www.одноклассники.стресс

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

www.одноклассники.стресс

Сообщение  Лимон в Пт Мар 25, 2011 6:28 pm

Не дают покоя мне эти Одноклассники. Самое неприятное в этом сайте - это эмоции, которые появляются в связи с общением. Самое пренеприятное - это видеть людей, которых знаешь всю жизнь, в ...эээ.....несколько несостявшемся (пока?) виде. Ну например, ко мне на страничку с приветом заглянул мой одноклассник, он же одногруппник по детскому саду. То ись знаем друг друга больше 30 (ого!) лет. И я вижу по его лицу, что он пьет, что он деградирует и весьма удачно. А ведь мальчик был - просто картинка. Правда, двоечник. Вот на каком моменте люди так обламываются и из личностей превращаются в стереотип?
Еще расстраивает то, с каким усердием рассматриваются фотки друг друга. На предмет: кто как выглядит, где и на фоне чего сфотографирован. Во что одет. Кто рядом. Прямо, досье. Я уже три года имею в главной фотке на этом сайте свою физиономию крупным планом. Не видно ничего, кроме морды лица. Ну спецом так, а то много вопросов было, когда была моя фотка в полный рост, да еще с мужем и т.д.
Выходит, этот сайт пипськомерочный? И все?

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: www.одноклассники.стресс

Сообщение  Varvara в Пт Мар 25, 2011 6:35 pm

Нууууу, не совсем. Very Happy У меня, например, профиль закрыт - только для друзей. Мы с моими друзьями используем чат на этом сайте для быстрого общения - очень удобно. Вот с Сагой так можем неделями разговаривать Very Happy Удобно.Пробовали на Фейсбуке так говорить - а там не так удобно мне, например.
А потом, Лимош, ну у многих же и вся жизнь пиписькомерочная.... Rolling Eyes Отражается на всем. В данном случае - на сайте. Закрой свой профиль и не обращай внимания на случайных посетителей, - это если тебе мой совет нужен Very Happy

Varvara

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Клио в Пт Мар 25, 2011 6:40 pm

Лимон пишет:
Я нашла некоторых одноклассников, с которыми потеряла связь со школы. Кто-то радует, кто-то огорчает, но очень хорошо, что есть такая возможность - найти кого-то.
В контакте я тож зарегистрирована и в фейсе, на в моем мире - но бываю там очень мало, иногда по работе. А "одноклассники" люблю почему-то.

Тебя ж просто огорчает не сам сайт, а одноклассники, несостояшившиеся или состоявшиеся не в ту степь... зеленый

Клио

Сообщение  Лика в Пт Мар 25, 2011 6:43 pm

Выходит именно так (хотя страшно представить, что значит пипськомерочный) зеленый

Я давно заметила, что по фото друзей-подруг вообще нет смысла проходиться - все выкладывают самое красивое, лучшее и совсем не характеризующее реальную жизнь. У меня большинство подруг живет в других городах и странах, сначала я обрадовалась возможности общаться в одноклассниках, а потом поняла - общения-то нет. Фотографии искусственные, статусы надуманные, сообщения ничего не говорят о жизни.

Поэтому скайп и еще раз скайп да

Насчет встреч с теми, кого давно не видела - действительно были огорчения после "встречи" в сети. Особенно если в детстве мне казалось, что этот человек способен достичь очень многого...

[quote]

Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа

Сообщение  Клио в Пт Мар 25, 2011 6:48 pm

О! вспомнила, что мне не нравится на одноклассах - "невидимки". Такие часто ко мне заходят, и сюдя по всему одни и те же.

зеленый А еще Бывшую Подругу, про которую я рассказывала в теме про плагиат и с которой я работаю, сидя в одном кабинете по 9 часов в сутки. Эта БП была когда-то у меня в друзьях в "Моем мире" мейла.ру. Потом, когда она меня резко возненавидела, исключила меня из друзей. Для меня это выглядело так: открываю как-то почту утром, в ней письмо - "Такая-то барышня не хочет больше с вами дружить", хотя мы не общаемся уже несколько месяцев.
Мне напомнило песочницу - я тогда хохотала, как будто анекдот прочитала. Она напротив сидит, молчит сутками, имя не помнит в упор, но письмы за нее "Мой мир" шлет. зеленый

Клио

Сообщение  Saga в Пт Мар 25, 2011 7:48 pm

А я люблю Одноклассы. Very Happy Нашла очень многих людей посредством сайта, например мою давнюю любимую подругу, связь с которой оборвалась много лет назад из-за моего цыганского склада характера( кажется, пройденный этап, эт я так долго свое место искала, получается Very Happy ), я знала в какой она школе работает, нашла то сообщество, нашла девочку, которая могла бы ее ученицей быть и спросила у нее, так та мне и телефон ее нашла и все данные, так что мы опять на связи. А еще случай по осени был. Моему ребенку надо было св-во о рождении апостилировать для гражданства, я попросила девочку, которую не видела 25 лет и помню совсем малышкой, так она все, что могла, сделала и выяснила, что св-во, выданное моей ребенке, недействительное- работник ЗАГСа ошиблась в цифирях при выдаче оного. Пришлось Максиму самому лететь туда, так я через одноклассов нашла своего бывшего одноклассника, он дал телефон брата нашего бывшего одноклассника и тот встретил Максима с поезда, отвез его по всем его делам и отвез обратно к поезду. Так что, я всегда говорю, что мне везет в жизни на хороших людей, с которыми я могу в свое удовольствие там общаться. Не говорю уже о мелких каких-то делах, например недавно моя давняя инетприятельница, которая жила в Эстонии и недавно переехала в Германию, попросила купить ей опредленные лекарства для ребенка, которых в Германии нет, так я с удовольствием передала ей ( кстати, Лимош...тебе может тоже понадобиться- обращайся, если что, у нас есть свечки эквалиптовые для деток, которые не могут хорошо высморкаться или носик забит) опять же через Максима эти свечки. Мелочь, а приятно, что можешь человеку помочь.

Saga

Сообщение  Saga в Пт Мар 25, 2011 7:49 pm

ЗЫ... Лимошка, выглядишь просто прекрасно!!!! У тебя лицо прям такое..мягкое....стало... супер!!!!

Saga

Сообщение  Лимон в Пт Мар 25, 2011 8:38 pm

Ну если использовать Одноклассников для восстановления связей, то тогда еще понятно. Мне тоже удалось кое-кого найти. А кому-то удалось найти меня. Со взаимной пользой. Правда, минимальной. Тоже кому-то я витамины передавала. В Москву Laughing (А тебе спасибо: я про свечки запомню)

ЗЫ: хотела "спасибо" за комплимент сказать, а оказывается только один раз в теме можно благодарить. Тю. Shocked

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  belkabluz в Сб Мар 26, 2011 8:04 am

Прости меня ради христа Клио, мне одноклассники вообще не нравятся. На одноклассников мне по фиг, ни кого особо не хотела бы видеть, ни как и ни какими мыслями с ними не связана. да и вообще слава тебе Боже , что не связана. а то бы тянулась цепочка из проработок..

belkabluz

Сообщение  belkabluz в Сб Мар 26, 2011 8:11 am

А вообще, начинаю понимать, что я какая то нелюдимкаSad(((Тока бы меня ни кто не трогал Н енапрягал, и выдергивал из сонного царства. ну прочитав естествено эту темуSmile)) Не знаю в тему или нет, но я кажись готова к позитивному общению.. Кажись меня это не напрягаетSmile)) КАжись злюка оттаялаSmile))

belkabluz

Сообщение  belkabluz в Сб Мар 26, 2011 8:15 am

Лимон, кажись у тебя детские обидки остались, коли интересуются твоим статусом на данный момент. Терки какие то есть.

belkabluz

Сообщение  Клио в Сб Мар 26, 2011 9:42 am

belkabluz пишет:Прости меня ради христа Клио, мне одноклассники вообще не нравятся. На одноклассников мне по фиг, ни кого особо не хотела бы видеть, ни как и ни какими мыслями с ними не связана. да и вообще слава тебе Боже , что не связана. а то бы тянулась цепочка из проработок..
Белыч, я тебя прощаю! Very Happy Просто так! Very Happy Мне самой общаться больше нравится на форуме, а в привате - в аське.

Клио

Сообщение  Винни в Сб Мар 26, 2011 9:46 am

Клио пишет:а в привате - в аське.
ну и где ты в аське???
зы: тока не говори мне что меня не заметила!!! :-) VINNI_POOH

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Винни в Сб Мар 26, 2011 9:48 am

Лимон пишет:Ну если использовать
Лимончег, откуда фотка??? Это ты сейчас так выглядишь??? :-)

Винни

Сообщение  Клио в Сб Мар 26, 2011 9:56 am

Винни пишет:
Клио пишет:а в привате - в аське.
ну и где ты в аське???
зы: тока не говори мне что меня не заметила!!! :-) VINNI_POOH
Я щас на учебе. Учу бухучет. зеленый Пиши все, я потом прочитаю... зеленый

Клио

Сообщение  Saga в Сб Мар 26, 2011 11:27 am

готова к позитивному общению
для этого надо было всего-навсего сменить аву.... Very Happy
Белк, я тя обожаю!!! Very Happy И очччччченнно рада!

Saga

Сообщение  Лимон в Сб Мар 26, 2011 12:40 pm

Винни пишет:Лимончег, откуда фотка??? Это ты сейчас так выглядишь??? :-)
(в ужасе замирая) Да. И фотка еще удачная. А што?

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Сб Мар 26, 2011 1:55 pm

Лимон пишет:Да. И фотка еще удачная. А што?
хорошо выглядишь - ты ж всегда хотела немного поправиться :-)

Винни

Сообщение  Максим в Сб Мар 26, 2011 5:06 pm

И каждый раз Лимон другая на фотках. Very Happy

Максим

Сообщение  Varvara в Сб Мар 26, 2011 7:20 pm

Лимоша, выглядишь очень хорошо, только усталая немного - ну это ж и понятно.Согласна с Сагой - появилась мягкость, и еще, я бы сказала - умиротворенность sunny cheers flower

Да, а по поводу Одноклассов - я там нашла своих бывших одноклассников, с которыми не виделась 30 лет - все попереезжали и потерялись. Когда полетела в Москву - встретились с огромныи удовольствием. Очень состоявшиеся(не имею ввиду материально- хотя и там все в порядке) люди все - никакого пиписькомерства не было. Very Happy И еще я нашла подруг совсем глубокого своего Запорожского детства: одна - в Израиле, другая оказалась по соседству - в Нью-Йорке. Сейчас интенсивно переписываемся и перезваниваемся, как будто и не было 45 лет....Если б не Одноклассы - никогда бы и не нашлись.Людей любимых стало гораздо больше благодаря сайту. А и неприятные моменты все ж есть - ко мне на страницу постоянно какие-то старые грузины приходят - такие страшные, в трениках.... affraid Но от них и вреда нет, у меня ж все, кроме нескольких фото и Жениных кукол, там закрыто. Very Happy А скайп у меня не работает - представляете - нет дырки для микрофона в компе, есть для наушников - а для микрофона - НЕТУ! Shocked

Varvara

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Ailena в Сб Мар 26, 2011 7:33 pm

одноклассники и контакт как сайты нравятся но неприятный момент в том что пересекаешься там с людьми о которых вспоминать не хочется а они мелькают и напоминают

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Лена в Вт Мар 29, 2011 11:08 am

Я там не была и решила все ж зарегиться с подачи этой темы. Класс!!! нашла подругу, с которой уж давно не виделись, а были оченно дружны. И еще приятно было глянуть на одноклассников взрослых с семьми, детьми. Получила огромное удовольствие.

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Лимон в Вт Мар 29, 2011 11:29 am

Ура, даже такая тема принесла пользу! Very Happy

ЗЫ: Это я на фотке не усталая, а потерявшая надежду сфотографироваться на аватарку Laughing

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Вт Мар 29, 2011 11:57 am

Лимон пишет:Это я на фотке не усталая, а потерявшая надежду сфотографироваться на аватарку Laughing
Чудесная фотка. Мне очень нравится. Спокойная, умиротворенная действительно. Теплая такая фотка...

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Saga в Вт Мар 29, 2011 4:45 pm

Лен, поздравляю!
Ну и данные свои чтоли давай, бум дружить. да

Saga

Сообщение  Спонсируемый контент