Ремонт и К :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ремонт и К :)

Сообщение  Заир в Пт Июл 30, 2010 4:18 pm

Ярина пишет:
Если честно, я уже устала от ремонта. У меня такое ощущение, что по кругу хожу. Иногда такое бессилие возникает Crying or Very sad
Ярина, давай откроем совместную тему про ремонт!Как говорит моя подруга: "Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить."
Заир

Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Арадхана в Пн Авг 02, 2010 6:45 am

Заир пишет:
Ярина пишет:
Если честно, я уже устала от ремонта. У меня такое ощущение, что по кругу хожу. Иногда такое бессилие возникает Crying or Very sad
Ярина, давай откроем совместную тему про ремонт!Как говорит моя подруга: "Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить."

А что мы будем там писать? не знаю Rolling Eyes
Арадхана

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Змей в Пн Авг 02, 2010 6:58 am

Ярина пишет:
Заир пишет:
Ярина пишет:

Мало ли что в ремонте можно обсудить - это непаханное поле, которое возделывать и возделывать. Например: цвет обоев, размер плитки...

Змей

http://7788.ucoz.ru/

Сообщение  Лимон в Пн Авг 02, 2010 8:37 am

Ярина пишет:
Ну как же? Ремонт - тема вечная и неисчерпаемая. Скоко семей разрушилось только потому, что они решились быстренько переклеить обои всего-то в одной комнате.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Арадхана в Пн Авг 02, 2010 8:58 am

Могу сказать, что ремонт - это терпение, терпение и еще раз терпение и также очень важное качество: слышать и понимать своих родственников Smile
Арадхана

Сообщение  Лена в Пн Авг 02, 2010 9:06 am

Ремонт - это не процесс, это - состояние души.(с) Laughing

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Заир в Пн Авг 02, 2010 9:31 am

Ярина пишет:
Между прочим, тема очень даже может получиться. Если иметь ввиду, что внешнее отражает внутреннее, да еще добавить фэн-шуй с учетом планировки квартиры, проанализировать, какие мысли вообще к ремонту привели и какие мысли его тормозят... Модераторы, может и вправду выделим тему?
Заир

Сообщение  Заир в Пн Авг 02, 2010 4:22 pm

В фэн-шуе есть такое мнение, что если хочешь как-то расшевелить ситуацию - передвинь на др. место 5 предметов мебели. Для прояснения ситуации, улучшения видения её рекомендуется вымыть окна, причем с добавлением соли. Много чего было сказано о вреде захламления своего жилища, о пользе избавления от старых вещей, мебели. Ещё не имея своего жилья и живя на съемной квартире, я неоднократно получала очень даже весомые подтверждения всем этим фэн-шуйским заморочкам. И когда у меня наконец появилась своя квартира, я с увлечением начала там все обустраивать. Учитывая маштабы разгрома, можно только представить, как мне хотелось перемен. И они стали происходить. Смена работы, новая профессия появлялись параллельно (а может быть и вследствии). Кроме того, за время ремонта в результате общения с помощниками, продавцами, домочадцами вылезло столько моментов для работы над собой, что в другой ситуации выискивалось бы намного дольше. Так что, ремонт - это еще один путь познания себя, так получается. По тому, по каким принципам ты выбираешь стройматериалы, продумываешь всё, находишь помощников, можно очень хорошо отследить отношение к себе, к деньгам, к людям, да ко всему.
Среди форумчан наверняка есть прошедшие этот нелегкий ремонтный путь или идущие по нему. Расскажите, как кто докатился до такой жизни.
Заир

Сообщение  Лакшми в Пн Авг 02, 2010 10:25 pm

Ярина пишет:Могу сказать, что ремонт - это терпение, терпение и еще раз терпение и также очень важное качество: слышать и понимать своих родственников Smile
Ремонт, строго ИМХО - это бабло, бабло и еще раз бабло)))))) есть бабло - есть ремонт... нет бабла - нервотрепка и иже с ним.... Может кто-то наслаждается сам переклеивая обои и беля потолки.... я как проф. Преображенский "В Большом пусть поют - а я буду оперировать".. поэтому у меня квартира сделана была от и до за 3 месяца.... потому что я нанимала специалистов.
Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Заир в Вт Авг 03, 2010 5:50 am

Никто не спорит, с баблом легче, но и с этим проблем особых не было, я ни в чем себе не отказала из-за цены, покупала то, что нравилось, а не то, что по карману, ну кое-что просто не сразу, постепенно. Сложности были другого плана, квартира хоть и большая, но на время ремонта там оказались я, мои родители и шестимесячная дочка. Все в куче. Вот тут и шла битва, я тоже "за" специалистов, а папа себя считает универсалом, вот эта бесплатная помощь мне в основном в копеечку и вылилась, точнее переделка всего того, что он напомогал. За потраченные нервы я вообще не говорю. Как после всего этого сохранить и даже в чем-то улучшить отношения - вот это был фокус, но, к счастью, получилось.
Заир

Сообщение  Николь в Вт Авг 03, 2010 6:25 am

Мы во время капитального ремонта подружились с соседями, с которыми собирались друг друга убить.

Когда купили квариту - выяснилось, что под нами живут очень буйные люди. У них круглые сутки музыка не играла, а гремела, вся мебель в доме подпрыгивала. Жуть. Но если мы чего-нибудь ремонтировали по мелочи, женщина тут же долбила по батарее. Как то ночью муж с женой хотели друг друга убить, и ребенок их там был. Мы милицию вызывали, чтобы хоть ребенка не прибили, он визжал всю ночь.
А потом мы стали делать капитальный ремонт. Мы с детьми переехали к свекрови, а муж каждый день ходил и ремонтировал. Так эта дама специально нашла дрель, и когда муж сверлил, она дрелью калашматила свой поток, чтобы мы услышали. Короче - мы поняли, что полный маразм в этой ситуации.
И вдруг мне в голову пришла идиотская на первый взгляд мысль. Говорю, на деньги на торт, купи его, зайди к соседям и спроси, в какое время можно будет посверлить. Надо сказать, что мужу весь день не открывали. Он ходил раз 6. Но потом окрыли. Он сдела невинное лицо, извинился за доставленные неудобства, дал торт, спросил со сколько до скольки можно посверлить.
Возникло ощущение, что те соседи уехали, а новые въехали. Пьянки и драки прекратились как по моновению волшебной палочки. Музыка на такую мощь больше не включалась. Через несколько дней произошел другой эпизод. Звоню мужу, слышу детский голос за кадром. Говорю, что за приколы такие. Оказывается это сын наших соседей. Он пришел со школы - мама дверь не открыла. Так как недавно муж приносил торт, то он вспомнил про нас. И пришел к нам. Муж ему включил компьютерные игры. Тот на седьмом небе от счастья был. Дома компьютера у них не было. Подружились с сыном моим (оказалась разница 2 года).
Вот так вот получилось. А уже убивать друг друга собирались. Very Happy
Николь

Дата регистрации : 2010-07-19

Лист персонажа

Сообщение  Клио в Вт Авг 03, 2010 6:54 am

Николь, твоя история - просто супер!
На свияше как-то Джейн жаловалась на соседей - у них такая же война была. Лимон ей посоветовала пригласить соседку на чай, но Джейн было не до этого - она увлекалась (и увлекается до сих пор вроде) размышлизмами. зеленый Ее история закончилась вызовом полиции из-за специально пролитой воды на аппаратуру буйных соседей, которые те поставили ночью во дворе и устроили танцы-шманцы. А может и не закончилась... Потому что начались опять размышлизмы... зеленый

Клио

Сообщение  Арадхана в Вт Авг 03, 2010 6:58 am

В моем случае ремонт - это отношения с родителямиSmile)))))))

Заир, наши папы похожи Very Happy Я за то, чтобы делали специалисты. А папа за то, чтобы сэкономить и делать самому. И еще у него есть такая черта, пригласив специалиста, параллельно его же работу делает с ним. Естественно мастер видит все это и начинает халявить. И еще папа очень любит всех кормить-поить, что делать категорически нельзя!
С нашими мастерами, когда начинаешь по-человечески общаться, они на шею садятся; как только даешь пинка - сразу же как шелковыеSmile)))))))
Арадхана

Сообщение  Заир в Вт Авг 03, 2010 7:03 am

Во время ремонта погавкались, потом подружились с одними, другим вот уже какое-то время от всей души желаю "сбычи их мечт" - заиметь свой дом и съехать отсюда, третьи, на первый взгляд неадекватные, оказались очень даже нормальными. Соседи - это семья, членов которой не выбираешь. Тот же брак с притирками.
Ярина, хорошо . Как хорошо, что у нас такие папы! Глянь, каких умных дочек наделали
Заир

Сообщение  Арадхана в Вт Авг 03, 2010 7:05 am

Заир пишет:Ярина, хорошо . Как хорошо, что у нас такие папы! Глянь, каких умных дочек наделали

Согласна flower Я поняла, что папа всю жизнь учил меня терпениюSmile)) потому что женщине необходимо терпение, терпение и еще раз терпениеSmile))))))))) а не заводиться с пол оборота и бросаться в истерику.
Арадхана

Сообщение  Николь в Ср Авг 04, 2010 8:11 am

Я тут подумала, ремонт наверное вытавкивает наружу истинное отношение супругов. Сейчас со смехом вспоминаю, тогд правдо совсем смешного не видела. Недавно капитальный ремонт закончили.
Мы с мужем иногда и ворчим друг на друга. А во время ремонта, так забавно было. Вот очень обои понравились мне - а ему категорически не нравиться. И ворчит и ругается, и плюется иногда, но все равно в итоге говорит "Ладно, показывай какие ты хочешь". И покупает, правдо закрывает глаза. А когда клеили в зале вообще умора получилась. Я ходила в салоне и облизывалась на одни обои импортные. Хотела обклеить 3 стены однотонными, а на четвертую наклеить дорогие обои с изображением итальяского города. Муж сказал "Маразм". Но купил!!!! Пришли клеить муж, свекр и муж заловки. Эти с изображением города были метровые всего 1 рулон. Так мужики (свекр и мужем) хлабысь и разрезали на полосы рулон, не подумав как следует. Оказалось, что в импортных обоях с таким сложным рисунком надо резать по другому, примеряя каждую полосу. Когда увидели что натворили, affraid ... Обежала весь город - больше нигде таких не было, где покупали, там они закончились. Сидим все убитые горем. Тут муж заловки говорит "Ладно, давайте я из склею" Shocked И ведь склеил!!! Мне уходить надо было, а когда пришла - вся стена с видом Италии, и ни одного шва не видно. До сих пор никто не знает, что это из кусочков, и там только одна полоса полноценная! зеленый
Николь

Дата регистрации : 2010-07-19

Лист персонажа

Сообщение  Арадхана в Ср Авг 04, 2010 8:44 am

Видишь, Николь, как совместный труд объединяет! зеленый
Арадхана

Сообщение  Заир в Вс Май 29, 2011 7:16 pm

Несмотря ни на что и вопреки всему Я ЕГО ЗАКОНЧИЛА. раскланиваюсь
Наслаждаюсь красотой, растаскиваю всё по местам. Побочный эффект - сброс веса, влезла во всё любимое, что долго было мало. Ушли заботы во всех смыслах улыбка
Вылезло одно интересное наблюдение. Уже говорила про своё увлечение нумерологией, так вот, у меня четко повторяется 9-летний цикл, события прошлого 9-летия. Мой ремонт длился столько же, сколько и брак, оба шли трудно, пока в налаживании моей жизни я прибегала к чьей-то "безвозмездной" помощи и обе проблемы решались за год, когда я расставалась с помощниками и начинала все разруливать сама. По срокам, по месяцам все савпало до дней. Проблемы с невозвратом денег, со скандалами возникали абсолютно синхронно, у меня было навязчивое ощущение дежавю последние полгода. Когда меня осенило и я достала нумерологию и всё посмотрела, то начала возникающие проблемы решать другими способами, а не теми, которые не сработали 9 лет назад и. И всё получилось!!! YAHOO! Мне очень понравился 2002 год. Так что я в предвкушении продолжения 2011-го... girl in love
Заир

Сообщение  Varvara в Вс Май 29, 2011 7:22 pm

Поздравляю! cheers

Varvara

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Заир в Вс Май 29, 2011 7:25 pm

Спасибо, Варвара! улыбка
Заир

Сообщение  Лимон в Вс Май 29, 2011 7:43 pm

Ого, кто-то закончил ремонт! Народная молва говорит, что его закончить не возможно, его возможно только остановить))). Ну я поздравляю! И, конечно, поздравляю с обнаружением в собственной жизни какого-то цикла. Это значит, что жить становится понятнее, а значит веселее. Это круче, чем ремонт.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Заир в Вс Май 29, 2011 7:54 pm

Спасибо, Лимон! Всё верно улыбка
Заир