Про затмения и купания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Про затмения и купания

Сообщение  Виталий в Ср Июн 15, 2011 2:36 pm

admin: ветка из темы о дресс-коде. Страница: http://nastroenie.2x2forum.ru/t555p210-topic

Интересно, в теме многим поставлены плюсики и всего один раз минус - Славе за предположение о трансформации Ярины в звезду. А переругались все в пух и прах.
Видно, нашло на всех затмение, я даже знаю, какое - лунное. Оно будет сегодня около полуночи по Москве. Причём затмение будет очень сильное, полное.
Предлагаю выпить всем грамм по 100 и спать лечь. А в районе затмения (до завтрашнего утра) вообще лучше ничего не писать. зеленый
Виталий

Дата регистрации : 2010-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Про затмения и купания

Сообщение  belkabluz в Ср Июн 15, 2011 3:07 pm

Ага Виталий во всем виновата Луна, мы не при чемSmile))
belkabluz

Дата регистрации : 2010-03-14

Сообщение  Виталий в Ср Июн 15, 2011 3:40 pm

Белый Свет пишет: почему ? расскажите по подробнее , интересно
Что почему? почему спать лечь? Чтобы глупостей не натворить.
Считается, что затмение (и солнечное, и лунное) производит и некоторое затмение в наших мозгах, люди чаще совершают неадекватные поступки. Чтобы таких поступков не совершать, лучше в этот период вообще ничего не делать.
Вопрос в том, сколько длится этот нехороший период? Его определяют по-разному. Максимум, что я встречал - 3 месяца до затмения, и три месяца после. Но это вообще не имеет смысла, так как замения следуют периодами, когда Солнце находится поблизости от лунных узлов. Длятся такие периоды около месяца, за время такого периода происходит по крайней мере 1 солнечное затмение и одно лунное (иногда успевает произойти ещё одно, как в настоящем периоде). Сами такие периоды бывают раз в полгода (чуть чаще).
Тогда получается (если опасны три месяца до затмения и три после), что опасно всегда - не убережёшься. Very Happy
Но хоть во время самого затмения можно быть поосторожнее. Это сегодня вечером, ночью и завтра утром. Поэтому лучше лечь спать и ничего не делать. А выпить - чтобы крепче спалось.

Белка, конечно, всегда виновата астрология. Но на то человеку и дана голова (а также анахата), чтобы и в тяжёлые периоды глупостей не делать.
Виталий

Сообщение  Лимон в Ср Июн 15, 2011 3:49 pm

Мне иногда приходит рассылка ведического астролога Марианны Полонски. Вот цитата из нее:
"Затмения летом 2011

1 июня Солнечное затмение
19:25:18- 23:06 UT
12:35 – 16:06 Лос Анжелес
23:35 – 3:06 утра 2 го июня Москва

15 июня Лунное затмение
18:22:56 UT до 23:00 UT
11:22 до 16:00 AM PST Лос Анжелес
22:22 до 3 ночи 16го Москва

1 июля Солнечное затмение
07:53:41.6 - 09:22:47.6 UT
0:53 AM 2:22 AM Лос Анжелес
11:53 до 13:22 по Москве

Для тех, кто хочет использовать негативную энергию затмений с пользой для своего судьбы, даю ниже рекомендации как правильно проводить это время, чтобы оно дало очищение и хорошие трансформации в Вашей жизни.

Итак, в дни затмений, лучше ничего важного материального не начинать! В этот день обычно вся негативная карма выходит наружу, и может проявляться в виде болезней, несчастных случаев, ссор и т. д.

Мой учитель по астрологии из Индии, дал мне когда-то очень действенный способ, как вести себя во время затмения. Эти простые действия не только помогают нейтрализовать негативную карму, но и переплавить ее в позитивную.
..............
1. За 12 часов до и после затмения – хорошо попоститься. Если это невозможно, то это должна быть полностью вегетарианская пища, алкоголь, кофе и черный чай также исключаются.
2. Благоприятно делать пожертвование в благости (в храм, святым людям и т. д. )
3. Благоприятно читать священные писания или книги, написанные святыми людьми
4. Читать мантры или молитвы
5. Слушать духовную музыку или пение мантр
6. В конце затмения принять полное омовение с головы до ног. Если Вы в местах паломничества, то примите омовение в святых реках или источниках, например, Ганге, Ямуне, Иордане и т. д.
Эти простые действия предназначены для очищения нашего тонкого тела, психики, лечения болезней, вызванные негативной прошлой кармой, а также решения тяжело решаемых проблем. Конечно, это не панацея, однако очень эффективное средство! В Шримад-Бхагаватам также есть описание, как правильно вести себя на затмения. "

А пить 200 гр категорически противопоказано. День и так тяжелый, куда ж еще добавлять негатива?

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Виталий в Ср Июн 15, 2011 4:13 pm

Лимон пишет: А пить 200 гр категорически противопоказано. День и так тяжелый, куда ж еще добавлять негатива?
Выпить не для поднятия настроения, а для хорошего сна. И сразу после - спать. И выпить не 200 г, а 100.
Кто к алкоголю не приучен - выпить валерианки или пустырника.
Послушать пение мантр и писания почитать - дело хорошее, но многие ли из нас привыкли к этому? В затмение такие непривычные действия могут вызвать раздражение - на то оно и затмение.
Виталий

Сообщение  Винни в Ср Июн 15, 2011 4:16 pm

Виталий пишет:Выпить не для поднятия настроения, а для хорошего сна.
Виталий написал мероприятия "для тела", а Лимон написала "для души", имхо

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Лимон в Ср Июн 15, 2011 4:30 pm

Виталий пишет:
выпить валерианки или пустырника.
Кстати.... действительно, кто к чему более расположен. А то, блин..... у знакомых родился сынишка. Ну они родом из Западной Украины, поэтому "у них с собой было" (с), но не выпить, а, наоборот, подлечиться - разные сушеные травы, правильно собранные в чистых местах. Ну и, конечно, купания малыша только с травами. Грят, у нас старшенькая тоже только в травах купалась. И все отлично было. А у малыша жуткая аллергия. И что только не выдумывают родители по поводу нее.... только бы не распрощаться с идеей, что ромашка для кого-то может быть сильнейшим аллергеном. Тем более, если собрана как положено, а не как попало, т.е. в своей максимальной силе.
Так что надо еще разобраться, всем ли валериана или пустырник подходят. Может вместо них дийсно лучше 100 гр)))))))

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Виталий в Ср Июн 15, 2011 4:36 pm

Лимон пишет: Так что надо еще разобраться, всем ли валериана или пустырник подходят. Может вместо них дийсно лучше 100 гр)))))))
Согласен на "для подверженных перепадам настроения принять привычное успокоительное". зеленый
Виталий

Сообщение  Vita в Ср Июн 15, 2011 7:22 pm

Лимон пишет:

Мой учитель по астрологии из Индии, дал мне когда-то очень действенный способ, как вести себя во время затмения. Эти простые действия не только помогают нейтрализовать негативную карму, но и переплавить ее в позитивную.
..............
1. За 12 часов до и после затмения – хорошо попоститься. Если это невозможно, то это должна быть полностью вегетарианская пища, алкоголь, кофе и черный чай также исключаются.
2. Благоприятно делать пожертвование в благости (в храм, святым людям и т. д. )
3. Благоприятно читать священные писания или книги, написанные святыми людьми
4. Читать мантры или молитвы
5. Слушать духовную музыку или пение мантр
6. В конце затмения принять полное омовение с головы до ног. Если Вы в местах паломничества, то примите омовение в святых реках или источниках, например, Ганге, Ямуне, Иордане и т. д.
Эти простые действия предназначены для очищения нашего тонкого тела, психики, лечения болезней, вызванные негативной прошлой кармой, а также решения тяжело решаемых проблем. Конечно, это не панацея, однако очень эффективное средство! В Шримад-Бхагаватам также есть описание, как правильно вести себя на затмения. "

Прочла и думаю, что разное у нас с индийскими астрологами понимание "ПРОСТЫХ" действий Very Happy Very Happy Very Happy В принципе работы как раз на целые сутки Very Happy Very Happy Very Happy
Vita

Сообщение  Лимон в Ср Июн 15, 2011 9:11 pm

Vita пишет:

Прочла и думаю, что разное у нас с индийскими астрологами понимание "ПРОСТЫХ" действий Very Happy Very Happy Very Happy В принципе работы как раз на целые сутки Very Happy Very Happy Very Happy
Ну только не с индийскими астрологами, а с ведическими. Да и потом нет же проблем: для тех, кто придерживается аюрведического образа жизни, т.е. и без затмения делает все вышеперечисленное... Это все равно как бы европейцу сказали, что в день затмения надо почистить зубы, принять душ и т.д.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Varvara в Чт Июн 16, 2011 5:49 am

Лимон пишет:
. А у малыша жуткая аллергия. И что только не выдумывают родители по поводу нее.... только бы не распрощаться с идеей, что ромашка для кого-то может быть сильнейшим аллергеном. Тем более, если собрана как положено, а не как попало, т.е. в своей максимальной силе.
Так что надо еще разобраться, всем ли валериана или пустырник подходят. Может вместо них дийсно лучше 100 гр)))))))
Купать малыша в череде не пробовали? Она лучше всех трав для купания, и практически никогда не дает аллергиии. Я свою дочку с рождения лет до 10 в череде купала - заваривала полведра на плите - и в ванну.

Varvara

Сообщение  Лимон в Чт Июн 16, 2011 9:17 am

Ну я не рискну советовать им ни одну траву. Хотя да, знаю, что череда для очень многих деток была купальной травой. .. Потому что считаю, что подбор трав - это исключительно индивидуальное мероприятие. В данном случае, мое мнение вообще им не подойдет: думаю, что им надо забыть о травах и пользоваться для мытья гелями для новорожденных. Потому как подобрать траву ребенку у них нет возможности.

Лимон

Лист персонажа

Про затмения и купания

Сообщение  Белый Свет в Чт Июн 16, 2011 11:18 am

меня реально колбасит последнее время, особенно эти дни
мантры слушая скорее по привычки, не люблю не стабильное настроение у себя
и смотрю - потихонечку прихожу в себя

Белый Свет

Дата регистрации : 2010-05-05

http://www.casio.ru.com

Сообщение  Varvara в Чт Июн 16, 2011 7:06 pm

Лимон пишет:Ну я не рискну советовать им ни одну траву. Хотя да, знаю, что череда для очень многих деток была купальной травой. .. Потому что считаю, что подбор трав - это исключительно индивидуальное мероприятие. В данном случае, мое мнение вообще им не подойдет: думаю, что им надо забыть о травах и пользоваться для мытья гелями для новорожденных. Потому как подобрать траву ребенку у них нет возможности.
Череда - антигиаллергенная травка...Ее заваривают и принимают внутрь при сильных аллергиях.
Но, в данном случае - может, ты и права. Зачем рисковать-то?

Varvara

Сообщение  Лимон в Чт Июн 16, 2011 9:13 pm

Ты знаешь, я не медик и в терминах не очень. Не знаю, можно ли несовместимость травы с человеком назвать аллергией. Вот, например, я не совместима, скажем, с рубином. Ну у меня нет на него аллергии как то: сыпь, насморк, кашель, удушье. То есть не в аллергии как таковой дело. Видимо, я просто не правильно выразилась и вышло, что, типа, говорю об аллергии на диазолин улыбка

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Slava в Чт Июн 16, 2011 9:35 pm

Особенно меня прикольнуло про "3 месяца до и 3 месяца после". С учётом того, что обычно затмения случаются два раза в год, бояццо получается нужно не переставая Laughing
Slava

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: