О. Г. Торсунов

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

О. Г. Торсунов

Сообщение  Soul в Пн Май 21, 2012 10:12 am

Отрывок из лекции. О. Г. Торсунов хорошо объясняет почему важны отношения с родителями, что значит "отношения с родителями" и как они на нас влияют.

Soul

Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: О. Г. Торсунов

Сообщение  Лимон в Пн Май 21, 2012 12:38 pm

Сесть и молиться за родителей, если присутствует идея о том, что они виноваты - это геройский поступок. Точно говорю Very Happy

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Soul в Вт Май 22, 2012 8:39 am

Почему геройский? Со своей души же груз снимаешь...

Soul

Сообщение  Лимон в Вт Май 22, 2012 8:45 am

Груз снимаешь - это как результат. А вот представь, если женщину отец бил? Или мать сына отдала в 5-ти летнем возрасте в детдом? Случаи-то разные бывают, но, как правило, все без исключения травмирующие эго. Иначе кто бы их заметил.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Вт Май 22, 2012 10:01 am

Молитва за родителя - это молитва и за свою душу. Просто травмы бывают такими сильными, что не каждый это сразу может понять. Торсунов говорит о хорошем, добром чувстве по отношению к родителям. Это изначальные чувства, к которым нужно расчистить дорогу, чтобы энергия снова могла течь. Когда начинаешь молиться или медитировать - это и происходит.

Soul

Сообщение  Лимон в Вт Май 22, 2012 11:05 am

Когда начинаешь молиться или медитировать - это и происходит.
Для тех, кто УЖЕ начал - вообще не проблема.
Проблема для тех, кто не понял еще даже, что существует связь между всеми живыми существами и связь с собственными родителями как основополагающая. Одна молодая женщина мне что-то там начала говорить о своих семейных проблемах, об отсутствии денег, о том, как мужу могз проесть, чтобы он то-то и то-то делал и т.д. всякой в общем, банальщине. Я ей говорю в лекции кОротенькой такой, минут на 40 (с) среди прочего: "А ты попробуй от всего вообще отвлечься и просто желать всем счастья". А она мне так по-простому отвечает:"Это еще зачем надо? Я не понимаю, зачем желать всем счастья" . Так вот представь себе какое надо проявить геройство, чтобы усадить самого себя, находящегося в подобном расположении ума и духа, за медитацию или молитву за родителей?
Я, например, всего только одну женщину знаю, которая без понимания, без надежды, с ругательствами и прочим приступила к медитациям Laughing Правда, речь шла не о родителях, а о исцелении. У нее после аварии что-то случилось с позвоночником и она не могла даже стоять. Лет ей 30, может, было тогда. Или чуть старше. Причем, тетка была еще та: недалекая, шумная, с претензиями к мужчинам и с уничижительным отношением к собственному мужу, материалистка еще та: стяжала себе куски пожирнее да побольше, имея ввиду всех остальных плюс совершенно нечеловеческое отношение к детям в плане их чувств: унижала, оскорбляла постоянно. Короче, жуткая баба. Ничё, жизнь прижала так, что ей пришлось начать заниматься цигун. Потому что вообще больше не было ничего. И за прошедшие с тех пор десять лет она изменилась до неузнаваемости. Very Happy

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Агафоника в Вт Май 22, 2012 11:59 am

Soul пишет: Это изначальные чувства, к которым нужно расчистить дорогу, чтобы энергия снова могла течь. Когда начинаешь молиться или медитировать - это и происходит.

По Библии - одной молитвы не достаточно. Нужно "компенсацию" матери или отца получить. Ну я сторазуже писала.
Тогда и процесс "полюбления родителей" намного легче происходит.
Агафоника

Дата регистрации : 2010-03-16

Сообщение  Лика в Вт Май 22, 2012 12:07 pm

По Библии - одной молитвы не достаточно.
А где в Библии об этом можно прочитать?
Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Вт Май 22, 2012 12:19 pm

Агафоника пишет:
Soul пишет: Это изначальные чувства, к которым нужно расчистить дорогу, чтобы энергия снова могла течь. Когда начинаешь молиться или медитировать - это и происходит.

По Библии - одной молитвы не достаточно. Нужно "компенсацию" матери или отца получить. Ну я сторазуже писала.
Тогда и процесс "полюбления родителей" намного легче происходит.
Это два параллельных процесса. Невозможно до конца скомпенсироваться во внешнем мире, если во внутреннем бардак. Ты видео смотрела?

Soul

Сообщение  Агафоника в Вт Май 22, 2012 12:40 pm

Видео смотрела. Но я что то не услышала, чтобы он о компенсации говорил... только молитвы и медитации.
Кстити, Свияша напомнило... его медитации прощения... суть в принципе одна и та же... Сколько я их пробубнила в своё время... Практически без толку... lol_stena

А где в Библии об этом можно прочитать?

Я как раз статейку об этом написала, с цитатами. Попробую в блоги выложить....
Агафоника

Сообщение  Soul в Вт Май 22, 2012 12:50 pm

Торсунов говорит о самой идее, что разрыв внутреннего контакта с родителями перекрывает человеку кислород в жизни - во всех сферах. Это важно понять.
Сколько я их пробубнила в своё время...
Smile Бубнить и прощать, конечно, не одно и тоже. Меня например, слова только отвлекают.
Попробую в блоги выложить....
хорошо

Soul

Сообщение  Агафоника в Вт Май 22, 2012 1:25 pm

Дамы, статейку я выложила но потом убрала, тк. она еще не опубликована... Я вдруг подумала, а ну они её на уникальность проверят, или кто-то как то случайно на неё забредёт и скопирует куда-нибудь... Такое случается. А потом мне скажут, что я её в интернете списала....
Давайте, я дождусь номера, в котором она уже будет напечатана(это скоро должно быть) а потом выложу, ок?
Агафоника

Сообщение  Soul в Ср Май 23, 2012 2:11 pm

В начале лекции так красиво поют 20 минут PINKGLASSES

Soul

Сообщение  Soul в Пн Июн 11, 2012 10:46 am

Агафоника пишет: Дамы, статейку я выложила но потом убрала, тк. она еще не опубликована... Я вдруг подумала, а ну они её на уникальность проверят, или кто-то как то случайно на неё забредёт и скопирует куда-нибудь... Такое случается. А потом мне скажут, что я её в интернете списала....
Давайте, я дождусь номера, в котором она уже будет напечатана(это скоро должно быть) а потом выложу, ок?
Окей!

Soul

Сообщение  Лимон в Вс Июн 17, 2012 12:52 pm

Аудиоответы Торсунова на вопросы

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пн Янв 21, 2013 1:05 pm

Семинар Торсунова "Победа над тяжелой семейной кармой"

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Фев 08, 2013 10:33 am

Понравилось из лекции по семейным отношениям

Про зацикленность на идеях:

"Фанатизм означает, человек идею ставит выше человека, идея выше человека стоит. В идее есть Бог? А в религиозной идее есть Бог? Есть. Есть. В религиозной вере есть Бог. Но если Бог в сердце человека не ставится выше этой религиозной идеи, тогда в этой религиозной идее Бога нет. Ему там делать нечего. Бог есть там, где люди ставятся выше идеи. Если мы людей любим, а не идеи и заботимся о них... если идея служить людям, любить их, то это значит, что там есть Бог."

Про привязанность со знаком минус

"Настоящий вегетарианец никогда не покажет вида, что он вегетарианец. Это не значит, что он мясо будет есть. Нет. Просто он будет себя вести так скромно, так аккуратно, что никто не будет беспокоится по поводу его вегетарианства. Но это значит, что он уже зрелый вегетарианец. Потому что, если человек не зрелый, сразу он как только мясо увидит, придет в гости, допустим, мясо увидит он сразу как кошка, знаете: [шипит]. [зал смеется]. Вот так вот. И они подумают, Господи, кого мы пригласили к себе в гости, что за чучело такое? [смеется]. Понимаете? Вот проблема, это проблема.Или человек бросил курить, допустим, да. Я разок ехал в лифте с моим другом, он недавно бросил курить. И человек в лифте взял и закурил. И мой друг покраснел такой, у него глаза кровью налились, он такой стоит смотрит на того. Тот курит, а этот на него смотрит. [зал смеется]. Вырабатывает терпение. [зал смеется]. [глубоко душит]. Стоит на него смотрит. Вот мне что жарко, что холодно, просто дышать нечем и все. [зал смеется]. А так нормально. Вообще никаких проблем. Ну что делать? Сигарету у него из зубов вырывать что ли? Ну курит, курит, судьба привалила. [зал смеется]. Потому что я никогда не курил. Я спокойно относя к этому.
Но друг мой, он просто потом был вне себя. Он потом еще несколько часов не мог прийти в себя. Почему? Потому что он находился на этапе фанатизма. Это означает, принятие со знаком «минус». Он привязан со знаком «минус». Ненависть. Второе проявление привязанности."

Что в первую очередь следует делать и не делать девушке, желающей создать семью?

01:10:47 [читает вопрос] «Что в первую очередь следует делать и не делать девушке, желающей создать семью?» Первое, что она должна понять, что когда она станет зрелой создать семью, парни сами, какие надо, не просто парни, а какие надо будут сами ее узнавать, находить, знакомиться и любить. Это первое, что надо понять, что здесь не надо ничего искусственно делать. Вот если девушка хочет создать семью, она должна работать над собой как женщина, развивать в себе женственность. Означает заботиться за родителями, заботиться за бабушками, дедушками, внучками, Жучками - за всеми заботиться вокруг, всех кормить, за всеми заботиться, за всеми ухаживать. И развивать в себе любовь в сердце со всей силы, танцевать при этом тоже, развивать себя как женщина, обучаться правильному общению там, курсы проходить всякие. И когда женщина, развиваясь как женщина, становится женщиной... Когда она становится, кстати у меня вопрос, когда она становится женщиной? Как это определить? Женщина развивается, и как определить, что она уже стала женщиной? [Из зала: «Мужчины притянулись»] Да, это хорошо, притянулись, вопрос - какие? Потому что если она становится женщиной, к ней притягиваются хорошие мужчины. Ну как определить? [Из зала: «Наверно [не слышно]»] Вы в ловушке. Потому что мужчина, когда влюбляется, он такой становится, какой ты хочешь - такой и будет. Хочешь, чтоб верил в Бога - будет верить в Бога, потом по кабакам начнет ходить, когда женится, хочешь, чтоб был верным - будет верным.

01:12:45 Вот какая женщина... какая идея любви у женщины есть, мужчина отгадывает эту идею, он становится таким, как женщина хочет, все. Это ловушка. Как определить, что ты созрела как женщина? А? [Из зала: «Слушаться мужчину начинаешь»] Это хорошо, но Вы не сказали... не знаете критерий. Критерий такой. Если женщина почувствовала себя счастливой сама с собой, и она понимает, что ей надо выйти замуж - это ее обязанность в жизни, но она победила себя, она почувствовала себя счастливой наедине с собой, это значит, что она обрела женскую природу. Потому что пока женщина не почувствует себя счастливой как женщина наедине с собой, она нуждающаяся. Нуждающаяся означает она сама нуждается в женском, она еще сама нуждается в женском, она не может заботиться, она сама хочет заботы, она не может любить, она сама хочет любви. Но когда женщина победила себя, она уже самодостаточная, она испытывает счастье наедине с собой, и поет, танцует дома, ей хорошо. Тогда в это время, как раз в это время к ней начнут приставать хорошие люди.

Soul

Сообщение  Soul в Вт Фев 12, 2013 10:41 am

Бог есть там, где люди ставятся выше идеи.
Кстати, когда Берту Хеллингеру однажды задали вопрос "Что для тебя дороже, люди или идеи?", он не мог спать всю ночь и утром наконец пришел к выводу, что люди ему дороже идей. Говорит, что это сильно изменило его жизнь.

Из одной лекции
на вопрос про голос святого, который нужно слушать, когда ему поклоняешься:
"Нет вопроса "что делать если нет голоса святого человека", есть вопрос "я не понимаю этого", благоприятно слушать даже просто голос благочестивого человека, а если он монах, например, то это вообще супер. Почему мы не видим святости, роемся в ней и не видим ее? Потому что сердце грязное. Когда у человека чистое сердце, он видит даже чуть-чуть святости в ком-то и счастлив хотя бы с этим иметь дело. Чем больше в тебе святости, тем больше ты видишь святости в людях. Сначала я видел святость в своем духовном учителе, потом пришло время я начал видеть во всех духовных учителях и всем им поклоняюсь. А потом я начал видеть святость в своих помощниках. И это нормально, это не то, что я возвысился, это нормально и так человек должен жить. В последнюю очередь увидите святость в своих родственниках. В самую последнюю очередь." О.Г. Торсунов

Soul

Сообщение  Soul в Пн Фев 25, 2013 2:07 pm

Soul

Сообщение  Soul в Ср Июл 17, 2013 1:22 pm

Понравилось:
Знание - это вкус
"Знание о счастье - самая сложная вещь в жизни. Чем и надо заниматься. Почему люди моляться по утрам святому человеку? Для того, чтоб вкус перенять к счастью от святости. Когда этот вкус к счастью приходит, тогда у тебя появляется желание вечером почитать о жизни святых людей вместе со своим ребенком, у тебя появляется желание просить прощения у своей жены за то, что ты ее мучал так долго, появляется желание не ходить к любовнице... это не значит, что ты уже не ходишь, нет, появляется желание просто. Это второй этап развития человека. Третий этап - у него появляется сила что-то менять и на этом этапе он начинает верить в процесс, начинает чувствовать, что система работает. Он начинает пораньше вставать, правильно питаться. И все это время он подпитывается, принимает, заряжается. Слушает лекции, духовную музыку. Он сам ничего не делает, он впитывает в себя просто. Впитывает. Но впитывает то, что надо. Следующий этап - он видит, что что-то меняется."

Soul

Сообщение  Лимон в Пн Авг 12, 2013 10:39 am

Очень интересные лекции в виде ответов на вопросы.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Авг 23, 2013 10:44 am

Не помните ролик, где Торсунов рассказывает, что делать женщине, когда муж не хочет работать? (что надо создать ему экстремальные условия, когда в семье нечего кушать и т.д.) Хочу послать подруге, а найти не могу...

Soul

Сообщение  Лимон в Пт Авг 23, 2013 11:15 am

Ролик пока не нашла, а вот текст от него:
https://www.facebook.com/O.G.Torsunov/posts/511526685531345

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пт Авг 23, 2013 11:17 am

ЗЫ: А вот здесь где-то, вроде:

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Ailena в Пт Авг 23, 2013 11:59 am

а у моей подруги гражданский муж-сожитель не работает по причине депрессии , он даже лежал в психушке лечился от нее .но не помогло. и не знаешь что ей посоветовать. и работать не может валяется целый день что плохо ему и бросить она его не может.

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: