Советская разведка в неожиданном ракурсе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Советская разведка в неожиданном ракурсе

Сообщение  Лимон в Вт Окт 26, 2010 12:49 pm

" Мрачные предсказания перебежчика из КГБ
("Front Page Magazine", США)
Джеми Глазов (Jamie Glazov)

19/10/2010

Сегодняшний гость рубрики Frontpage Interview — Джейсон Макнью (Jason McNew), ветеран военно-воздушных сил США и профессионал в области информационных технологий, работающий на федеральное правительство в Вашингтоне. Он уже более десяти лет занимается изучением коммунизма, асимметричной войны и трудами советских перебежчиков. Он регулярно пишет для интернет-издания American Thinker, и на его труды ссылается множество других веб-сайтов, в том числе WND, Hot Air и Blaze.

FP: Джейсон Макнью, добро пожаловать в рубрику Frontpage Interview.
Сегодня я хотел бы поговорить с вами об Анатолии Михайловиче Голицыне, знаменитом советском агенте КГБ, переметнувшемся в ЦРУ в 1961. Откровения, исходившие от этого человека, весьма важны с точки зрения угроз, которые стоят перед США сегодня.
Давайте начнём с того, что вы немного расскажете нам о Голицыне и о том, что он такого жизненно важного сказал для внимания Запада.

Макнью: Спасибо за приглашение, доктор Глазов. Для меня честь, что мне выпала возможность поговорить с вами в рубрике Frontpage.
Голицын был русским, майором КГБ, который, как вы заметили, переметнулся на сторону Запада, бежав из Советского Союза в 1961 году. Он зашёл в здание американского посольства в Хельсинки и попросил о встрече с начальником местной резидентуры ЦРУ. Голицын сам назвал имя этого человека, хотя совершенно не должен был его знать. После этого он предложил секретные документы из располагавшегося поблизости советского посольства и заявил, что предоставит ещё больше информации, если его и его родственников немедленно эвакуируют в США. В сопровождении жены и дочери Голицын покинул Финляндию в день Рождества 1961 на борту американского военного самолёта.

Во время холодной войны советских перебежчиков было не так уж и мало, но вместо информации от большинства из них поступала специально подготовленная Советами для введения врага (то есть США и ЦРУ) в заблуждение дезинформация (иногда сам перебежчик знал об этом, иногда — нет). Лишь в 1984, когда была опубликована первая книга Голицына «Новая ложь для старого» (New Lies for Old), о нём стало известно общественности. Книгу, большую часть текста которой он написал до 1980, высмеяли и забыли.

К 1991 г. Берлинская стена рухнула, а СССР был распущен Горбачёвым, причём об этих событиях Голицын написал за несколько лет до того, как они произошли (в последней главе «Новой лжи для старого»). Всего в последней главе было сделано почти сто пятьдесят предсказаний, и более девяноста процентов из них оказались верными. По нашим представлениям о рациональном это невозможно, но надо учитывать, что коммунисты (и их стратегия) имеют «свою рациональность», с позволения сказать.

Повторное возникновение коммунизма (хотя и под всевозможными другими именами) требует объяснения. Конечно же, коммунизм в 1991 г. вовсе не «умер», как все поверили (как всем велели поверить). Труды Голицына — это ключ к пониманию того, как древние принципы, изложенные Сунь-цзы (война, основанная на обмане) находят практическое применение в форме всеохватной национальной стратегии. Именно это и сделали Советы тогда и нео-Советы теперь, а под нео-Советами я подразумеваю Владимира Путина и подобных ему товарищей из Кремля и с Лубянки.

- Расскажите нам о каких-нибудь самых значительных предсказаниях Голицына.

- Голицын приобрёл некоторую известность благодаря тому, что заранее предупредил о возможном развале СССР как о тактической уловке. На 339-й странице его книги «Новая ложь для старого» читаем следующие параграфы:

«Либерализация будет зрелищной и впечатляющей. Возможно, будут сделаны официальные объявления о сокращении роли коммунистической партии: её монополия будет с виду подорвана. Возможно, будет введено мнимое разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную ветви. Верховный Совет получит больше власти (с виду), вполне возможно, что должности президента СССР и первого секретаря партии будут разделены. КГБ будет «реформировано». Диссидентов в стране амнистируют, а изгнанным за границу разрешат вернуться, и некоторые из них займут ведущие посты в правительстве.

У советских граждан появится больше свободы перемещения. В Советский Союз пригласят наблюдателей из стран Запада и ООН, чтобы показать реформы в действии.
Сахарова, возможно, в том или ином качестве включат в состав правительства или позволят ему преподавать за границей. Творческие художественные и культурные коллективы, научные организации вроде союзов писателей и академий наук станут с виду более самостоятельными, как и профессиональные союзы. Доступ в политические клубы будет открыт не-членам Коммунистической партии. Возможно, ведущие диссиденты образуют одну или несколько альтернативных политических партий.

Итак, перед нами более десятка очень конкретных предсказаний, каждое из которых впоследствии оказалось абсолютно точным — и это лишь малая доля от общего их количества.

Одно из самых интересных предсказаний, справедливость которого мы видим на мировой арене, — это выраженная Голицыным уверенность в том, что влияние Северной Америки на Латинскую будет подорвано. Верность его ясна, если посмотреть на Венесуэлу Уго Чавеса, на недавнее восстановление в Боливии социалистической конституции и на вхождение Бразилии в состав альянса БРИК (это далеко не всё).

- Действительно похоже, что коммунизм не «умер» в 1991 году таким образом, каким Запад позиционировал и интерпретировал его смерть. На самом деле у Советов был некий план, и это как-то связано с Путиным и тем, что его банда сейчас находится у власти. Расскажите, пожалуйста, поподробней.

- В 1959 году Никита Хрущёв похвастался перед одним министром правительства США, сказав ему: «Вас, американцев, так легко одурачить. Вы не принимаете коммунизм сразу, а мы будем кормить вас маленькими дозами социализма, пока в один прекрасный день вы не проснётесь и не поймёте, что у вас уже коммунизм. Нам и воевать с вами не надо будет. Мы так ослабим вашу экономику, что вы упадёте нам в руки, как перезрелый плод».

Как указывает Джефф Найкуист (Jeff Nyquist), «стоит отметить, что Хрущёв не сказал — “вы будете жить при коммунизме”; не сказал он и — “ваши дети будут жить при коммунизме”. Он сказал американцам, что их внуки будут жить при коммунизме. Хрущёв признался, что план Москвы — это долгосрочный план, рассчитанный на несколько десятилетий работы.

В июле 1984 г., за год до прихода Михаила Горбачёва к власти, Голицын направил в ЦРУ меморандум, в котором конкретно указал на Горбачёва как на избранного преемника Константина Черненко. Впоследствии Голицын предсказал и последующее выдвижение Бориса Ельцина, а о насильственных действиях России в Чечне сказав, что это «не вероятная причина военного путча, а возможная запланированная прелюдия к смене режима». В 1999 г. Ельцин внезапно ушёл в отставку, и это дало возможность подняться Владимиру Путину. Поскольку Путин очень жёстко действовал в отношении Чечни, спустя несколько месяцев он легко победил на президентских выборах, оседлав волну получившего второе дыхание российского национализма.

Нынешний «президент» России — это, конечно, Дмитрий Медведев, но даже наивнейшие «мейнстримные» СМИ в США понимают, что на самом деле музыку в России заказывает Путин. Имеет место также большая доля цинизма в отношении честности проведения выборов в России, и много говорится о том, что в 2012 Путин опять выставит свою кандидатуру на выборах (и победит), потому что российская конституция ему этого не запрещает. Таким образом, мы имеем длящуюся десятилетиями «непрерывность власти» сначала в бывшем Советском Союзе, а теперь и в России. Было бы попросту невозможно реализовать такую долгосрочную стратегию, о которой говорит Голицын, в условиях реальной демократии, где национальный курс может смениться каждые четыре или восемь лет. Сам Путин признался, что сделан «из советского теста». Путин — коммунист, и он — логическое продолжение долгосрочных планов Советов.

Таким образом, Хрущёв, похоже, был прав, заявляя, что мы, американцы, будем принимать социализм по чайной ложке, а выпьем бочку коммунизма.

- Джейсон Макнью, спасибо, что выступили в рубрике Frontpage Interview.

Джеми Глазов — редактор Frontpage Magazine, кандидат исторических наук, специалист по внешней политике России, США и Канады, автор книмги «Политика Канады в отношении СССР при Хрущёве», соредактор (совместно с Дэйидом Хороуицем (David Horowitz)) книги «Ненависть, оставленная Америкой», редактор и автор предисловия к книге Хороуица «Заблуждения левых». Его последняя книга называется «Объединённые ненавистью, или Роман левых с тиранией и террором». "
С

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Советская разведка в неожиданном ракурсе

Сообщение  Максим в Вт Окт 26, 2010 8:33 pm

Ничего экстраординарного. В сети есть статьи о том как США разлагают морально и фактически россиян, а эта наоборот - "вы получите социализм". Не так все это будет. Я больше сторонник Даниила Андреева с его Розой Мира. В ближайшем веке должен произойти качественный скачок, когда "коммунизм" будет духовным, описанный им. Либо это произойдет через каббалу Лайтмана, уж очень они распространились во всем мире. Короче будет иначе.

Максим

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Клио в Ср Окт 27, 2010 6:09 am

Максим пишет:Ничего экстраординарного. В сети есть статьи о том как США разлагают морально и фактически россиян, а эта наоборот - "вы получите социализм". Не так все это будет. Я больше сторонник Даниила Андреева с его Розой Мира. В ближайшем веке должен произойти качественный скачок, когда "коммунизм" будет духовным, описанный им. Либо это произойдет через каббалу Лайтмана, уж очень они распространились во всем мире. Короче будет иначе.
Так получилось, что "Роза Мира" - первая эзотерическая книга, которую я прочла. Это было в 92-ом. Но она очень мрачная, на мой взгляд. Сталинские лагеря, конечно, повлияли на общую тональность книги. Есть замечательные главы, которые читаешь как бы в полете, но общая тональность скорее печальная.
Макс, у Андреева нет определенных предсказаний - в его концепции у человечества всегда есть выбор - пойти "направо" - пойти "налево", т.е. всегда есть выбор из 2 путей. В 56, когда писалась книга, он видел два пути: один (вероятный) - 3-ая мировая война, последняя; второй (маловероятный) - мирное существование двух миров (соц. лагеря и кап.) c постепенным рождением единой религии, условно названной Розой Мира.

Клио

Сообщение  Максим в Ср Окт 27, 2010 9:51 pm

Ты знаешь, а по моему второй вариант как раз и реализуется. И Роза Мира возможно тоже уже появилась, не так конечно как описывал Даниил Андреев, а чуть иначе - как учение каббалы. Но фиг его знает - возможно это и просто секта. Но они пропагандируют именно альтруистические ценности...

Максим

Сообщение  Клио в Чт Окт 28, 2010 6:32 am

Максим пишет:И Роза Мира возможно тоже уже появилась, не так конечно как описывал Даниил Андреев, а чуть иначе - как учение каббалы. Но фиг его знает - возможно это и просто секта. Но они пропагандируют именно альтруистические ценности...
Не только каббала, имхо, пропагандирует альтруизм. Даже в советское время альтруизм всячески воспитывался в подрастающем поколении. Да и не только в советской идеологии, все религии, в том числе и христианство, и буддизм, в той или иной степени говорят о бескорыстном служении ближним. Цели и методы только разные.
И потом Роза Мира у Андреева не символ альтруистической концепции и только. У него всеобщая (интеррелигиозная для сегодняшних конфессий) концепция новой религии или новой церкви или нового объединяющего начала всех верующих людей. Я бы сказала, что в какой-то мере это происходит, очень постепенно, но без явного доминирования какой-нибудь определенной традиционной религии или учения. Сейчас такое время - поли- , над-, пан-, интер- и с прочими объединяющими приставками... зеленый Если мы (я - в Беларуси, ты - в Израиле, Винни - на Украине, а Варвара - в Штатах и т.д.) можем общаться легко и быстро, то процесс объединения духовного неизбежен - имхо. А новая религия в таком стремительном сближении сыграет (если и сыграет думаю ) только внешнюю роль. Более того, любая религия сейчас, имхо, будет стремиться к этому значению поли-, над-, пан-, интер-. да Не только каббала...

Клио

Сообщение  Varvara в Чт Окт 28, 2010 4:21 pm

"Вы будете смеяться", но то, что сейчас происходит в Штатах (спасибо новому президенту и его команде) очень мне что-то напоминает...И это "что-то" - "развитОй социализЬм" Shocked Вообще-то в одном из толкований-переводов Нострадамуса было написано, что падение (экономическое) Америки начнется с приходом первого чернокожего правителя.... Sad До падения, конечно, еще очень далеко, но веселенькое социалистическое рыльце уже выглядывает из многих нововведений.Народ здесь, в основном, уже это видит - не думаю, что президент останется на второй срок.Но это не имеет значения, потому что "процесс пошел".... Crying or Very sad А то, что предсказал Голицын - я полностью согласна, так называемая перестройка - только очередной трюк коммунистов. Посмотрите: вот сейчас действительно "кто был ничем, тот стал ВСЕМ",,, они, наконец, легализовали награбленное перед лицом всего мира, да и все...Окончательная победа революции в России случилась в 1988 году Very Happy Ценности окончательно перераспределились....

Varvara

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Лимон в Пт Окт 29, 2010 2:12 pm

А вот, кстати, не в тему, зато про политику и, возможно, более серьезное:

"Европу повергла в шок книга Тило Заррацина «Германия самоликвидируется, или как мы ставим будущее страны на карту» [дискуссия]
Татьяна БЕЗРУКОВА — 28.10.2010

Еще бы: сам член совета директоров Бундесбанка, видный член Социал-демократической партии Германии открыто недоволен засильем мусульман. Да еще и не особо выбирая выражения. Конечно, книга произвела фурор, стала бестселлером и была моментально распродана (более 600 000 экземпляров меньше чем за месяц!).

Заррацин уверен, что Германии грозит интеллектуальный, экономический и культурный упадок. По его мнению, выходцы из мусульманских стран скоро превысят число коренного населения из-за их более высокого уровня рождаемости. Уже сейчас их здесь – 9% (для сравнения: в 1970 году в ФРГ было 3 мечети, а сегодня более 3000). Также, учитывая, что «пришельцы» не показывают значительных успехов в немецких школах, страна не просто уменьшается, но и тупеет. Кроме того, по его мнению, мусульмане не хотят интегрироваться и предпочитают работать нелегально, чем платить налоги.

Вот лишь некоторые из его скандальных высказываний:

«Турки заполоняют Германию так же, как косовары заполоняли Косово: через более высокий уровень рождаемости. Я не был бы против, если бы на их месте были евреи из Восточной Европы – у них IQ на 15% выше немецкого».

«У большинства арабов и турок (в Берлине) … нет никакой продуктивной функции, кроме торговли фруктами и овощами».

«Я не обязан уважать человека, который живет на государственные пособия и при этом отрицает это государство, не заботится об образовании своих детей и постоянно производит на свет девочек в платках».

«Чем ниже класс, тем выше уровень рождаемости».

«Бесконтрольная иммиграция может в любой момент поставить под угрозу государственное устройство и ослабить стабильность общества. Именно поэтому в Китайской империи была Великая стена, а у римлян – пограничные валы».

(Про надбавки живущим на государственные пособия, если они выполняют общественную работу) – «Если у получателей пособий есть силы для общественной работы, то, может, им стоит поискать силы для поиска работы и понапрягаться там для начала».

Кстати, по последним данным в Германии только 33,9 % иммигрантов-мусульман зарабатывают на жизнь трудовой деятельностью.

«Я хочу, чтобы и через 100 лет мои пра-правнуки могли жить в Германии. Я не хочу, чтобы страна моих внуков и правнуков стала преимущественно мусульманской, где на улицах чаще звучит турецкая или арабская речь, женщины ходят в платках, а ритм жизни регулируется песнями муэдзинов. Если мне захочется в это окунуться, я лучше съезжу в отпуск на Восток».

«Я не хочу, чтобы мы стали посторонними в своей собственной стране».

На этом плакате написано: «Мухаммед сказал: «Ислам завоюет Рим!» А Европу?
На этом плакате написано: «Мухаммед сказал: «Ислам завоюет Рим!» А Европу?
Фото: РЕЙТЕР

Реакция

Конечно, прогрессивная общественность накинулась на Заррацина. Обвиняли в расизме, ксенофобии, исламофобии. Даже с Геббельсом его сравнили. Первое время его никто не решался открыто поддерживать, хотя в интернете происходило совершенно обратное. И хотя политик «уповал на свободу слова в Германии», официальные лица, включая Ангелу Меркель, его осудили. Социал-демократическая партия призывала к его исключению. Заррацину пришлось покинуть свой пост в Бундесбанке, поскольку «его заявления плохо влияют на имидж банка внутри страны и за ее пределами».

Но крышка с давно кипящего котла была снята. И страна, где ультраправые партии раньше никогда не переходили 5% порог, погрузилась в жесткие по здешним стандартам дискуссии о миграционной политике в отношении мусульман.

Последние опросы показали: более 60 % согласны с высказываниями Заррацина (в неофициальном ТВ-опросе его поддерживают 9 из 10 немцев), а 18% готовы голосовать за него на выборах. Больше половины немцев считает, что мусульмане это бремя, на них было потрачено «гораздо больше в социальном и экономическом плане, чем они вложили в экономику страны». А 66% уверены, что исламу вообще не место в Германии.

Президент страны Кристиан Вульф сравнил попытку интегрировать 4 миллиона мусульман со сложностями, возникшими после воссоединения Германии. Однако добавил, что ислам, как и христианство теперь является частью их страны. Понятно, что глава государства хотел снизить градус разгорающихся страстей. Но получилось наоборот. В ответ на его заявление крупнейшая газета страны «Бильд» вышла с заголовком: «Господин Президент, почему Вы пресмыкаетесь перед исламом?!».

Ну и сам виновник скандала, Тило Заррацин, конечно, не стал отмалчиваться. В той же газете вышла его статья с обвинениями немецких СМИ в нежелании говорить правду об угрозах бесконтрольной иммиграции: «Разговоры о вопросах иммиграции лучше всего описать таким заголовком: «Пип, пип, пип! Мы все очень любим друг друга!». Такой подход просто глуп. Еще большее сожаление вызывает то, что политическая элита Германии позволяет, чтобы такая позиция в отношении иммиграции определялась голосами из СМИ. Тем самым, она (элита) рискует обособить себя и от народа, и от сути проблемы»

«Во всех странах с такой проблемой – будь то Британия, Франция, Германия, Нидерланды, Бельгия, Дания или Норвегия – можно увидеть одинаковые особенности касательно мусульманских иммигрантов:

- ниже среднего интеграция на трудовом рынке

- выше среднего зависимость от государственных пособий

- ниже среднего участие в образовании

- выше среднего рождаемость

- всеобщая сегрегация с тенденцией к возникновению параллельных общин

- выше среднего религиозность с растущей склонностью к традиционным и фундаменталистским исламским движениям

- выше среднего криминальная обстановка, от «обычных» жестоких уличных преступлений до участия в террористических действиях».

Удивительно, но за Заррацином потянулись и другие политики. Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер признал, что Германии не нужно больше иммигрантов из таких культурных центров как Турция или арабские страны. И вообще, те, кто не может интегрироваться, не должны здесь приниматься. «Реальность показывает, что концепт «мульти-культи» мертв», - добавил он.

Затем Кристина Шредер, министр Германии по делам семьи, в телевизионном интервью открыто высказала то, о чем многие немцы знают не понаслышке. Оказывается, в Германии расцвела проблема дискриминации … этнических немцев со стороны приезжих иммигрантов! Это особенно заметно среди детей, которые более непосредственны и ведут себя очень жестоко по отношению к «неверным». Понятно, что этому они учатся у родителей. «Немецкие дети и подростки подвергаются … насилию из-за того, что они немцы», - признала министр.

Ответ Меркель

Ангела Меркель все это время старалась держать относительный нейтралитет, избегая резких высказываний, как и положено политику ее уровня. Но когда стал очевиден размах народного бурления, а газеты взялись обвинять власть в непонимании реальности – она сменила тон. Канцлер (надо сказать, неожиданно для многих) признала, что попытки построить послевоенное многокультурное общество «полностью провалились».

Затронула и тему «немецкости» и опасности потерять ее в таких городах как Берлин среди бесчисленных мечетей, головных платков и целых мигрантских районов (в некоторые даже полиция не рискует заходить). «Мы чувствуем ответственность перед христианским образом человечества – именно это нас определяет. А те, кто не может этого принять, прибыли не по адресу», - добавила Меркель.

Интересно, что на днях были опубликованы результаты еще одного исследования. Оказалось, что каждый десятый немец хотел бы, чтобы «Германией управлял твердой рукой» человек «вроде Фюрера», а 35% признали, что их страна оказалась «опасно перенаселена» иностранцами. Видимо, совсем наболело…

Тем временем:

Представители немецких секретных служб объявили неутешительные цифры. В одном только богатом и благополучном Гамбурге 2 000 жителей являются последователями радикальной исламской идеологии. Причем 45 из них активно поддерживают Аль Каиду и идеи всемирного джихада. Многие не раз направлялись в Пакистан для обучения в специальных лагерях по подготовке террористов.

Офицер секретной службы высказал свое мнение на условиях анонимности: «Как раз это происходит и в Америке, и других странах, в том числе и здесь – многократное увеличение такого явления как террорист, выращенный на нашей земле. Это экстремизм, который растет и развивается прямо здесь. Вербовка, радикализация – все происходит прямо у нас, а не где-то в далеких странах».

Тем не менее, здесь не довольны предупреждениями о высокой вероятности террористических атак, которые давно распускаются по Западной Европе. «Держать все население в страхе – это ни к чему не приведет», - сказал Элке Хофф, член оборонного комитета Бундестага. «Это привлекает к террористам всеобщее внимание, чего они и пытаются достигнуть любыми способами».

Вообще, в Западной Европе многие склонны искать нетривиальные объяснения таким предупреждениям. Одно из популярных: это все часть политических игр США, либо чтобы получить недостающую поддержку для их действий в Афганистане, либо для дополнительных очков Обамы перед приближающимися выборами.

Поживем, увидим…"(с)

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Максим в Пт Окт 29, 2010 5:45 pm

Недавно от верующего товарища слышал фразу, что "Война Гога и Магога уже идет".

Максим

Сообщение  Varvara в Пт Окт 29, 2010 6:13 pm

Да какое там влияние Америки,,,смешно Very Happy Здесь в больших городах та же картина. Плюс у нас еще южноамериканцы - но те работают, стараются. А эта история, когда грин кард прислали одному из участников захвата самолетов 11 сенитября? Через 3 месяца на имя установленного участника захвата прислали карточку постоянного жителя, это когда были опубликованы, показаны и названы участники теракта, и не было человека в стране, кто бы их не видел и не знал.... Тогда, правда, был скандал, и многих поснимали с должностей, но все ж... Shocked

Varvara

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: