Поговорили о зависти, которой нет))))

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Поговорили о зависти, которой нет))))

Сообщение  krapiva в Вс Дек 09, 2012 3:30 pm

Думаю, что зависть- это черта характера при недостатке любви в сердце. Вот, недавно прилетела из Индии, была во Вриндаване и там меня больше всего поразило в местных жителях то, что у них нет зависти в глазах , несмотря на низкий уровень жизни материальный, но зато огромное кол-во любви в сердце и желание служить 24 часа в сутки каждому. Весь город просто пропитан любовью, все преданные Кришне, весь город 4.30 утра в храме на мангла арати). Даже, удивило то, что вроде жизнь их настолько простая в материальном отношении , что мы по сравнению с ними просто богачи, но на самом деле мы нищие все по сравнению с самым последним браджабаси потому, что ему ничего ни надо, от него столько энергии любви идет). Наблюдала за одной семьей там: муж -инвалид ( позвоночник поврежден) , а жена очень спокойная нереально для наших женщин, спокойно варит что то на кухне, дети на головах орут . играют бегают, а она такая спокойная и внутренне счастливая, нет беспокойства , полное доверие Богу и деньги на все находятся, кто пожертвует). Ведь нам всегда что-то нужно, когда любви в сердце мало! Когда много, то другое уже не имеет значение. Вриндаван - остался в сердце у меня как город любви на нашей планете!

krapiva

Дата регистрации : 2010-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лимон в Вс Дек 09, 2012 4:57 pm

хорошо хорошо хорошо

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Лимон в Вс Дек 16, 2012 7:50 pm

Кстати говоря, очень мне нравится аюрведическое предупреждение, так сказать, по поводу зависти зеленый . Аюрведа делит все заболевания, которые настигают человека, на 7 категорий. Одна из них - это инфекционные болезни. Так вот что интересно: причиной заболевания по аюрведе инфекционными болезнями являются зависть и ревность. Как же это логично и справедливо. Получается, что и массовость заболевания тоже понятна: люди обычно испытывают зависть в виде "надо, чтоб было все, как у людей". Поэтому и получают результат.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: