Злое начало.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Злое начало.

Сообщение  Максим в Пт Авг 19, 2011 8:15 pm

Хватит вам тут карму на Германии нарабатывать, давайте лучше поговорим о том как злое начало в себе победить.

Меня тут одолевает злое начало. Причем класически - словно дьявол нашептывает злые мысли. О том как кого-то изнасиловать, ограбить, убить. А так, как я считаю что такие действия возможны не только на физическом уровне ( который я вполне контролирую и отдаю себе отчет ), но и на энергетическом, который я контролирую с трудом и на грани душевных сил. Ведь достаточно только намерения с действием по аналогии ( а зачастую и просто намерения ) чтобы нанести окружающим вред.

И вот я чувствую что во мне раскрылось самое дурное и еле справляюсь с этим, почти не контролирую. Помогите, не могу уже! Sad

Максим

Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Злое начало.

Сообщение  Лимон в Пт Авг 19, 2011 8:56 pm

Максик, ты просто прелесть! Твоя искренность и адекватность дорогОго стоят.
Да, есть такое дело: в голову могут лезть хрен его знает какие странные и дебильные мысли. Способ от них избавиться только один: волевым усилием читать молитву. Помогает отлично.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Виталий в Пт Авг 19, 2011 9:40 pm

Максим, когда тебя одолеют против кого злые мысли - попробуй сочинить сценарий, что ты этому челу сильно помог (типа от смерти спас) и прокрути этот сценарий со всеми подробностями в голове. Можно несколько раз.
А то просто подойди к этому челу и в реале помоги ему в какой-нибудь мелочи.
Потому что добро сильнее зла. И сделав челу добро ты уже не захочешь делать ему зло.

Виталий

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Арадхана в Сб Авг 20, 2011 5:10 am

Присоединюсь к Лимон. Самый верный способ: читать молитву и посещать святые места.

Арадхана

Сообщение  Slava в Сб Авг 20, 2011 9:17 am

Максим пишет:Меня тут одолевает злое начало. Причем класически - словно дьявол нашептывает злые мысли. О том как кого-то изнасиловать, ограбить, убить.
А зачем? Какую выгоду ты от этого получишь? В чём твой замысел здесь?

Slava

Сообщение  belkabluz в Сб Авг 20, 2011 9:41 am

Стала писать пост и не получилось . Значит не верную инфу писала тебе. Напишу коротко . Мы сами выбираем кому служить Богу или дьяволу. Скажи почему ты недоволен тем, каким тебя сделал Бог?

belkabluz

Сообщение  Максим в Сб Авг 20, 2011 11:28 am

Slava пишет:
Максим пишет:Меня тут одолевает злое начало. Причем класически - словно дьявол нашептывает злые мысли. О том как кого-то изнасиловать, ограбить, убить.

Никакую выгоду я от этого не получу, меня просто побьют ( в широком смысле этого слова ).

Я просто духовно расту, Слава, делаю духовную работу. Зачем ? Чтобы жилось лучше, чтобы раскрылся духовный мир. За месяц до этого я был в абсолютной гармонии ( на своей ступени ) - была не только материальная обеспеченность, но и духовная радость, наслаждение от жизни. И я решил подняться на следующую ступень. Короче погоня за наслаждением, только духовным.

НА следующей ступени раскрываются более темные желания, с которыми надо будет суметь справиться. Что конкретно сделать с ними я не знаю. Подавлять их нельзя, давать им наполнение ( чтобы реализовались те убийства и грабежи, которые хочется ) тоже нельзя. По каббале нужно выработать намерение ради отдачи над ними, а что это значит в данном случае я не знаю. Прошу также Бога избавить меня от них.

Как то так...

Максим

Сообщение  Максим в Сб Авг 20, 2011 11:30 am

belkabluz пишет:Стала писать пост и не получилось . Значит не верную инфу писала тебе. Напишу коротко . Мы сами выбираем кому служить Богу или дьяволу. Скажи почему ты недоволен тем, каким тебя сделал Бог?

Да доволен, Белка, он просто задает мне работу над собой, раскрывает то темное, что есть в моей душе.

Максим

Сообщение  Максим в Сб Авг 20, 2011 11:35 am

Лимон и Арадхана, вы знаете какую либо еврейскую молитву от данного случая ? Я нет.

Мне известна только одна молитва "Шма, Исраель". ОНа очень короткая - "Слушай, Израиль, ГОсподь наш, Господь один", не уверен, что она подходит для изгнания злых мыслей.

Максим

Сообщение  Slava в Сб Авг 20, 2011 11:36 am

Максим пишет:
Slava пишет:

Никакую выгоду я от этого не получу, меня просто побьют ( в широком смысле этого слова ).

Я просто духовно расту, Слава, делаю духовную работу. Зачем ? Чтобы жилось лучше, чтобы раскрылся духовный мир. За месяц до этого я был в абсолютной гармонии ( на своей ступени ) - была не только материальная обеспеченность, но и духовная радость, наслаждение от жизни. И я решил подняться на следующую ступень. Короче погоня за наслаждением, только духовным.

НА следующей ступени раскрываются более темные желания, с которыми надо будет суметь справиться. Что конкретно сделать с ними я не знаю. Подавлять их нельзя, давать им наполнение ( чтобы реализовались те убийства и грабежи, которые хочется ) тоже нельзя. По каббале нужно выработать намерение ради отдачи над ними, а что это значит в данном случае я не знаю. Прошу также Бога избавить меня от них.

Как то так...
Если нет выгоды, то это не злое начало, а кретинистское начало.

Злое начало имеет выгоду. Убить президента США, чтобы самому им стать. Изнасиловать девушку, чтобы получить секс. Ограбить кого-то, чтобы получить деньги. Чёткая и понятная выгода.

Я думаю, что у тебя просто проявляется многообразие мира. Ты настолько отрицаешь то, что сам же отнёс ко "злу", что оно само вырывается наружу.

МЫСЛИ о том, как убить или красть - это нормально. Это познание мира, это здоровое осознание его многообразия. Об этом думает любой, кто читает детектив или смотрит криминальный фильм. Или следователь, раскрывающий преступление.

ИМХО.

Slava

Сообщение  Лика в Сб Авг 20, 2011 5:40 pm

Максим пишет:Мне известна только одна молитва "Шма, Исраель". ОНа очень короткая - "Слушай, Израиль, ГОсподь наш, Господь один", не уверен, что она подходит для изгнания злых мыслей.

Мне кажется, любая молитва подходит для изгнания злых мыслей. Просто нужно ее повторять, пока эти мысли тебя не покинут.

Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Сб Авг 20, 2011 6:04 pm

Максим пишет:Лимон и Арадхана, вы знаете какую либо еврейскую молитву от данного случая ? Я нет.

Мне известна только одна молитва "Шма, Исраель". ОНа очень короткая - "Слушай, Израиль, ГОсподь наш, Господь один", не уверен, что она подходит для изгнания злых мыслей.
Rolling Eyes .... Главное, что ты обращаешься к Богу. И этим обращением не даешь возможности своему уму думать о пакостях.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Арадхана в Сб Авг 20, 2011 6:51 pm

Максим пишет:Лимон и Арадхана, вы знаете какую либо еврейскую молитву от данного случая ? Я нет.

Максим, я применяю универсальное средство: маха-мантру - Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе / Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Арадхана

Сообщение  Vita в Сб Авг 20, 2011 7:23 pm

Лимон пишет:

Rolling Eyes .... Главное, что ты обращаешься к Богу. И этим обращением не даешь возможности своему уму думать о пакостях.

Согласна совершенно.Если не знаешь молитвы, молись как умеешь, как от сердца идет...Так и батюшки православные советуют,если нет возможности прочесть конкретную молитву.Думаю, это универсальный совет независимо от вероисповедания.

Vita

Сообщение  Лимон в Сб Авг 20, 2011 8:38 pm

Арадхана пишет: маха-мантру - Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе / Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Это отличнейшая мантра! cheers cheers cheers Надо, наверное, уточнить, что все слова в этой мантре являются именами Бога.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Арадхана в Вс Авг 21, 2011 5:28 am

Лимон пишет:
Арадхана пишет: маха-мантру - Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе / Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Это отличнейшая мантра! cheers cheers cheers Надо, наверное, уточнить, что все слова в этой мантре являются именами Бога.

Ага. Харе - это обращение к энергии преданного служения Господу; Кришна, Рама - имена Бога. Таким образом мы просим Бога занять нас служением ему.

Еще перед маха-мантрой надо произносить панча-таттву маха-мантру:

Джайа Шри Кришна Чайтанья Прабху Нитьянанада
Шри Адваита Гададхара Шривасади
Гаура Бхакти Вринда

Она произносится для того, чтобы Господь нам простил все оскорбления, которые мы можем нанести святому имени во время чтения маха-мантры.
Т.к. очень легко читать маха-мантру, но при этом мыслями находится где-то далеко и т.д.

Арадхана

Сообщение  Soul в Ср Авг 24, 2011 10:06 am

Арадхана пишет:
Лимон пишет:

Ага. Харе - это обращение к энергии преданного служения Господу; Кришна, Рама - имена Бога. Таким образом мы просим Бога занять нас служением ему.

Еще перед маха-мантрой надо произносить панча-таттву маха-мантру:

Джайа Шри Кришна Чайтанья Прабху Нитьянанада
Шри Адваита Гададхара Шривасади
Гаура Бхакти Вринда

Она произносится для того, чтобы Господь нам простил все оскорбления, которые мы можем нанести святому имени во время чтения маха-мантры.
Т.к. очень легко читать маха-мантру, но при этом мыслями находится где-то далеко и т.д.
Давно собиралась спросить: в чем заключается молитва? Когда-то читала о практике сердечной молитвы, без слов. Слова действительно могут быть пустыми.

Soul

Сообщение  Арадхана в Ср Авг 24, 2011 10:10 am

Soul пишет:[Давно собиралась спросить: в чем заключается молитва? Когда-то читала о практике сердечной молитвы, без слов. Слова действительно могут быть пустыми.

Соул, я не поняла тебя. Как это в молитве слова могут быть пустыми?

Арадхана

Сообщение  Soul в Ср Авг 24, 2011 10:20 am

А разве они не пусты, если произнося их, человек внутренне не вовлечен, мысленно отсутствует.

Soul

Сообщение  Арадхана в Ср Авг 24, 2011 10:22 am

Soul пишет:А разве они не пусты, если произнося их, человек внутренне не вовлечен, мысленно отсутствует.

Ни в одной молитве слова не могут пустыми.
А поскольку сейчас Кали-юга и практически у каждого человека "каша" в голове, а тонкие тела загрязнены, то и очень легко человеку отвлекаться мыслями от молитвы. По крайней мере до тех пор пока он не очистится.

Арадхана

Сообщение  Лимон в Ср Авг 24, 2011 10:34 am

Soul пишет:
Давно собиралась спросить: в чем заключается молитва? Когда-то читала о практике сердечной молитвы, без слов. Слова действительно могут быть пустыми.
Я тоже немного не поняла вопрос. Практика сердечной молитвы? Это что? Имеется ввиду какая-то особая техника?
Отвечу-ка я на вопрос все равно, как мне хочется Laughing :
Молитва бывает, по большому счету, двух видов: та, в которой мы что-либо просим и та, в которой мы прославляем. Та, в которой мы прославляем имеет, разумеется, гораздо бОльшую силу. "Отче наш" и "Песнь Богородице" - примеры соответственно.
По поводу бессловесных молитв.... Да, когда человек читает молитву или мантру только в уме, то она очень действенна. Однако, сделать это очень сложно: ум изворотлив и пытается все время избежать работы. Поэтому обычным людям рекомендуется читать молитвы и мантры вслух: так, чтобы занять органы чувств. Например, чётки очень хорошо помогают занять осязание. Глаза тоже должны быть полуоткрытыми в идеале.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Ср Авг 24, 2011 10:37 am

Soul пишет:А разве они не пусты, если произнося их, человек внутренне не вовлечен, мысленно отсутствует.
Ага, верно. Невнимательное чтение молитвы считается оскорблением того, кому читается молитва. Да это и понятно: вот когда даже детям невнимательно отвечают, то они обижаются.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Ср Авг 24, 2011 10:41 am

Лимон пишет:
Ага, верно. Невнимательное чтение молитвы считается оскорблением того, кому читается молитва. Да это и понятно: вот когда даже детям невнимательно отвечают, то они обижаются.
Мне как-то странно от идеи о том, что Бог или святой могут обижаться.

Soul

Сообщение  Арадхана в Ср Авг 24, 2011 10:50 am

Soul пишет:
Лимон пишет:

Соул, Бог не обижается в обывательском смысле этого слова. Как мы это воспринимаем здесь на Земле Very Happy Он хочет, чтобы наше служение ему улучшалось день ото дня. И поэтому он даже подробно рассказал как к нему обращаться.

Арадхана

Сообщение  Лимон в Ср Авг 24, 2011 12:32 pm

Soul пишет:
Та нет... это я привела человеческий пример.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: