Слишком хороша- так бывает?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Слишком хороша- так бывает?

Сообщение  Saga в Вт Авг 09, 2011 8:46 pm

Я под впечатлением сегодня весь день. На работе делаю сейчас замену и работаю не только свою работу, но и другую, для которой меня обучали в самые первые мои рабочие дни в госпитале.Начальница там такая дама....правильная, всех держит на расстоянии, ни с кем особо не общается, но мы с ней как-то сошлись, я к ней симпатию испытываю, потому что люблю и уважаю такого плана людей- истинных трудяг, не рисовщиков, я могу ей иногда что-то рассказать по рабочим моментам, она мне пару раз хорошие советы давала, но это все мимоходом, в рабочем процессе, так сказать. В субботу должна была целый день на замене быть у нее, мне написали список того, что должна сделать, ну я сделала, в понедельник пришла на работу, та сказала, что я все очень хорошо сделала. А вчера же в раздевалке девчонки с одного отделения сказали, что я не должна была в апартаменте ночных докторов постель менять, а только привезти свежую и забрать использованное белье. Ну поблагодарили, я сказала, что не знала, так как это вообще не моя работа, посмеялись. Сегодня встретила ту начальницу, поговорили, я завтра и в пятницу опять у нее работаю, так вот она мне сказала- Ты слишком хороша для этого мира. Я аж растерялась, но под впечатлением до сих пор пребываю. Как это может быть- слишком хороша?
Витуля, ну и еще раз спасибо тебе скажу за поддержку в нужное мне время, сегодня же та дама, которая меня психологически давила, заявила, как они рады такоую чудесную коллегу иметь. Сказала не мне Very Happy , но я "случайно" это слышала, а потом еще и мне было пересказано с чувством...чтоб прониклась, видимо... Very Happy Ну я прониклась типа... Very Happy
Saga

Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Слишком хороша- так бывает?

Сообщение  Лимон в Вт Авг 09, 2011 8:58 pm

Думаю, что просто людей, которые делают работу с удовольствием, с огоньком и не механически (лишь бы ее сдыхаться поскорее), не так уж и много. Быть внимательным к людям - это показатель открытости и простоты человека. Только не той простоты, которая хуже воровства, а той простоты, которая причислена к божественным качествам.
Скажем, можно полы быстро измазать грязной водой, а можно их помыть так, чтобы те люди, которые по ним пойдут, испытали удовольствие. Можно испечь торт и кое-как положить его на тарелку: и так, мол, пожрут, а не нравится - пусть поищут получше.. А можно красиво украсить. Так украсить, чтобы гости поняли, что их ждали и хотят сделать им приятное. Ну и так далее в таком ключе.
Гм. Люди, которые совершенно просто так что-то делают хорошее, всегда вызывают у большинства недоумение. Зачем парится мелочами, если можно по быстрячку все сделать?

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Saga в Вт Авг 09, 2011 9:06 pm

Умеешь ты красиво написать, Лимош. Very Happy Так и есть- я когда пришла работать вместо Марлин, так там доктор один все очень переживал, а тут я перед отпуском сказала его лаборантке, что меня в операционную приглашают на полную ставку, так он меня после отпуска увидел и сказал, что не хочет, чтобы я уходила, попросил хорошо подумать перед окончательным принятием решения и перечислил все минусы работы в операционной( гыыыы, как будто я и сама не знаю). Было очень приятно, если честно.
Saga

Сообщение  Лимон в Ср Авг 10, 2011 8:45 am

Ну на самом деле этот твой личный жизненный опыт, о котором ты щас пишешь - это рецепт удачного карьерного роста. Но это еще фигня. Главное, что это же рецепт жизненного успеха. Вот, кстати, в этом фильме "Дьявол носит "Прада"" есть как раз соответствующий эпизод: хозяйка журнала попросила свою помощницу сегодня к 15.00 достать для ее двойняшек рукопись нового "Гарри Поттера" Laughing.... так вот помощница не только достала эту рукопись, так еще и успела к означенному времени ее отксерить в 2-х экземплярах, переплести и отвезти двойняшками к поезду (они отчаливали к бабушке). Обалденно прикольный эпизод Laughing . Вот это тоже работа с сердечным чувством, когда видишь конечную цель не в том, чтобы выполнить поручение, а выполнить полностью, с пониманием того, что и для чего ты делаешь. Потому что тупо механически так никогда не сделаешь.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Ср Авг 10, 2011 9:02 am

Соглашусь, что перевыполнить поручение начальства конечно же полезно, но при этом есть несколько НО. Начальник легко расслабляется и у него возникает желание начать поручать тебе все подряд, что бывает и вовсе не касается твоей работы, таким образом в коллективе возникает ситуация, когда другие работники как бы обесцениваются в его глазах, и тогда коллеги точно будут не в восторге, и пойдут всякие шепотки, типа - ей че, больше всех надо? выслуживается..и т.д. и т.п. Мне по большей части на всякие шепотки ровно, если я осознаю, что то что делаю мне необходимо не только для приобретения некого статуса, а для себя - например, как приобретение опыта в данной работе. Все ж думаю, когда речь идет о том, чтоб быть хорошей, я за то, чтоб равновесно и перед начальством молодцом, и коллектив не в обиде, и себе в интерес. Тогда это будет работа в радость, а не карьерная гонка.

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Saga в Ср Авг 10, 2011 12:51 pm

Лен, согласная с тобой по всем статьям. Но у нас с тобой изначально разные позиции Very Happy , в моем случае смешно рассуждать о карьерном росте, у меня изначально сложилось, что надо мной начальников, кроме кадровички, нет. Свой участок работы и замена на том месте, где я стою сейчас. Начальница там с правильными жизненными понятиями, успешная как в семейном плане, так и в профессиональном, очень хорошо выглядит для своих лет,ну разве что я смогу ее место занять, когда она на пенсию соберется, да это маловероятно, там своих желающих хватит. Very Happy
А мне по специфике Very Happy моей работы просто приходится именно общаться с большим кол-вом народу, но это не 8 часов в день и с одними и теми же, а именно просто совместно сосуществовать, не мешая друг другу, ну вроде пока получается, ттт!!! Very Happy
Но я вообще речь повела не о том, а вот заинтересовалась- если ты слишком хорош для этого мира, не значит ли это, что пора уже в эээээ.....мир иной? Very Happy
Saga

Сообщение  Soul в Ср Авг 10, 2011 12:55 pm

Saga пишет:
Но я вообще речь повела не о том, а вот заинтересовалась- если ты слишком хорош для этого мира, не значит ли это, что пора уже в эээээ.....мир иной? Very Happy
Ни в коем случае! Нам и здесь такие нужны! Very Happy

Soul

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Лена в Ср Авг 10, 2011 1:16 pm

Soul пишет:
Saga пишет:
Ни в коем случае! Нам и здесь такие нужны! Very Happy
хорошо да нужны-нужны!!!!

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Saga в Ср Авг 10, 2011 5:19 pm

Very Happy Very Happy Very Happy Спасиб, девочки! Да мне и самой здесь очень нравицца, я че-т так, бессознательно ухватилась за эту фразу и начала ее крутить, мне кажется, я раньше такого не слышала или, возможно, не обращала внимания на смысловую нагрузку- звучит двояко.
Saga

Сообщение  Лимон в Ср Авг 10, 2011 5:55 pm

Saga пишет: если ты слишком хорош для этого мира, не значит ли это, что пора уже в эээээ.....мир иной? Very Happy
Laughing Laughing Laughing ................ нет

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Vita в Ср Авг 10, 2011 6:43 pm

Танюш, не преувеличивай мои заслуги. Т ы сама умничка и суперобаятельный человек. Я рада. что твои коллеги это увидели Very Happy
Vita

Сообщение  Виталий в Ср Авг 10, 2011 7:56 pm

Saga пишет: если ты слишком хорош для этого мира, не значит ли это, что пора уже в эээээ.....мир иной? Very Happy
А это не твоё дело. Не ты сама себя сюда послала, не тебе решать, когда пора.
Твоё дело - работать, пока есть возможность. А там, наверху, сами разберутся, когда кому куда пора.
Ведь может оказаться, что через пару (или пару десятков) лет очень потребуется миру такой слишком хороший человек. Или ещё как жизнь повернётся. Ведь "нам не дано предугадать..."
Так что, мы не зря тут все тебя любим. Very Happy
Виталий

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Ailena в Ср Авг 10, 2011 8:54 pm

захвалите человека, впадет еще в гордость и тщеславие. А они все труды разрушают. У каждого свой потенциал от Бога и от родителей заложеный. И кто как поступит обладай он способностями другого человека и будь в его шкуре не известно

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Saga в Ср Авг 10, 2011 9:38 pm

Very Happy Леночка, спасибо за заботу, но надеюсь, у мну уже возраст не тот, чтоб в ребячество впадать.Хотяяяяя...... Very Happy годков через несколько десятков есть шанс впасть в маразм, но может Бог милует. А тема и правда получилась....щекотливая. Но все-равно очень приятно услышать добрые слова от дорогих сердцу людей. in love
А вообще я хочу сказать,что все же как "здорово, что все мы здесь, (и не только) сегодня, собрались". В некоторых темах, даже если я там ничего не пишу, все-равно сопереживаю и желаю, чтобы у всех нас все было так, как надо.
Saga

Сообщение  Лимон в Ср Авг 10, 2011 9:58 pm

Лена пишет:Соглашусь, что перевыполнить поручение начальства конечно же полезно, но при этом есть несколько НО. Начальник легко расслабляется и у него возникает желание начать поручать тебе все подряд, что бывает и вовсе не касается твоей работы, таким образом в коллективе возникает ситуация, когда другие работники как бы обесцениваются в его глазах, и тогда коллеги точно будут не в восторге, и пойдут всякие шепотки, типа - ей че, больше всех надо? .
А все зависит от того, зачем перевыполнять поручения начальства. Если чтобы выпендриццо, то проблем на работе точно не избежать. Таких "инициативщиков" не любят ни коллеги, ни сами начальники. А вот если просто делать свою ежедневную работу так, будто праздник сегодня, то тогда всё складывается отлично. У коллег возникает не зависть и раздражение а уважение. Главное, не преследовать цель достигнуть какую-то цель Very Happy . У меня так именно и было на работе. Моего директора, лентяя и бездельника, уволили. А на его место назначили меня, проработавшую до этого ровно 1 месяц, да еще и себе в удовольствие. И три молодых мужчины-коллеги, которых я, получается, случайно обскакала, вовсе не имея даже идеи соревноваться, очень поддержали мою кандидатуру. И мы ни разу не имели конфликтов в коллективе.
Надо быть самой собой от всей души, что называется. Поменьше страхов и побольше искренности.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Saga в Ср Авг 10, 2011 10:05 pm

Надо быть самой собой от всей души, что называется. Поменьше страхов и побольше искренности.
вот это да, я такж считаю, что самое важное всегда оставаться самой собой( не забывая о разумных рамках приличия, размеры которых каждый устанавливает себе сам). Быть естественным, читай именно искренним, с одной стороны кажется, что это так просто, а с другой - многим людям даже и непонятно как это возможно, настолько они заигрались и потеряли себя, настоящего и искреннего.
Saga

Сообщение  belkabluz в Пн Авг 22, 2011 9:55 am

Так бывает у тех, кто выслуживаетсяSmile)))Извини. Сага ни чего личногоSmile))
belkabluz

Сообщение  Лимон в Пн Авг 22, 2011 10:40 am

belkabluz пишет:Так бывает у тех, кто выслуживаетсяSmile)))
Ничего подобного. Ты, наверное, никогда не выслуживалась и поэтому не знаешь, что результатом выслуживания становятся насмешки за спиной и неуважение. Прежде всего со стороны того, перед кем выслуживался.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  belkabluz в Пн Авг 22, 2011 10:54 am

Не я просто не люблю себя слишком хорошейSmile))) боюсь повториться это тоже маска. Потому что, человек не может состоять из одних только положительных качеств.
belkabluz

Сообщение  Saga в Пн Авг 22, 2011 12:52 pm

Так бывает у тех, кто выслуживается
угу, бывает так, а бывает и не так. Very Happy
Каждый говорит о себе, Белкин.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно" Very Happy
Saga