О несерьезности серьезных предложений.

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: О несерьезности серьезных предложений.

Сообщение  Varvara в Пн Мар 28, 2011 9:47 pm

Винни пишет:
Лена пишет:Винни,ты к тому, что я сама вывела его?
нет, я о своем, наболевшем :-) ну а в принципе ты да, сделала - дала ему повод думать, что ты хочешь с ним отношений...
Винни, да ты просто.....шовинист,вот! Very Happy Very Happy Very Happy
В смысле - дала повод.Перенос объекта типичный. Что значит - дала повод? Она ему НЕТ сказала, когда он спросил, а то, что он сигналы понял по-своему- то его трудности.

Varvara

Дата регистрации : 2010-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лена в Пн Мар 28, 2011 11:17 pm

Винни не шовинист и прав во многом. Это я попросила подругу познакомить,и он изначально думал,что я настроена с ним встречаться,но я совсем ведь не знала его и рассмотрев поняла,что он, спасибо Лакшми, ведет себя как тупой баран. Что мне оставалось, когда мне задают вопросы-я на них отвечаю. Он прямо спросил-не хочешь встречаться?Я ответила не хочу и извинилась.он начал предъявлять мне что я ж сама просила познакомить.

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Varvara в Вт Мар 29, 2011 3:22 am

Лена пишет:Винни не шовинист и прав во многом. Это я попросила подругу познакомить,и он изначально думал,что я настроена с ним встречаться,но я совсем ведь не знала его и рассмотрев поняла,что он, спасибо Лакшми, ведет себя как тупой баран. Что мне оставалось, когда мне задают вопросы-я на них отвечаю. Он прямо спросил-не хочешь встречаться?Я ответила не хочу и извинилась.он начал предъявлять мне что я ж сама просила познакомить.
Винничка, Лена, я назвала его шовинистом - в шутку.
Лен, да я просто избалована американским равноправием.Здесь не принимается такие объяснения, как-она меня спровоцировала. Если взять крайности, то у нас, например, когда задерживают за проституцию, сажают и штрафуют в первую очередь мужчину-клиента, и даже в этом случае объяснение-Она меня спровоцировала - не проходит. Детям в 5 классе объясняют (на занятиях по социальным контактам), когда рассказывают о семейных и межгендерных отношениях, что, когда говорят:"Нет"-то имеют ввиду именно НЕТ, а не "может быть" или "подумаю".
Ты попросила подругу познакомить - ты что, давала какие-то гарантии, что будешь встречаться с челом, несмотря ни на что? Это ж естественно, вначале узнать друг друга, а потом уже какие-то выводы делать. И его реакция на твое НЕТ - необоснованная. Ты имела право сказать НЕТ, также, как и ДА, и ты не обязана встречаться с челом только потому, что сама попросила познакомить.Никто никому ничего не должен.И если мужчина этого не понимает - то что от него можно ждать в дальнейшем???? sunny

Varvara

Сообщение  Лена в Вт Мар 29, 2011 5:11 am

Varvara пишет:Винничка, Лена, я назвала его шовинистом - в шутку.
sun ну конечно)))
Varvara пишет: Детям в 5 классе объясняют (на занятиях по социальным контактам), когда рассказывают о семейных и межгендерных отношениях, что, когда говорят:"Нет"-то имеют ввиду именно НЕТ, а не "может быть" или "подумаю".
Вот бы у нас в школах такие занятия были. Эхх, когда наше общество дозреет.
Varvara пишет:Ты попросила подругу познакомить - ты что, давала какие-то гарантии, что будешь встречаться с челом, несмотря ни на что? Это ж естественно, вначале узнать друг друга, а потом уже какие-то выводы делать. И его реакция на твое НЕТ - необоснованная. Ты имела право сказать НЕТ, также, как и ДА, и ты не обязана встречаться с челом только потому, что сама попросила познакомить.Никто никому ничего не должен.И если мужчина этого не понимает - то что от него можно ждать в дальнейшем???? sunny
В том то и дело, что чел этого не понял, поэтому его в сад. Самое интересное, а если б я ему не понравилась, он бы так настаивал? burst of laughter Конечно нет. Ну а с человеком, который нравится разве ведут себя так претензионно? И о дальнейшем. Моего опыта хватает, чтоб понять, что когда чел поначалу так себя ведет, в дальнейшем он становится совершенно невыносим. Знаю, плавала...

Лена

Сообщение  Заир в Вт Мар 29, 2011 5:26 am

Varvara пишет: Она ему НЕТ сказала, когда он спросил, а то, что он сигналы понял по-своему- то его трудности.
"Искусный волокита знает, иногда три тихих "нет" - синоним "да". улыбка Не помню автора.
Лен, а с ним, таким недогадливым, ску-у-у-учно не будет?
Заир

Дата регистрации : 2010-07-08

Сообщение  Лена в Вт Мар 29, 2011 5:38 am

Заир пишет: Лен, а с ним, таким недогадливым, ску-у-у-учно не будет?
Скууууууууучно было уже с первых минут общения. Но я то не привыкла скучать, получается, что активной разговороразвлекальщицей была я. Но очень быстро устала. Фактически все это из разряда - нахрена козе баян. Как сказала мне подруга - он будет твоим преданным псом, все для тебя сделает, только скажи. Нафига мне пес..?

Лена

Сообщение  Заир в Вт Мар 29, 2011 6:01 am

Лена пишет:
Скууууууууучно было уже с первых минут общения. Но я то не привыкла скучать, получается, что активной разговороразвлекальщицей была я. Но очень быстро устала.
Лена пишет:Перечитала еще раз 5 лимоновский пост и.. успокоилась...а отношения те для меня серьезны, которые НУЖНЫ мне.
шок Не было заботы, купила баба порося... Лен, тебе или витаминов, или адреналинов не хватает. Начни с витаминов, весна всё-таки улыбка Но этот "витамин" нам не подходит неа улыбка
Заир

Сообщение  Лена в Вт Мар 29, 2011 6:39 am

Заир пишет: шок Не было заботы, купила баба порося... Лен, тебе или витаминов, или адреналинов не хватает. Начни с витаминов, весна всё-таки улыбка Но этот "витамин" нам не подходит неа улыбка
Точно витаминов. Как в анекдоте - пожаловался мужичок,ой, тяжело жить, детей семеро по лавкам, места в избе не хватает, работы много. Ему посоветовали: купи козу. Купил, последние деньги потратил. Ну как? Ой, совсем тяжело стало. ПРодай козу. ПРодал - радуется - легко стало жить))))

Лена

Сообщение  Лимон в Вт Мар 29, 2011 10:47 am

Винни пишет:ну подзатыльники регулярно получает, а если бы это был мой ребенок, то выгребал бы ремнем (хотя, возможно, мой учил бы все сам и не было бы этой проблемы вообще)...
Ну не обольщайся насчет своего ребенка: они все одинаковые. Кроме того, он и есть твой ребенок. Кто ребенка воспитывает, тот и его отец. Smile
Кстати, врезать папе иногда пацану за дело - это очень нормально. Вот Черчилля били просто так для профилактики розгами - человек вырос. Laughing Ну это я не к тому. Насчет телесных наказаний.... В Германии детей бить и обзывать запрещено законом. Могут дите забрать и прав на него лишить. Поэтому нашим людям здесь тяжело. Но как-то выкручиваются. Я своему сыну сказала, что если он заслужит порку, то для этой цели мы поедем в Украину и там я его выпорю. Laughing А знакомая, когда ее дочь неправильно себя повела, дала ей подзатыльник очень даже в тему. Ребеночек 12 лет отроду, но немецкие законы уже знает, поэтому заявил, что обратится в полицию. Так мама ей еще добавила. Со словами, что в приюте все равно хуже будет.
И я согласна с Клио, что нервозность берется от желания поскорее закончить занятия с ребенком и предаться своим занятиям. Попробуй сделать вид, что кайфуешь от спектакля "Сын делает домашнее задание и тупит" и ты увидишь, что твой настрой будет нормальным - снисходительным как минимум.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Лена в Вт Мар 29, 2011 11:03 am

Лимон пишет: И я согласна с Клио, что нервозность берется от желания поскорее закончить занятия с ребенком и предаться своим занятиям. Попробуй сделать вид, что кайфуешь от спектакля "Сын делает домашнее задание и тупит" и ты увидишь, что твой настрой будет нормальным - снисходительным как минимум.
Точно-точно. У меня сынуля когда сообразил, что я хоть 100 часов готова с ним сидеть и при этом кайфовать быстренько научился делать необходимое и бежать по своим делишкам. Но это действительно тяжелая война, если не ты его, то они тебя, и лазейки хитрецы находят и на слабые места учатся надавливать. Гении как минимум... burst of laughter

Лена

Сообщение  Винни в Вт Мар 29, 2011 11:08 am

Лимон пишет:Кстати, врезать папе иногда пацану за дело - это очень нормально.
да там в этом смысле работы "непочатый край" - надо не иногда, а регулярно, но мама запрещает - поэтому получает только иногда и не сильно...
Лимон пишет:Попробуй сделать вид, что кайфуешь от спектакля "Сын делает домашнее задание и тупит" и ты увидишь, что твой настрой будет нормальным - снисходительным как минимум.
Если бы я так не делал, то уже пил валерьянку :-) попробуй сделать вид, что кайфуешь с 18:00 до... например вчера он особо отличился и закончил уроки в 23:00... Думаю на 3-м часу спектакль как минимум надоедает...

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Лена в Вт Мар 29, 2011 11:11 am

Винни пишет:Если бы я так не делал, то уже пил валерьянку :-) попробуй сделать вид, что кайфуешь с 18:00 до... например вчера он особо отличился и закончил уроки в 23:00... Думаю на 3-м часу спектакль как минимум надоедает...
Какой ужас!!! Винни, у вас точно война. А у ребенка нет интересных для него занятий? Может он спецом, чтоб ты поменьше маме времени уделял? типа ревность?

Лена

Сообщение  Лимон в Вт Мар 29, 2011 11:13 am

Лена, я еще по теме хочу добавить. по-моему, ты себя винишь в том, что он тебе не подошел. В том, что ты сразу не поняла, нужен он тебе или нет. Думаю, что ты это зря. Женщина сначала ОБЯЗАНА перед самой собой выяснить, что за мужчина перед ней, а потом уже принимать какие-то решения.
А этот мужчина воспринял все так, что процесс встречания - это уже определенность. А тебе он нужен был для ознакомления.

Вот блииииннн! Тока щас я сообразила в чем дело в принципе...........Люди встречаются для того, чтобы узнать друг друга получше и мочь принять правильное решение насчет женитьбы. А ЩАС все наоборот: люди встречаются для удовольствия, полагая, что этап узнавания друг друга завершается тогда, когда и начинается - в момент знакомства.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Вт Мар 29, 2011 11:16 am

Лена пишет:Какой ужас!!! Винни, у вас точно война. А у ребенка нет интересных для него занятий? Может он спецом, чтоб ты поменьше маме времени уделял? типа ревность?
Нет никакой войны и нет никакой ревности... Даже наоборот бывает, мама спрашивает его "За что ты его так любишь, он жеж тебя гоняет, уроки заставляет делать и т.д. и т.п."
В том-то и дело, что нет у него интересных занятий - поставил пароль на комп - смотрит телек, выключил телек - может просто тупо сидеть и о чем-то там думать... Ни чем не интересуется, если и появляются какие-то желания резкие у него, я ставлю условие "сделай то-то, получишь" - начинает выпрашивать, торговаться в конечном итоге ничего не делает, ничего не получает... ну типа и ладно, не очень хотелось...

Винни

Сообщение  Лимон в Вт Мар 29, 2011 11:24 am

Винни пишет: мама запрещает .......закончил уроки в 23:00...
Витя, тогда у меня идея.
Раз такие дела, что и врезать нельзя (если честно, то это мало в приготовлении д/з помогает), и сидеть надо часами, а не сидеть нельзя, то привлеки жену к урокоделанию. Скажи ей, что никак не можешь понять, что ты не так делаешь в педагогическом смысле. И попроси ее от начала и до конца поприсутствовать с мониторингом на урокоделании и потом вынести вердикт. Ну и сам при этом играй роль невозмутимого учителя, готового терпеливо все объяснять 100 раз.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Вт Мар 29, 2011 11:48 am

Лимон пишет:Лена, я еще по теме хочу добавить. по-моему, ты себя винишь в том, что он тебе не подошел. В том, что ты сразу не поняла, нужен он тебе или нет. Думаю, что ты это зря. Женщина сначала ОБЯЗАНА перед самой собой выяснить, что за мужчина перед ней, а потом уже принимать какие-то решения.
А этот мужчина воспринял все так, что процесс встречания - это уже определенность. А тебе он нужен был для ознакомления.

Вот блииииннн! Тока щас я сообразила в чем дело в принципе...........Люди встречаются для того, чтобы узнать друг друга получше и мочь принять правильное решение насчет женитьбы. А ЩАС все наоборот: люди встречаются для удовольствия, полагая, что этап узнавания друг друга завершается тогда, когда и начинается - в момент знакомства.
Конечно для ознакомления. И вправду он попытался мне на чувство вины надавить. Может и вправду в какой-то момент я почувствовала себя виноватой, но извинилась..ну и тут же выбросила чушь из головы. Я засомневалась в том плане, что мне легло на старые дрожжи. Бывший тож пытался "воззвать к моему разуму" упрекая, что я семейные отношения променяла на вольготную жизнь. Блин, пожил бы он так вольготно как я живу. И что они понимают под семейными (серьезными) отношениями? Наверное мне это знак, поразмышлять, какие отношения я действительно хочу видеть в своей семье. Про то, что ЩАС люди встречаются для удовольствия - это действительно так. Это проще - встретился, получил порцию удовольствия и разбежался, ни ответственности, ни проблем, ни ругачек и нервотрепки. Я позволила себе так пожить какое-то время, все прекрасно, но все ж длительных и глубоких хочецца...

Лена

Сообщение  Лена в Вт Мар 29, 2011 11:54 am

Винни пишет:В том-то и дело, что нет у него интересных занятий - поставил пароль на комп - смотрит телек, выключил телек - может просто тупо сидеть и о чем-то там думать... Ни чем не интересуется, если и появляются какие-то желания резкие у него, я ставлю условие "сделай то-то, получишь" - начинает выпрашивать, торговаться в конечном итоге ничего не делает, ничего не получает... ну типа и ладно, не очень хотелось...
Ну прально, он только заинтересуется, как взрослые манипулируют этим интересом. Так он и привык никакого интереса не иметь, чтоб нечего было терять, чтоб не могли манипулировать. Это не есть хорошо, конечно. Получаецца что детство совсем безрадостная пора. У меня дочь в детстве подворовывала, я всю голову поломала, как так вышло. И потом уже позже, когда она переросла это, я прочитала в вумной книжке - когда ребенка вынуждают выпрашивать и торговаться, он научается брать потихоньку. ПОтому что уговор - унижение самое сильное.

Лена

Сообщение  Винни в Вт Мар 29, 2011 12:04 pm

Лимон пишет:то привлеки жену к урокоделанию.
Да весь прикол в том, что она приходит поздно с работы... и я как раз разгребаю сейчас то, что она за 3 года ВМЕСТО него делала уроки - садилась рядом и объясняла... и так каждый день... и сейчас вот например утром (за вчера чтение не успели сделать, а до этого за неделю каникул ну никак нельзя было это сделать) - сидит и читает рядом с ним... Я грю "шо ж ты делаешь опять???" - она "дык много, он сам не успеет" - нет слов...
Весь прикол, чтобы он делал самостоятельно - поэтому так долго - если бы я рядом с ним сидел и объяснял, то уроки делались бы намного быстрее... Я заставляю его самого думать и приносить хоть какой-то вариант решения, пусть неправильный... Говорю - это неправильно, иди думай...

Винни

Сообщение  Лена в Вт Мар 29, 2011 12:10 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:то привлеки жену к урокоделанию.
Да весь прикол в том, что она приходит поздно с работы... и я как раз разгребаю сейчас то, что она за 3 года ВМЕСТО него делала уроки - садилась рядом и объясняла... и так каждый день... и сейчас вот например утром (за вчера чтение не успели сделать, а до этого за неделю каникул ну никак нельзя было это сделать) - сидит и читает рядом с ним... Я грю "шо ж ты делаешь опять???" - она "дык много, он сам не успеет" - нет слов...
Весь прикол, чтобы он делал самостоятельно - поэтому так долго - если бы я рядом с ним сидел и объяснял, то уроки делались бы намного быстрее... Я заставляю его самого думать и приносить хоть какой-то вариант решения, пусть неправильный... Говорю - это неправильно, иди думай...
Да уж, Винни..могу только терпения пожелать. ПРям вижу картину маслом - лебедь, рак и щука...

Лена

Сообщение  Лена в Вт Мар 29, 2011 1:05 pm

Лимон пишет:Кроме того, он и есть твой ребенок. Кто ребенка воспитывает, тот и его отец. Smile
И все ж вот это у меня вызывает сомнения. Дядюшка Хеллингер как-то против этого, я склонна ему доверять, уж очень доходчиво пишет.

Лена

Сообщение  Винни в Вт Мар 29, 2011 3:57 pm

Лена пишет:
Лимон пишет:Кроме того, он и есть твой ребенок. Кто ребенка воспитывает, тот и его отец. Smile
И все ж вот это у меня вызывает сомнения.
А разница, собственно, не большая, имхо.... и не такая важная

Винни

Сообщение  Varvara в Вт Мар 29, 2011 7:12 pm

Винь, а в каком классе ребенок? У мужа такая ж проблема была с его сыном , когда сыну было лет 8-10 (сейчас мальчику 25, вырос).Так у него, у мальчика, выяснилось, что с рождения был Дефицит Внимания Расстройство ( это я забыла, как по-русски называется, но Заир точно знает), и никакие воспитательные меры не помагали. Его просто оставили в то время в покое - даже в школу другую перевели, где учителя меньше дергали. Он, конечно, отличником не стал, но 8 классов закончил, потом в колледж пошел. Может, просто нужно забить на оценки - посмотреть, ЧТО будет? Только не надо говорить, что ты ЗНАЕШЬ, что будет....

Varvara

Сообщение  Заир в Вт Мар 29, 2011 7:40 pm

Varvara пишет: это я забыла, как по-русски называется, но Заир точно знает
Неее, Заир про детей ни фига не знает, у меня хороший педиатр, тётке 66 лет, старой закалки, мы с ней новомодностями не увлекаемся, наблюдаем дитё по старинке улыбка
Заир

Сообщение  Ailena в Вт Мар 29, 2011 8:39 pm

(я все страницы не читала только заглавный пост) просто вы с этим мужчиной на разных волнах ты ушла далеко в перед и уже проходила то что проходит он, поэтому тебе с ним не интерсно а ему наоборот интересно. я так поняла ты уже была замужем и дети есть а у него этого не было, короче он немного "задержался в развитии" и будет проходить то что тебе уже не интересно. вести мужчину не каждая женщина захочет.

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Varvara в Вт Мар 29, 2011 9:22 pm

Заир пишет:
Varvara пишет: это я забыла, как по-русски называется, но Заир точно знает
Неее, Заир про детей ни фига не знает, у меня хороший педиатр, тётке 66 лет, старой закалки, мы с ней новомодностями не увлекаемся, наблюдаем дитё по старинке улыбка
Этом не новомодное заболевание. Мы его изучали по детской психологии еще при коммунистах,в СССР, когда я училась в своем "педулище" - лет 30 назад Very Happy По английски это Attention Deficit Disorder.Я просто уже не помню терминологию медицинскую по-русски, так как медицину изучала уже здесь.

Последний раз редактировалось: Varvara (Вт Мар 29, 2011 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Varvara

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: