Я начал учиться. :)

Перейти вниз

Я начал учиться. :)

Сообщение  Максим в Пн Мар 28, 2011 9:39 pm

Вот. Пока на подготовительных курсах. На первом занятии говорили, что вроде будем повторять школьную программу. Но на третьем уже решаем уравнения со степенями ( там где степень неизвестна! ) Shocked Не помню я что-то такого в школьной программе.

Короче настроение бодрое. Сначала была легкая паника, что не осилю. А щас вижу, что справляюсь. Главное - только найти время для домашних заданий ( я ведь и работаю одновременно, а учусь вечером три раза в неделю ).

Вот, поделился. Поздравьте меня, что ли Very Happy
Максим

Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Я начал учиться. :)

Сообщение  Varvara в Пн Мар 28, 2011 9:42 pm

Максимушка - умничка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! sunny flower cheers
А в математике я - tormoz ,поэтому не совсем поняла, что именно ты изучаешь....
Но все равно - ХОРОШО! sunny sunny sunny

Varvara

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Лена в Вт Мар 29, 2011 5:13 am

Максим пишет:Вот, поделился. Поздравьте меня, что ли Very Happy
Поздравляю sun А что за курсы? Для чего?

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Лимон в Вт Мар 29, 2011 11:35 am

Макс, в добрый путь! Very Happy
Думаю, что ты все осилишь, если себя пугать напрасно не будешь. Не боги горшки обжигают (с). Посему у тебя, как и у других, все замечательно получится. А со степенями..... эх, я бы сама щас школьную программу повторила местами... Сын приходит с задачей на днях: "Есть 10 картинок с животными. Каждая картинка разделена на четыре части: голова, шея, животик и лапки. Сколько всего можно составить вариантов животных (пусть и нереальных)?"
Так вот, признаюсь, затупила я, затупила.... affraid

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Виталий в Вт Мар 29, 2011 12:31 pm

Однако, мы в школе такого не учили.
А вообще это можно представить, как 4-значное число в десятичной системе (то есть есть 4 знака, каждый из которых может принимать одно из 10 значений, независимо друг от друга). Тогда плучается 10 тыщ - 10000.
Виталий

Сообщение  Лимон в Вт Мар 29, 2011 1:01 pm

Эта задача была из темы "степени" (я почему ее и вспомнила).
....у меня тоже получилось 10 в четвертой степени - 10 тыщ. А у некоторых еще такой вариант был: 4 в 10-й степени. Елки.
А в принципе, я не пойму систему обучения здешнюю...как-то кусками все учат, без системы. Программа нестабильная. В прошлом году степени в 5-м классе не учили. В этом году учат. Тю.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Saga в Вт Мар 29, 2011 4:53 pm

Маааксим..... Very Happy все же какой круговорот жизненный- если в одном месте заканчивается, то всенепременно в другом начинается. Молодчина, что пошел учиться и уверена, что ты справишься! Волшебного тебе пенделя на удачу! классно сказано!
Saga

Сообщение  Максим в Пт Апр 01, 2011 3:53 pm

Спасибо всем. Very Happy Теперь на форуме буду появляться реже, да и вообще за компьютер садиться, не до этого щас...
Максим

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Клио в Пт Апр 01, 2011 4:19 pm

Максим пишет:Спасибо всем. Very Happy Теперь на форуме буду появляться реже, да и вообще за компьютер садиться, не до этого щас...
Ну хоть иногда забегай... Слава тоже, когда с работой определился, совсем убежал... Мы вот с Сагой учимся (или учились) и находили время побывать. И потом нам для бегущей строки нужны хорошие новостЯ! Ждем! улыбка

Клио

Сообщение  Saga в Пт Апр 01, 2011 4:30 pm

Нееее, Сага первые месяцы за компом исключительно в целях знаний сидела, время на общение не было, так что Максим, прекрасно тебя понимаю и всячески поддерживаю, но сама очень рада, что остановилась с учебой. Учиться интересно и полезно, но все хорошо в свое время.
ЗЫ- Со мной подписали контракт бессрочный без испытательного срока, до сих пор не верю............. Very Happy Кадровичка говорит- В первый раз на моей памяти такое. Чудеса! Very Happy
Saga

Сообщение  ira в Пт Апр 01, 2011 4:53 pm

Максим пишет:
Короче настроение бодрое...
Вот, поделился. Поздравьте меня, что ли Very Happy
- молодец, дерзай пока молодой!
Saga пишет:
ЗЫ- Со мной подписали контракт бессрочный без испытательного срока, до сих пор не верю............. Very Happy Кадровичка говорит- В первый раз на моей памяти такое. Чудеса! Very Happy
- поздравляю! А потому что наши люди, они всюду ценятся классно сказано!
ira

Дата регистрации : 2011-03-31

Сообщение  Varvara в Пт Апр 01, 2011 8:02 pm

Saga пишет:Нееее, Сага первые месяцы за компом исключительно в целях знаний сидела, время на общение не было, так что Максим, прекрасно тебя понимаю и всячески поддерживаю, но сама очень рада, что остановилась с учебой. Учиться интересно и полезно, но все хорошо в свое время.
Максимка, будем ждать хороших новостей от тебя! УДАЧИ! sunny
Сагушка, а я и не сомневалась ни минутки - ты умница! sunny cheers in love

Varvara

Сообщение  Лимон в Сб Апр 02, 2011 10:29 am

Сага, мне насчет бессрочного контракта особо понравилось! хорошо Very Happy

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Заир в Вс Апр 03, 2011 7:19 pm

Saga пишет:
Где-то стянула: "Написала свое резюме... Распечатала... Перечитала... Расплакалась... Жалко такого человека на работу отдавать!" плачет
Заир

Дата регистрации : 2010-07-08

Сообщение  Saga в Вс Апр 03, 2011 7:51 pm

Заир пишет:
Saga пишет:
Где-то стянула: "Написала свое резюме... Распечатала... Перечитала... Расплакалась... Жалко такого человека на работу отдавать!" плачет
Very Happy Very Happy Very Happy эт смотря на какую работу. А здесь в мед.сектор попасть- мечта....4 дополнительных дня к отпуску, 13-я з/пл,14-я з/пл, часы после 7 вечера до 9 и субботы-оплачиваются плюс 35%, воскресенья и праздничные + 53% и отгул, бесплатная мед.страховка, после 45 лет дают 96 часов дополнительного отпуска, после 50- 192 часа, раз в год типа премиальных около 100 евров, то, что на велике на работу езжу- премию за экологию, кароч.....через неделю посмотрю что запою Very Happy , а пока что все очень даже нра.
Saga

Сообщение  Заир в Вс Апр 03, 2011 8:01 pm

Saga пишет:
Very Happy Very Happy Very Happy эт смотря на какую работу. А здесь в мед.сектор попасть- мечта....4 дополнительных дня к отпуску, 13-я з/пл,14-я з/пл, часы после 7 вечера до 9 и субботы-оплачиваются плюс 35%, воскресенья и праздничные + 53% и отгул, бесплатная мед.страховка, после 45 лет дают 96 часов дополнительного отпуска, после 50- 192 часа, раз в год типа премиальных около 100 евров, то, что на велике на работу езжу- премию за экологию, кароч.....через неделю посмотрю что запою Very Happy , а пока что все очень даже нра.
Ну зачем же так, Сага, в воскресенье-то вечером, перед началом рабочей недели...
Заир

Дата регистрации : 2010-07-08

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент