По поводу сочувствия.

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: По поводу сочувствия.

Сообщение  belkabluz в Ср Дек 07, 2011 2:35 pm

Ни всегда только дарить, надо еще уметь получать.

belkabluz

Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  belkabluz в Ср Дек 07, 2011 2:38 pm

А вообще надо учиться здоровым способом получать любовь. Это радоваться жизни, понимать свои чувства, уметь говорить о них. И т.д. Искать и другие модели поведения.

belkabluz

Сообщение  Лакшми в Ср Дек 07, 2011 2:40 pm

belkabluz пишет:Ни всегда только дарить, надо еще уметь получать.
А какие проблемы в получении? "дают - бери, бьют - беги"

Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  belkabluz в Ср Дек 07, 2011 2:40 pm

Лена, а когда говорится мне больно по этому я ухожу, то жертвочка, жалеющая себя, получает любовь через жалостьSmile)) Ты что, немощная, или юродивая, ты что просто от того ты есть разве не заслуживаешь любовь?

belkabluz

Сообщение  belkabluz в Ср Дек 07, 2011 2:41 pm

Лакшми пишет:
belkabluz пишет:Ни всегда только дарить, надо еще уметь получать.
А какие проблемы в получении? "дают - бери, бьют - беги"
Блин нравишься ты Лакшми, ты уж прости, что иногда кусаю тебя... А не надо быть на меня похожей crazy

belkabluz

Сообщение  Saga в Ср Дек 07, 2011 2:41 pm

ничего не ждать - а дарить.
+пицот
Мне кажется, когда умеешь давать, дарить, то умеешь и принимать. Но ключевой момент- бескорыстно(то есть даром(с) Very Happy

Saga

Сообщение  Лакшми в Ср Дек 07, 2011 2:53 pm

Saga пишет:Мне кажется, когда умеешь давать, дарить, то умеешь и принимать. Но ключевой момент- бескорыстно(то есть даром(с) Very Happy
Конечно - даром...... иначе - никак... прсото потому, что в тебе этой любви достаточно, и надо будет - так будет и еще.... И вообще - меньше надо заморачиваться, жизнь - она оказывается - такая простая, смешно даже..... мы все мудрствуем. мудрствуем..... а жизнь - она сама по себе - жизнь..... все равно что суждено - то придет, а не суждено - так хоть башкой бейся - все равно выйдет криво. Так же как вода - самое вкусное питье, когда ее распробуешь (а вовсе не пепси и не шампанское) - так и жизнь - чем проще - тем вкуснее. А напридумываешь себе кучу "надо и должна" - все, тошно.....

Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  Saga в Ср Дек 07, 2011 2:59 pm

и не шампанское
папрашуууу!!!! Very Happy
разумеецо, воду и шампанское сравнивать низзя, в каждом из напитков своя прелесть и как говорится, всякому овощу свой черед, но именно шампанское я распробовала с годами, раньше все любила какую-нить бурду сладкую, а брют не могла даж на запах переносить, а счас..добавилось зрелости, чтоли, распробовала и поняла вкус именно шампанского.
А мысль твою поняла и согласна. " Мы часто ищем сложности вещей, где истина лежит совсем простая..." потому я также за простоту во всем и везде. Не за ту простоту, которая хуже воровства, а именно за зрелую такую, достойную простоту.

Saga

Сообщение  Агафоника в Ср Дек 07, 2011 3:31 pm

belkabluz пишет:и в чувство когда приходишь? когда получаешь отпор и тебе говорят иди. и вот когда садишься и разбираешься с собой
тогда и наступает истинный момент.

Не знаю я, Белка... Я если и пускалась в хитрости, то очень тонко, так что решительного отпора не получала...

А вот мой тогда еще муж как-то раз именно с этой целью и заявил "Фсё, я ухожу..." начал, типа, долго собираться.... Потом напоминать мне, что он уходит от меня...

Но меня в тот момент так уже все достало, что я молча собиралась на работу. Не потому что хотела его проучить, а просто - ДОСТАЛО. "Ну и вали", подумала и пошла на работу...
Вечером подружкам говорю "Сегодня от меня муж ушел" а они посмеялись - "Не такой он дурак, чтобы от такой жены уходить (имелось ввиду, не от " хорошей жены", а от дуры которая сама пашет и всё это терпит)

твое выздоровление,

Да, он, действительно, вечером явился домой с продуктами (видно, денег одолжил где -то, он тогда не работал) Но... это еще хуже повлияло на мое отношение к нему. В сторону неуважения. И никакого удовлетворения я не испытала. Блин, думаю, вот слабак, даже надолго уйти не смог....
Щас вот пишу и думаю, что если бы я тогда стала его "задерживать", типа, поддавшись на манипуляцию, это и то мне самой морально легче было... Типа, не он "проиграл", а я такая любящая... Ну как то так...

А когда меня родственники пытались таким образом воспитывать от агорафобии - типа, не пойдем тебя никуда провожать, ну и сиди дома, раз ты такая ( сама надумала себе фиг знает чего, сама виновата, нифига не делаешь для выздоровления а мы тут возись с тобой )- мне еще хуже делалось.

Вот прям чувствовала внутри упрорство какое-то... Я бы назвала это "синдром Царевны -Лягушки".. Типа, вот ТАКУЮ меня полюбите. Поцелуйте не кривя лицо... И тогда я скину дурацкую шкурку и превращусь в принцессу для вас... А пока вы такие злые и мне плохо burst of laughter

Возможно, я таким образом чувствую любовь(то, о чем ты спрашивала) - когда кто-то рядом и в любой момент придет на помощь. Меня в садике частенько не забирали вовремя(по рабочим важным делам), я сидела со сторожем до темна и рыдала... А то как -то раз воспитательница меня домой к себе вела в сильном раздражении... Наверное, это "травма покинутого".... Внезапно покинутого, без предупреждения...
Причем, это никак не зависит от того, "хорошо " ты себя вела , или "плохо" За тобой не пришли внезапно непонятно почему... И этот процесс от тебя никак не зависит... Беспомощность, тревога ожидания.... Куча глюков. не знаю

Ого, я настрочила. Накатило...

Агафоника

Сообщение  belkabluz в Ср Дек 07, 2011 3:37 pm

нормально

belkabluz

Сообщение  belkabluz в Ср Дек 07, 2011 3:38 pm

жалость АгафоникаSad(( грех. по этому у тебя и муж был таким

belkabluz

Сообщение  belkabluz в Ср Дек 07, 2011 3:39 pm

ты хотела получать любовь через жалость и еще твоего контролера усмирялиSmile)) Муж тебе указывал на жалость перестала жалеть стал нормальным
видишь как твоя жалость ни чего не несет, ни тебе ни другимSmile))Просто люби шь ты тоже через жалость, даешь ты любовь тоже хреново. извини.

belkabluz

Сообщение  Saga в Ср Дек 07, 2011 4:03 pm

Типа, вот ТАКУЮ меня полюбите. Поцелуйте не кривя лицо...
Агафонь, интересную вещь написала.....а у мну всю жизнь наоборот- меня любят, а я не понимаю за какие заслуги. И мне от этого неудобно бывает и стыдно от того, что считала, что есть много более достойных меня для любви. Тож фигня какая-то. Но неосознанная пока, несформировшаяся..спасибо за мысль... Rolling Eyes буду думать ее...

Saga

Сообщение  belkabluz в Ср Дек 07, 2011 4:13 pm

Агафоника, целую не кривя. ты красавица, безвозмездно Very Happy А тебе слабо себя поцеловать не кривя Smile crazy хватит уже насиловать свое тело crazy Знаешь, МНЕ КАЖЕТСЯ У ТЕБЯ ПСИХОЛОГ ХРЕНОВЫЙ. Ищи того. который разбирается в созависимости

belkabluz

Сообщение  Агафоника в Ср Дек 07, 2011 5:37 pm

belkabluz пишет:
видишь как твоя жалость ни чего не несет, ни тебе ни другимSmile))Просто любишь ты тоже через жалость, даешь ты любовь тоже хреново. извини.

Белка, я не поняла, откуда ты про жалость взяла... не знаю "Сочувствие" - это не жалость... И желание, чтобы другие признали - да, у тебя есть причины быть вот такой сейчас - непонятной истеричкой, но мы тебе все равно придем на помощь - это тоже не жалость...

А тебе слабо себя поцеловать не кривя

Да, Белка, слабо, кстати... burst of laughter Как тут уже справедливо было замечено, мы часто требуем от других того, на что не способны сами.... burst of laughter
У меня как раз сейчас глюки на этой почве происходят... Постдепрессивный синдром обострился... Типа, все такие самостоятельные, успешные а я - отстала от поезда жизни.... Все работу новую никак не освою ... ну и т.д и т.п.

Причем, понимаю, что пока Я САМА не приму тот дефолт, что со мной произошел, не продвинусь никуда... понимаю, что на самом деле я таки смогла найти кучу полезного за это время... И все равно чувствую ужасный дискомфорт, выходя в люди... (первый вопрос старых знакомых "Ты замуж вышла?" burst of laughter )

МНЕ КАЖЕТСЯ У ТЕБЯ ПСИХОЛОГ ХРЕНОВЫЙ. Ищи того. который разбирается в созависимости

Белка, я столько денег уже выбросила раньше на двух "хороших психологов" совершенно бестолку....
А эта психологша пусть и не профи крутой (она библейский психолог, при церкви работает) но во-первых: денег не берёт (ей церковь платит) а во - вторых - не зевает(в прямом смысле), когда я ей рассказываю. Так что спасаюсь тем, что Бог мне послал. Практически в прямом смысле. Smile
Даже если когда у меня улучшится материальное положение, я её все равно не променяю ни на какого "спеца".

Агафоника

Сообщение  Лакшми в Ср Дек 07, 2011 5:49 pm

Я слышала, что хороший психолог - это всегда платный психолог. Потому что человек. платя деньги, стремится поскорей решить свою проблему и работает с полной силой. А с бесплатным психологом - нет никакого стимула прорабатывать.... ходишь, общаешься. человек тебя слушает.... одна приятность. и зачем что-то менять?

а насчет вопроса - вышла ли ты замуж..... я лично при таком вопросе всегда говорю - хватит, я уже там побывала.... знаю))))

Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  Агафоника в Ср Дек 07, 2011 6:05 pm

Лакшми пишет:Я слышала, что хороший психолог - это всегда платный психолог.

Ну я тоже это слышала. Но я сейчас материально это совершенно не потяну. Причем еще такой момент - когда то, несколько лет назад, мне было совсем хреново и родители таки решили продолжить консультации у того, "самого лучшего" нашего городского психолога... Так вот он от меня... отказался... Сказал - у меня такое чувство, что я Вам не нужен....
Так что выбора у меня и нету на самом деле... не знаю

Потому что человек. платя деньги, стремится поскорей решить свою проблему и работает с полной силой.

Ага. А психолог то заинтересован, что бы чел подольше к нему ходил... burst of laughter и сидит себе, позевывая тайно, слушает, и не спешит никуда....

А с бесплатным психологом - нет никакого стимула прорабатывать.... ходишь, общаешься. человек тебя слушает.... одна приятность.

Так зато у психолога - есть! Поскорее тебя "от сиськи бесплатной отлучить" burst of laughter
Эта психологша мне постоянно задания дает, то дневник вести, то случаи разные записывать, то по одной схеме, то по другой... То в Библии прочитать, то книги вот те, эти, и еще вот эти ... и это - тоже... Потом перед занятием сама мои записи прочитает, и мы уже сразу их обсуждаем...
А платный психолог ничего подобного не предлагал - пришла, пока рассказала... а час уже почти закончился... Заплатила кучу денег и ушла.... bye-bye

я лично при таком вопросе всегда говорю - хватит, я уже там побывала.... знаю))))

А ты "накаркать" не боишься? Что значит - хватит? А вдруг так и сбудется по словам твоим...

Агафоника

Сообщение  Лимон в Ср Дек 07, 2011 6:10 pm

Кстати, некоторые психологи спецом большие суммы назначают за консультацию. Это чтоб народ не имел привычки использовать дешевые свободные уши психолога часами. Кому надо - найдет разово сумму и придет, коротко сформулировав вопрос, слушать ответ в оба уха.

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Агафоника в Ср Дек 07, 2011 6:27 pm

Лимон пишет:Кстати, некоторые психологи спецом большие суммы назначают за консультацию. Это чтоб народ не имел привычки использовать дешевые свободные уши психолога часами.

Так почему часами? Время закончилось - и привет.... Уже следующий пришел. Думаю, хороший психолог в состоянии построить общение с клиентом так, чтобы он сам , добровольно и сознательно не "использовал" уши. И не нужно ему закрываться щитом "большой суммы".

Кому надо - найдет разово сумму и придет, коротко сформулировав вопрос, слушать ответ в оба уха.

Не все вопросы можно сформулировать кратко и тут же получить ответ. Разово сходить к психологу с серьёзной проблемой - выбросить деньги на ветер. Это ж не ясновидящий какой-то.

Агафоника

Сообщение  Агафоника в Ср Дек 07, 2011 6:51 pm

А вообще представляю - вот идет чел к стоматологу, или другому кому например... А тот его предупреждает - платишь вперед и у тебя - ровно час! Нефиг дешевые рабочие руки юзать! Не успел зубами щелкнуть - твои проблемы, надо было лучше чистить в детстве.... burst of laughter
Если уж по - честному - то психолог ПО РЕЗУЛЬТАТУ брать был бы должен, как тот же стоматолог... Есть результат - получи, нету - значит, привет тебе lightning
Стоматологи, кстати, если неудачно мост поставили или сломалось чего, деньги возвращают...
А то вот я, например ... Кучу денег заплатила, результата не получила нифига вапще... Но деньги мне нихто даже не подумал вернуть... Причем никому даже в голову не пришло их потребовать назад - время то, типа, я использовала(это у самого лучшего и дорогого психолога в нашем городе) он со мной работал... А то что не помогло - мои же и проблемы... Надо было это... тщательнее лечиться... Быстренько... "слушать в оба уха" burst of laughter

Нет, дамы, теперь вот я окончательно убедилось, что все эти - лозунги, типа "хороший психолог- платный", беру дорого за час вперёд - это все маркетинговые штучки, чтобы деньги опять же таки выманивать у страждущих....

Вот не зря бабки многие в селе, типа, знахарки, денег не берут, а просто кто что и сколько может, тот и несет... и никаких манипуляций типа - дорого заплатишь, резвее вылечишься...

А всякие шарлатанки балаганные, "провидицы", те - да, активно внедряют в массы - не заплатишь , не вылечишься.

Агафоника

Сообщение  Лакшми в Ср Дек 07, 2011 6:55 pm

Агафоника пишет: А ты "накаркать" не боишься? Что значит - хватит? А вдруг так и сбудется по словам твоим...
Я ничего в этой жизни не боюсь)))))))
И уж тем более - не обзавестись "брюками".
Будет - будет, нет - не проблема.... мне муж-то особо и не нужен. Некуда его мне впихнуть. Если уж только любовь большая-большая, когда без него хуже чем с ним. Но это - редкость..... а удовольствие стирки носков и готовки жрачки - ИМХО - весьма сомнительное.

Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  Лакшми в Ср Дек 07, 2011 6:59 pm

Агафоника пишет: Нет, дамы, теперь вот я окончательно убедилось, что все эти - лозунги, типа "хороший психолог- платный", беру дорого за час вперёд - это все маркетинговые штучки, чтобы деньги опять же таки выманивать у страждущих.....
Я, кстати, так "вылечилась" - ходила к психологу на несколько сеансов.... потом посчитала. что я могу на эти деньги купить - так мне смешно стало.... думаю - кто меня лучше знает - она или я сама? И стала работать самостоятельно, к Свияшу, правда, сходила, на "Школу разумного пути", книги читала, размышляла, вообщем - действовала, пробовала..... и ничего - жива-здорова, чего и всем желаю))))). Думаю теперь - чем деньги вкладывать в тетю-психолога - лучше их вкладывать в собственную недвижимость, к примеру..... или в здоровье..... или в красоту......

Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  Агафоника в Ср Дек 07, 2011 7:14 pm

Лакшми пишет:
Я, кстати, так "вылечилась" - ходила к психологу на несколько сеансов.... потом посчитала. что я могу на эти деньги купить - так мне смешно стало....

Здорово! Smile Если бы я раньше спохватилась, может, тоже бы вылечилась по-быстрячку... А так все запущено было ... очень...

чем деньги вкладывать в тетю-психолога - лучше их вкладывать в собственную недвижимость, к примеру..... или в здоровье..... или в красоту...
...

Так я ж то не то , чтобы от жадности не знаю Я ж готова была нормально заплатить за хорошее лечение... Первой психологше я сама платила и даже жалко мне не было... Пока не почувствовала, что деньги заканчиваются, а результата как не было, так и нет... И не предвидится.... Sad
Второму спецу уже родители платили... Десять занятий... А потом сказали вот то же, что и ты.... Laughing Потом опять решили заплатить, да он сам отказался....

А вообще вы меня на интересную мыслю навели... Насчет того, отчего это они деньги не возвращают, если нету результата... (правда, они и тут выкрутятся... скажут "Мало ходите, еще надо". burst of laughter
Я сама лично слышала, как мужик у целителя деньги требовал зато, что ему не помогло кодирование... А он говорит - но я ж вас закодировал, работу сделал... А то, что ты запил и денег твоих тебе не жалко - твои проблемы.... burst of laughter

Агафоника

Сообщение  belkabluz в Ср Дек 07, 2011 8:47 pm

Агафоника, значит ты сама не хочешь решать свою проблемму. она тебе очень нужна, по этому тебе дают горе психологов

belkabluz

Сообщение  belkabluz в Ср Дек 07, 2011 8:48 pm

не знаю. если я очень хочу решить проблему мне сразу же посылают людей тех. кто может помочь и совершенно бесплатно

belkabluz

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: