Михалков как режисер, как человек

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Михалков как режисер, как человек

Сообщение  Varvara в Сб Мар 19, 2011 10:47 pm

Виталий пишет:Сегодня слышал по радио ("Эхо Москвы", Юлия Латынина в передаче "Код доступа"):
Михалков говорит, что Бог послал японцам в наказание за грехи землятресение и цунами. А нам в наказание он послал Михалкова.
Very Happy Это да...... Very Happy

Varvara

Дата регистрации : 2010-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Varvara в Сб Мар 19, 2011 10:50 pm

Вообще же мы съехали, по-моему, на обсуждение одного из вечных вопросов Very Happy
"Гений и злодейство - две вещи несовместимые..."- утверждал уже отравленный Сальери Моцарт у Пушкина.
Я не согласна. Бывает даже - гений злодейства...

Varvara

Сообщение  ????? в Вс Мар 20, 2011 3:31 pm

?????
Гость

Сообщение  Saga в Вс Мар 20, 2011 3:54 pm

Твиш, спасиб за ролик, посмотрела, впечатление двоякое - уши слышат одно и вроде как правильные вещи, глаза видят другое, например то, что часто отводит взгляд, когда заговаривает о честности и порядочности.
Вообще много всего из сказанного можно отнести и к происходящим событиям на нашем форуме, как-то у меня четкая ассоциация возникла.
Saga

Дата регистрации : 2010-03-14

Сообщение  ????? в Вс Мар 20, 2011 4:06 pm

Да!
Интересное совпадение )

?????
Гость

Сообщение  Ирина в Вс Мар 20, 2011 4:14 pm

TV-X пишет:
- классно сказано!
Твикс, ну вы и "фейнули", только вам под силу ТАК "нафеячить"!)))))))
Спасибо, дорогая Твикс in love YAHOO!
Ирина

Дата регистрации : 2011-03-13

Лист персонажа
Поле: 1

в догонку...

Сообщение  Ирина в Вс Мар 20, 2011 4:54 pm

Приятно, что сегодня у людей есть возможность общения вживую, http://nikitabesogon.livejournal.com/ без завистнеГов всех мастей (а то в подполье-то и мышка серая геройствует Very Happy))
Белый Свет пишет:Интересно ваше мнение по поводу этой яркой личности.
- Белый Свет, вы открыли интересную тему, настала ваша очередь поделиться своим мнением с нами Wink
Ирина

Лист персонажа

Сообщение  ????? в Вс Мар 20, 2011 5:57 pm

еще про таких людей говорят: "мягко стелят, жестко лежать"

?????
Гость

Сообщение  Ирина в Вс Мар 20, 2011 6:04 pm

или ещё говорят
- тот, кто старается угодить всем, не угодит никому, на весь мир мягко не постелешь...
Ирина

Лист персонажа

Сообщение  М@ргоша в Вс Мар 20, 2011 6:10 pm

Как творческая личность скажу,что молодец,но не с большой буквы.Его фильмы всегда наполнены личной драмой человека,дает задуматься над происходящим вокруг. Скажу как мужчина тоже симпатичен внешне,но.... как человек слишком много снобизма,все выглядит напыщенно.Дворянскую кровь видно не вооруженным глазом у них это в крови и не будут доказывать свою значимость.А так как он талант,можно простить и этот грешок. улыбка
М@ргоша

Дата регистрации : 2010-03-16

Сообщение  Varvara в Вс Мар 20, 2011 6:33 pm

Saga пишет:Твиш, спасиб за ролик, посмотрела, впечатление двоякое - уши слышат одно и вроде как правильные вещи, глаза видят другое, например то, что часто отводит взгляд, когда заговаривает о честности и порядочности.
Вообще много всего из сказанного можно отнести и к происходящим событиям на нашем форуме, как-то у меня четкая ассоциация возникла.
Ага, точно, Сагушка... И очень большое количество ненужных слов, и глазки бегающие...
"А Немирович с Данченко и говорят - Не верю!" (с) Very Happy

Varvara

Сообщение  Ирина в Вс Мар 20, 2011 7:01 pm

"Других не суди, на себя погляди" (с) Very Happy
Ирина

Лист персонажа

Сообщение  Varvara в Вс Мар 20, 2011 9:03 pm

Ирина пишет:"Других не суди, на себя погляди" (с) Very Happy
Ирина, зря стараетесь! Very Happy Хоть всю книгу пословиц и поговорок перепишите.... Very Happy
Удачи Вам в ТАКом деле! Very Happy

Varvara

Сообщение  Ирина в Вс Мар 20, 2011 10:55 pm

Varvara пишет:
Удачи Вам в ТАКом деле! Very Happy
- спасибо, Варвара! Да будет ТАК!
Куда веточка гнётся, туда и дерево клонится...
Куда дерево клонилось... туда и повалилось
..(с)
Лимонному дереву цвесть и плодоносить!sun
http://s011.radikal.ru/i317/1103/df/9d69b9b3e4f6.jpg
"Нет!" вредителям и негативщикам - покой им будет только сниться подразнитесь )))))))))))))
Будьте уверены да
Ирина

Лист персонажа

Сообщение  Ирина в Пн Мар 21, 2011 10:49 am

Друзья мои, а что это за палочки рядом с постами у меня, то зелёные то красные?
Где можно познакомиться с инструкциями, у меня к сожалению мало времени для всех веток вашего Форума, где об этом почитать?
Ирина

Лист персонажа

Сообщение  Кайса в Пн Мар 21, 2011 1:00 pm

Ирина пишет:Друзья мои, а что это за палочки рядом с постами у меня, то зелёные то красные?
Где можно познакомиться с инструкциями, у меня к сожалению мало времени для всех веток вашего Форума, где об этом почитать?

Не знаю почему , но Ваш пост вызвал у меня веселье, в голос в одиночестве хохотала.

Ирина, это такая игра для взрослых тетенек. Называется типа " Люблю - не люблю"

Если пост нравится (читай нравится тетенька) ставят знак "+" , что дает ... Ой, а что он дает? А... зеленую палочку (давлюсь от смеха)... А , если не нравится , то ставится "-" , а это уже красная палочка. В зависимости от цвета палочек форумчанин получает "репутацию".
У Вас ,Ирина, репутация ние плинтуса, с минусом )))

За определение "палочки" спасибо. Смеялась до слез. Спасибо за вопрос. Сейчас "+" поставлю. Надо же поднимать репутацию. Smile

Кайса

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Сообщение  Ирина в Пн Мар 21, 2011 1:22 pm

Спасибо, Кайса, за ликбез flower
Сейчас взглянула на некоторые репутации, 96, 101, 111 просто сердце запело, я тоже ТАКу ю жу хочу Very Happy
А у меня гляжу и вправду ниже не бывает))))))))) Обидно...
Как мне добиться высоких показателей, подскажите мне, активисты, чем вы народные голоса собираете?! lol_stena )))

Даа, я не нашла куда нажимать, где эти плюсики?
Ирина

Лист персонажа

Сообщение  Кайса в Пн Мар 21, 2011 1:39 pm

Ирина, а я вот тоже в печали. Мне мой пост про "палочки" понизил репутацию. И кому ж я так не мила? Ведь явно не пост вызывает неудовлетворения, а моя персона. Так приятно , чьерт побьери. ))))

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Ирина в Пн Мар 21, 2011 2:13 pm

Кайса пишет:Ирина, а я вот тоже в печали. Мне мой пост про "палочки" понизил репутацию.
- а не надо умничать с разбегу burst of laughter )))))))))))
Кайса пишет:И кому ж я так не мила? Ведь явно не пост вызывает неудовлетворения, а моя персона.

- Кайса, никогда не додумывайте ни за кого, в этом смысле можно очень смачно сесть в лужу голой попой да
Нам никому не дано предугадать, что именно творится в чужих мозгах, не тратьте на это вашу драгоценную энергию никогда, мой вам ненавязчивый совет snimayu_shlyapu
Ирина

Лист персонажа

Сообщение  Кайса в Пн Мар 21, 2011 2:28 pm

Кайса, никогда не додумывайте ни за кого

Не совсем по этой теме, но по поводу. Сегодня получила рассылку, приглашение на тренинг бизнес - гуру. На днях была на вебинаре по продажам.

Обе темы сводятся к одному. Думайте не о том, сколько Вы заплатили бы за эту услугу, а сколько вы хотите получить. Мысль глубже и многогранне. Много писать придется.
Вот некоторые цитатки из рассылки.
Я приехал с пляжа на Невский проспект в мою любимую «Идеальную Чашку», где и познакомился с ребятами из ***** Они организовывали в Санкт-Петербурге тренинг Владимира ****. Кто такой Л**** я не имел ни малейшего понятия, но больше всего меня поразила стоимость тренинга. 150 000 рублей!!! За 2 дня!!! Ничего себе, подумал я. Сразу полезли в голову мысли, что это какой-то лохотрон! Ну не может тренинг столько стоить. Максимум это 20 тысяч за 2 дня, но никак не больше.
Сказать, что я был шокирован, это значит не сказать ничего. Я уже готовился их вежливо отшить, когда рядом со мной положили свежие «Ведомости» с рекламой этого самого тренинга. Если это и лохотрон, то очень хорошо подготовленный, — подумал я и перешел к выяснению, что от меня хотят получить.

Но по поводу цены у меня по-прежнему оставались вопросы. Я сделал тогда одну из самых больших ошибок, которую только может допустить предприниматель при определении цены. Я ее допускал уже несколько раз и всегда после этого очень сильно себя ругал. Я мерил потенциальных Клиентов по себе. И если я не заплатил бы за этот тренинг столько, то другие люди вполне могли бы это сделать. Но так или иначе смелости предложить Гостям наших мероприятий тренинг по такой «заоблачной стоимости», мне не хватило. И взаимодействие с ****у меня тогда не сложилось.

И , буквально вчера, я вспоминала и искала Вашу притчу о каком-то гуру, который не снизил цену на свой тренинг, а подарил его.

Я сейчас готовлю семинар, где мне потребуется эта притча. Есть ссылочка?

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Ирина в Пн Мар 21, 2011 3:09 pm

Кайса отдать 4, 5 тыс евро за семинар, каким-бы он ни был позолоченным - это скорее смахивает на идиотизм Very Happy
Вот эта притча, но это совсем разные "гуру" на мой взгляд

Высокая плата ( Притча от Тадао Ямагучи ).

Однажды Учителя попросили прочитать лекцию в университете большого города, рядом с которым работала в то время Школа Пути. Учитель потребовал очень большую оплату за выступление: в несколько раз превосходящую ту, которую обычно получали в этом университете приезжие выступающие знаменитости.
Тогда к Учителю пришёл представитель университета и сказал:
— Учитель, ты просишь за своё выступление слишком много! Наш бюджет просто не предусматривает таких расходов. Пожалуйста, согласись на нашу максимальную ставку, — потом опустил глаза и грустно добавил, — хотя она и меньше названной тобой суммы почти в пять раз.
— Моё выступление стоит именно столько, сколько я попросил у вас. Но если ты настаиваешь на этой, меньшей, сумме, я, конечно, всё равно выступлю.
Когда мы попросили Первого Ученика прокомментировать эту историю, концовка которой нам показалась совершенно непонятной, он засмеялся и сказал:
— Я прекрасно помню этот случай. Учитель действительно выступил тогда. Но он сделал это бесплатно!
И, увидев, наше недоумение, добавил:
— В тот день Учитель объяснил нам, что если бы он согласился на маленькую оплату, то занизил бы стоимость своего времени и своего труда не только в глазах университета, но и в своих собственных. Выступая же бесплатно, он сделал им дорогой подарок — на сумму оплаты, которую считал правильной он. Very Happy

http://forum.sviyash.ru/viewtopic.php?f=42&t=5111&start=45

P/S а то, что мы давно не в теме, ничего? flower
Ирина

Лист персонажа

Сообщение  Кайса в Пн Мар 21, 2011 3:33 pm

4,5 тыс. евро за 2 дня. Тренер берет от организаторов. Конечно, участник платит, думаю, 15000 рублей за 2 дня. 10 участников - оплата тренеру, а последующие за аренду и организаторам. Группа человек 15-17 и все довольны.

За притчу спасибо.

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пн Мар 21, 2011 4:32 pm

TV-X пишет:
И тут диллема: луше один абы какой или воще ни какого ???
Уже пару дней думаю, как ответить на твой вопрос. Пусть будет такой ответ: как по мне, так если человек как человек плох, т.е. действует несозидательно, то пусть он идет лесом со всеми своими хорошими профкачествами. Все равно энергии как таковые проходят через "призму" этой личности, и все, что он делает автоматически наделяется этими флюидами. Поэтому самый крутой повар, ненавидя вас, приготовит такой блюдо, от которого у вас (конкретно у вас) случится несварение. А другой съест и ему будет в кайф, потому что так же ненавидит.
У меня был повод убедиться в правильности для меня моих только что сказанных слов, когда мы искали квартиру. Один не очень (точнее, очень не) созидательный, но вполне сурьезный дядя, предложил нам помощь. Нам, вроде, и деваццо уже некуда было: можно было подумать, что это ВС нам предлагают вариант. Но я отказалась из вышеуказанных соображений. Оказалось, что ничего страшного. "Безвыходная" ситуация, отыграв все входящие в нее обучающие акты, разрешилась идеально.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа

Сообщение  Ирина в Пн Мар 21, 2011 6:34 pm

Лимон пишет: если человек как человек плох, т.е. действует несозидательно, то пусть он идет лесом со всеми своими хорошими профкачествами. Все равно энергии как таковые проходят через "призму" этой личности, и все, что он делает автоматически наделяется этими флюидами.
- я считаю, что профессионал в любой области - созидатель. Чтобы он ни делал, пел, варил, стихи писал или книги, если он умеет делать это профессионально и оно задевает нас за живое, то мы готовы смотреть, слушать читать и перечитывать и отдавать ему свои деньги. А бездари только и способны на развал, иные жизнь положат, чтобы "завалить" профессионала, потому что в собственной душе раздрай, отсюда и жаба душит, и густая ненависть, и зависть.. Какие уж у него там могут быть флюиды ... Very Happy
Ирина

Лист персонажа

Сообщение  Varvara в Пн Мар 21, 2011 6:54 pm

Лимон пишет:
TV-X пишет:
И тут диллема: луше один абы какой или воще ни какого ???
Уже пару дней думаю, как ответить на твой вопрос. Пусть будет такой ответ: как по мне, так если человек как человек плох, т.е. действует несозидательно, то пусть он идет лесом со всеми своими хорошими профкачествами. Все равно энергии как таковые проходят через "призму" этой личности, и все, что он делает автоматически наделяется этими флюидами. Поэтому самый крутой повар, ненавидя вас, приготовит такой блюдо, от которого у вас (конкретно у вас) случится несварение. А другой съест и ему будет в кайф, потому что так же ненавидит.
У меня был повод убедиться в правильности для меня моих только что сказанных слов, когда мы искали квартиру. Один не очень (точнее, очень не) созидательный, но вполне сурьезный дядя, предложил нам помощь. Нам, вроде, и деваццо уже некуда было: можно было подумать, что это ВС нам предлагают вариант. Но я отказалась из вышеуказанных соображений. Оказалось, что ничего страшного. "Безвыходная" ситуация, отыграв все входящие в нее обучающие акты, разрешилась идеально.

Полностью согласна - лучше не скажешь. Very Happy

Varvara

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: