"Черный" день

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: "Черный" день

Сообщение  Soul в Ср Авг 17, 2011 9:01 am

Я, когда слышу, что-то наподобие того, что "этот человек холодный с рождения" никогда этому не верю. Сказать, что никогда не любил маму, все равно, что сказать - никогда не рождался (с). И только в процессе жизни это чувство коверкается о тех, кто уже утратил, но еще не обрел Любовь. Человек рождается очень-очень любящим. И ищет возможности и умения проявить свою любовь, позволить ей изливаться и течь, ищет возможности перерасти свои защитные фильтры и панцири. Потому что этот мир такой, что здесь этому действительно нужно и можно учиться, через шишки и боль. Любовь нужна всем, просто абсолютно всем, даже тем, кто сам в нее уже не верит и поэтому полностью и кажется безнадежно закрыт. Если присмотреться, можно увидеть, что так много из того, что делается людьми - это вообщем-то плач о Любви. В том числе и еда и секс - как искусственная пустышка в утешение для такого плачущего человека-ребенка. Зато когда земная любовь "перебродит", получается божественный напиток.

Лимон пишет:
Соул, любовь нет. Потому, что без нее многие живут всю жизнь. Вместо нее испытывая либо привязанность, либо вожделение.
Я имею ввиду любовь как состояние самого человека, а не как чувство к кому-то, мужу или жене. Вообщем-то, насколько человек любящий, настолько одинакого он любит ВСЕХ, а не кого-то избранного. Потому что любящий находится на связи с сущим (как говорит Толле) и осознавая сущее в себе, он видит и чувствует это и в других. Я когда познакомилась со своим учителем расстановок, была поражена его .хм. как это по-русски - излучением? энергетикой или аурой, не знаю как точно выразиться. Когда он смотрит на меня, мне кажется, что его взгляд минует все мои искусственные слои личности, проникает сквозь шелуху несущественного и попадает прямо в сердце. Или душу. Опять не подберу точного слова. Но это ощущение чего-то сильного, настоящего и чистого. Чувство, что я ДОМА.

Soul

Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Арадхана в Ср Авг 17, 2011 9:08 am

Про любовь добавлю. Насколько же каждый человек по-разному воспринимает это качество! Зависит, видимо, от чистоты человека.
Я на неделе слышала в свой адрес такие слова: какой лучистый чистый взгляд, цветочек и т.д. и т.п.
И от одной девушки услышала, что у меня такой взгляд как после хорошо проведенной ночи Rolling Eyes Я была очень удивлена такому восприятию.
А потом поняла, что каждый воспринимает любовь через свою призму, через себя...
Арадхана

Сообщение  Soul в Ср Авг 17, 2011 9:46 am

Лимон пишет: Вместо нее испытывая либо привязанность, либо вожделение.
Значит нужно говорить своему мужу или своей жене: Я тебя вожделею! или Я испытываю к тебе привязанность! Razz

Soul

Сообщение  Арадхана в Ср Авг 17, 2011 9:50 am

Soul пишет:
Значит нужно говорить своему мужу или своей жене: Я тебя вожделею! или Я испытываю к тебе привязанность! Razz

Перед глазами встает такая картинка: мужчина делает предложение о замужестве женщине...

"Уважаемая, Мисс Браун! Я вас вожделею, испытываю к вам привязанность...
Будьте моей женой!"

Ужас! affraid Laughing
Арадхана

Сообщение  Белый Свет в Ср Авг 17, 2011 9:54 am

Soul пишет:
и это будит правдой дразнюсь

Белый Свет

Дата регистрации : 2010-05-05

http://www.casio.ru.com

Сообщение  Soul в Ср Авг 17, 2011 9:56 am

Есть еще вариант: сам(сама) не знаю, почему, но хочу быть с тобой вместе! обратите внимание

Soul

Сообщение  Белый Свет в Ср Авг 17, 2011 9:58 am

Soul пишет:Есть еще вариант: сам(сама) не знаю, почему, но хочу быть с тобой вместе! обратите внимание

burst of laughter опписаться можно будит от такого признания

Белый Свет

Дата регистрации : 2010-05-05

http://www.casio.ru.com

Сообщение  Лимон в Ср Авг 17, 2011 12:58 pm

Белый Свет пишет:
и это будит правдой дразнюсь
Да, это -таки не даёт спать Laughing

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Лимон в Чт Авг 18, 2011 8:02 pm

Soul пишет: Потому что любящий находится на связи с сущим (как говорит Толле) и осознавая сущее в себе, он видит и чувствует это и в других.
Вот что такое сущее? И как его можно видеть в себе?
Я очень люблю книги Толле и считаю его Мастером. Почему он только называет Бога словом "сущее"? Возможно, он просто хочет избежать неправильного понимания Бога в себе...
... ммм.....Однажды, года 4 назад, к нам с мужем на ужин пришел бог. Лет 20-ти. С ним была его подружка, также богиня. Они уселись на кухне и начали рассказывать о том, что они боги. Собственно, только с их слов нам и стало с мужем известно, что к нам пришли боги. Когда эти боги наелись и напились чаю, то перешли к рассказу, что они все могут, потому что они боги. Пытались объяснить нам, что это правда и, скрепя сердце, были вынуждены признать, что бог есть каждый человек. К сожалению, эту тему они были вынуждены быстренько замять, иначе бы им пришлось вслух признать, что хозяева кухни тоже боги, а, значит, не нуждаются в божественных наставлениях, а могут давать свои..... остальным богам Laughing

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Арадхана в Пт Авг 19, 2011 4:44 am

Круто! Лимон, они прям с порога сказали: "Здравствуйте, мы - боги!"? Very Happy А откуда у них возникло такое восприятие себя? Они объяснили?
Арадхана

Сообщение  Varvara в Пт Авг 19, 2011 8:06 pm

Арадхана пишет:Круто! Лимон, они прям с порога сказали: "Здравствуйте, мы - боги!"? Very Happy А откуда у них возникло такое восприятие себя? Они объяснили?
Я не Лимон - но можно мою версию? Есть такое направление - когда ищут Бога в себе Very Happy Возможно, эти молодые люди восприняли все буквально.... Very Happy Лимош, это были они?

Varvara

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Лимон в Пт Авг 19, 2011 8:59 pm

Арадхана пишет:Круто! Лимон, они прям с порога сказали: "Здравствуйте, мы - боги!"? Very Happy А откуда у них возникло такое восприятие себя? Они объяснили?
Да, Варвара права. Very Happy ................ они не то, чтобы с порога. Они просто пришли, сели за стол и повели речь о том, что они боги и все могут. Они вовсе не помешанные. Просто перегрелись под лампой, читая ночами о чем-то вроде Соляриса.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Varvara в Сб Авг 20, 2011 12:56 am

Дорогая, в "Солярисе" ничего такого нет....там о другом... Shocked
У меня есть такой приятель, тоже...гм...претендует....А так - очень приятный и разумный чел, пока речь не зайдет Very Happy

Varvara

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Арадхана в Сб Авг 20, 2011 5:12 am

У меня тоже есть такие знакомые. Хорошие люди.
Постоянно твердят, что надо верить в себя, а не в Бога...
Арадхана

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: