Кошка Фенька

Перейти вниз

Кошка Фенька

Сообщение  belkabluz в Вс Май 01, 2011 10:51 am

Хочу посоветоваться с вами, У меня есть кошечка. зовут ее феня... Очень своеобразная кошечка... И вот все мне ее жаль, что она не видит природы, что не может полазить по деревьям, на улицу ее не приучила ходить, и вот хочу вывести, она так боится каких либо перемен, сколько раз пыталась ее вывести просто в коридор. не получается. счас хочу ее в сумку посадить и вынести на улицу,Но боюсь, не знаю как она может себя повести, на руки ее брать бесполезно , она от страха свои когтищи выпускает, удержать ее не возможно.
Так вот суть вопроса, можно ли приучить кошку в два года ходить на улицу. и не будет для нее это сильным стрессом, если я ее вынесу в сумке.
belkabluz

Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кошка Фенька

Сообщение  Максим в Вс Май 01, 2011 11:15 am

У нас родственники наоборот всеми силами не выпускают на улицу, чтоб не случилось* чего и куда не надо. Laughing
Максим

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Агафоника в Вс Май 01, 2011 1:03 pm

Я думаю будет стрессом. У нас во дворе есть такой натуралист - с котом на поводке гуляет. Так на котика жалко смотреть - он как по минному полю крадётся и явно не получает удовольствия от прогулки, а один сплошной напряг.
Думаю, стоит на сайтах кошатников спросить, профессиональный совет получить по этому вопросу. Хотя, может, и у нас знающие люди имеются....
Агафоника

Дата регистрации : 2010-03-16

Сообщение  belkabluz в Вс Май 01, 2011 1:24 pm

Кстати моя кисуля похожа на белочку на моей аваторке, только еще черный цвет в окраске присутствует.
belkabluz

Сообщение  Арадхана в Вс Май 01, 2011 4:31 pm

Белка, самый лучший варинт: если у вас есть дача - вывести котэ на дачу.
Естественно, первое время у кошки будет шок. Агафоника здорово сказала: в новом месте кошки всегда, как партизаны по минному полю идутSmile)))
Но если регулярно приучать кошку, то привыкнет. Но повторюсь, лучший вариант - дача.
Ее ведь все-таки надо оставить на улице прогуляться.
А в городе сложнее. Можно вынести ее в сумке-переноске, но нет смысла, ей ведь надо погулять по новому пространству.
Арадхана

Сообщение  Varvara в Вс Май 01, 2011 7:25 pm

У меня кошка сама на улицу не идет - не хочет. Но. У нас балкон большой с зеленью всякой, и даже есть кусочек земли, где она роется зачем-то. Мы на первом этаже, и получилось, что балконом газон огорожен, в общем,кусок газона к нам попал очень удачно. Я хожу на кошачий сайт местный - так там специалисты говорят, что лучше кошку держать дома, если кошка нейтрализована - тем более. Когда домашние кошки попадают на улицу, у них не работают инстинкты выживания, которые атрофируются у домашних кошек. Как-то так. А у моей подруги кошки ездят на дачу - прекрасно там гуляют, а в городе - ни-ни. Вообще, думаю, ничего не стоит делать, если животное - явно против. Я своей купила поводок, думала тоже гулять, но, во-первых, моя маленькая кошечка вымахала в здоровенную кошу, и переросла самый большой существующий размер шлейки Very Happy Не влазит она в нее шпион А потом, она очень против похода " наружу", у нее сресс реальный, прямо на глазах шерсть начинает падать шок
И чего я ее буду мучать....

Varvara

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Арадхана в Вс Май 01, 2011 7:35 pm

Варвара, какой пузень у кисы хорошо
Сразу видно, что хозяйка хорошо кормит cheers
Арадхана

Сообщение  Varvara в Вс Май 01, 2011 7:46 pm

Ох, Яриша, и не говори.... Very Happy Shocked
Этот пузень у нее от нейтрализации- она у меня спасенный найденыш, через общество "Хюмана", там всех нейтрализуют в 9 месяцев, и вот почему-то такой пузень получается - я на сайте кошатников выясняла, думала, у моей ваще опухоль, но нет... А покушать - это да, коша моя любит. Тяжелое детство, нехватка витаминов, однако Very Happy Стараюсь кормить по норме, сейчас, вроде, даже и теряет вес немного. Я сообразила, что моей "малышке" для спокойствия надо, чтобы в миске ВСЕГДА был корм, тогда она не спешит заглатывать свою порцию и не наедается впрок. А до этого я пыталась наоборот, ужать порцию, что вызывало у нее истерики, буквально, и толстела она на глазах - запасалась на черный день. Теперь же она подходит к миске, проверяет, есть ли там еда, потом спокойно идет по своим делам - не ест лишнего, и порция дневная стала гораздо меньше. cheers

Varvara

Сообщение  Виталий в Вс Май 01, 2011 8:17 pm

Всем известный Алекс отдыхает на своём катамаране (и моего младшего сына на это подсадил). А ещё у Алекса есть кот, которого он берёт с собой поплавать на этом катамаране.
Так вот, когда Алекс в начале весны вытаскивает катамаран проверить и подготовить к сезону, кот ложится возле клетки, в которой его переносят по улице, и от клетки не отходит - чтобы его случайно не забыли взять в очередной заплыв.
Ещё один мой родственник брал кошку с собой в поход, точнее - на летний отдых - они ставили палатку на берегу и месяц всей семьёй (включая кошку) там жили. По ночам кошка ходила на охоту и каждое утро у входа в палатку они обнаруживали аккуратный рядок свежедохлых мышей - кошка их подкармливала в меру своих разумений и возможностей.
Виталий

Сообщение  belkabluz в Вс Май 01, 2011 9:47 pm

Моя кошечка не нейтрализованная.. Но вижу. как она просто дуреет от зелени которую я приношу домой, чувствую, что ей не хватает общения с природой. Дачи нет.Smile))Мама от нее закрыла доступ к своим цветам бережет их . как зеницу ока..
belkabluz

Сообщение  Лимон в Вс Май 01, 2011 9:47 pm

Киса какая славненькая! Вот она чего так смело позирует! Она же, как мы помним, за фигурой следит, делая гимнастику!

............ про рыжего кота Алекса мы, конечно, наслышаны. Привет ему передавайте! (В смысле Алексу)! Very Happy

Думаю, что насильно кошечку тащить на улицу не надо. Домашняя кошка-это домашняя кошка. У моих родителей котейка прожила практически безвылазно из дома 18 лет. Я, еще будучи школьницей, пыталась пару раз вытащить ее на прогулку. Но она точно как по минному полю, да.... Laughing . и бегом обратно в подъезд. Один раз организовали ей вылазку на турбазу. Так она сутки просидела в домике, а потом вышла погулять на поводке, роль которого исполнил пояс. И все. Ну еще пару раз к ветеринару таскали....хорошая была кошечка. Манюней звали.

А вот на этой страничке сайта программы "Квартирный вопрос" есть ролик в тему. Там в нижнем ряду посередине как раз есть видео о том, как кошку Светланы Светличной пытались выдворить из дома на время ремонта

http://www.peredelka.tv/video/13_video.html

Laughing

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  belkabluz в Вс Май 01, 2011 10:18 pm

Сделаю для нее зеленый уголок домаSmile)))
belkabluz

Сообщение  Varvara в Вс Май 01, 2011 11:42 pm

Замечательная идея - зеленый уголок!Тем более,Белочка, если кошка не нейтрализована, вообще опасно на улицу выпускать - убежит, слушаясь зова какого-нить кота, а потом пропадет....У нас в зоомагазинах продаются растения праямо в горшках ,те, что кошам по вкусу - мы покупали. Она какие-то нюхает, какие-то жует Very Happy И еще семена кошачьей травки - catnip-это одна из разновидностей валерианы. Думаю, у вас там все тоже это уже есть - посмотри в зоомагазине.И обязательно проверь на совместимость :кошам некоторые растения нельзя, например, от традисканции некоторых видов кошки могут заболеть.
И еще мой совет:если не собираешься ее "размножать", то лучше нейтрализовать - кошкам вредно ни то, ни се чтоб было. Это я тоже на кошачьем сайте выясняла (не для нашей, для подругиной). Там у нас кошачий профессор на вопросы отвечает, в смысле , ветеринар известная очень, так она сказала...Вроде, иначе у кош опухоли всякие происходят неприятные....
Вот моя королевична во всей красе:

Uploaded with [URL=http://imageshack.us]ImageShack.us[/U

Varvara

Сообщение  belkabluz в Пн Май 02, 2011 7:32 am

я ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНА РАЗОК У МЕНЯ РОДИЛАSmile))Только вот подпустит ли она кота к себе? И найти кота , в нужный момент оказалось проблемойSmile)) Нынче мужчины кошачьи у нас в цене. Варвара я даже не представляю , как это возможно отнести ее ко врачу..Я ей как то пыталась поставить укол, так это было нечно, просто невозможно. Она у меня с характером, я ей если есть во время ни дам.еды подойдет укусит, ни сильно, но укусит обязательноSmile))
belkabluz

Сообщение  belkabluz в Пн Май 02, 2011 7:34 am

Да красавица твоя. Жаль, что я с фотоаппаратом не дружуSmile)) свою бы тоже выставила быSmile)) Варвара можешь дать ссылку на кошачий форум?
belkabluz

Сообщение  Saga в Пн Май 02, 2011 7:47 am

Белка, у нас была дикарка кошка, тайская, Фаня. Я ей сначала таблетки покупала, а потом года в два привела ей кота-красавца и ушла, вечером вернулась домой, смотрю они по разным углам, думаю- во сцуко, не дала, значицца. Very Happy Подержала котика еще ночку и на утро отнесла в его семью. Так через 3 месяца 4 котяток она родила, пришла рожать ко мне на кровать, ночью Very Happy . Но все-равно дикой так и осталась. И дочь ее такая ж дикарка, она у наших друзей живет. На улицу не выводи, потому что это реальный стресс, если она этого не хочет.
А Варвара, вероятно, общается на англоязычном кошачьем форуме.
Saga

Сообщение  Виталий в Пн Май 02, 2011 8:01 am

Одна моя знакомая (русскоязычная) кошатница тусуется на форуме "кот и пес", который наверняка легко найти по запросу типа "кот и пес форум".
Виталий

Сообщение  Varvara в Пн Май 02, 2011 5:43 pm

http://cats.about.com/bio/Franny-Syufy-4919.htm
Этот форум вот на этом сайте. Он местный, лос-анжелесский. На всякий случай даю ссылку - может, пригодится, по-английски сейчас многие читают...Там статьи очень интересные о кошках раз в неделю бывают.
И, кстати, там было рассказано, как кошку к переноске приучить. Это, Белочка, если куда ее переместить надо - обязательно переноску специальную нужно иметь. Правда,дочка моя своего кота БОриса Безухова в авоське буквально таскает везде с собой, но это БОрис - кот уникальный, может, уже и не совсем кот
Very Happy Но, думаю, существуют аналогичные русскоязычные сайты. Нас, котолюбов - везде много cheers sunny

Varvara

Сообщение  Varvara в Ср Май 18, 2011 9:09 pm

А вот моя коша в своем садике. Наблюдает - что там во дворе происходит?

Varvara

Сообщение  Лена в Чт Май 19, 2011 5:16 am

Такой садик - чудо)) и котяра важная)) классно сказано!

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Арадхана в Чт Май 19, 2011 7:25 pm

Ну, надо же! В Америке даже у кошек есть свой садик! flower

А у меня нет Sad((( sunny
Арадхана

Сообщение  Varvara в Чт Май 19, 2011 7:54 pm

Ярина пишет:Ну, надо же! В Америке даже у кошек есть свой садик! flower

А у меня нет Sad((( sunny
У тебя, Яриша, будет обязательно!!!! cheers sunny flower
Это не в Америке - это У НАС, в моем семействе - у каждого свой садик.....на маленьком балконе для всего место может найтись Very Happy

Varvara

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент