Куда все пропали ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Куда все пропали ?

Сообщение  ????? в Вс Авг 26, 2012 7:53 am

И все же, куда ?

Опять поднимаю предложение по какой нить рекламе нашего форума, а то видать скоро воще заглохнет без нового народа. affraid

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Куда все пропали ?

Сообщение  Ailena в Вс Авг 26, 2012 6:41 pm

Может займешься этим?

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Агафоника в Пн Авг 27, 2012 1:56 pm

Да, видимо, живут себе в реале, занимаются делами ) "Выздоровели" после "групповых занятий" и "выписались" )))
Ну это лично я так себя чувствую - в голове противоречия развеялись значительно, уже нет такой потребности столько общаться, шлепать по клавишам всякие "умные мысли" ), спорить....
Занимаюсь делами - в отпуске побывала, сейчас вот работаю, продолжаю заниматься укреплением здоровья.

Если хочется по старой памяти почитать какую-нить жизненную историю, то заглядываю на Свияша - там люди новые. Если есть что "умное" сказать - говорю.

Да, еще зарегилась в группе для женщин с агорафобией. Но пока у меня там общение не слишком идет - то, что некоторые из них сейчас обсуждают, я уже давным - давно переосмыслила, обсудила... И по новой об этом разговаривать, пусть даже объясняя что-то кому-то , у меня куражу нету... Видимо, всё, что нужно было, я уже тут выписала и высказала ....

Думаю, что у других участников похожее что-то происходит....

А насчет новых людей сильно сомневаюсь... Все таки мы прошли определённый путь вместе, причитали примерно одни и те же книги... Столько знаем друг о друге... Ну придут новые люди, они, наверняка, не в теме, и что ? Не знаю...

Я так думаю, что рано или поздно у кого-то опять возникнет потребность обсудить жизненную ситуацию с давно знакомыми, пусть и виртуально, людьми. И тогда всегда можно будет сделать это здесь. Адрес то не забыли, заглядывают многие иногда, и я в том числе. )

Лично мне участие в дискуссиях на Свияше и здесь принесло огромную пользу. Я совсем иначе теперь воспринимаю события жизни, как общественной, так и личной. Намного лучше себя чувствую. Просто даже, чудо, как это повезло, что все мы встретились в виртуале и столько всего обсудили... Это был очень важный период в моей жизни. И я очень благодарна ВС, что они мне это организовали! ))

А сейчас, видимо, другой период - на практике в реале отрабатывать то, что переосмыслили здесь.. И это тоже - замечательный период.)

Агафоника

Дата регистрации : 2010-03-16

Сообщение  Лакшми в Пн Авг 27, 2012 6:39 pm

Агафоника пишет: Да, видимо, живут себе в реале, занимаются делами )
Согласна))) Да и тем-то горячих почти не осталось..... все вроде обсудили. А может - проблем не осталось? Действительно - какой смысл стучать по клавишам - лучше, к примеру, пойти масочку сделать..... или что-то пошить-порукодельничать.... ну мало ли прекрасных дел на свете. Хотя, если честно, скучаю по всем форумчанам - но и очень довольна, что нам всем в реале есть чем заняться)))).
Лакшми

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Лена в Вт Авг 28, 2012 7:21 am

Агафоника пишет: Просто даже, чудо, как это повезло, что все мы встретились в виртуале и столько всего обсудили... Это был очень важный период в моей жизни. И я очень благодарна ВС, что они мне это организовали! ))

А сейчас, видимо, другой период - на практике в реале отрабатывать то, что переосмыслили здесь.. И это тоже - замечательный период.)

Поддерживаю sun

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Лимон в Чт Авг 30, 2012 1:32 pm

Привет!
Сегодня зашла впервые за долгое время на форум, полагая, что здесь уже никто не бывает и форум можно "форматировать". зеленый Ан нет)))

Изложу свою точку зрения на вопрос темы занят

Вся проблема, имхо, в том, что людям сложно оставаться единомышленниками. Не знаю, кто там что вкладывает в это понятие, но для меня единомышленники - это ВСЕ люди, которые хотят жить счастливо и готовы учиться жить счастливо. Под готовностью учиться жить счастливо я имею ввиду способность человека СТРЕМИТЬСЯ УСЛЫШАТЬ, ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ точку зрения собеседника, ВЫУДИТЬ из нее соль и добавить эту соль в своё готовящееся блюдо.

Ничего не объединяет и не может по-настоящему объединить людей, кроме их стремления расти. Вот таковых, как показала ПРАКТИКА (а не болтовня), на нашем форуме оказалось не так много.
Как сказал Омар Хайям "лучше быть одному, чем с кем попало". Поэтому не страшно, что на форуме остались единицы. Форум не для того, чтобы трындеть от скуки, а для того, чтобы говорить о чем-то важном. И говорить с людьми, которые уже прошли достаточно длинный путь самовоспитания и не будут реагировать на собеседника как подростки.
Для меня показательными на нашем форуме были "выступления" Энигмы, Виты и Варвары. Ей-Богу, лично мне не по пути с такими людьми, лелеющими свои проблемы. Мне по пути с людьми, старающимися всеми своими силами освободиться от своих пороков. Мне по душе люди, которые умеют делиться своими внутренними реализациями, хотеть слушать и слышать о реализациях других людей. Люди, занимающиеся исключительно критикой всего, что в их ум не помещается, мне откровенно неинтересны. И вообще считаю, что весьма неблагоприятно с такими людьми общаться, чтобы не перенять их манеру мыслить. Духовные циники - это страшно.

А так я никуда не делась нет , я по-прежнему да .

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  ????? в Пт Авг 31, 2012 9:43 pm

Ты серьезно хотела отформатировать (т.е. уничтожить) форум ?

?????
Гость

Сообщение  Лимон в Пт Авг 31, 2012 9:53 pm

Форматировать не в смысле уничтожить, а в смысле закрыть и оставить в таком виде, если никто на форум не ходит. Чтобы если кому-то нужно, мог всегда вернуться и почитать что-то: на форуме очень много полезной информации, жизненной, очень ценной во всех смыслах.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Клио в Сб Сен 01, 2012 11:22 am

Я согласна с Агафоникой и Лакшми по поводу того, что когда проблемы в голове решаешь, больше занимаешься реальной жизнью. У меня так и случилось. Свияшевский форум давал мне площадку для общения, а здесь я реально и очень быстро решаю свои проблемы. И жизнь за эти 2,5 года форума ХН изменилась кардинально. У меня очень интересная работа, в ней есть все - и творчество, и аналитика, и общение. Я вижу результаты своей работы - они мне нравятся. Вижу перспективы, вижу то, что нужно менять или то, чего нужно добиваться. Я благодарна всем за этот двухлетний период - он мне много дал. Я не всегда осознавала, чье слово или ссылка или что-то еще "торкнуло", но, оглядываясь назад, вижу, как все изменилось и в голове, и внешне. Спасибо за это всем, даже тем, с кем я спорила и чье мнение не принимала и кого недолюбливала. Просто я не видела всей картинки. улыбка

Лимон, согласна про то, что "людям сложно оставаться единомышленниками". Особенно в кругу единомышленников. На свияшевском форуме мы были все в единомышленниках, а потом, здесь круг стал все меньше и теснее. Это не потому что на самом деле была видимость единомыслия, имхо. Просто чем теснее круг, тем ярче каждый, в том числе и его глюки-комплексы-установки. Но это общение дорогого стоит - повторюсь, для меня 2,5 года здесь эфективнее, чем до этого 5 лет на свияше.

В общем, я тоже никуда не делась, я по-прежнему.
У меня поменялась аська где-то с января (напишу в будни, гляну на работе), и вообще я больше в скайпе - добавила в профиль

Клио

Сообщение  Ailena в Сб Сен 01, 2012 1:00 pm

мне кажется если 2-3 человека появится будет не плохо может и их проблемы решатся, можно ведь просто своим знакомым посоветовать, мне например Лена Белый Свет про форум рассказала , правда я пока не чувствую что особо свои проблемы решила

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Агафоника в Сб Сен 01, 2012 5:59 pm

Лимон пишет: Чтобы если кому-то нужно, мог всегда вернуться и почитать что-то: на форуме очень много полезной информации, жизненной, очень ценной во всех смыслах.

Конечно, ни в коем случае не нужно уничтожать! И из своих кто-то что-то может перечитать или новое в ссылках найти. И вдруг кто-то по поиску зайдет, может, пригодится. Лично я частенько перечитываю и ищу темы для статей, спустя время меняется мнение по - поводу собственных высказываний.
Да и опять же таки, может возникнуть потребность обсудить что - то....
Агафоника

Сообщение  Лимон в Сб Сен 01, 2012 8:43 pm

Клио пишет: Просто чем теснее круг, тем ярче каждый, в том числе и его глюки-комплексы-установки. Но это общение дорогого стоит
Имхо, общение, которое дорогого стоит, бывает двух видов:
1. общение с людьми, которые показывают, как НЕ надо себя вести
2.общение с людьми, которые показывают, как себя вести

И то, и другое общение ценно: первое- для эго, второе - для личности, души. Но, ей-Богу, сравнить первое со вторым все равно сложно. Общение с мудрым собеседником, который не разделяет твою точку зрения во сто крат ценнее и глубже, чем общение с человеком, который такой же эгоист, как и ты.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  ????? в Вс Сен 02, 2012 4:25 pm

Так что, закрыть решили или нет ?
Воще жаль конечно если закроете.
У меня хоть и такой период как описали Лена и Лакшми, т.е. реализация на полную катушку.
Но все равно иногда тянет заглянуть сюда, к вам.
Очень скучаю по тому старому свияшемскому форуму, где кипел постоянный разбор всеобщих глюков, но теперь когда там "трутся" очень не приятные личности, то я не хочу туда.
Ох, если закроете. придется искать другую площадку что ли ...

?????
Гость

Сообщение  ????? в Вс Сен 02, 2012 4:26 pm

Ну а новые люди, по-моему просто бы оживили наш тесный круг общения.

?????
Гость

Сообщение  Лимон в Вс Сен 02, 2012 9:15 pm

ТВ-Х, форум будет открыт. улыбка

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пт Сен 07, 2012 9:46 pm

TV-X пишет:Ну а новые люди, по-моему просто бы оживили наш тесный круг общения.
я тоже за новых людей, при чем надо именно "явно противоположных" - типа Ирэн, Валерия и т.д. - яркий пример, что происходит с форумом, когда уходят все "не согласные" - тогда "согласным" просто не о чем говорить Smile

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: