Убтан (средство для кожи)

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Убтан (средство для кожи)

Сообщение  Лимон в Пн Фев 03, 2014 5:25 pm

Классно, что ряды натуралисток растут!  cheers 

Белый Свет пишет:Может просто нанести лимонный сок на ладони и пройтись по волосам ? )

:
Тогда уж лучше его в миске с водой разбавить и там прополоскать волосы. Распылитель (мелкий) обеспечивает равномерность. Может быть, в миске с водой даже и лучше. Расскажешь, короче. улыбка

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лика в Пн Фев 03, 2014 6:11 pm

Не, спасибо тут не мне, это Лимон нас информацией снабжает  flower  Я просто была первопроходцем)
Ух, читаю и руки чешутся голову помыть))) Завтра, жду завтра)))

Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пн Фев 03, 2014 6:22 pm

Лика пишет:
Ух, читаю и руки чешутся голову помыть)))
ага, и не говори! У меня тоже руки чешутся, когда впереди маячит новый горизонт. Сегодня решила попробовать сделать пудру для лица. Нашла два подходящих рецепта: из овсянки и из риса. Из овсянки готовится примерно сутки, а из риса - неделю. Я сегодня начала рисовый процесс и, заодно, овсяный. Все предельно просто, интересно теперь, как это будет выглядеть: моя овсяная пудра уже сохнет, завтра буду тестировать. На всяк случай я уже даже заготовила несколько кружков сушеной свёклы- добавлять в пудру колер, если что, буду.  PINKGLASSES 

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Белый Свет в Пн Фев 03, 2014 7:21 pm

Лимон пишет:
Лика пишет:
Ух, читаю и руки чешутся голову помыть)))
ага, и не говори! У меня тоже руки чешутся, когда впереди маячит новый горизонт. Сегодня решила попробовать сделать  пудру для лица. Нашла два подходящих рецепта: из овсянки и из риса. Из овсянки готовится примерно сутки, а из риса - неделю. Я сегодня начала рисовый процесс и, заодно, овсяный. Все предельно просто, интересно теперь, как это будет выглядеть: моя овсяная пудра уже сохнет, завтра буду тестировать. На всяк случай я уже даже заготовила несколько кружков сушеной свёклы- добавлять в пудру колер, если что, буду.  PINKGLASSES 

пудру в смысле обычную пудру ?  в обмороке 

Белый Свет

Дата регистрации : 2010-05-05

http://www.casio.ru.com

Сообщение  Лимон в Пн Фев 03, 2014 7:43 pm

Да. По сути пудра - это моно-убтан. улыбка  То есть не столько декоративная косметика , сколько средство ежедневного ухода за кожей. В этом смысле рисовая пудра, конечно, круче.  Не думаю, что она сильно что- то может скрыть на лице Rolling Eyes

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Вт Фев 04, 2014 7:37 pm

Ох, и сохнет долго в местном климате моя пудра..... Но я уже крошечный кусочек отломала, в ступке растерла. По виду - как обычная рассыпчатая пудра, но как средство декоративной косметики явно не пойдет. А вот как профилактическое и матирующее средство - очень хорошо. Мне даже показалось, что оно чуть-чуть осветляет кожу. И, конечно, не удалось добиться равномерной структуры, как у промышленной пудры. Подожду готовности рисовой заготовки, учту овсяный опыт и тогда посмотрим.  улыбка 

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Белый Свет в Сб Фев 08, 2014 7:58 pm

Побрызгала я лимонным соком из пшиколки. Что-то мне не очень понравилось. Некоторые локоны слиплись.

Белый Свет

Сообщение  Лика в Сб Фев 08, 2014 8:01 pm

А я сегодня помыла по быстрому, без получасовой маски. Не очень понравилось. Все-таки ощущение ухода за волосами, постепенно появляющегося тепла от горчички - это важно.
И еще идея пришла в голову: надо попробовать смывать ковшом из ведра, чтоб напорчик был. А то душем, хоть он и мощный, я устаю выполаскивать.

Лика

Лист персонажа

Сообщение  Белый Свет в Сб Фев 08, 2014 8:44 pm

Мне то же душем не понравилось смываться, в тазике полоскать свои локоны намного как-то приятнее )

Белый Свет

Сообщение  Лимон в Сб Фев 08, 2014 8:46 pm

Я тоже только в тазике мою, очень удобно.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лика в Сб Фев 08, 2014 9:06 pm

В смысле, в тазике? Наклоняясь вперед, опускать волосы в тазик? Так а затылок как? Что-то я не представляю...

Лика

Лист персонажа

Сообщение  Белый Свет в Сб Фев 08, 2014 9:14 pm

Ну ты попробуй сначала ) А затылок ладошками или ковшиком )

Белый Свет

Сообщение  Лимон в Сб Фев 08, 2014 9:21 pm

Да, меня так научила мыть волосы родственница, у которой всю жизнь длиннющие волосы. Я тоже не представляла себе, как можно мыть волосы кроме как под душем. Ан нет, тазик рулит. Я именно так мою и мыльным орехом, и с ржаной мукой.  С мукой мыть на порядок проще. Действительно, наклоняешь голову в тазик и "намыливаешься"  ржаной мукой, например (она очень жидко разведена водой). И втираешь, массажируя кожу головы. Потом переходишь на виски и челочку Smile.  А длинный хвост моешь прямо в тазике, он там еще красиво так плавает. У меня волосы тоже длинные, до пояса, так что я знаю, об чём толкую. SmileА потом из душа смываешь начисто.

Кроме того, полный кайф потом набрать в этот тазик свежую воду, в нее на соли добавить эфирное маслице по вкусу и подержать там "хвост" пониже. До бровей, буквально)))))

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Белый Свет в Сб Фев 08, 2014 10:15 pm

Хех, я густую сметанку из ржаной муки пытаюсь втереть в волосы, и это довольно не приятное дело. Попробую так вот развести ее жидко и помыть голову в жиже.

А что еще эфирные масла на соли ?

Да еще возник такой вопрос: можно ли использовать обычные эфирные масла те что продают в аптеке в маленьких пузырьках ?

Белый Свет

Сообщение  Лимон в Сб Фев 08, 2014 11:51 pm

Густая сметанка - это для мазохистов))) Я же писала : жидкой сметанки!  улыбка Жижа наносится на волосы очень легко и "мылится" очень хорошо. Ощущения от совместного в этом процессе контакта волос, кожи головы и кожи рук очень приятные.

Эфирные масла в воде не растворяются, поэтому чтобы добиться от них пользы как добавок в ванны или как ополаскивателей для волос/ тела, их надо сначала капать в небольшое количество соли, соль впитывает масла и, растворяясь в жидкости, позволяет маслам  полноценно контактировать  с волосами/кожей.

Что там в аптеке продается, я не ведаю. Изучи флакончик. Масла должны быть на 100% натуральные, без примесей и прочих прелестей.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Ailena в Вс Фев 09, 2014 4:56 am

я тоже помыла ржаной мукой) заразили вы меня) я развела муку до густоты сметаны. втиралась плохо, в муку еще немного оливкового масла добавляла, втиралось плохо, смывала в тазу изза масла волосы жирноватые были, полоскала их в воде с разведеной горчицей, горчица не много сушит и печет. на последок смыла водой с лимоном. и чистой водой. крошки муки выполоснулись плохо, но рпссеской потом вычесались. волосы пышные, но жесткие. как бы бальзама просят. но в целом мне понравилось это натуральное мытье. буду еще пробовать и эксперементировать. вспомнила что еще давно делала маску на волосы из репейного масла. она смывается плохо но я все смыла и волосы чудесные были. на работе даже женнщина спросила что я с волосами сделала .она заметила эффект. и ей понравилось.

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Лимон в Вс Фев 09, 2014 9:18 am

Это хорошо, Аилена, что мы тебя заразили! cheers  Дело стоящее!
Только вот не надо масло добавлять  в ржаную муку при мытье, наверное. Маска для волос - это одно, а мытье - немного другое. Еще раз напишу свои выводы насчет мытья ржаной мукой. Волосы будут быстро идеально чистыми и красивыми, если:
Взять ржаную муку ГРУБОГО помола (думаю, что если взять обычную муку, то просто время вымывания увеличится на пару минут Rolling Eyes )
Развести эту муку жиденько- жиденько без комочков (чтобы не было в жиже комочков, эту жижу надо готовить по принципу теста для блинов: в муку сначала добавить столько воды, чтобы тесто можно было растереть ложкой как пасту до однородности, а потом уже постепенно добавить всю оставшуюся жидкость и хорошо размешать)
Ничего в муку не добавлять
Волосы перед  мытьем ржаной мукой ХОРОШО намочить

Маски для волос с маслами и всякой остальной жирностью  отлично смываются горчичным порошком, разведенным до опять же жижи. После этого голову можно помыть ржаной мукой.

Люди! Читайте, плиз, внимательно первоисточники советов (статьи по поводу мытья волос на 2-й странице) и отчеты трудящихся,  а то не дочитаете что- нить, сделаете неправильно и назло бабушке отморозите себе уши отобьете у себя охоту использовать ценные средства зеленый

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Вс Фев 09, 2014 10:55 am

Я тоже впечатлилась))) Сегодня сделала маску для волос - бесцветную хну заварила, добавила репейного масла, меда, эфирного масла розмарина и все это на час на голову. Пока не решилась отказаться от "химии", помыла голову мылом для волос и немного бальзама на кончики. Заметила, что волосы после маски почти не осыпались, обычно пучки по ванне собирала, а тут всего несколько штук. Волос у меня сухой, вьющийся, ломкий, ниже плеч получалось отрастить только в детстве и в периоды беременности. Сейчас очень хочется отрастить, не знаю получится ли и как это будет смотреться. Ржаную муку все забываю купить, но я уже "заразилась" - обязательно попробую мукой. А вот горчицу боюсь - волосы итак сухие..Мылом для волос мою где-то полгода, добавляю в него и масло репейное, и эфирные масла, мед обязательно ,и яйцо,.Эффект заметила - волосы стали гуще. Пока занималась переездом, квартирными делами и вообще устраивалась в новых условиях - мыла голову по-быстрому, шампунем, сейчас хочу вернуться к экспериментам.

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Лимон в Вс Фев 09, 2014 4:57 pm

Полку прибыло! cheers 

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Вт Фев 11, 2014 10:17 am

У меня много яичных желтков остается - и ях не ем, а белков ем много. Вот тоже, дабы не пропадало, раз в неделю делаю маску для волос и кожи головы - просто яичные желтки и морская соль, на 15-20 минут.
Пока делал 2-3 раза, эффект есть! Мою шампунем на траве, которая мылится (до ореха пока не дошел) - уже как-то писал про него.

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Лимон в Вт Фев 11, 2014 11:18 am

Вот желтками мне мыть никогда не нравилось, даже в довегетарианский период. Запах какой- то неприятный.  Rolling Eyes 

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Вт Фев 11, 2014 12:44 pm

Лимон пишет:Вот желтками мне мыть никогда не нравилось
ну я ж не про "мыть", а о маске - потом это все, ессно, промыть надо Smile

Винни

Сообщение  Лимон в Вт Фев 11, 2014 2:00 pm

Ну да, конечно, маска. Имела в виду именно это. помню, делала такую, еле отмылась. Запах яичного желтка не очень...

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Вт Фев 11, 2014 2:06 pm

Лимон пишет:Ну да, конечно, маска. Имела в виду именно это. помню, делала такую, еле отмылась. Запах яичного желтка не очень...
наверное из-за разницы в длине волос вся проблема Smile Часто с этим сталкиваюсь - что короткие мужские волосы гораздо проще в эксплуатации! Smile

Винни

Сообщение  Лика в Вт Фев 11, 2014 2:38 pm

Помыла сегодня волосы в тазике - просто прелесть! Поставила его на табуреточку, полоскала в нем волосы, дважды меняя воду, потом промыла из душа. Так приятно было! И волосы намного лучше вымылись, и быстрее. Спасибо за подсказочки!  sun 

Лика

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 9:03 am

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: