Аццкие сказки для девушек

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Аццкие сказки для девушек

Сообщение  Лимон в Вт Окт 30, 2012 11:31 am

Попалось в инете "откровение". Трудно сказать, писал просто дурак или злой человек, преследуя определенные цели. К сожалению, невозможно вступить в диалог с такими авторами. Можно, имхо, только предоставить для обозрения их творчество и внизу оставить комментарий: ЧУШЬ СОБАЧЬЯ это, дорогие девушки. А оставлять это без внимания - значит внутренне согласиться с тем, что девушек надо зачем-то запугивать откровенной ложью или специально поданными недоговорками.

http://deti.mail.ru/news/roditeljam/faktov_o_materinstve_o_kotoryh_vam_nikto_ne_rasskazhet/

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Аццкие сказки для девушек

Сообщение  Лика в Чт Ноя 01, 2012 7:38 am

Действительно, написаны глупости. Хорошо одно: женщина, готовая стать мамой (сейчас или потом) ни на минуту не задумается, прочитав статью - т.к. будет точно знать, что это чушь.

Умилило про домашних питомцев.
С появление в доме ребенка любое животное отходит на второй план. У вас уже не будет возможности оказывать ему столько же внимания, как раньше, и заботиться, будто бы он ваш ребенок. Это грустно - и животному, и вам - но это данность, и ее надо принять.
В последнее время у меня складывается ощущение, что люди живут ради любимых собачек-кошечек-кроликов. И таких людей (обладателей живности) большинство. Такое ощущение, что понимание того, что собака-кошка должна только служить хозяину, а не быть главным членом семьи, осталось только у кинологов. Куда люди энергию тратят?

А вообще, мне кажется, статья написана провокационная чисто ради рейтинга - вон, сколько страниц комментариев под ней - и все мамочки возмущаются. Просто автор не брезгует подобными методами, выбрал категорию читательниц и придумал, как побольнее задеть их чувства.

О, и еще. За девушек в случае этой статьи, мне кажется, можно быть спокойными. Статью с подобным заголовком будут находить и читать в основном уже состоявшиеся мамочки.

Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Чт Ноя 01, 2012 11:03 am

прочитав статью - т.к. будет точно знать, что это чушь.
Практика показывает, что не все, прочитавшие такого склада статью, будут уже знать, что это чушь. Повезет не многим. Потому что человеческая психика так устроена, что она видит только то, чего боится и что уже знает. Поэтому большинство девушек, увы, прочитав, поверят. Верят обычно чему-то негативному, поскольку люди считают, что истинная подоплека ВСЕГО - это нечто негативное. И когда дают о чем-то негативную инфу, то большинство людей радуются: "О! Наконец-то сказали правду!". Twisted Evil

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  ????? в Чт Ноя 01, 2012 2:02 pm

Статью можно назвать 15 бредней о материнстве )

?????
Гость

Сообщение  Лика в Чт Ноя 01, 2012 5:23 pm

Лимон пишет:Практика показывает, что не все, прочитавшие такого склада статью, будут уже знать, что это чушь. Повезет не многим. Потому что человеческая психика так устроена, что она видит только то, чего боится и что уже знает. Поэтому большинство девушек, увы, прочитав, поверят. Верят обычно чему-то негативному, поскольку люди считают, что истинная подоплека ВСЕГО - это нечто негативное. И когда дают о чем-то негативную инфу, то большинство людей радуются: "О! Наконец-то сказали правду!". Twisted Evil
Значит, статью найдут те, кто ищет подобную информацию. Кто хочет, чтобы их отговорили. Почему-то так всегда и бывает - мы находим только то, что хотим найти.

Я не говорю, что опровергать подобную инфу не нужно. Хотя, наверно, эффективней не опровергать, а давать свою.

Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Чт Ноя 01, 2012 6:14 pm

Почему-то так всегда и бывает - мы находим только то, что хотим найти.
Нее, все еще печальнее. Мы находим ВСЕ, но берем во внимание лишь то, что нам нравится/соответствует нашему представлению.
Так и выходит поэтому, что люди непредвзятые, открытые воспринимают новую инфу легко, а вумные уже как 100 лет, вообще не в состоянии воспринять ничего нового.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пт Ноя 02, 2012 12:31 pm

TV-X пишет:Статью можно назвать 15 бредней о материнстве )
Еще хуже: это смесь криво истолкованных истин с откровенной ложью.
Например, в статье говориться, что вы никогда не вернетесь в прежнюю форму. Что автор имеет ввиду? Ясно, что ничего позитивного. Что либо женщина станет толстухой, либо должна будет не вылазить из тренажерного зала, чтобы влезть в свои свитера после беременности.
Таки да: если женщина неправильно вела себя во время беременности, то неудивительно, что после беременности ничего хорошего ей просто так ждать не надо.
А если женщина вела себя правильно, то ПОСЛЕ родов ее фигура возвращается не только к своим формам, НО и приобретает исключительно женственные округлости в нужных местах и в нужном объеме. Женщина после родов хорошеет.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Клио в Сб Ноя 03, 2012 9:00 am

Помните, как вы в самолете пару лет назад вы бросили взгляд, полный ненависти, на родителей полчаса подряд кричащего ребенка? Как только у вас появится малыш, вы будете часто вспоминать тот случай, мучиться от чувства вины и глубокого сочувствия тем самым родителям.

Мне не только не стыдно за "прошлые ошибки", я до сих пор недоумеваю (ненависть здесь ни при чем), когда в магазине, кафе, общественном транспорте и т.д. родители позволяют своим детям капризничать или играть так, что все становятся втянутыми в игру, или показывать "я такой весь самый-самый", т.е вести себя неуместно. У меня есть ребенок зеленый (даже три - потому что племяшек я счтаю своими и много времени с ними провожу), но мне не стыдно за свои взгляды в сторону невоспитанных детей и их родителей. И эта линия поведения родителей "это моё чадо и ему позволено все", имо, становится все более распространенной. (Сразу оговорюсь - очень маленькие дети до 3 лет, которые кричат, потому что устали, холодно-жарко, хотят есть, меня не раздражают)

По поводу всей статьи - Smile , материнство представляется как геройство с мучениями и отказами. То ли оправдание для тех, кто не хочет иметь детей, то ли нимб святой для тех, кто задумывается о ребенке. По стилю - о материнстве гламурными "ха-ха" фразами и полуштампами. Такие статьи тоже сегодня востребованы на женских сайтах.

Клио

Сообщение  Лимон в Сб Ноя 03, 2012 9:54 am

в магазине, кафе, общественном транспорте и т.д. родители позволяют своим детям капризничать или играть так, что все становятся втянутыми в игру, или показывать "я такой весь самый-самый", т.е вести себя неуместно.
Меня почему-то очень сильно раздражает, когда люди не учитывают то, что они находятся рядом с маленьким спящим ребенком. Например, идет женщина с коляской. В коляске ребенок явно спит. И обязательно мимо пройдут какие-нить моральные уродцы, которым до лампочки, что кто-то маленький спит. Идет семья с парой деток лет 4-6. Дети вопят и кричат, играются. Почему родители в отключке и не обращают внимание своих детей на то, что надо потише говорить хотя бы 30 сек, пока не пройдут мимо коляски? Когда мой сын был еще крохой, совсем крохой 5-6 месяцев, то он уже знал, что есть другие люди, которым может помешать его капризный плач по какому-нибудь поводу. Был информирован неоднократно Smile. А когда он стал чуть постарше, то мы даже не подходили к песочнице, возле которой стояла коляска с чьим-нить спящим малышом: именно потому, чтобы не разбудить ребенка случайно, играясь. И сын точно это знал уже в 2-3 года.
Еще меня очень раздражает, когда родители не следят за своими детьми в гостях. Ощущение такое складывается, что родители считают, что они пришли в гости не с детьми, а с временно-животными, воспитание которых нужно пока отложить, типа, та шо оно там щас еще понимает? Хотя, как известно, воспитывать надо, когда дите поперек лавки лежит, а не вдоль. Вот и получается, что пришедшие в гости дети со своими родителями иногда выглядят как монголо-татарское иго, пронесшееся по отдельно взятой квартире. Причем, подразумевается, что хозяевами и так уже убраны все неподходящие для игры вещи перед приходом маленького гостя.
Особое непонимание вызывает поведение мам, наблюдающих как их дите рвет хозяйские цветочки в горшке или цветочки во дворе. У меня вопрос: не идеальный ли это случай - ребенок сорвал цветок- объяснить малышу, что он зря это делает и зря обижает цветочек. Я не понимаю тех, кто говорит, что ребенок так познает мир. Как может ребенок познать мир, сорвав 50 ромашек, измяв их и бросив на землю? Пожалуй, ребенок больше познает мир, если мама или папа, когда ребенок сорвет первую ромашку, объяснят ему что это, зачем и как растет, как пьет водичку и какая красивая и т.д. И что она тянется к солнышку и совсем не рассчитывает быть сорванной, брошенной и вянуть на земле.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Вт Ноя 06, 2012 7:03 am

[quote="Лимон"]
Еще меня очень раздражает, когда родители не следят за своими детьми в гостях. Ощущение такое складывается, что родители считают, что они пришли в гости не с детьми, а с временно-животными, воспитание которых нужно пока отложить, типа, та шо оно там щас еще понимает? .
да да да невероятно раздражает. Вообще я взяла себе за правило разделять такие вещи как развлечения ребенка и мои развлечения. Если я иду в гости или совершаю вылазку куда бы там ни было с ребенком - моя задача обеспечить нормальное состояние и поведение ребенка, это уже не бла-бла-бла с подругами, а проведение времени с ребенком, которое подразумевает внимание прежде всего к нему. Если мне нужно расслабиться и то самое бла-бла, я ребенка не беру с собой. Также и с магазинами, прогулками, поездками на отдых и т.п.

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Лимон в Вт Ноя 06, 2012 10:04 am

Угу, единствення возможность не довести ребенка "до ручки" и самим до нее не дойти - это разделять развлечения. да
. А вот что для меня является до сих пор загадкой, так это как себя вести, когда твоего малыша обижает еще один малыш. Причем мама его рядом, все видит, но реагирует вяло как-то. В смысле как-то так реагирует, что ее ребенок продолжает вредительство. Когда мой сын был маленький, 10-12 мес, то один мальчик на год старше постоянно его провоцировал: сын стоит в манеже, а этот подбегает и хлопает его по лицу и убегает. Ну и т.д. Потом мой сын подрос, стал ходить, так тот стал толкаться. А его мама только что и говорила нудным голосом:"Ну Васечка, ну нельзя же никого обижать, ты же какой большой уже"... и бла-бла-бла. Эффекту было ноль, конечно. До тех пор, пока мой муж хорошенько не шлепнул по заднице этого Васечку, когда он в очередной раз лез к сыну, а его мама хлопала глазками. Не думаю, что это было правильно во всех смыслах, но зато сработало. Больше не лез Васечка радость2

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Вт Ноя 06, 2012 10:15 am

ЗЫ:
невероятно раздражает.
О, я вспомнила свой самый "страшный сон"))). Приходят гости с маленькими детьми, все кушают, а потом дети с не помытыми руками или ваще жуть с пирожком или конфетой "Коровка" в руке идут гулять по квартире, лезть на диваны, опираться на стены и одергивать занавески. А их родители такие сидят, довольные жизнью и разговоры с хозяевами разговаривают. affraid affraid affraid

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Вт Ноя 06, 2012 10:38 am

Лимон пишет:Эффекту было ноль, конечно. До тех пор, пока мой муж хорошенько не шлепнул по заднице этого Васечку, когда он в очередной раз лез к сыну, а его мама хлопала глазками. Не думаю, что это было правильно во всех смыслах, но зато сработало. Больше не лез Васечка радость2
вот! а я что говорил!!! Smile БитиЁ определяет сознание (и в некоторых случаях ничто больше) зеленый

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Лена в Вт Ноя 06, 2012 11:23 am

Лимон пишет:А вот что для меня является до сих пор загадкой, так это как себя вести, когда твоего малыша обижает еще один малыш. .....
И для меня это был сложный вопрос, и мой старший ребенок практически стал жертвой моей нерешительности. Я не умела защитить ее когда ее обижали и большие, и маленькие. Теперь я твердо знаю - моя роль - защита ребенка в любой ситуации, когда он просит моей помощи. И когда в садике сына обидел его согруппник и сын буквально с утра уже начинал трястись от возмущения по поводу нерешенности ситуации и просил меня ему помочь в разрешении конфликта, я подошла к обидчику и поговорила с ним (строго, но без битья конечно). Сработало. И сын расцвел и внял моим советам о том, как правильно вести себя, когда происходит конфликт.

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Клио в Ср Ноя 07, 2012 5:57 pm

Лимон пишет:ЗЫ:
невероятно раздражает.
О, я вспомнила свой самый "страшный сон"))). Приходят гости с маленькими детьми, все кушают, а потом дети с не помытыми руками или ваще жуть с пирожком или конфетой "Коровка" в руке идут гулять по квартире, лезть на диваны, опираться на стены и одергивать занавески. А их родители такие сидят, довольные жизнью и разговоры с хозяевами разговаривают. affraid affraid affraid
О да, точно! У меня точно такой же сон! зеленый А у меня еще было - залез руками в аквариум и стал гонять рыбок. Все рыбки через неделю померли, даже аквариумная черепашка и сомики-чистильщики (а живее этих вроде в аквариумном мире ничего и нет). зеленый Сие безобразие волновало только меня. Остальные гости преспокойно рассматривали кухню, лоджию, коллекцию комнатных цветов. У ребенка обошлось без последствий - я переживала, чтобы руки после аквариума помыл.

Клио

Сообщение  Лика в Ср Ноя 07, 2012 6:54 pm

А что мешает сказать родителям, чтобы угомонили детей? Конкретно: в первом примере заставили вымыть руки, во втором - убрали ребенка от аквариума? Мне кажется, это попустительство и со стороны хозяев - позволять гостям вести себя в квартире не так, как положено.

А вообще, люди разные. Вспомнилась одна история. Попали ко мне в гости парень моей подруги с другом. В смысле, была еще и подруга, и еще кто-то, но суть не в этом. А был тогда период - ну совсем у мамы денег не было, зарплату не платили, а я только поступила. И угостил кто-то меня вафельным батончиком, я их не ем, а мама обожает. Я ей притащила, она обрадовалась. Так вот, эти два "гостя" нашли шоколадку (не на видном месте, кстати) и тупо ее сточили, пока никто не видел, даже обертку не выбросили - на полу валялась. Заметила я это уже когда никого не было. Сама была в шоке, даже не знала, что маме сказать. В общем, это было наше последнее общение. Извинения не помогли. Просто таких людей в окружении держать не нужно, я считаю. И подруге объяснила, мол, ты как хочешь, с тобой у меня отношения прежние, но с твоими друзьями-товарищами отношений не будет.

Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Чт Ноя 08, 2012 2:57 pm

Прочитала, аж разозлилась Evil or Very Mad

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лакшми в Пт Ноя 09, 2012 7:44 am

Я не очень знаю, как общаться с детьми - поэтому я с ними общаюсь как со взрослыми)))))
Ко мне нечасто заходят с детьми в гости.... но если заходят - я как-то не особо напрягаюсь, если уж только совсем по-хамски себя не ведут.... пусть делают что хотят. А если не устраивает - я говорю прямо детям - так делать нельзя. К примеру - подруга приехала с дочкой, она без спроса взяла камушки декоративные, играет. ну играет - и бог с ней... потом начала их зарывать в цветочный горшок. Я спокойно подхожу, српашиваю - а что ты делаешь? Она - испуганно так - камушки зарываю. Я говорю - а зачем? она - не знаю... я говорю - а как ты думаешь - цветочку это нравится? Она - не знаю.... наверное нравится... я ей - а если я тебе в ушки камушки засуну - тебе понравится? Она так горестно - нет, щас выну..... потом мы с ней зарыхлили землю, полили цветочек и убрали камушки. Мамашка была счастлива, да и девочка тоже))))). А при начале конфликта подруга пыталась ругаться на дочку, я говорю - да погоди ты ругаться, не видишь - мы разговариваем))).
Вроде никто не обиделся)))

Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Лимон в Пт Ноя 09, 2012 8:19 pm

Ой, я разозлилась по поводу действий гостей у Клио. А гости Лики меня не удивили. Голодные, видно, были. И это обстоятельство вкупе с невоспитанностью явило неприятный результат.
Я вот вспомнила "зеркальный" случай. Пришли мы как-то в гости с 2-х летним сыном. У них дочь 3,5 года. Пока мы, мамы, на кухне резали хлебушек, папы с дитями были в комнате. Слышим, что-то случилось вроде. По рассказам очевидцев мой сын разбил какой-то елочный шарик, купленный моей знакомой с первой зарплаты и поставленный куда-то там (елки еще не было). Моя знакомая впала буквально в депрессию от этого, чем меня немало удивила. Я сначала естественно думала купить ей такой же шарик или какой другой подарочек, а потом, видя ее горе, решила, что фиг я ей что куплю: противно смотреть, как она негостеприимно убиваеццо и сварливо бубнит из-за шарика, разбитого ребенком. Не надо было такую ценную вещь оставлять где попало.

Лакшми, классно сказано!

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лика в Сб Ноя 10, 2012 12:32 pm

Лимон пишет:Я сначала естественно думала купить ей такой же шарик или какой другой подарочек, а потом, видя ее горе, решила, что фиг я ей что куплю: противно смотреть, как она негостеприимно убиваеццо и сварливо бубнит из-за шарика, разбитого ребенком. Не надо было такую ценную вещь оставлять где попало.
Ой, вчера фильм смотрела какой-то русский. Так там главного героя с другом на немалую сумму денег кинули, в итоге главный герой эти деньги вернул и приехал друга успокоить, а тот просто в состоянии аффекта - кричит, жалуется, чуть не друга обвиняет. Ну, герой развернулся и уехал - думает, раз ты такой, до завтра помучайся, я тебе только завтра скажу, что деньги твои вернул, а сегодня отдавать ничего не буду. А друг взял и застрелился... kills

Так что поосторожней надо быть с людьми, расстроенными порчей их имущества Laughing Мало ли....

Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Сб Ноя 10, 2012 1:30 pm

В основе поведения моей приятельницы, чей шарик был разбит, лежал, увы, не денежный вопрос. В том смысле, что шарик куплен был хоть и с первой зарплаты, но не на последние копейки. Приятельница моя мегасостоятельная дамочка была, кстати, в те времена. И ей тот шарик в финансовом смысле даже не нитка с галстука. Ее тошнотворное поведение было продиктовано сентиметализмом-символизмом. Она -де, под Новый Год ритуально купила шарик с самой первой-препервой зарплаты вперед всего остального и установила его на какую-то полочку как символ своего материального самоутверждения. Блин, в этот шарик столько всего было заложено (как выяснилось по высвободившейся у приятельницы при его расколе энергии), что противно. Она совершенно перестала себе отдавать отчет в том, что:
а) это всего лишь шарик, который никто специально не бил.
б) нефиг портить настроение своей обидой (она же натурально обиделась affraid ) из-за разбитого шарика собственному мужу, ребенку и гостям.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лика в Сб Ноя 10, 2012 4:23 pm

Значит, хороший урок получился "Не надо привязываться к материальным вещам" улыбка Может, пройдет пару десятков таких курсов, да и осознает наконец, что в этой жизни важнее.
Я по себе сужу. Очень я свои цветочки в полисадничке любила, а бабушка в порыве добрых намерений то залезет полить - и вытопчет что-нибудь, то за травкой потянется и вырвет что-то))) А у меня обиды и возмущений - выше крыши, просто искры из глаз))) Главное, и просила ее, и предупреждала - оставь мой клаптик земли в покое, но нет, длилось это несколько лет, пока я не перестала нервничать из-за этих глупостей. Самое забавное - поползновения бабушки тут же прекратились.
Хотя, не факт, конечно, что подруга когда-нибудь осознает, что для нее важнее. Иногда пообижаться для человека - это как самоутвердиться в чувстве собственной важности. И пусть другим будет хуже. Я-то права, меня обидели. А то, что это был ребенок, это совсем не значащие детали. Виноватых при желании всегда найти можно.

Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Сб Ноя 10, 2012 4:45 pm

Да, вот насчет привязки к материальным вещам очень хорошо попускает с течением жизни. Это я о себе щас. Лет 20 назад мертвой хваткой держалась за каждую свою былинку, а теперь как-то на порядки ниже. Даже наоборот: хочется иметь меньше, чтобы быть более мобильной. Вещи привязывают.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Клио в Пн Ноя 12, 2012 7:17 pm

Лика пишет:А что мешает сказать родителям, чтобы угомонили детей? Конкретно: в первом примере заставили вымыть руки, во втором - убрали ребенка от аквариума? Мне кажется, это попустительство и со стороны хозяев - позволять гостям вести себя в квартире не так, как положено.

Когда я увидела, ребенка, конечно же, убрала от аквариума и отвела руки мыть. Не думаешь же ты, что я смотрела молча, а теперь вам жалуюсь "Какие некультурные...". Я не бегаю за детьми по всей квартире и не смотрю, как бы дети мне чего не поломали и не испортили. Пошел играть - ну и пошел, ничего опасного для ребенка в моей квартире нет. А историю рассказала не столько из-за ребенка - родители только посмеялись и сказали "Ну бывает, ребенок...", когда им рассказала про рыбок.
Не думаю, что это попустительство - наверное, я изначально оцениваю детей по своему ребенку, она в чужом доме не хозяйничала в этом возрасте. И игрушек в доме много было, с которыми можно играться. не знаю

Клио

Сообщение  Лика в Вт Ноя 13, 2012 9:51 am

Извиняюсь, если чем-то задела. Не хотела. улыбка
Постараюсь развить свою мысль. Почему хозяйка квартиры должна (в данном случае) убирать ребенка от аквариума? Почему это не сделать родителям? В ситуации, когда ты сама увела ребенка, родители как раз и могут поулыбаться, что вызовет возмущение (не смотрят за детьми). А сами еще и вздохнут с облегчением, мы в гостях, отдыхаем, пусть за нас кто-то за детьми поприсматривает - классно.
А если не уводить чужого ребенка самой, а просто попросить родителей это сделать? Ребенку, тем более чужому, заявлять о правилах в чужом доме - бесполезно. А вот родителям - можно попытаться. Поэтому я и написала такое свое мнение, что пока не оговорить четкие рамки поведения именно для взрослых, можно возмущаться очень долго, но вина будет в этом не только их, но и хозяев дома.

Лика

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: