Закон Димы Яковлева

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Закон Димы Яковлева

Сообщение  Лакшми в Вт Дек 25, 2012 10:53 pm

Друзья, хочу понять такой вопрос.
Американцы усыновляют детей из России.Это - хорошо или плохо?
Я не пойму, почему Дума в ответ на акт Магницкого - выдала такое решение - о детях.
Ну запретили въезд россиянам некоторым. Запретите въезд американцам.
При чем тут дети?
Или на самом деле, усыновление американцами наших детей - это зло?
Учитывая то, что они усыновляют детей. от которых отказались российские усыновители. детей с синдромом Дауна, ДЦП, другими тяжелыми болезнями. В России в детдомах они же погибнут - а там у них хоть шанс есть.
Или я не права, и есть что-то, что я не вижу?
Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Закон Димы Яковлева

Сообщение  Лимон в Ср Дек 26, 2012 7:48 am

Я не пойму, почему Дума в ответ на акт Магницкого - выдала такое решение - о детях.
Похоже, что это давно назревшее решение, но оно просто приурочено к Магницкому.

Насчет усыновления российских детей американцами у меня мнение пессимистическое. Если мы не рассматриваем статистику в целом, чтобы себя успокоить, а смотрим ПРЯМО на судьбы усыновленных детей, видя в них личностей, то выясняется, что не так уже и много детей, которых усыновили, смогли обрести хоть что-нибудь, кроме американского гражданства.
Сначала о том, КТО обычно усыновляет. Бездетные люди. Увы, хоть логика и подсказывает, что это правильно и понятно, но здравый смысл не всегда на стороне этой логики. Немногие из бездетных людей усыновляют потому, что им некуда девать свою любовь! Абсолютное большинство из них делают это по каким-то соображениям, иногда весьма странным: перед соседями и знакомыми неудобно, надо кому-то бизнес передать потом будет, на старости помогать будет кому и т.д. Потом эти американцы..... я уверена, что усыновляя больного ребенка, они получают налоговые и прочие льготы. И я думаю, что мотив чаще всего именно этот, извини меня, пж, за прямоту. Я думаю, что однозначно отдавать детей на усыновление можно только в многодетные благополучные семьи, где уже есть опыт воспитания и успех в воспитании. Все остальные случаи усыновления должны рассматриваться под лупой. Потому что речь идет о ребенке, о его жизни и судьбе.
Я вот хочу спросить: а вот какой шанс имеют больные дети, усыновленные в Америке?

И еще хочу добавить такую вещь: я считаю, что дети, брошенные родителями и оставшиеся без них, должны обретать покровительство верующих людей. Дети без родителей должны жить в специально для них организованных структурах при монастырях и посещать обычный сад, а потом и школу. Если мы Церкви не можем доверить детей, то другим тем более. Другого выхода, по-моему, нет.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Лена в Ср Дек 26, 2012 9:07 am

Положа руку на сердце - я тоже не сторонник усыновления вообще, и не только американцами ..но, это с моей колокольни, потому что про себя я понимаю - не смогла бы никогда взять чужого ребенка. Но ведь есть же удачные случаи - например девочка-инвалид - чемпионка по плаванию в параолимпийских играх, удочеренная американской женщиной. Но опять-таки мы знаем в этих историях только вершину айсберга, каково ребенку в приемной семье, знают только сами дети, находящиеся в них. А то что принятие этого закона - политическая игра, очевидно. И еще - известно, что в сфере манипуляций с детьми-сиротами и их усыновлениями заграницу крутятся оочень немалые деньги. В связи с этим возникает вопрос - выложившая круглейшую сумму за ребенка-инвалида! зарубежная семья неужели не обдумала свой шаг и будет халатно относиться к своему "приобретению"? Скорее всего трагические случаи связаны все же с особой трудностью в адаптации семьи...Считаю, что именно вопросам адаптационного периода необходимо было уделить внимание политикам и вообще всем кто связан с этими делами, а не выставлять запреты.

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Лимон в Ср Дек 26, 2012 9:28 am

Лена пишет: особой трудностью в адаптации семьи...
Даже если ребенок еще грудничок, то своё попадание в чужую среду к незнакомым людям он переживает так тихий ужас: страшно, беспомощно, непонятно. А что говорить о детях, которые чуть постарше? Понятное дело, что детский дом - это детский дом, но он все равно привычный: какие-то знакомые игрушки, запахи, голоса. Ну и, конечно, некое общество детей, объединенных одним признаком. Да, все неустроенное, нелюбовное, но оно - привычное, не тревожащее психику остро. А здесь вдруг малыша берут и отрывают вообще от всего родного: даже воздуха! Абсолютно чужие люди хватают его и увозят ребенка от ВСЕГО, что ему понятно, дорого и знакомо, ОДНОГО, "без права переписки".... Это даже не стресс, господа.... это взрыв психики....
Я - за усыновление детей, но пусть эту процедуру предваряют определенные этапы. Эх... это должна быть очень серьезная процедура.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Ср Дек 26, 2012 9:34 am

Лимон пишет:Эх... это должна быть очень серьезная процедура.
Да!! да

Лена

Сообщение  Лимон в Ср Дек 26, 2012 9:40 am

И никаких американцев! Наши люди для наших детей - лучшие! in love

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Ср Дек 26, 2012 10:36 am

ЗЫ: Статья о мальчике и о некоторых обстоятельствах: http://www.kp.ru/daily/26008/2932530/

Правда или нет, но на правду очень похоже: деньги решили всё. Это просто торговля людьми.

Ужасает, что люди, которые могут продать ребенка как породистого щенка, не просто ходят где-то рядом, а еще и работают именно там, где они, в силу своего цинизма, особо опасны: в близости от детей и с детьми.

Вы думаете, что эти люди выглядят по-особому? Клыки, зловещий взгляд, копыта? Не. Они выглядят как люди. Они готовы ради копеек, которые потратят на своих детей, продать чужих, наплевав на мораль, этику, совесть, чувства. О Законе Божием при них вспоминать неловко даже: пресмыкающимся по нутру своему до него еще эволюционировать и эволюционировать.

Кто-то должен защищать одиноких детей. Государство должно позаботиться о том, чтобы об одиноких детях заботились самые достойные.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Ailena в Ср Дек 26, 2012 2:07 pm

мне вот кажется что дети в детдомах мечтают о том что приедут их мама и папа и заберут их и чуствуют себя ущербными что от них отказались. тем более для будущей семьи надо иметь пример своей снмьи. пример отношения мамы и папы. иначе потом будут трудности в отношениях. среди своих знакомых и знакомых знакомых не знаю никого чтоб усыновлял. хотя много верующих. у нас это не принято. а у них это часто бывает. даже пример звезд николь кидман и джоли. часто берут именно больных детей а у нас нет.

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Лимон в Ср Дек 26, 2012 3:38 pm

Педагоги в детдомах должны быть особой, уникальной квалификации, чтобы не только принять на себя часть груза с душ этих детей, но и мочь дать им правильное восприятие произошедшего с ними.
У нас есть только одни знакомые, у которых усыновленный ребенок. И два еще своих по рождению. Семья - исключительно замечательная, люди светлые, бесхитростные. Они бы еще усыновили, да денег совсем мало было.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Ailena в Ср Дек 26, 2012 3:42 pm

отвлекли . не успела прошлый раз до конца написать. у нас наверняка тоже забивают детей только это замалчивается, в детдомах думаю тоже ужасное отношение воспитателей и дети сложные. даже по своему садику помню он мне поедставлялся кошмаром. а все депутаиы отправляют своих детей учиться заграницу и не считают что там плохо а обездоленным нельзя

Ailena

Сообщение  Лакшми в Ср Дек 26, 2012 4:07 pm

Лимон пишет:И никаких американцев! Наши люди для наших детей - лучшие! in love
Наши люди от этих детей отказались. А американцы - берут.
Нашим людям не потянуть лечить такие болезни, хоть сто раз будь добрым и милосердным.
А так - им уготована жизнь в детдоме. А после - непонятно где.
Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Ср Дек 26, 2012 4:18 pm

Лакшми пишет:
Наши люди от этих детей отказались. А американцы - берут.
Ну прям все наши отказались. Отказалось только двое: родители. А остальных наших еще несколько десятков миллионов.

Нашим людям не потянуть лечить такие болезни, хоть сто раз будь добрым и милосердным.
Вот мне интересно: чем руководствуются инстанции, когда разрешают иностранцам усыновлять? НЕ верю, что заботой об этом маленьком человеке, который болен. Совершенно же очевидно, что одинокий больной ребенок - это особая категория людей.
Государство, похоже, просто избавляется от хоть какого-то количества больных детей. Небескорыстно, между прочим. Получается, что государство вместо того, чтобы заботится о своих больных гражданах, потакает их, будем говорить прямо, збагриванию заграницу, да еще и кому попало. Если бы отдавали их в хорошие семьи с детьми, которые живут богато - кто бы возражал по сути? Моральную сторону этого вопроса уже не продавить в этом случае: прощай, родина.

А так - им уготована жизнь в детдоме. А после - непонятно где.
Ну и выбор: едет ребенок непонятно куда в какие условия ИЛИ здесь тоже самое. Слишком велик риск, что ребенок попадет в руки или негодяев, охотящихся за льготами из-за усыновления, да еще и больного ребенка, или просто невменяемых людей.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лакшми в Ср Дек 26, 2012 4:23 pm

Лимон, от них наши усыновители ВСЕ отказались.... ну не берут даунов и детей-ДЦПшников..... всем же здоровых хочется усыновить.
Я разобраться пытаюсь.....
у самой в голове каша и я ничего не понимаю.
Есть много историй усыновленных американцами детей - хорошие, благополучные истории.
Есть Дима Яковлев, задохнувшийся в машине. Папу, кстати, даже не посадили за непреднамеренное (а может и преднамеренное) убийство.
Поэтому и открыла тему.
Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Ср Дек 26, 2012 11:46 pm

Лакшми пишет:Лимон, от них наши усыновители ВСЕ отказались.... ну не берут даунов и детей-ДЦПшников..... всем же здоровых хочется усыновить.
Я разобраться пытаюсь.....
Лакшми, получается, что в Америке живут необыкновенно духовные люди, которые, не в пример нашим, готовы положить свою жизнь на чужого больного ребенка? Мне ясно только одно: у американцев есть очень серьезные причины, чтобы усыновлять больных детей. Единицы из усыновителей реально желают быть родителями и видят в ребенке Личность.. А остальные? Я никогда не поверю, что пара людей, годами пытавшаяся зачать собственного ребенка и так и не сделавшая это, согласиться просто усыновить больного ребенка. То есть они хотели своего и здорового, чтобы стать счастливее, но согласны на чужого и больного, который заведомо очевидно, что принесет массу неудобств. Тебе не кажется это какой -то странной логикой?

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Чт Дек 27, 2012 8:47 am

Лимон пишет: в Америке живут необыкновенно духовные люди, которые, не в пример нашим, готовы положить свою жизнь на чужого больного ребенка?
Во всяком случае известно, что в Америке необыкновенно поставлена работа по социальной защите населения, всяким там пособиям, и особое отношение к людям с огрниченными возможностями. То бишь народ там однозначно чувствует себя защищенным со стороны правительства. Наша же защищенность мягко говоря просто...у меня не находится слов адекватных культурной речи, когда я вспоминаю про наше заботливое государство. Почему же гражданам, которым привычно чувствовать на себе заботу, не позаботиться о ком-нибудь, кто действительно нуждается в заботе. То что это еще и ребенок - двойная радость для бездетных семей.

Лена

Сообщение  Лакшми в Чт Дек 27, 2012 9:17 am

Там не только бездетные усыновляют.... чаще всего берут в семью, где 2-3 своих ребенка.
Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  krapiva в Чт Дек 27, 2012 1:36 pm

Правильно, что запрещает наше правительство отправку детей больных в Америку. Так как мотивы людей,с американским менталитетом, могут быть корыстными. Больному ребенку нужна только любовь для того, чтобы поддерживать здоровье. От Уровня любви зависит жизненная энергия, определяющая уровень здоровья.
Проблему может разрешить подготовка сердечного персонала для работы с такими больными детками. Строгий нравственный отбор персонала, желательно верующих людей.

По кармическим законам нужно учитывать еще то, почему конкретная душа воплотилась в теле инвалида в конкретной стране, ведь не случайно же? Инвалид рождается у конкретных родителей для того, чтобы родители отдали свой долг душе ребенка, который возник у них в прошлой жизни.

krapiva

Сообщение  Линна в Пт Дек 28, 2012 7:42 am

Привет всем! Лакшми, я тоже который день не могу сама для себя ответить на вопрос по поводу этого закона. С одной стороны, действительно, в сфере усыновления детей за границу крутятся большие деньги, и наверняка есть куча злоупотреблений. С другой, в той же Комсомолке была статья Ярославы Таньковой, которая давно уже ведет рубрику помощи больным детям. И думаю, что она в теме гораздо больше нас всех.
http://www.kp.ru/daily/26007/2932541/?cp=0#comment
И если бы правительство озаботилось судьбой сирот, логичнее было бы начать с мер по улучшению их положения здесь, с финансирования лечения инвалидов у нас или за границей, с перекрытия лазеек для недобросовестных усыновителей, но уж во всяком случае не с такого запрета.
Поэтому я не верю в их заботу о детях и в крокодильи слезы по поводу Димы Яковлева. Хотя бы потому что история эта случилась не неделю назад, а гораздо раньше. Тогда им дела не было. А по акту Магницкого, насколько я слышала, закрывается доступ к банковским американским счетам перечисленных в нем чиновников. А поскольку в список могут добавляться новые фамилии, то они и ведут себя как укушенные...

Линна

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Линна в Пт Дек 28, 2012 7:53 am

А если не лезть в высокую политику, на житейском уровне...У нас в организации есть женщина, которая в прошлом году взяла 4-х летнего мальчика из детдома. Она никогда не была замужем, жила с больной мамой, и вот когда дело подошло к 40, видимо решилась на такой шаг. Сейчас у нее обычная жизнь мамы детсадовского ребенка с ее радостями и проблемами...Отношение женщин к ее поступку такое, с двойным дном...На поверхности: ой, какая ты молодец! А на дне - скорее настороженное, мол неизвестно еще, чем это аукнется, да какая у этого ребенка наследственность. И это она взяла здорового ребенка, без диагнозов и внешних отклонений.
Линна

Сообщение  Лимон в Пт Дек 28, 2012 2:35 pm

http://www.kp.ru/daily/26009/2933870/

Путин - умничка! классно сказано!

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Линна в Сб Дек 29, 2012 7:38 am

http://argumenti.ru/society/2012/12/223294

Хочется выругаться!!! Вот вам и решение проблемы!
Линна

Сообщение  Ailena в Сб Дек 29, 2012 12:02 pm

ну как бы логично запретить усыновление всеми иностранцами а не только американцами. насчет погребения Патриарх заботится о душах вроде это в его обязанностях

Ailena

Сообщение  Лимон в Сб Дек 29, 2012 2:57 pm

Линна пишет:http://argumenti.ru/society/2012/12/223294

Хочется выругаться!!! Вот вам и решение проблемы!
Вроде всё как-то и правильно по идее, но мерзостью какой-то потянуло....

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Ailena в Сб Дек 29, 2012 3:13 pm

наверно патриарх показывает так; что он против закона. странно что эти темы поднялись в унисон

Ailena

Сообщение  Лимон в Сб Дек 29, 2012 5:02 pm

Ailena пишет:ну как бы логично запретить усыновление всеми иностранцами а не только американцами.
Смысл же все-таки (я надеюсь), не в том, чтобы тупо запретить, а в том, чтобы создать условия максимального комфорта для сирот. И если кому-то из сирот повезет оказаться в любящей семье, хоть и не российской - здорово. Прецедентов, вроде, кроме Америки, нигде не было с массовой гибелью усыновленных детей.
насчет погребения Патриарх заботится о душах вроде это в его обязанностях
Какбэ в его обязанностях заботится о душах еще при жизни этих душ в телах Wink. Так что логично, чтобы Патриарх попросил в виде эксперимента взять опёку над этими детьми. Да и опять же..... опять же.... ну не хоронит РПЦ нехристиан! Таким образом, по правилам самой РПЦ, заботится РПЦ только о крещеных. К меня вопрос: "Кто будет крестить малышей-сирот?". Кто будут их крестными родителями? Как РПЦ собирается участвовать в духовном развитии малышей - маленьких христиан - это ее наипрямейшая обязанность. У меня еще много вопросов в связи с заявами Патриарха о погребении некрещеных детей. Ох, и тема..... (((

наверно патриарх показывает так; что он против закона
Не думаю, что он против. А вот то, что он именно сейчас заговорил по этому странному поводу - просто удивительнейшая какая-то нелепица. Выглядит глупо, тупо и неуместно. Думаю, что это - очередная подстава (как с часами, которые на фото исчезли с руки, но остались в отражении стола дурачок Laughing ) с целью опять подмочить репутацию РПЦ. И, увы, на руку это противоположным по сути силам, преследующим противоположные цели.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: