Берт Хеллингер

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Берт Хеллингер

Сообщение  Лимон в Чт Июн 27, 2013 1:42 pm

Лена пишет: что он лучше мамы и  ты лучшая для него, чем мама, в этом вся заковыка для девочки.
Я однозначно думала, что папа лучше мамы. Но вот рядом с ним себя на место мамы мне вообще не приходило в голову ставить. Я точно знала, что я ребенок, дочь и меня это на все 100 устраивало. Помню, когда я в детстве первый раз от кого-то из малышей-одногодков услышала, что она -де вырастет и выйдет замуж за папу, то я подумала, что странная она какая-то, потому что за папу выйти замуж нельзя; у него есть мама.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лена в Чт Июн 27, 2013 1:50 pm

Винни пишет:
Лена пишет:
Винни пишет:Ну а я по поводу п. 3 - никогда не имел претензий к матери, наоборот, она всегда считала, что "Недоучила, недодала и т.д."
Ну, правда, живот у меня не большой пока еще... Относительно всей массы тела, но похудеть очень хочу, т.к. лишних кил 20 уж точно есть... А может и все 30
Лиз Бурбо 5 травм Травма униженного, маска мазохиста почитай http://www.psylib.ukrweb.net/books/burbo01/txt04.htm
все мимо... Не меряй на меня Бурбо, я отличаюсь от "стандартов" описанных там...
Просто я как раз на днях перечитывала именно эту травму и нашла в себе соответствующие черты. Были ситуации в определенный период, когда эта травма у меня обострилась и сейчас кое-что мне стало ясно.

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Лена в Чт Июн 27, 2013 1:54 pm

Лимон пишет:
Лена пишет:  что он лучше мамы и  ты лучшая для него, чем мама, в этом вся заковыка для девочки.  
Я однозначно думала, что папа лучше мамы. Но вот рядом с ним себя на место мамы мне вообще не приходило в голову ставить. Я точно знала, что я ребенок, дочь и меня это на все 100 устраивало. Помню, когда я в детстве первый раз от кого-то из малышей-одногодков услышала, что она -де вырастет и выйдет замуж за папу, то я подумала, что странная она какая-то, потому что за папу выйти замуж нельзя; у него есть мама.
Я вообще не думала о замужестве в детстве. Мне просто хотелось с удовольствием время проводить))))Предпочитала дружить и водиться с мальчишками, многие мои повадки долго оставались мальчиковыми. А потом хотелось в своем доме самой хозяйкой быть и детей иметь, мужчины наверное для меня скорее средство удовлетворять свои желания и потребности. Задумывалась часто, в состоянии ли я вообще уважать и любить их.

Лена

Сообщение  Лимон в Пт Июн 28, 2013 12:36 pm

Интересно. Я тоже всегда предпочитала играть с мальчишками, но замуж хотела обязательно выйти как можно раньше. Помню, как будучи совсем маленькой (лет 5-6), на шутливый вопрос мамы подружки насчет детей, я серьезно ответила, что хочу быть молодой мамой и рожу ребенка в 17 лет. Та чуть в обморок не упала. И только потом, по прошествии лет 15-20, я поняла почему)))).

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пт Июн 28, 2013 12:40 pm

ЗЫ: Ээээ. да нет.... вру я что-то. Я не предпочитала играть с мальчишками, а просто очень любила играть вообще. Просто мальчишки чаще всего носились по двору весь день, а девочки такие себе в образе дома косички часами заплетали или еще как-то тормозили. С девчонками вообще тяжелее было договориться. Всегда было такое от них ощущение, как от бесформенных медуз: ничё не знают, семь пятниц на неделе, вразумительно изъяснить мысль не могут)))).

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Пт Июн 28, 2013 12:48 pm

Лимон пишет:
ЗЫ: Ээээ. да нет.... вру я что-то. Я не предпочитала играть с мальчишками, а просто очень любила играть вообще. Просто мальчишки чаще всего носились по двору весь день, а девочки такие себе в образе дома косички часами заплетали или еще как-то тормозили. С девчонками вообще тяжелее было договориться. Всегда было такое от них ощущение, как от бесформенных медуз: ничё не знают, семь пятниц на неделе, вразумительно изъяснить мысль не могут)))).
Точно описание девочек из моего восприятия их лет где-то до 10. А потом у меня появилась подружка, и мы прилепились до самого замужества. Причем я выскочила первая, а она - как сама мне сообщила потом - с перепугу вслед за мной)) у нее брак горааааздо удачнее)) живут уже 18 лет, двое детей как у меня - старшая девочка, младший мальчик в 10 лет разницы. Забавно еще , что у нее ( у моей подруги Лены) брат  на 4 года старше (как и мой) и тоже есть 2 племянника -  мальчик и девочка и точно так же 10 лет разница как у моих племянников. бывает же..

Лена

Сообщение  Лимон в Пт Июн 28, 2013 1:00 pm

Здорово. Такие случайности не случайны.
У меня тоже есть подруга с самого рождения (и до сих пор), которая резко выделялась из общей массы "медуз". У нее всегда все были дома в полном составе. Но гулять она ходила редко.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Пт Июн 28, 2013 1:08 pm

Лимон пишет:Здорово. Такие случайности не случайны.
Ну да.. ее семья (начиная с ее родителей) для меня яркий пример, что жить в семье можно и нужно комфортно, что в ней нет места насилию и холодности, что в ней тепло и уютно и все под защитой..НО! зато у них ярко выраженные страхи относительно окружающих - как будто мир помимо семьи враждебен, а я же - наоборот находила опору среди незнакомых людей легче, чем среди своих))

Лена

Сообщение  Лимон в Пт Июн 28, 2013 1:19 pm

Лена пишет: у них ярко выраженные страхи относительно окружающих - как будто мир помимо семьи враждебен
Очень, получается, неблагополучная семья Rolling Eyes 

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Пт Июн 28, 2013 1:27 pm

Лимон пишет:
Лена пишет:  у них ярко выраженные страхи относительно окружающих - как будто мир помимо семьи враждебен
Очень, получается, неблагополучная семья Rolling Eyes 
Нее, может я так выразилась неудачно..дом их открыт друзьям, все более-менее благополучно насколько возможно видимо в условиях нашего городка..Но вот буквально недавно я стала отмечать в их словах, что там где МЫ - тепло, уютно комфортно, а ОНИ - часто не понимают и причиняют боль. Например в садике у младшего много проблем, точнее он не может ходит в садик, и не ходит, постоянно то болеет, то какие-то казусы. Есть им над чем поразмышлять, конечно, и они размышляют..ведь именно это и жизнь...И у меня  неблагополучная...?))) я вообще благополучных НИКОГДА не видела)))))а вы?

Лена

Сообщение  Лимон в Пт Июн 28, 2013 1:33 pm

Неблагополучие, имхо - это желание человека сложить "все яйца в одну корзину" и попытаться себя почувствовать при этом в безопасности и стабильности. Любой перекос - это неблагополучие, потому что этот перекос чреват огромными страданиями. И куча стахов при этом.
Я стараюсь в своей жизни выровнять в своем понимании "свое-чужое" и у меня, слава Богу, именно это очень хорошо получается. А ведь я в детстве (лет 10-15) МЕЧТАЛА иметь собственный комфортнейший, полностью автономный дом в лесу за высоченным забором, где жила бы только моя семья. И вот я незаметно для себя дошла в этом вопросе до того за 25 лет, что мне очень комфортно и замечательно было жить в общежитии без всяких границ, которые чужие могут пересечь.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Пт Июн 28, 2013 1:46 pm

Лимон пишет:Неблагополучие, имхо - это желание человека сложить "все яйца в одну корзину" и попытаться себя почувствовать при этом в безопасности и стабильности. Любой перекос - это неблагополучие, потому что этот перекос чреват огромными страданиями. И куча стахов при этом.
Я стараюсь в своей жизни выровнять  в своем понимании "свое-чужое" и у меня, слава Богу, именно это очень хорошо получается. А ведь я в детстве (лет 10-15) МЕЧТАЛА иметь собственный комфортнейший, полностью автономный дом в лесу  за высоченным забором, где жила бы только моя семья. И вот я незаметно для себя дошла в этом вопросе до того за 25 лет, что мне очень комфортно и замечательно было жить в общежитии без всяких границ, которые чужие могут пересечь.
Прикольно...у них 4-комнатная квартира, и все "яйца"- финансы туда и конечно же очень трудно поэтому)))а родители ее недавно купили домик - ГЛАВНАЯ причина - соседи шумели, ну и много других причин конечно - свой огородик и т.д. но я слышала бурный рассказ о том как трудно с соседями))) Зато у меня еще прикольнее - мой мужчина в другом городе, моя родня - тоже, а в моей квартире, в которую я влюбилась буквально)) моя комната расположена так, что как будто в соседнем доме вообще - и мне так комфортно)) вот и почесать репу есть над чем))) Все неблагополучия связаны с нарушением личностных границ я думаю..Мне тоже какое-то время было комфортно в общежитие когда-то..но вот жить огромной семьей - бабушки-дети-внуки - совсеем не то.

Лена

Сообщение  Лимон в Пт Июн 28, 2013 1:59 pm

Лена пишет: Все неблагополучия связаны с нарушением личностных границ я думаю..
А личностные границы кто устанавливает? Мы сами и устанавливаем: умственные и физические. Для кого-то просто беда, когда на него пристально смотрят, а кто-то и проституцией занимается.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Пт Июн 28, 2013 2:06 pm

Лимон пишет:
Лена пишет:  Все неблагополучия связаны с нарушением личностных границ я думаю..
А личностные границы кто устанавливает? Мы сами и устанавливаем: умственные и физические. Для кого-то просто беда, когда на него пристально смотрят, а кто-то и проституцией занимается.
В обоих случаях - нарушение. Сами - это в лучшем случае, когда разум очищен или чист изначально. А так балом правят эмоции, то ись Эго.

Лена

Сообщение  Soul в Вт Июл 23, 2013 10:08 am

К теме разговора о совести

Источник - по ссылке еще подробнее, это отрывки:
Личная совесть

Самые прочные границы для любви создает наша личная совесть, проводя и закрепляя различия между теми, кто имеет право принадлежать и теми, кто не имеет. Очевидно, что эти различия критичны для нашего выживания. В определенных условиях они не могут быть заменены ничем другим.

Личная совесть устанавливает эти границы прежде всего для детей. Выживание ребенка зависит от соответствия его мыслей и поведения тому, что требует эта совесть. Эта совесть требует от детей относиться с подозрением к тем, кто принадлежит к другим группам и в силу этого следует другой личной совести. Ощущая «чистую» совесть, одна группа относится с подозрением к другой группе, вплоть до полного отвержения или войны с теми, кто, естественно, тоже ощущает свою совесть «чистой».

«Чистая» личная совесть, с одной стороны, обеспечивает выживание, но с другой стороны, создает угрозу этому выживанию, потому что неизбежно ведет к конфликтам с другими группами, иногда со смертельными последствиями.

Потребность в балансе - это движение, порождаемое личной совестью. Мы ощущаем «чистую» совесть, отдавая взамен что-то эквивалентное тому, что мы получили. Это отражает баланс между брать и давать. Мы также ощущаем чистую совесть в том случае, когда мы не можем вернуть нечто равноценное [тому, кто нам что-то дал]. В этом случае мы, вместо того чтобы возвращать равное тому, кто нам дал что-то, мы передаем нечто равное другим.

Соответственно, мы ощущаем «нечистую» совесть, если мы принимаем нечто от других без того, чтобы вернуть что-то равноценное, или если мы требуем что-то от других, что нам не положено.

Эта потребность в балансе делает возможными наши отношения. Таким образом, наша личная совесть служит нашим отношениям. Эта потребность в балансе также служит нашему выживанию, но только в определенных границах.

Личная совесть служит жизни и выживанию, как обеспечивая баланс, так и поддерживая замкнутость группы. С другой стороны, как только определенные границы были нарушены, наша личная совесть ведет нас к чему-то другому, иногда вплоть до смерти.

Ровно настолько, насколько личная совесть сохраняет нашу принадлежность к группе, она требует от нас держаться в стороне от других групп. Это требование нашей личной совести часто ведет к конфликтам, вплоть до войны.

Наша личная совесть иногда переступает границы того, что служит жизни, когда потребность в балансе расширяется и искажается, включая в себя месть, что означает нанесение вреда в ответ за причиненный вред.

Потребность в искуплении действует подобным образом. Чтобы уравновесить вред и страдания, которые мы причиняем другим, мы причиняем страдания и вред себе. Иногда мы даже страдаем вместо других.

В семейных расстановках мы часто видим, что ребенок искупает что-то вместо своих родителей, возможно через болезнь или даже смерть. Иногда мы видим мать или отца, кто ожидает от ребенка совершения искупления вместо них. Это в огромной степени бессознательный процесс с обеих сторон, т.к. тут задействована и коллективная совесть, и этот вид баланса противостоит жизни, иногда вплоть до ее разрушения - оставляя при этом участников с чувством «чистой» совести и невиновности.

Что мы должны отслеживать в семейных расстановках, находясь в пределах границ своей личной совести, которая находится на службе жизни? Мы должны оставить позади наше понимание «хорошего» и «плохого». Если мы остаемся в пределах совей личной совести - например, если мы отвергаем определенных людей, возможно вместе с клиентом - тогда мы служим жизни весьма в ограниченных пределах. Мы служим ей ровно настолько, насколько это делает личная совесть. С одной стороны, мы служим жизни, а с другой, мы служим смерти.

Различия между тремя видами совести

В чем состоят основные отличительные свойства разных видов совести? Каковы их относительные ограничения? Различия и ограничения относятся к тому, насколько далеко простирается любовь.

Личная совесть обслуживает нашу принадлежность к ограниченной группе. Она исключает других, кто не принадлежит к этой группе. Таким образом, она не только соединяет, но также и разделяет. Не только любит, но также и отвергает.

Коллективная совесть
выходит за пределы личной совести, так как она обращает свою любовь также и на тех членов семьи или другой группы, кто был отвержен и исключен. Коллективная совесть направлена на включение исключенных, так чтобы они снова получили право принадлежности к своим семьям и группам. Таким образом, здесь любовь простирается дальше.

Коллективная совесть не сильно связана с индивидуальным благополучием. Если бы было иначе, то не было бы возможным заставлять невиновных людей - тех, кто не принимал участия в исключении - представлять исключенных, иногда платя за это большую цену. Здесь становится ясной граница между личной и коллективной совестью: коллективная совесть в основном направлена на поддержание целостности конкретной группы и соблюдения основных законов внутри этой группы.

Движение духа, напротив, в равной степени направлены на всех. Когда мы приходим в гармонию с движениями духа, мы неминуемо оказываемся связанными со всеми в равной степени, с благосклонностью и любовью, каковы бы ни были их судьбы.

Любовь не знает границ: она преодолевает различия между «лучшим» и «худшим», между «хорошим» и «плохим». Духовная совесть проникает через все ограничения, и ограничения личной совести и ограничения коллективной совести. Духовная совесть обращена ко всем в равной степени. Духовная совесть заботится об этой универсальной любви, и мы чувствуем ее уколы, если мы отступаем от этой всеохватывающей любви.

«Чистая» духовная совесть
ощущается здесь как готовность следовать духовному движению.

Что самое важное в этом духовном движении? Это любящее движение духа в направлении всего как оно есть. Духовная совесть осознается как единая с духом, который дарит равное любящее внимание ко всему как оно есть.

А как тогда мы испытываем «нечистую» духовную совесть? Мы чувствуем ее как беспокойство, как духовную блокаду, проявляющуюся в том, что мы больше не знаем нашего пути, не знаем что делать и чувствуем себя лишенными сил.

Когда мы испытываем «нечистую» духовную совесть? Ответ приходит сразу же: когда мы отступаем от любви духа. Один из примеров этого - когда мы исключаем кого-то из нашего любящего внимания и лишаем нашего доброго расположения. В этот момент мы теряем гармонию с движением духа, и мы возвращаемся к себе, оставленные с нашей «нечистой» совестью.

Но, так же, как и с личной совестью, «нечистая» духовная совесть ведет нас к тому, чтобы достигать «чистой» совести. Своим действием она возвращает нас к гармонии с движениями духа, пока мы не придем к миру, и снова не станем едины с его заботливым вниманием и любовью ко всему и ко всем как они есть.

Soul

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Лена в Ср Июл 24, 2013 5:50 am

Б.Х.: В чем же состоит решение твоей проблемы? В отступничестве от этого божества в твоей системе! Ведь оно ненастоящее и незначительное. Поэтому ты должен с уважением распрощаться с ним и обратиться к чему-то большему. Тогда ты найдешь свое настоящее место. Это Большее и послало твоему отцу когда-то нервный срыв, но он Его не узнал.

Томас: Какая часть этого Большего доступна моему восприятию?

Б.Х.: Ты просто должен оставаться мыслями на Земле и любить ее. Божество, которое играет такую важную роль в твоем семействе, ведет себя как враг земного. Но единственная реальность, доступная нашему сознанию, — только земное. Эта реальность — самое большое из того, что нам известно. И именно в ней заключается самая большая тайна, а не на Небе.

Томас: Сейчас я уже научился ценить земное.

Б.Х.: Хорошо. Сейчас от тебя требуется, чтобы ты и своего «внутреннего ребенка» научил этому принципу. Это станет возможным, если ты внутренне перейдешь в область влияния мужчин и встанешь рядом или впереди них, так, чтобы ты действительно чувствовал их присутствие. Этого достаточно.

Мне бы хотелось сказать еще несколько слов о так называемом религиозном призвании. Оно возникает, как правило, только в тех семьях, где существует такое божество, которое в большинстве случаев представляет мать.

Когда один из ее членов решает не становиться священником (как произошло в твоей семье), думая, однако, что это было бы его призванием от настоящего Бога, ему удается осуществить свое намерение только в том случае, если он отступится от фальшивого бога, который на самом деле является лишь божеством. Без такого отказа его жизнь станет еще более незначительной и ограниченной, чем если бы он последовал этому призванию. Иными словами, такой человек сможет избежать подобного призвания, только если он, грубо говоря, проклянет это божество. Это подвластно только тому, кто обладает глубокой верой в Бога и большой силой. Тому, кто этого не сможет, не удастся и разрешить этой дилеммы.

Сейчас я расскажу вам одну небольшую историю, которую можно было бы назвать «Отступничество», «Вера» или «Любовь». В данной истории все три этих понятия выражают одну и ту же мысль.

237

Более высокая вера

Однажды одному мужчине приснилось, что он слышит голос Бога, который сказал ему: «Возьми сына своего единственного, которого ты любишь, Исаака, и пойди в землю Мориа, и там принеси его во всесожжение на горе, которую Я тебе укажу». Наутро мужчина проснулся, взглянул на сына, своего единственного любимого сына, на свою жену, мать ребенка, и на своего Бога. Потом он пошел в горы, взяв с собой сына. Там он построил алтарь, связал ребенку руки, достал нож и занес его над ребенком. Но вдруг он услышал еще один голос, и тогда вместо сына он зарезал овцу.

Что думает сын, глядя на отца? Что думает отец, глядя на сына? Что думает жена, глядя на мужа? Что думает муж, глядя на жену? Что думают они, глядя на Бога? И что на уме у Бога - если он есть -Когда он смотрит на них?

Тогда же кому-то приснился тот же сон, словно он слышит голос Бога, говорящего ему: «Возьми сына своего, единственного, которого ты любишь, Исаака, и пойди в землю Мориа, и там принеси его во всесожжение...!»

Наутро мужчина проснулся, взглянул на сына, своего единственного любимого сына, на свою жену, мать ребенка, на своего Бога и ответил ему без страха: «Я этого не сделаю!» Что думает сын, глядя на отца? Что думает отец, глядя на сына? Что думает жена, глядя на мужа? Что думает муж, глядя „на жену? Что думают они, глядя на Бога? И что на уме у Бога - если он есть -Когда он смотрит на них?

Б.Х. (группе): Помогла вам моя история?

Хартмут: Это был экстремальный пример.

Б.Х.: Значит, вы поняли, что означает отступничество и какой силы веры и любви оно требует. И как слаба вера тех, кто приносит своих детей и самих себя в жертву.

Лена

Сообщение  Лимон в Ср Июл 24, 2013 10:23 am

И что на уме у Бога - если он есть
Это слова Хеллингера? шок шок шок

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Ср Июл 24, 2013 10:36 am

Лимон пишет:
И что на уме у Бога - если он есть
Это слова Хеллингера? шок шок шок
http://textfighter.org/raznoe/Psihol/hell/bojestva_v_tvoei_sisteme_rebenka_mujchina.php

Лена

Сообщение  Лимон в Ср Июл 24, 2013 11:32 am

Печально. Я думала, он глубоко верующий человек.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Ср Июл 24, 2013 11:53 am

Лимон пишет:Печально. Я думала, он глубоко верующий человек.
А ты читала книги? Вообще-то, я думаю, он верующий человек, но в процессе расстановок (лечения) он предусматривает возможность участия и неверующих людей, поэтому, такая оговорка случилась. В его методе главное - достижение человеком покоя и уравновешенности здесь в этом мире, в данной системе и решение данных ситуаций. Если б он оперировал такими понятиями как карма, предыдущие жизни и т.д. его метод не срабатывал бы, поскольку он имеет дело с родом - материальным проявлением корней человека, корни духовные - это предыдущие жизни человека.

Лена

Сообщение  Лимон в Ср Июл 24, 2013 12:05 pm

Лена пишет: Если б он оперировал такими понятиями как карма, предыдущие жизни и т.д. его метод не срабатывал бы, поскольку он имеет дело с родом - материальным проявлением корней человека, корни духовные - это предыдущие жизни человека.
Ну не знаю. Карма существует только в рамках материального мира. По ней все и работает. Схема проста: по своей карме человек приходит именно в ту семью, где эта карма реализуется. С т.з. ведического знания расстановки - это добрая игра высших сил, еще один способ нам помочь преодолеть какие-то трудности.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Ср Июл 24, 2013 12:20 pm

Вот Берт Хеллингер о карме говорит: http://zhiznepotoki.com/stats/o-karme-bert-xelinger.html

Род, получается - это группа лиц со схожей кармой, которая коллективно пытается решить проблемы каждого. И для этого воплощается по линейке времени определенной группой.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Вс Окт 20, 2013 7:59 am

Интересное интервью с Бертом

Soul

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Лимон в Вс Окт 20, 2013 10:45 am

Вот сколько читаю/слушаю на тему совести Хеллингера, столько и понимаю, что для меня это совершенно не понятно. Иногда кажется, что под словосочетанием личная совесть Хеллингер имеет в виду карму. А под словосочетанием совесть рода выступает сценарий. Если так, то мне многое понятно.
Например, типичнейшая ситуация: женщина вышла замуж, родила дочь, не смогла построить отношения со своим мужем, развелась, затаила некую злобу на мужчин. Эта ситуация пока не сценарий, а личная карма. Поскольку только от этой женщины зависело, ЧТО именно делать в ключевых пунктах своего замужества: молиться или гордиться. А сценарий начинается тогда, когда дочь этой женщины вырастает и поступает точь-в-точь как ее мама и в таком же умонастроении. Само собой, что такое поведение - это, разумеется, личная карма этой дочери, но доя рода - это уже сценарий. Да, можно сказать, что дочь, приняв решение преодолеть свою личную карму, выступит против собственной матери: быть счастливой в браке при неудавшейся в браке живой матери рискнет далеко не каждая дочь. Но это ее личные проблемы, а не проблемы рода. Потому что если дочь меняет сценарий, то ее собственная дочь не получает "в наследство" ничего и живет "с нуля", т.е. реализуя исключительно свои душевные замыслы, не отвлекаясь на бабушкину и мамину сказку про белого бычка.
\

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Вс Окт 20, 2013 1:06 pm

ЗЫ:
Хеллингер пишет:Смыслом жизни является сама жизнь, ничего больше.
Хеллингер великолепный практик, увидевший взаимосвязи, уже одно только рассмотрение которых является уникальной по эффективности и глубине терапией. Но как проводник теории, увы.... уже который раз я удивляюсь тому, какие рамки он себе поставил и как боится за них выйти.

Переплетение состоит в первую очередь в том, что я втянут в судьбы других, которые жили до меня.
Вероятно, трудности перевода, иначе бессмыслица.

-Существует ли вообще свобода для людей?
-Ах. В мелочах.
шок  Если бы это было так, то людям не дали бы заповеди. У животных нет выбора, а смысл человеческой жизни как раз и состоит в том, чтобы понять, что выбор есть. Каждый волен выбирать. Просто многие понятия не имеют, что такое право у них есть и послушно играют отведенные им роли в чужих жизнях, будучи проводниками кармы. Это куклы, которые играют в любые подвернувшиеся игры, а не люди, осознанно оставившие игры и занявшиеся своей собственной жизнью.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: