, мэм. Я уже говорил вам - она никогда не сможет ходить. Вам лучше оставить напрасные надежды".
Для матери и девочки это было страшным ударом. Тем не менее, они не бросили своих усилий. Они вели себя совершенно бессмысленно, и мать продолжила массаж и молитвы.
В конце мы спросили ребят из Вашингтона: "Как вы думаете, почему мы рассказали вам эту историю? Потому что эта девочка все-таки смогла ходить - она смогла даже бегать. Она бегала и бегала, пока не стала обгонять всех своих братьев и сестер. А потом она стала бегать быстрее, чем любая другая женщина на планете, и выиграла четыре золотых медали на Олимпиаде 1960 года. Ее звали Вильма Рудольф".

Ailena

Сообщение  Лимон в Вс Мар 03, 2013 10:50 am

Вот это да...... sun классно сказано! cheers

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Ailena в Вс Мар 03, 2013 11:03 am

Это я сейчас книгу читаю ДЭН МИЛЛМАН - НИЧЕГО ОБЫЧНОГО книга о работе над собой, своими страхами, цитаты от туда.
Даже если человек подметает улицы, он должен делать это так, как рисовал Микеланджело, как сочинял Бетховен, как писал Шекспир.Мы часто слышим, что "самый страшный наш враг кроется в нас самих", но редко осознаем, насколько справедливы эти слова

Ailena

Сообщение  Лимон в Вс Мар 03, 2013 11:54 am

Очень точно сказано, очень!

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Ср Мар 06, 2013 12:27 pm

Полные варианты известных поговорок.

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Ailena в Ср Мар 06, 2013 12:48 pm

У меня бабушка всегда говорила. Курочка по зернышку клюет и сыта бывает

Ailena

Сообщение  Лакшми в Ср Мар 13, 2013 10:10 am

Жизнь слишком коротка‚ чтобы тратить ее на диеты‚ жадных мужчин и плохое настроение.(Ф.Раневская)

Ничего страшного, когда над тобой смеются. Гораздо хуже, когда над тобой плачут.

Не будь жмотом — дай человеку второй шанс, Не будь идиотом — никогда не давай третий

Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи и я помогу"

Успех следует измерять не столько положением, которого человек достиг в жизни, сколько теми препятствиями, какие он преодолел, добиваясь успеха. (д.Вашингтон)

Мужчина спросил у мудреца, почему у женщин так часто болит голова, на что мудрец ответил – голова болит от слабых мужчин, а от сильных она кружится.

Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.

Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Лимон в Пн Мар 25, 2013 11:26 pm

К сожалению, мы сейчас живем в такой стране, когда за просто знание культуры своих Предков можно быть названым сектантом (хорошо, что не террористом), и тому, кто так поступает, плевать на то, что это именно он оскорбляет... и, главным образом, своих же Прадедов. Для того, чтобы поработить народ, его не нужно завоевывать, достаточно просто "обрубить корни"...

классно сказано!

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Ailena в Пт Май 17, 2013 7:05 pm

Это очень странный пост. Потому что в нем, во-первых, я говорю о Березовском, а во-вторых, в контексте гор. Многие мои друзья, включая родителей, удивляются, чего это я в последнее время так сильно ударился в альпинизм. Да, я всегда ходил в походы, как это делают многие, но для чего-то мне понадобилось заняться высотным альпинизмом. А вот, наверное, почему. В 2008 году я прочитал небольшой странный текст (прикрепил к посту), авторство которого приписывают Березовскому. Среди прочего там было вот это:

«Нужно отдавать себе отчет, что Вселенная даст вам просимое и без всяких действий с Вашей стороны, если только вожделение не подаст предательскую заявку на “трудность получения”. Чем сложнее кажется нам добиться какого-либо результата - тем он и в реальности сложнее для нас. Одни легко, играючи получают диплом ВУЗа, другие с великим скрежетом. Одни в шутку становятся кандидатами наук - у других на защиту уходит целая жизнь. Одни лежа на диване зарабатывают миллионы, другие в вечной беготне и суете не могут и на хлеб наскрести.

Не вожделейте! Не говорите себе “хорошо бы” - знайте, что там-то ждет вас то-то, и старайтесь приблизить это знание к максимуму спокойствия. Вы же не волнуетесь за заначку в шкафу, потому что точно знаете, где она и сколько в ней. Такое же знание о будущем, как о прошлом - без переживаний и страстей, с отчетливостью летописца - вот вершина вольпинизма.

Вы загадываете будущее так, как будто вспоминаете прошлое. По схеме: “Да, кстати, на следующей неделе я ведь найду неучтенную тысчонку! На что же ее потратить? Может положить в банк или купить подарок жене?” Чтобы избавиться от вожделения, от болезненного страха перед неисполнением желания рекомендую свой личный метод - “смещение приоритетов”. Это когда человек, чтобы не думать о деньгах, например, с одержимостью вливается, скажем, в садоводство (очень актуально для России). Целый день у него болит голова - где достать семян, чем удобрить грядки, как вырастить супертыкву - и где-то на краю сознания, на периферии, болтается мыслишка про “кстати, те 300 тысяч в следующем месяце, они так внезапно упадут… где бы их разместить! Ах, не до них теперь, рассада вянет..-”

Если вы болеете за сад, спортивную команду или некую научную кафедру, то дела у них пойдут хреновенько - ведь принцип “волнения за…” предусматривает “усложнение в том,…”. Пусть у вас увянет рассада - зато 300 тыс. придут в нужный срок. Может быть, конечно, и наоборот - рассада вырастет на славу, а деньги не придут. Значит, вам не удалось переключить свои страхи на пожирание другого предмета, страх нищеты оказался сильнее.

Если вы проанализируете знакомых вам богатых людей, то обязательно увидите у них некую “пристяжную” страсть, которая часто кажется вам нелепой. Какое бы ему дело до футбола, если у него миллиардный оборот фирмы? Но именно футбол загружает его “червя сомнения” и не дает ему сгрызть сданное, сгрызть дело».

Вот именно поэтому я с таким остервенением рвусь в горы, занимаюсь покупкой снаряжения, тренировками и т.д. Пусть у меня что-то не получится, может я не найду в себе сил взойти на какую-то вершину, но Реаспект будет развиваться так, как намечено коллективом, партнерами, мной. Заодно я привожу себя в порядок, учусь преодолевать трудности, с которыми раньше не сталкивался. Почему не выбрать что-нибудь попроще? Мне не интересно. Не будет столько неизвестного, не будет такого масштаба погружения в тему. Да и быстро наскучит. А лучше гор, говорят, только горы. Бери на вооружение.

Ailena

Сообщение  Ailena в Пт Май 17, 2013 7:25 pm

Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ... "
Всем, кто верует в душе, я всегда предлагаю такое упражнение: есть в душе, пить в душе, жениться в душе. Понравилась девушка, на ней в душе женился - и всё. А ещё можно в душе за зарплатой ходить в кассу... Вера в душе – это вообще отсутствие веры."
(Протоиерей Димитрий Смирнов)

Ailena

Сообщение  Лакшми в Чт Июн 27, 2013 6:25 pm

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут
Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  Ailena в Сб Июл 27, 2013 5:18 pm

. Ни один мужчина не рождается с целью испортить женщине жизнь... Оказывается, одно из самых больших и искренних желаний мужчины - это желание видеть женщину счастливой.
И стоит только принять это как факт, как что-то неуловимо меняется... Начинаешь и сама относиться к себе более трепетно. Появляется чувство защищенности, ощущение своей ценности. Мозг переходит из режима «боевой готовности» в более комфортное состояние: «сколько же в мире прекрасного!». Ну, а в душе, превратившейся когда-то в выжженную пустыню, опять расцветают благоухающие сады...

Автор неизвестен

Ailena

Сообщение  Винни в Пн Июл 29, 2013 8:39 am

Лакшми пишет:Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут
например, убирать туалеты? И как будешь жить завтра? Rolling Eyes 

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Лакшми в Пн Июл 29, 2013 8:57 am

Винни, ну откуда такое пренебрежение? Ты вспомни Сергея Пенкина, ведь он приехал и работал дворником, и до сих пор жители тех дворов вспоминают его как лучшего дворника, мало того, что он прекрасно убирался, так он еще и сажал цветы и озеленял двор.
Так-то вот)))))
А скептицизм еще никогда не был продуктивен).
Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  Ailena в Пн Июл 29, 2013 9:45 am

ну а что, люди дома себе строят, с бабла от биотуалетов в парках

Ailena

Сообщение  Ailena в Пн Июл 29, 2013 9:46 am

а в америке сейчас новое направление бизнеса, это уборка кошачих лотков, говорят очень прибыльно

Ailena

Сообщение  Винни в Пн Июл 29, 2013 9:46 am

Лакшми пишет:Винни, ну откуда такое пренебрежение? Ты вспомни Сергея Пенкина, ведь он приехал и работал дворником, и до сих пор жители тех дворов вспоминают его как лучшего дворника, мало того, что он прекрасно убирался, так он еще и сажал цветы и озеленял двор.
Так-то вот)))))
А скептицизм еще никогда не был продуктивен).
Пенкин - исключение, а обычных дворников сколько? И кем они завтра работают? Дворниками до самой смерти, как правило. И при чем тут пренебрежение? Я просто выразил свое несогласие с утверждением (как пишет Лимон, проверил на соответствие и первая мысль была про туалеты - т.к. только перед этим хотел чашку помыть, а там табличка "Туалет на уборке")

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Лимон в Пн Июл 29, 2013 10:53 am

Винни пишет:
Лакшми пишет:Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут
например, убирать туалеты? И как будешь жить завтра? Rolling Eyes 
Думаю, речь идет не столько о виде деятельности, сколько об отношении к деятельности.
Никто не хочет выкладываться на работе по -полной с душой, никто не хочет получать мало, никто не хочет нести ответственность. Для того, чтобы состоятся надо делать то, что другие не хотят, а именно:
выкладываться на работе по-полной с душой
не думать о финансовой стороне вопроса
взять на себя полную ответственность за результат своих действий

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пт Сен 27, 2013 10:33 am

«Мы видим, как многие евроатлантические страны фактически пошли по пути отказа от своих корней, в том числе и от христианских ценностей, составляющих основу западной цивилизации. Отрицаются нравственные начала и любая традиционная идентичность - национальная, культурная, религиозная или даже правовая. Проводится политика, ставящая на один уровень многодетную семью и однополое партнерство, веру в Бога и веру в сатану», - сказал Путин на заседании «Валдайского клуба»

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Ailena в Вс Дек 22, 2013 6:18 pm

не могу найти фразу торсунова. о том что не надо ждать что все будет хорошо. хорошо не будет никогда. не помните как звучит ?

Ailena

Сообщение  Лимон в Пн Дек 23, 2013 7:21 pm

Учила меня бабушка: Живем под одним небушком, Швырнули в тебя камешком –
Ответь на него хлебушком. Всегда стараясь следовать советам своей
бабушки, Порой, в ответ на хлебушек, вновь получал я камешки. Но все же
не озлобился, проникся этой мудростью: В добре удача кроется, а не в
злобливой глупости. Уже и сам я дедушка, не за горами краешек. Учу я
внука : «Хлебушек подай в ответ на камешек". (Леон Кон)

Фразу Торсунова цитатно не помню. да 

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Ср Фев 26, 2014 7:00 pm

"ЗАБУДЬ ДВЕ ВЕЩИ И ЗАПОМНИ ДВЕ ВЕЩИ: Забудь: 1. Все плохое, что тебе сделали другие. В той степени, в которой ты прощаешь, тебя Бог прощает. Прощение – великая добродетель. 2. Все хорошее, что ты сделал для других. Когда ты вспоминаешь свои хорошие поступки, приходит гордыня и разрушает все. Помни, что мы всего лишь почтальоны, доставляющие другим блага от Бога. В конце концов, все происходит по воле Божьей. Запомни: 1. Смерть может прийти в любой момент и неважно кто ты – ничтожно малый муравей, ползущий по полу, или глава крупнейшего в мире демократического государства. 2. И понимая вероятность смерти в любой момент, помни святое имя Господа, ибо вся Его милость проявляется через Его имя." Радханатха Свами.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пт Фев 28, 2014 12:29 am

Каббалистическое мировоззрение считает душевные кризисы проявлением непрекращающегося противоборства между желанием тела получать и стремлением души отдавать.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: