Закон Димы Яковлева

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Закон Димы Яковлева

Сообщение  Ailena в Вт Янв 15, 2013 7:58 pm

на эхо москвы каждый день мусолят эту тему чуть ли не с утра до вечера, типа все против миллионы подписей, а закон принят, вроде в Москве митинг был и до24 тыс пришло.а какой то адвокат предложил давать американское гражданство автоматом, детям- сиротам и тогда Россия не сможет помешать выезду иностранным гражданам. В одной православной газете написали что Америка оплачивает эти протесты

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лимон в Вт Янв 15, 2013 8:07 pm

Да уж.... явно кем-то заказанная шумиха. Искусственно раздувается. Не понятно, правда, кому это выгодно. Вряд ли у США это прямой интерес - получать российских детей. Возможно, что их больше зацепил сам отказ. Хотя, кто знает, то там за подводные камни и айсберги. Одно правильно: запретили. Я верю в разумность Путина с самого начала.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Лимон в Пн Янв 21, 2013 7:46 pm

Лакшми, вот в этой теме http://nastroenie.2x2forum.ru/t949-topic посмотри начало первого видео. Там ответ на твой вопрос.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лакшми в Ср Янв 23, 2013 12:03 pm

Лимон пишет:Лакшми, вот в этой теме http://nastroenie.2x2forum.ru/t949-topic посмотри начало первого видео. Там ответ на твой вопрос.
Это тоже ответ на мой вопрос: http://yuriblog.ru/?p=9099
Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Лимон в Ср Янв 23, 2013 2:34 pm

Лакшми пишет:
Это тоже ответ на мой вопрос: http://yuriblog.ru/?p=9099
Что-то я не нашла мнения о законе "Димы Яковлева" у этого блогера Юрия.

Всё, что я увидела - глупейшая критика ТОГО человека, кто внятно и аргументированно излагает суть дела.

Этот Юрий красным выделил то, что считает "глупостью, враньём и демонстрацией собственного невежества" (с) в надежде, что читающие заведомо одержимы ненавистью к власти и примут с радостью и верой любую чушь, сказанную против власти. Даже если она идет вразрез с реальностью и логикой. Ситуация - лишь бы охаять человека, который прав, и думать, что такое действие лишило его правоты).

Сам по себе подход Юрия - чисто бабский. Цепляние к каждой запятой и передергивание ее. И откровенное вранье, конечно. Теперь я поступлю так же с претензиями Юрия, как он поступил с тезисами Федорова ( Laughing ):

1. - Рукопашный бой – чисто русский вид спорта, которого ни у кого больше нет. (?) - на самом деле действительно в результате обобщения теоретического и практического опыта был создан качественно новый прикладной вид спорта - рукопашный бой, включающий в себя наиболее эффективные приемы различных видов единоборств (самбо, дзюдо, бокса, каратэ). (сайт Общероссийской федерации рукопашного боя

2. Закон Димы Яковлева – не ответ на акт Магнитского. (?) - если Юрию не понятно, что хронологический порядок событий это не всегда порядок причина-следствие, то это проблема Юрия. Если он включает чайник, а в это время звонят в дверь - то это не причина и следствие, как он, вероятно, решит.

3. - Российские усыновлённые дети на территории США имеют статус ниже, чем дети граждан США. (Разумеется без конкретики. Но запомним эту фразу.) - на самом деле это именно так, потому что усыновленные дети не получают автоматически гражданства США, как думает абсолютное большинство людей:
Согласно Закону о гражданстве детей от 2000 года, дети-иностранцы, усыновленные гражданами США, могут ходатайствовать о гражданстве США при выполнении следующих требований:

Ребенок не достиг возраста 18 лет
Ребенок въехал в США в качестве иммигранта
Процес усыновления завершен и ребенок находится под юридической и физической опекой отца/матери - гражданина США
здесь

Это во-первых.
Во-вторых, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть странность реакции американского правосудия на смерть Димы Яковлева: убийцу оправдали:
""В 2008 г. суд графства Фэйрфакс полностью оправдал М. Хэррисона, оставившего своего 21-месячного сына Д. Яковлева привязанным в машине на 9 часов в 50-градусную жару. Супруги Крейверы получили 16 месяцев тюрьмы за «убийство по неосторожности» И. Скоробогатова (после смерти на теле мальчика было обнаружено 80 ран, включая тяжелейшую черепно-мозговую). Б. Дикстра был признан невиновным в смерти усыновленного им И. Каргынцева, несмотря на то, что судмедэксперты заявляли о неправдоподобности версии отца, будто бы мальчик упал с лестницы. Вместе с тем за аналогичные преступления против американских детей их родители, как правило, приговариваются к пожизненному заключению"" (с) полностью здесь текст

4. США психологически вышли из рабства. В России никогда рабства не было. Крепостное право и рабство – принципиально разные вещи. (Так и сказано – «принципиально».) - блоггер Юрий, по совместительству критикан Федорова, являет реальное невежество. Крепостное право (слово "право" должно было насторожить Юрия) и рабство - это действительно принципиально разные вещи. Изначально крестьяне были свободными людьми, имевшими много прав.

5. - За что казнили боярыню Морозову? За раскол? Нет, за то, что она наказывала крепостных. (Ннда… Боярыня Морозова – это 17-й век. Раскол. За издевательство над крепостными была наказана Салтычиха – Д.Н.Салтыкова (1730-1801). - спасибо, блоггер Юрий))). Да, Федоров перепутал фамилию, да суть не упустил. А ты, торопясь выставить Федорова дурачком, сам и сослужил ему хорошую службу, подтвердив, что в России убивать крепостных просто так нельзя было. И крепостные в России- это не рабы в США. А слышал ли кто-нибудь о пожизненном в США, которое дали убийце рабов?

6.- Даже был Юрьев день, когда от одного помещика можно было уходить к другому. (Правда, его отменил Борис Годунов в 16-м веке. Но депутату ни к чему знать народную пословицу «Вот тебе и Юрьев день!»). - таки -да. Отменили. Что говорит, правда, не о сути крепостного права, а о его преобразованиях. А как насчет не помещичьих, а государственных крестьян? Их чуть ли не половина в России была какое-то время?

7.- Рабов считают по головам, а крепостных по душам. (Это в корне всё меняет!). - для тех, кто понимает, о чём речь- меняет. Душами считались лица мужского пола - реальная рабочая сила.

Пункты 6 и 7 по поводу ЮЮ оставлю без комментариев.

8. Они их покупают, чтобы повысить процент белого населения в США. (Именно для этого их статус ниже, чем у других белых в США?!) - ну Федоров так и сказал: повысить % белого населения в США, а не % американских граждан в США.

9.- Вывезено 100000 детей, на самом деле 500000. (Это его личное убеждение.) - на самом деле то, эта инфа является личным убеждением Федорова - только личное убеждение блоггера Юрия))). К которому он, по какой-то причине, хотел бы приобщить и остальных.

10. - Практика налажена Р.М.Горбачёвой. Это была её миссия – обеспечивать покупку детей в СССР. Работало это с 1991 г. (Такие утверждения неплохо было бы хоть чем-то подкреплять вне зависимости от отношения к М.С.Горбачёву и его супруге. Но зачем?!) - вот это хотелось бы уточнить у Федорова.

11.- В США ежегодно проводится 5000 операций с использованием детских органов, купленных на чёрном рынке. (Откуда цифры?). Органов российских детей тоже. (Их вроде берут для размножения белого населения, нет???). - во-первых, источник о количестве операций Федоров назвал - официальная статистика США. Во-вторых, блоггер Юрий недопонял момент: официально усыновленных детей на органы не берут, на органы берут детей, купленных нелегально.

Всё, Лакшми, далее мне комментировать просто лень: всё, написанное красненьким в скобочках у блоггера Юрия - это просто стёб, далекий от аргументированного возражения Федорову.

ЗЫ: А вообще прикольно: если нам не нравится чье-то мнение, то мы переходим на критику личности того, чье мнение нам не нравится. Скажите мне только, кто сказал, что 1+1=4 и я скажу вам, почему этот человек дурак. А так сказать почему 1+1 не равно 4 я не могу: аргументов не хватает Laughing

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  ????? в Ср Янв 23, 2013 3:46 pm

Лимон пишет:4. США психологически вышли из рабства. В России никогда рабства не было. Крепостное право и рабство – принципиально разные вещи. (Так и сказано – «принципиально».) - блоггер Юрий, по совместительству критикан Федорова, являет реальное невежество. Крепостное право (слово "право" должно было насторожить Юрия) и рабство - это действительно принципиально разные вещи. Изначально крестьяне были свободными людьми, имевшими много прав.

вообще рабство на Руси таки было - Викепедия и тут вот

Лимон пишет:5. - За что казнили боярыню Морозову? За раскол? Нет, за то, что она наказывала крепостных. (Ннда… Боярыня Морозова – это 17-й век. Раскол. За издевательство над крепостными была наказана Салтычиха – Д.Н.Салтыкова (1730-1801). - спасибо, блоггер Юрий))). Да, Федоров перепутал фамилию, да суть не упустил. А ты, торопясь выставить Федорова дурачком, сам и сослужил ему хорошую службу, подтвердив, что в России убивать крепостных просто так нельзя было. И крепостные в России- это не рабы в США. А слышал ли кто-нибудь о пожизненном в США, которое дали убийце рабов?

воще не вижу разницы между тем что убивали рабов в Америке и пачками убивали крепостных крестьян. Та барыня видимо уже пол деревни вырубила людей что ее заметили уже
и продавать их можно было
так что я вот разницы почти не вижу

?????
Гость

Сообщение  Лимон в Ср Янв 23, 2013 4:13 pm

TV-X пишет: тут вот
Ну там написано: "Рабы на Руси (до крепостного права).". Очень познавательно, спасибо. Главное, что стало понятно из текста: рабы на Руси были либо военнопленные, либо самопродавшиеся в рабство. Ну это и в современном мире именно так, а не только в 12 веке. Не новость.
Суть вот:
"Очевидно, что господин нес ответственность, если он убивал временного раба.

В случае, если раб «полный», то хозяин подвергался церковному покаянию" (с)
Об этом Федоров и говорил в принципе, что никогда на Руси не было такого, чтобы один человек мог убить другого и не нести за это ответственность. А то рабство, которое Федоров упоминает как американское, явно не имело много общего с договорными отношениями РАБотников на Руси или с использованием пленных как РАБочей силы.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Ср Янв 23, 2013 4:19 pm

Воще не вижу разницы между тем что убивали рабов в Америке и пачками убивали крепостных крестьян.
Разница не между убийствами, а между реакцией на это государства. Сейчас в любой стране тоже случаются убийства и часто. Но это не значит, что сейчас существует рабовладельческий строй.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  ????? в Ср Янв 23, 2013 4:32 pm

И все же, это был единичный случай реакции государства. а убивали крепостных на много больше.

И что ждет ребенка в российском дет доме и после него ? А так может в нормальную семью попадет.

?????
Гость

Сообщение  Лимон в Ср Янв 23, 2013 5:43 pm

TV-X пишет:
А так может в нормальную семью попадет.
Рискнем, стало быть, ребенком? Может и правда: не забудут его в машине и не пришибут от злости. Подумаешь, не часто же такое случается.

К вопросу об усыновлении нельзя, на мой взгляд, подходить просто с той примитивной расхожей т.з., что в детдоме по-любому плохо, а в семье по-любому хорошо. Приемная семья может стать для ребенка настоящим адом или камерой смертника, как мы видим. Если бы российские дети все были бы благоустроены, то никто бы не пискнул против усыновления в США. Но факты говорят о том, что в США с приемными детьми часто обращаются безобразно и преступно. Что это значит? Это значит, что не надо их туда отдавать - их никто не защищает. Я хочу спросить: "Почему не дали пожизненное опекуну Д.Яковлева?" За собаку, забытую в машине на солнцепеке и погибшую вследствие этого, дали бы реальный срок в США. Россия видит, КАК на самом деле опекаются приемные российские дети в США. И ее это не устраивает. Поэтому и закон такой.

Несколько лет назад я наблюдала группу детдомовских детей (они лежали в больнице) в возрасте 7-10 лет - ребят 8. Разумеется, очень больно и страшно смотреть на них, видеть их неблагополучие во всех смыслах. Но они вызывают глубочайшее уважение своими человеческими качествами: я двоих изловила и вручила им большую 2-х литровую бутылку Пепси, фрукты и что-то там еще. Так вот эти двое поблагодарили от всего сердца (обычные дети так не радуются и не благодарят), и мигом по отделению собрали всех "своих" поровну делить угощение. На это невозможно было смотреть равнодушно. Эти маленькие люди ценят своих. Для них детодмовские - это семья. Надо просто взять и понять, что вне зависимости от того, что мы думаем об этом, для маленького детдомовца детдом - это дом, семья, связи навсегда, которые невозможно из его головы никогда будет убрать. И отрывать его оттуда надо только в то случае, если есть 100% гарантия, что в чужой семье будет лучше. И всё, что нужно сделать государству - это поддержать эту семью: создать все возможные условия, чтобы дети из детдома получали достойную заботу и опеку: должны быть созданы комфортабельные детские дома с человечными заведующими. Это для начала.
А раздавать детей в спешке по приемным семьям на авось - это преступление. Как и преступление вести себя с ними так, как это делают в большинстве детских домов сейчас. Дети тогда вообще оказываются в вакууме как правовом, так и психологическом.

Не надо быть эгоистами и мотивировать необходимость усыновления в США детей своими страхами: как же страшно жить в детдоме! Задохнуться в полном отчаянии в машине - страшнее. И жить от побоев к побоям, не имея ни прав, ни любви, ни защиты - страшнее.

И почему европейцы массово не усыновляют наших детей, как американцы?

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Вт Фев 19, 2013 3:52 pm

Не могу не заметить, что опять случилась трагедия с усыновленным российским ребенком. Только на днях я читала истеричное письмо Т.Догилевой к Алине Кабаевой, в котором она призывает свою практически ученицу к чему-то вроде совести, упрекает, что ей, мол, не жалко несчастных российских деток и она-де, голосуя в Думе за принятие закона Д.Я,, просто проявляет равнодушие и бла-бла-бла.
Мне интересно, много ли еще будет высказываться против этого закона людей, которые не видят леса за деревьями и зациклились на фразе:"Там лучше, там лучше, там лучше.... lol_stena пожалейте деток, пожалейте деток, отпустите их в США, в США, в США lol_stena" ?

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Сб Фев 23, 2013 8:21 pm

Лимон

Лист персонажа