Лицемерие и ложное сострадание

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лицемерие и ложное сострадание

Сообщение  Лимон в Чт Авг 18, 2011 8:16 pm

Почти во всех больших супермаркетах здесь стоят такие проволочные контейнеры, на которых написано что-то вроде :"Помощь приюту для животных нашего города". Большой такой достаточно контейнер, по размеру примерно как два советских телевизора, и в нём всегда практически нет места. Он наполнен баночками с кормом для собак и кошек. Пачками с сухим кормом. И даже попадаются корма для птиц. И это при том, что еда для животных не стоит копейки. "Молодцы, немцы!" - подумала я, когда первый раз увидела такой контейнер. И чуть было даже скупая слеза не скатилась по щеке. И хорошо, что не скатилась, потому что я еще кое-что нашла в супермаркете, что сразу, ввиду своего крошечного размера, не бросается в глаза, хотя и стоит прямо на кассе. Это прозрачненькая такая пластмассовая коробочка размерами как из-под конфет ферреро роше. На ней написано "Помощь детям где-то там". И в ней всегда есть деньги! дирол .... Несколько евроцентов: по 1 и 2 цента! Они даже не закрывают дно....

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Лицемерие и ложное сострадание

Сообщение  krapiva в Пт Авг 19, 2011 9:50 am

Оль, да немцы сами на собак похожи, сужу по речи ( извините), так они и любят животных, так как сами очень близки к их сознанию и имеют привязанность) Razz Мне всегда жалко наших русских, по настоящему терпеливых, сострадательных людей, которые вынуждены работать на Западе по причине того, что маленькие зарплаты и корупция в России и Украине. Русских любят за рубежом из-за их таланта и терпения. Возможно, что это мои чисто патриотические заморочки, но лучше русских людей, только индусы)

Последний раз редактировалось: krapiva (Пт Авг 19, 2011 10:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)

krapiva

Дата регистрации : 2010-03-16

Сообщение  Soul в Пт Авг 19, 2011 9:58 am

они и любят животных, так как сами очень близки к их сознанию)

Крапива, извини, конечно, но это хамство.

Soul

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  krapiva в Пт Авг 19, 2011 10:05 am

Крапива, извини, конечно, но это хамство

Не хочу разжигать национальные войны, извините. Просто помню сколько наших предков дедов погибло из-за их национализма и желания подчинить себе весь мир с их фашизмом)А спустя несколько десятков лет, мы еще русские теперь работаем т.е. продаемся этим варварам)Потому , что зацеплены за материальные блага, комфорт и уют, сытое детство для своих детей. Думаем, да что гнуть спину на родине за копейки, лучше на немцев работать и чувствовать защищенность и комфорт. )

krapiva

Сообщение  Белый Свет в Пт Авг 19, 2011 10:13 am

krapiva пишет:Крапива, извини, конечно, но это хамство

Не хочу разжигать национальные войны, извините. Просто помню сколько наших предков дедов погибло из-за их национализма и желания подчинить себе весь мир с их фашизмом)А спустя несколько десятков лет, мы еще русские теперь работаем т.е. продаемся этим варварам)Потому , что зацеплены за материальные блага, комфорт и уют, сытое детство для своих детей. Думаем, да что гнуть спину на родине за копейки, лучше на немцев работать и чувствовать защищенность и комфорт. )

Крапива, ну у тебя и глюки Very Happy
Давай сливай на фиг все.
Анкету что ли напиши на немцев Laughing

Белый Свет

Дата регистрации : 2010-05-05

http://www.casio.ru.com

Сообщение  krapiva в Пт Авг 19, 2011 10:25 am

Уехала бы Лимон к немцам, если бы на Родине была работа у мужа достойная? А сейчас приходиться учить их язык, терпеть менталитет, подстраиваться к их культуре, к их эмансипации и защите прав детей от воспитания родителей.И все ради мнимого благополучия, иллюзорного счастья материализма).

krapiva

Сообщение  Арадхана в Пт Авг 19, 2011 10:39 am

Ау!!! Граждане православные, мусульмане, вайшнавы и других конфессий (особенно это касается вайшнавов)!!! Сейчас Кали-Юга. И нет смысла кого-либо осуждать и обсуждать! \"ку\" help

Арадхана

Сообщение  Soul в Пт Авг 19, 2011 10:44 am

Я погуглила насчет этой коробочки для сбора средств на кассах (тоже видела их, полные мелких монет), нашла статью из одного магазина, где стояла такая копилка. О том, что они не могли дозвониться в эту организацию, чтобы вернуть им накопленное. В комментариях отзыв от сотрудника организации с просьбой обратиться к ним еще раз.
Мой учитель по расстановкам собирает пожертвования в организацию Welthungerhilfe. В 2010 году они собрали 76,2 миллиона евро пожертвований для помощи по всему миру.

Soul

Сообщение  Лимон в Пт Авг 19, 2011 11:47 am

Крапива, ну ты даёшь, ей -Богу! Даже задумалась.... то, что сейчас, в Кали Югу, люди больше похожи по своим качествам на животных, чем на людей - это факт, о котором говорят, правда, очень осторожно, чтобы не распугать приход, все просветленные люди всех конфессий. Поэтому, собственно, и говорят, что это вызывает опасение и с этим надо что-то делать. Всем. И немцам в том числе.
По поводу немецкого: ты знаешь, я первое время была в ужасе от него. Особенно странно, когда на нем говорят резкие женщины. Очень похоже на отрывистый лай, это так. Но вместе с тем я знаю несколько немок, которые говорят достаточно мягко. И это можно слушать без нервов Very Happy . Да, русский язык всегда был и будет удивительнейшим и глубоким. Точно так же, как итальянский всегда будет мелодичным и ласкающим. Каждый язык имеет свою специфику.

Просто помню сколько наших предков дедов погибло из-за их национализма и желания подчинить себе весь мир с их фашизмом)А спустя несколько десятков лет, мы еще русские теперь работаем т.е. продаемся этим варварам)
Вчера я вот точно эту фразу сказала своему мужу. Частями, правда. И муж мне ответил, что да - всё так. Хотя от ленинского, сталинского и послехрущевского режима погибло людей не меньше. Да, я знаю, что живя здесь в Германии, я живу среди людей, многие из которых являются прямыми потомками фашистов. Но не среди фашистов улыбка
И насчёт продаемся. Да, ты и здесь кое в чём права. Многие здесь продаются. Но научились они это делать у себя на Родине. Они еще там, задолго до приезда в Германию, продавались своим работодателям за копейки и голосовали на выборах за неизвестно кого. Так что факт самоторговли - это явление внутреннее, рабское. А не внешнее. За те 2,5 года, что я здесь, я людей узнала лучше, чем за всю свою жизнь до того. Здесь все как на ладони. Голенькие. Зрелище неприглядное. Если бы я была националисткой, то я бы испытала жуткий стыд за русских. Русских, ведущих себя недостойно и подло, здесь хватает. Слава Богу, есть и нормальные люди. За упомянутые 2,5 года я узнала не только массу жизненных историй, к этому всему я получила кучу наблюдений. Если бы я все их рассказала, то все непредвзятые схватились бы за голову. Немцы такого себе не позволяют и так себя не ведут.
Уехала бы Лимон к немцам, если бы на Родине была работа у мужа достойная?

Нет никакой возможности судить о карме других, Крапива.. Однако, скажу, что у моего мужа была работа в Украине, которая без воровства и лизоблюдства позволяла ему содержать семью (я ваще не работала). Да еще и иметь достаточно много свободного времени. Но не это главное. Главное - это не 100 рублей, а 100 друзей. Ста друзей у моего мужа дома не было, но было всего 2. Но они стоят этой сотни Very Happy
Мой учитель по расстановкам собирает пожертвования в организацию Welthungerhilfe. В 2010 году они собрали 76,2 миллиона евро пожертвований для помощи по всему миру.
хорошо ......... однако, факт остается фактом: контейнер для корма всегда почти полон, а в коробочке для пожертвований - несколько центов. не знаю

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Авг 19, 2011 12:16 pm

Ну если вопрос был в том молодцы они или лицемеры, то учитывая объемы их пожертвований и организаций по социальной помощи - они все-таки молодцы.

Soul

Сообщение  krapiva в Пт Авг 19, 2011 1:45 pm

Простите меня, на меня "нашло" ) Немцы раздражают из -за начальника моего немца, который задерживает зарплату и выдает частями. Хотя, когда устраивалась думала о немцах, что они пунктуальные с рождения и уж что -то , но зарплату мне не придется выпрашивать по частям. Поэтому, в наш Век Кали не нужно смотреть на национальность, а лучше на то, что человек представляет из себя сам. Видимо, у меня карма на немцев тяжелая, извините еще раз. Пойду анкету прощения на них заполню и на своего начальника...

krapiva

Сообщение  Арадхана в Пт Авг 19, 2011 1:52 pm

krapiva пишет:Прстите меня, на меня "нашло" ) Немцы раздражают из -за начальника моего немца, который задерживает зарплату и выдает частями...

Ой, Крапивка! Такое творят не только немцыSmile)) в компаниях, управляемых русскими, тоже разные вещи происходят Very Happy
Надо действительно на суть человека смотреть, а не национальность.
Сказано, что в Кали-Югу каждый человек будет на 50% демоническая личность, на 50% святая. И вот, кто победит - уже зависит от человека.
Одноклассница рассказывала, что ее бабушка вспоминала, что когда немцы захватили деревню, в которой она жила, то немцы ей помогали делать крышу на доме.
А у другой знакомой бабушка вспоминала, что во время бомбежки немцы помогали спрятаться в укрытие детям, женщинам... вообще тем, кто медленно бежал. И неважно, кто в тот момент бомбил деревню: наши или немцы. Все равно помогали.

Арадхана

Сообщение  krapiva в Пт Авг 19, 2011 1:56 pm

Лимон, у меня есть одна проблема, которую я никак не разрешу : всю жизнь приходиться зарабатывать себе на жизнь и ни один мой мужчина не хочет взять отвественность за меня, чтобы я не работала , а села на его обеспечение материальное. Что мне в себе изменить, чтобы встретился достойный мужчина?

krapiva

Сообщение  Ailena в Пт Авг 19, 2011 2:59 pm

Соул, а ты как в Германии оказалась

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Soul в Пт Авг 19, 2011 3:15 pm

Поехала учить язык, после этого поступила в институт.

Soul

Сообщение  Арадхана в Пт Авг 19, 2011 5:20 pm

Вспомнила еще один рассказ про Великую Отечественную. Дедушка той же знакомой рассказывал.

Ближе к концу войны: в 1943-1944 гг.... люди уже устали от войны. И, когда две стороны воевали, то договаривались об обеде. Махали друг другу рукой: мол, все обед. И никто друг в друга исподтишка не стрелял.

Арадхана

Сообщение  Лимон в Пт Авг 19, 2011 7:40 pm

krapiva пишет:Лимон, у меня есть одна проблема, которую я никак не разрешу : всю жизнь приходиться зарабатывать себе на жизнь и ни один мой мужчина не хочет взять отвественность за меня, чтобы я не работала , а села на его обеспечение материальное. Что мне в себе изменить, чтобы встретился достойный мужчина?
Крапива, не каждый мужчина, который не желает держать тебя на своём обеспечении - недостойный. Он просто еще не вполне воспитанный тобой PARTY ................ Найти готовенького идеального мужчину - мечта каждой женщины. И бегая мыслями за своей мечтой, женщины упускают главное - свою неповторимую реальность. Идеальный мужчин нет. Нет. НЕТ. Very Happy И, более того, природе они не нужны. И женщинам тоже зеленый .

Есть еще аспект. Женщина заявляет: я могу довериться только сильному мужчине, который УЖЕ показал себя как ответственный и понимающий. Ну и кому он это показал? Предыдущей жене? Wink Фокус в том, чтобы довериться тому мужчине, который уже есть. Каким бы он ни был. И тогда он станет тем, кто так нужен - ответственным. Женщины, как правило, торгуются, продавая себя самой себе подороже: я такая умница-разумница, у меня такая-то и сякая-то самооценка, а, значит, я имею право требовать.....(следует список). Большей глупости сделать для самой себя невозможно. Не надо ничего требовать, не надо набивать себе цену, крутя красивым задом перед зеркалом в новом платье. Это всё напрасно.
Ты можешь, Крапива, обратиться к какому-нибудь мужчине за помощью любого рода и полностью принять результат этого?

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Varvara в Пт Авг 19, 2011 7:54 pm

Арадхана пишет:Вспомнила еще один рассказ про Великую Отечественную. Дедушка той же знакомой рассказывал.

Ближе к концу войны: в 1943-1944 гг.... люди уже устали от войны. И, когда две стороны воевали, то договаривались об обеде. Махали друг другу рукой: мол, все обед. И никто друг в друга исподтишка не стрелял.
Мама моя, 1934 года рождения - 7-8 лет ей было, когда моя бабушка (ее мама) не успела эвакуироваться с ней и еще 2 детьми сестры, которая сидела как "жена врага народа". По дороге к месту эвакуации они застряли в Полтаве - и попали "под немцев". Мама помнит, что они жили в доме, в котором были несколько семей таких же, как они. И среди этих семей - прятали еврейскую семью с маленькими детками, с которыми мама играла на общем дворе... Так вот в этом во всем - стоял на квартире немец -доктор, носивший форму. Он прекрасно знал о еврейской семье, но... Подкармливал детей во дворе шоколадом. И фсе. Потом, когда немцы оставили Полтаву, все двинулись дальше, кто- куда, наши - в Ташкент, где и пробыли до конца войны. Но это уже совсем другая история Very Happy
P.S.Да, кстати, а ведь мамины маленькие кузены тоже были наполовину евреями - по отцу- "врагу народа", расстрелянному впоследствии по доносу вполне себе русских "товарищей"...
Все относительно, друзья мои. дирол

Varvara

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Saga в Пт Авг 19, 2011 8:38 pm

Не люблю я такие темы, выяснять какие нации лучше и кто за что продается/покупается, но тут прям синхра какая-то, зашла на местный форум, дама со свежими впечатлениями о поездке в Россию и на Украину, копирую:

"Тема, неоднократно, обсуждалась, вряд ли, можно добавить что-то новое, кроме того, что ситуация ухудшается( имеется в виду в постсовке).

Бельгия как и все страны ЕС - далекa от совершенства, но ведь всё относительно.
Россия, Украина итд. - земля воющих кланов, законадательно-правовая система заточена под новоявленных криминальных нуворишей, социальная защита полностью отсутствует.
% батрачащих за копеечную зарплату доходит до 80%, и соответственно новые графья из грязи в князи, пирующие во время чумы - неофеодализм. Smile

"Право сильного" и все издержки системы в странах ЕС имеют место быть, но, ведь, нельзя же их сравнивать с бушующим беспределом в постсовке.
В странах постсовка эконом.криминал не боится ничего и диктует законы - край непуганных идиотов, лишний раз убеждаешься, посетив сей райский уголок.Smile)"

Saga

Сообщение  Saga в Пт Авг 19, 2011 8:41 pm

ЗЫ- Мне лично везде хорошо, и я осознаю, что если люди живут там-то или в тех-то условиях, то их, людей, это устраивает и если это хорошо для них, то почему голова должна болеть у меня?

Saga

Сообщение  krapiva в Вс Авг 21, 2011 10:19 pm

Фокус в том, чтобы довериться тому мужчине, который уже есть. Каким бы он ни был. И тогда он станет тем, кто так нужен - ответственным. Ты можешь, Крапива, обратиться к какому-нибудь мужчине за помощью любого рода и полностью принять результат этого?[/quote]
Лимон, я не эмансипированная , постоянно прошу о помощи мужчин ( привычка еще с первого замужества), но принять результат, не всегда могу.Чтобы проверить как действует закон отвественности на мужчин, я постоянно его проверяю как написано в ведических писаниях, начинаю служить, готовить, восхищаться любой ерундой, которую мужчина сотворит, в моих глазах он всегда герой, но этот закон не действует у меня, если я влюблена.А так действует, если у меня нет чувств 100%, мужчина сразу осыпает подарками, цветами, деньгами... Но, когда мне по настоящему хочется развития серьезных отношений, то это привязанность моя выливается у меня сразу в обиды по малейшему поводу и не получается вести себя как нужно по женски, а я начинаю качать права от обиды и все разрушается... И ничего не могу поделать , сценарий повторяется один и тот же, хоть запрещай себе любить мужчину. Т.е. я притягиваю к себе не то, что хочу в последнее время особенно ( из-за периода Венеры, мужчины стали прилипать даже на улице, но зная то, что я хочу, такие на улицах не ходят). Перевоспитать мужчину я не могу, пробывала уже несколько раз, лучше выбрать сразу хорошего....

krapiva

Сообщение  Арадхана в Пн Авг 22, 2011 5:02 am

Лимон, довериться мужчине = довериться Богу?

Арадхана

Сообщение  Лимон в Пн Авг 22, 2011 8:11 am

krapiva пишет: Но, когда мне по настоящему хочется развития серьезных отношений, то это привязанность моя выливается у меня сразу в обиды по малейшему поводу и не получается вести себя как нужно по женски, а я начинаю качать права от обиды и все разрушается...
По-моему, вывод очевиден. Обида разрушает отношения. Обида разрушает жизнь. Обида съедает человека до скелета.
И ничего не могу поделать , сценарий повторяется один и тот же, хоть запрещай себе любить мужчину.
Может попробовать запретить себе обижаться?

Т.е. я притягиваю к себе не то, что хочу в последнее время особенно ( из-за периода Венеры, мужчины стали прилипать даже на улице, но зная то, что я хочу, такие на улицах не ходят).
Да, период Венеры - это вещь! Самое время замуж выходить. Very Happy
Перевоспитать мужчину я не могу, пробывала уже несколько раз, лучше выбрать сразу хорошего....
А каковы "технические" характеристики хорошего мужчины? И какого это хорошего мужчину ты ищешь, если сама ведешь себя как недобрая женщина, постоянно обижаясь?! Shocked С обидчивой женщиной может жить только очень гневливый и неуравновешенный мужчина. Раз и навсегда прекрати обижаться и всё измениться. Хочу сразу сказать, что это реально. Взять и прекратить испытывать какое-нить негативное чувство. И не постепенно, а ррраззз! и всё! Это лично мой опыт. Если у меня получилось, так и у остальных желающих тоже получится улыбка

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лакшми в Пн Авг 22, 2011 8:14 am

krapiva пишет: такие на улицах не ходят).....
А как они - по небу летают? Они не ходят в магазины, не гуляют в парках, не ходят в театры, даже машины свои на заправках не заправляют? Довольно странные поиски получаются - хочу "то чего на этом свете вообще не может быть" (с)

Лакшми

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Лимон в Пн Авг 22, 2011 8:30 am

Арадхана пишет:Лимон, довериться мужчине = довериться Богу?

Ну, наверное, где-то так. Потому что христианство, например, ставит мужчину выше женщины. В смысле, так: мужчина (муж) - это для женщины представитель Бога на земле. Поэтому для верующих людей всё само собой разумеется.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: