До свидания

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: До свидания

Сообщение  Агафоника в Чт Дек 01, 2011 2:07 pm

Винни пишет:за свои впечатления ответственен сам впечатлившийся...

О, любимая отмазка еще со Свияшевских разборок!

Я все-таки думаю, Винни, что "впечатление" от наших слов во многом зависит от того, какие именно слова и выражение мы выбрали... В толковом словаре есть пометки к словам, типа ласковое, неодобрительное, презрительное, уменьшительное ....

Если мы, не соглашаясь с собеседником или не понимая его, говорим "бред" , "глюки", "ерунда", "чушь" и др. то рискуем спровоцировать как раз таки "защитную реакцию" в виде хамства и подколок.

Но вот то, как реагировать на подобное впечатление - обидой, хамством, юмором, уходом, действительно, личное дело каждого.

Нормально Вита ушла. Попрощалась, объяснила причину. Все таки мы столько лет общались. А что, надо было молча , просто не приходить, что ли? Rolling Eyes

Агафоника

Дата регистрации : 2010-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лимон в Чт Дек 01, 2011 2:48 pm

Агафоника пишет:

Нормально Вита ушла. Попрощалась, объяснила причину. Все таки мы столько лет общались. А что, надо было молча , просто не приходить, что ли? Rolling Eyes

На самом деле все точно так же, как и в прошлой теме с разборками: Вита рассказала, что ее волнует, ей в ответ сказали что делать. Она объявила все это наездом и надулась. Потом пришел Слава и сказал, что Вита просто просила поддержку вот и все. И Вита с этим согласилась. Теперь, как я понимаю, то же самое: Вита в двух последних темах выражала свое "фе" , потом ей ответили по существу, но не ее "фе", а темы. Она посчитала это за наезд, надулась и написала досвиданяс. И опять же не для того, чтобы уйти и не потому, что ей здесь все надоели, а правила (какие еще правила?) не устраивают. А потому, что хотела, чтобы ее кто-нить поддержал или защитил. Игры, игры... Проще надо быть, проще. И не играть в подозрительные прятки с тем, чьё мнение ты не разделяешь. Нужно не критиковать это мнение, а просто иметь достоинство выразить своё. Это будет свидетельством и уважения и к себе, и к собеседнику. А боишься выражать свое мнение или не имеешь аргументов - уж не обессудь, что другие тебе не под стать.
Я вообще поражаюсь, что здесь еще кому-то не лень играть вот в эти обидки! И это после прочтения многих и многих книг! Неужели все напрасно? Sad

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Saga в Чт Дек 01, 2011 2:58 pm

Зато от гостей у нас прям отбоя нет уже пару дней как. Very Happy
Я с работы смотрела форум как гость, так там терь много разделов мона видеть, не как раньше.
Saga

Сообщение  Ядвига в Чт Дек 01, 2011 3:05 pm

Лимон пишет:А потому, что хотела, чтобы ее кто-нить поддержал или защитил. Игры, игры... Проще надо быть, проще. И не играть в подозрительные прятки с тем, чьё мнение ты не разделяешь. Нужно не критиковать это мнение, а просто иметь достоинство выразить своё. Это будет свидетельством и уважения и к себе, и к собеседнику. А боишься выражать свое мнение или не имеешь аргументов - уж не обессудь, что другие тебе не под стать.
Я вообще поражаюсь, что здесь еще кому-то не лень играть вот в эти обидки! И это после прочтения многих и многих книг! Неужели все напрасно? Sad
"...он начинает додумывать за собеседника и приписывать ему свои реакции и свои мысли. Часто называет это я знаю людей, сынок, меня не проведешь. ." Laughing

Ядвига

Дата регистрации : 2010-03-17

Сообщение  Агафоника в Чт Дек 01, 2011 3:37 pm

Лимон пишет:
На самом деле все точно так же, как и в прошлой теме с разборками:
Вита рассказала, что ее волнует, ей в ответ сказали что делать.

Не припомню я, о какой теме идет речь, видимо, пропустила в суете будней.
Хотя я, конечно, поняла, что эта ситуация не вчера зародилась, а раньше намного непонятки возникли.

не для того, чтобы уйти и не потому, что ей здесь все надоели, а правила (какие еще правила?) не устраивают.

А я так поняла, что это Вита, типа, политкорректно выразилась... (за что я тут уж который день агитирую... как, блин, этот... в "Человеке с бульвара Капуцинов" burst of laughter )
Я так поняла, что её "задолбали" какие-то твои реплики, которые показались ей обидными, осуждающими, .... Но прямо она не сказала. Из вежливости.ИМХО.

Я вообще поражаюсь, что здесь еще кому-то не лень играть вот в эти обидки! И это после прочтения многих и многих книг! Неужели все напрасно?

не знаю
Агафоника

Сообщение  Агафоника в Чт Дек 01, 2011 3:40 pm

Ух ты, у Давида такая аватарка классная! Ты прям как молодой профессор! Smile Очень интересный!
Агафоника

Сообщение  Лимон в Чт Дек 01, 2011 4:39 pm

Агафоника пишет:
Не припомню я, о какой теме идет речь, видимо, пропустила в суете будней.
Если тебе интересно, то я для тебя найду.

Я так поняла, что её "задолбали" какие-то твои реплики....
.... что она, задолбамшись, решила все-таки высказаться. ИМХО, чисто из вежливости. В чужой теме и не в кассу. Посмотри сама, если хочется : http://nastroenie.2x2forum.ru/t518p180-topic#26760

А вот и следующий ее пост с претензией (ну не может она читать мои посты!), но, типа, неявной и такой, понимаешь, миролюбиво-уважительной, что она и ответ просит не писать:
http://nastroenie.2x2forum.ru/t703p60-topic#26781

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Ailena в Чт Дек 01, 2011 5:34 pm

Пока я была на работе вы уж всё перетерли, может и не надо снова конечно начинать, я весь форум не читаю и могу ошибаться, но мне показалось Вита обиделась на это
Лимон пишет:Сага, у тебя странное, имхо, понимание моих постов: ты объявила для себя, что я осуждаю и сделала из этого свое собственное следствие - типа, значит, я знаю, как должно быть. Вита, кстати, констатацию фактов тоже не воспринимает. Не пойму, что у вас за позиции жертв, которые во всем видят осуждение и торопятся его поскорее осудить? То есть я хочу сказать, что если вы видите мир прекрасным, без страданий и боли других людей, то ясно - хорошо спрятались от реальности. Но мир от этого не перестал быть дуальным.
e]Не помню, чтобы конкретно Вита спрашивала у тебя в данной теме совета как ей жить, кому помогать, кого спасать или жаловалась на свою карму.
А я не помню, чтобы я советовала Вите в данной теме как ей жить, кому помогать и кого спасать. Если я обращаюсь по имени к человеку, которому я отвечаю, то только потому, что считаю это правильным. А если он все принимает на свой счет, включая обобщенно-личные предложения, то могу только посочувствовать. Так что не надо защищать Виту: ПАРТИЯ, которая ей все время мерещится, совершенно не собирается ей ничего внушать (см. тему Славы про энергию) зеленый
И более того, добавлю: если Вита хочет чё-нить сказать, то у нас демократия - говори. Только вот при этом сразу кидаться на собеседника с обвинениями, чтобы защититься как-то странно. Позиция жертвы, увы. По теме Славы это было видно хорошо: зайти сказать подколку не по теме явно, и тут же писать, типа: "смотрите, люди добрые, мне щас ответят, ага!" Laughing
Лимон пишет:
Жаль, что ты и уходишь как жертва, выдумывая при этом себе странное оправдание. Хочешь уходить - уходи достойно.
как то унизительно звучат слова- ты жертва а остальные типа победители, зачем взрослому, состоявшемуся человеку это терпеть

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Лакшми в Чт Дек 01, 2011 6:01 pm

Ailena пишет: как то унизительно звучат слова- ты жертва а остальные типа победители, зачем взрослому, состоявшемуся человеку это терпеть
Ну вот опять - началось в колхозе утро..... "Жертва" - это здесь психологический термин, у Свияша, кстати, он тоже есть.... И он - не антоним "победителя" - а характеристика человека, вернее, характеристика состояния человека.
Ну я взрослый, состоявшийся человек - и тем не менее иногда замечаю себя в роли жертвы... и стараюсь что-то с этим делать - а не обвинять кого-то, что со мной типа неправильно обошлись.
Еще раз говорю - неинтересен форум, наскучили темы, нового ничего для тебя нет - не ходи, какие проблемы....У меня так отмерло несколько форумов. на которых раньше буквально жила сутками. Но пришло время - и пришли другие форумы. А те - отпали сами собой за ненадобностью. Так бывает)))))
Еще - ну сказала что-то Лимон - но это лично ее мнение, можно просто написать - Лимон, я с тобой в этом вопросе не согласна, хочу услышить и другие мнения. Вот проблема-то на ровном месте)))). А еще лучше - написать - почему несогласна, ведь тогда и начинается настоящая работа - когда отстаиваешь свое мнение и приводишь аргументы.
Я тоже не со всеми здесь согласна, если интересно спорить - спорю, неинтересно - просто не отвечаю. Но вот эти "разобиженки" - честно говоря, странно выглядят после прорабатывания Свияшами и Суслями своих проблем. Значит - не проработали еще до конца. И пословицу забыли - хорошую, русскую - на обиженных воду возят.
Лакшми

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Ailena в Чт Дек 01, 2011 6:35 pm

думаю я не читаю суслю и свияш

Ailena

Сообщение  Лимон в Пт Дек 02, 2011 2:38 pm

"Вы не можете находиться в росте и в защите одновременно" (с) и вторая фраза, имеющая, имхо, самое прямое отношение к теме:
"Вы не сможете выжить, если будете все время защищаться" (с).

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  belkabluz в Пт Дек 02, 2011 10:04 pm

Ну ладно, я пошла. Что, даже чайку не попьете? а что, у вас еще чего то есть. Laughing Laughing Laughing
belkabluz

Сообщение  belkabluz в Сб Дек 03, 2011 12:32 am

а вообще зжесь скушно и пресноSad((( пока Вита наверное я одна радая. что тебя больше здесь не будет.
belkabluz

Сообщение  Ailena в Сб Дек 03, 2011 6:10 am

Белка ты грубая и не культурная

Ailena

Сообщение  ????? в Сб Дек 03, 2011 8:51 am

Мне кажется Вита порит горячку.
Уходить так уходить, чё дверьми то хлопать ?!?

?????
Гость

Сообщение  ????? в Сб Дек 03, 2011 8:52 am

Согласна с Белочкой, пресно тут.
Ну видимо не хватает "свежей крови", новичков с проблемами ... хотя кто его знает

?????
Гость

Сообщение  belkabluz в Сб Дек 03, 2011 1:06 pm

Согласна Алена, Вита наверное ждет сожаление от людей воздыхание, как же Вита не уходи, мы исправимся. А Вита культурно так всем, легким жестом сказала, что вы плохие и должны осознать это, и что вы много теряете, редиски вы. Вы не пониаете меня. а . если ни так, то чего простои взять и самоудалиться, если не нравится. А я честно и грубо говорю, что здесь скучно. мне лично. и не от того , что все здесь плохие от того, что скучно. нет движения. и честно говорю, что мне по фиг, если Вита больше сюда не прийдет
belkabluz

Сообщение  Лимон в Сб Дек 03, 2011 3:30 pm

Скучно.... пресно... возможно. А возможно и нет. Главное, чтобы в помещении свободно дышалось и не было страшно говорить на любые темы. Но оба обстоятельства зависят не только от интерьера, но и от экстерьера эго. зеленый

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Ailena в Сб Дек 03, 2011 4:10 pm

мне не скучно. Но если вам скучно почему бы на свияше некоторым пользователям не разослать личные сообщения с приглашением к общению на нашем форуме

Ailena

Сообщение  Клио в Сб Дек 03, 2011 5:40 pm

Ailena пишет:мне не скучно. Но если вам скучно почему бы на свияше некоторым пользователям не разослать личные сообщения с приглашением к общению на нашем форуме
Я против этой затеи. Если это нужно - я могу заняться раскруткой форума, я знаю, как это делать профессионально - новички придут не со свияша, а через продвижение. Но лично мне решение проблемы со скукой через привлечение новичков кажется сомнительным.

Мне не скучно, здесь я как дома. Разве дома может быть скучно в принципе?

Клио

Сообщение  Saga в Сб Дек 03, 2011 6:21 pm

Мне не скучно, здесь я как дома.
+1
А кому скушна,может найти более развлекательные ресурсы. Никто ж никого не держит.
Saga

Сообщение  Лимон в Сб Дек 03, 2011 10:11 pm

Клио пишет:Но лично мне решение проблемы со скукой через привлечение новичков кажется сомнительным.
Да. А то вроде того, что пришлите нам, плиз, клоунов, а то мы скучаем))).
А насчет раскрутки я ничего сказать не могу. Делай, как тебе заблагорассудиться. Я тут намедни, днЁв за пару до шкандаля, решила, что раз у нас бывают гости, то надо бы не жмотиться, а открыть для них три раздела:"Вход....", "Ответ Чемберлену" и "Архитектуру". Возможно, для естественного прироста населения, если ВС так захочется. Так и сделала. И получилось так, что в связи с разборкой гости повалили валом - невиданными раннее пачками по 6 шт. Я на всяк случай глянула - ба! даже Рига нас посетила в лице известно кого. Убрала все обратно.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лика в Вс Дек 04, 2011 9:38 pm

Лимон пишет: Я тут намедни, днЁв за пару до шкандаля, решила, что раз у нас бывают гости, то надо бы не жмотиться, а открыть для них три раздела:"Вход....", "Ответ Чемберлену" и "Архитектуру". Возможно, для естественного прироста населения, если ВС так захочется. Так и сделала. И получилось так, что в связи с разборкой гости повалили валом - невиданными раннее пачками по 6 шт. Я на всяк случай глянула - ба! даже Рига нас посетила в лице известно кого. Убрала все обратно.
Так разборки ведь в открытом разделе были и остались. Выходит, доступ к разборкам открыт всякому, а к душевной беседе - только зарегистрировавшимся. В чем смысл?

Давно интересен такой вот вопрос: для чего оставлен открытым раздел "Вход разрешен"?
Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Вс Дек 04, 2011 11:41 pm

Лика пишет:
Так разборки ведь в открытом разделе были и остались. Выходит, доступ к разборкам открыт всякому, а к душевной беседе - только зарегистрировавшимся. В чем смысл?
Форум "Вход разрешен" уже несколько дней только для зарегистрированных пользователей. Открыт только "Наш ответ Чемберлену".
Давно интересен такой вот вопрос: для чего оставлен открытым раздел "Вход разрешен"?
Этот форум был открытым в виде анонса.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Агафоника в Вт Дек 06, 2011 11:48 am

belkabluz пишет: Вита культурно так всем, легким жестом сказала, что вы плохие и должны осознать это, и что вы много теряете, редиски вы. Вы не пониаете меня. а . если ни так, то чего простои взять и самоудалиться, если не нравится.

Какое все таки разное восприятие у каждого! Laughing Я вот ничего подобного даже не подумала... Я так поняла "легкий жест": "я не нахожу взаимопонимания с Лимон и не понимаю пока, как его, собственно искать... Меня сильно раздражает её реплики в мой адрес... Так что не могу здесь находится ... но вас всех "цилую лЮблю"... Вот как то так....

А я честно и грубо говорю, что здесь скучно. мне лично. и не от того , что все здесь плохие от того, что скучно. нет движения.

А мне не скучно. Мне, как раз таки, наоборот, нравится, что можно поговорить на любую тему с собеседниками, которые "в теме".... Тем более мы так давно общаемся, можем вспомнить, кто несколько лет назад на какие грабли наступал... Laughing Мы читаем примерно одинаковую литературу...
Пусть даже сейчас я уже не так часто захожу, тк. куча дел, осваиваю новые занятия, решаю квартирный вопрос, в который раз начинаю заниматься физкультурой на свежем воздухе burst of laughter и т.д... Но все равно нахожу много полезного и интересного....
А раскрутить форум - придут разные люди, которые могут и не понять суть и стиль наших "разборов полетов"... Начнут обижаться... или с азов все объяснять...если даже между своими непонятки случаются...

Но если большинству скучно и хочется "движения" то я, конечно, возражать не буду... (хотя для "движения" можно и на другие ресурсы ходить, на того же Свияша... И даже Лимон может туда ходить и коментировать темы.. Её ж уже давно разбанили, все только рады будут.... Laughing )
Агафоника

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: