Продажа квартиры

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Продажа квартиры

Сообщение  Винни в Вс Июл 03, 2011 6:31 pm

Ну вы помните мою ситуацию с квартирами - так вот одну свою я продал, а та что от мамы по наследству никак не продается... Смысл был продать и купить 3-х так, чтобы уже знать в какую школу ребенка определять (мы сейчас живем в одном районе, школа в которой ребенок учится в 10 км, а покупать собираемся в третьем районе - дето 20км от того места, где живем в съемной квартире)... Как бы уже к 1 сентября не очень реально успеть даже если клиент появится сейчас, то пока продать одну, выбрать себе...
вопрос в чем, не продается значит так надо или надо приложить усилия таки для продажи... какие будут мнения??? уже 7 месяцев никак не продастся...
зы: я сам склоняюсь к 1-му варианту, но поднадоела эта неопределенность и ездить за 20 км показывать квартиру...

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Продажа квартиры

Сообщение  Varvara в Вс Июл 03, 2011 6:54 pm

Я сейчас тоже продаю квартиру - и тоже никак не продается.
Мой знакомый астролог в прошлом месяце мне написал, что нужно на 3 месяца снять квартиру с рынка - а потом опять поставить. Грит, сейчас период такой....Астрологический.... Very Happy
Правда, я не имею временнЫх рамок, связанных с ребенком и школой. Жду спокойно, да и фсе.... Very Happy

Varvara

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Клио в Вс Июл 03, 2011 7:58 pm

я тоже склонясь к первому варианту - значит, так надо. улыбка
Зацепило почему-то в твоем посте то, что во главе продаж и куплей стоит вопрос со школой ребенка. С одной стороны - это правильно практически, с другой стороны - неправильно как-то, я даже не знаю, с какой точки зрения. Т.е. из вас троих он - главный двигатель* сделок. Это как-то не семейно... Похоже на то, как ты имеешь двигатель к определенному авто, а потом машину к нему подбираешь.Есть цель, нет импульса. Или: есть материальный движок сделок - нет духовного.

Клио

Дата регистрации : 2010-03-14

Сообщение  Винни в Вс Июл 03, 2011 8:19 pm

Клио пишет:Зацепило почему-то в твоем посте то, что во главе продаж и куплей стоит вопрос со школой ребенка.
мало того, еще и дом будет выбираться так, чтобы ребенок мог САМОСТОЯТЕЛЬНО добираться в школу и обратно... желательно не переходя дорогу и без транспорта... чтобы мама была спокойна...

Винни

Сообщение  Винни в Вс Июл 03, 2011 8:21 pm

Varvara пишет:Жду спокойно, да и фсе.... Very Happy
спасибо за мнение... вот только что как в подтверждение, что с ценовой политикой у меня не завышено - позвонила риелерша и сказала, что по ценам эта квартира должна была давно уже уйти...

Винни

Сообщение  Клио в Вс Июл 03, 2011 8:33 pm

Винни пишет:
Клио пишет:Зацепило почему-то в твоем посте то, что во главе продаж и куплей стоит вопрос со школой ребенка.
мало того, еще и дом будет выбираться так, чтобы ребенок мог САМОСТОЯТЕЛЬНО добираться в школу и обратно... желательно не переходя дорогу и без транспорта... чтобы мама была спокойна...

Тады Very Happy я в точку попала. По своим соображениям, конечно. По этим же соображениям Very Happy вопрос о жилище решает ДУХ семьи, а не он, она или дети поодиночке. Или по-другому выразившись, решает среднеарифметический*** импульс желаний всех, кто будет в этом жилище жить.
И как в басне Крылова, воз с места не сдвинется, когда 1 - хочет лишь бы побыстрей и подороже продать (или подешевле купить), второй - найти жилье поближе в школе или работе, а третий хочет остаться в этом же районе, потому что в школе друзья.
Чем ближе ваши желания друг к другу, тем быстрее продается квартира. Тем более, что она мамина, а не твоя.

Клио

Сообщение  Saga в Вс Июл 03, 2011 9:21 pm

Клио, а я не понимаю что тебя зацепило. Наш дом именно таким образом пришел к нам. Настене надо было в школу в первый класс и нам нужна была определенность, я именно из этих соображений и обратилась к своей коллеге, которая раньше работала в том месте, где мы ждали дом в аренду. И она сразу же позвонила туда и ее подруга предложила нам купить этот дом, хотя мы и в очереди не стояли на покупку жилья. То есть, у нас основной двигатель смены жилья была школа, как и у Винни, но у нас события все развились и закончились подписанием договора о намерении купить буквально за неделю и совершенно неожиданно.
Saga

Сообщение  Лимон в Вс Июл 03, 2011 9:28 pm

20 км? .... Ничёссе у вас там в Запорожье расстояния..... шок ........
По теме: квартира не продаётся. И это реальность, с которой в данный момент ничего сделать нельзя. Поэтому, имхо, надо это все просто принять к сведению и не дергаться. Почему квартира не продается именно сейчас, станет очевидно несколько позже. Это обычное дело.
Тебе, Винни, вообще, имхо, ничего не стоит в этой ситуации делать. Вообще.

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Клио в Пн Июл 04, 2011 12:44 pm

Saga пишет:Клио, а я не понимаю что тебя зацепило. Наш дом именно таким образом пришел к нам.

То есть, у нас основной двигатель смены жилья была школа, как и у Винни, но у нас события все развились и закончились подписанием договора о намерении купить буквально за неделю и совершенно неожиданно.
У вас, имхо, совсем разные ситуации. улыбка Ситуация с твоей Настёной только подтолкнула или оформила, а лучше - помогла осознать уже имеющееся у вас желание своего дома-гнездышка семьи. А у Винни, похоже, просто ситуацию со школой хотят решить таким способом. Ну и еще к ней денежную (за съем платить не нужно будет) и может, какую-нить еще. А, может, мне так просто показалось.

Клио

Сообщение  Винни в Пн Июл 04, 2011 12:46 pm

Лимон пишет:20 км? .... Ничёссе у вас там в Запорожье расстояния..... шок ........
ну почти крайние точки города... максимум у меня получалось 25 км из одного конца города в другой... но этож не по прямой - по спидометру...
Лимон пишет:Тебе, Винни, вообще, имхо, ничего не стоит в этой ситуации делать. Вообще.
ну, как минимум, придется искать того, кто будет забирать из школы ребенка еще один год...

Винни

Сообщение  Лимон в Пн Июл 04, 2011 2:09 pm

Лимон пишет:ну, как минимум, придется искать того, кто будет забирать из школы ребенка еще один год...
Я имела в виду, что с квартирой ничего не надо делать, в смысле с тем, чтобы попытаться ее продать какими-то сверхусилиями. Ты мою мыслЮ, канешн, понял.
А насчет ребенка, да. Придется его забирать кому-то. И в этом ничего страшного нет. Точнее, смысл жизни и в этом тоже. А то вот многие уверены (это я щас не конкретно о ком-то), что жизнь где-то там бурлит, а дети вот от нее отвлекают: их то, понимаешь, в садик вести, то в секцию, то бегать по магазинам им кроссовки искать, то книгу читать. А жизнь она ПРЯМО щас! Заключается именно в том действии, которое здесь и сейчас происходит. И не надо прятаться от "здесь и сейчас". Надо проживать его как можно полнее. Это же касается и нуднейшего и скучнейшего действия по забиранию дитя из школы. Надо это просто превратить в ЖИЗНЬ, в ее интересный миг, а не в раздражающую обязанность. Верняк те говорю улыбка

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пн Июл 04, 2011 8:45 pm

Лимон пишет: Надо это просто превратить в ЖИЗНЬ, в ее интересный миг, а не в раздражающую обязанность. Верняк те говорю улыбка
мне это как раз не тяжело... просто уроки заканчиваются в 12-13, а работа у меня в 17

Винни

Сообщение  Лимон в Пн Июл 04, 2011 9:24 pm

а продлёнка есть?

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пн Июл 04, 2011 9:49 pm

Лимон пишет:а продлёнка есть?
в прошлом году была... а в этом уже 5-й класс ведь... имхо, может в принципе и сам ездить... продленка не вариант - он там все время гоцает и уроки нифига не учит и домой приходит измочаленный... последний месяц так было в прошлом году (учебном), да и мне с работы тогда не задержись ни на минуту, т.к. продленка до 17:30 - я впритык приезжать успеваю...

Винни

Сообщение  Винни в Вт Июл 26, 2011 10:26 am

походу дело сдвинулось с мертвой точки... сегодня задаток дали - неужели я ее продам??? и мне не надо будет ездить каждые выходные по 50 км и не будут мне названивать риелтеры!!!

Винни

Сообщение  Лимон в Вт Июл 26, 2011 10:40 am

О, значит время пришло Very Happy ........... хотя прикольно будет: задаток дали и.... отказались Laughing это будет твой маленький бизнес))))

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Вт Июл 26, 2011 10:48 am

Лимон пишет:О, значит время пришло Very Happy ........... хотя прикольно будет: задаток дали и.... отказались Laughing это будет твой маленький бизнес))))
ну бизнес вряд ли.. квартирант-то съедет - это минус 100 долл в месяц... справка из БТИ тоже денег стоит... а насчет "прикольно будет" - таки да...

Винни

Сообщение  Винни в Чт Авг 18, 2011 9:28 am

Вот завтра уже должна быть сделка по продаже моей квартиры, а я еще не уверен нужна ли мне 3к квартира... или достаточно 2к??? Подороже искать в нормальном состоянии или полностью убитую подешевле??? И искать/смотреть тоже не очень хочеццо...Короче в голове сплошная каша... Еще и Клио укатила куда-то далеко на море Laughing

Винни

Сообщение  Лена в Чт Авг 18, 2011 9:34 am

Винни пишет:Вот завтра уже должна быть сделка по продаже моей квартиры, а я еще не уверен нужна ли мне 3к квартира... или достаточно 2к??? Подороже искать в нормальном состоянии или полностью убитую подешевле??? И искать/смотреть тоже не очень хочеццо...Короче в голове сплошная каша... Еще и Клио укатила куда-то далеко на море Laughing
Ну...эээ..как бы такие вопросы с женой обсуждаются..она-то что думает?

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Винни в Чт Авг 18, 2011 9:38 am

Лена пишет:Ну...эээ..как бы такие вопросы с женой обсуждаются..она-то что думает?
она не очень хочет в том районе квартиру, где можно 3к купить... в другом районе максимум 2к квартира получится...
а тот район просто через 2 моста находится от центра и в часы пик там бывают небольшие заторы, но мне-то пофиг почти, я в том районе почти 40 лет прожил...

Винни

Сообщение  Лена в Чт Авг 18, 2011 9:44 am

Винни пишет:
она не очень хочет в том районе квартиру, где можно 3к купить... в другом районе максимум 2к квартира получится...
а тот район просто через 2 моста находится от центра и в часы пик там бывают небольшие заторы, но мне-то пофиг почти, я в том районе почти 40 лет прожил...
Ясно. Обсудить и принять самому наилучшее решение. Похоже ты к трешке склоняешься, думаю, это разумно. У каждого своя комната если что..ну или есть одна свободная, где можно одному или с друзьями побыть.

Лена

Сообщение  Винни в Чт Авг 18, 2011 9:51 am

Лена пишет:Похоже ты к трешке склоняешься, думаю, это разумно. У каждого своя комната если что..ну или есть одна свободная, где можно одному или с друзьями побыть.
а с другой стороны это доп. расходы
- на ремонт
- на содержание
и еще один камень преткновения - (ВНИМАНИЕ!!!!) уборка!!! каждый раз ссоримся по поводу уборки - кто, когда и почему...

Винни

Сообщение  Винни в Чт Авг 18, 2011 9:58 am

а может не спешить просто.... пожить пока в этой съемной, деньги эти положить на депозит тоже и их будет хватать на оплату съема... и подумать... депозит в долларах - думаю резко квартиры не подоражают - будут только дешеветь...

Винни

Сообщение  Лена в Чт Авг 18, 2011 10:12 am

Винни пишет:а с другой стороны это доп. расходы
- на ремонт
- на содержание
и еще один камень преткновения - (ВНИМАНИЕ!!!!) уборка!!! каждый раз ссоримся по поводу уборки - кто, когда и почему...
Ребенок в своей комнате научится сам поддерживать порядок, на ремонт и содержание разница 2 и 3 к небольшая, а удовольствие от трешки больше, но это мое мнение, конечно. А по поводу уборки...мда уж, если б мне кто щас свое жилье предложил, я бы убиралась еще и у соседей))) шутю конечно, но глупо ссориться из-за уборки, учитесь договариваться.

Лена

Сообщение  Saga в Чт Авг 18, 2011 10:12 am

Виннь,при такой нестабильной обстановке недвига все же более надежна, чем депозит. Покупай трешку, чем места больше, тем грязи меньше(заметно Very Happy ), ну и не серьезно, у вас сын, мож Бог даст еще ребеночка и что, в двушке всем?
Saga

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: