Анекдот из жизни

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Лимон в Сб Фев 01, 2014 2:39 pm

Разговаривали с сыном о работе синхронных переводчиков: насколько ответственная и серьезная работа, требующая исключительного знания языка, сообразительности, сосредоточенности и проч. Тут же мне случайно попадается заметка о Мюнхенской конференции по безопасности, но которой Сергей Лавров, среди прочего, сказал:

«Возникают ощущения, что некоторое повышение нервозности в диалоге о будущем нашего континента не в последнюю очередь связано с тем, что практическая политика рано или поздно должна была упереться в нерешенность базовых вопросов, касающихся долгосрочных целей развития отношений между двумя ведущими игроками на европейском пространстве — Россией и ЕС"

Хорошо, что я не синхронный переводчик Лаврова ..... Laughing 

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лимон в Пн Июн 09, 2014 4:26 pm

Но вот случай из реальной жизни. Сидим как-то мы с приятелем в одном киевском ресторанчике с грузинской кухней — давно не виделись, отметить надо. Рядом за небогатым столом сидит молодежная компания ребят с девушками (студенты, похоже). Заходит еще одна компания, человек 6-7 солидных людей, поназаказывали себе много разно, быстро перекусили, расплатились, и ушли, оставив на столе кучу выпивки и нетронутой закуски.

Ребята за соседним столиком не растерялись, быстренько подскочили, сгребли с чужого стола еду и питьё и перенесли на свой. Подошел официант, потребовал всё вернуть, ребята стали возмущаться. Подошел администратор, устроил скандал.

Мой друг адвокат, ему и в трезвом виде лишь бы языком потрепать. А тут выпил, не смог удержаться, влез в чужой спор и давай умничать: «Вы, — говорит он работникам ресторана, — неправы. Собственники этих кушаний и напитков явно и недвусмысленно отказались от своего права собственности на остатки этой трапезы, и она стала бесхозной. А лицо, которое завладело движимой бесхозной вещью, от которой собственник намеренно и открыто отказался, приобретает право собственности на эту вещь с момента завладения, и во внесудебном порядке».
Администратор посмотрел на него уважительно, спорить не стал, забрал со стола две недопитые бутылки, и со словами «Вот и поделимся», оставил ребят в покое (с)

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Максим в Сб Июн 14, 2014 8:29 pm

Можно выложить на Live4fun.ru :-)
Максим

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Лимон в Пн Июл 07, 2014 5:27 pm

Решила сделать малосольные огурчики. Пошла на рынок и узрела в одном месте, что женщина продает и много всего, и огурцы, и стебли укропа с соцветиями (как знает каждый приличный человек, это неотъемлемая часть малосольных огурцов  улыбка  ) Набрала у продавщицы в пакетик огурцов и протягиваю ей для взвешивания. И укропный букет показываю, что беру. Она огурцы взвесила, кулечек завязала и, довольная, наблюдает. Я развязываю кулечек с огурцами, беру укропный букет и складываю в три раза, чтобы положить к огурцам. И тут физиономия у продавщицы неимоверно вытягивается и на ней появляется глубокое разочарование. Она говорит:" А я думала, что вы этот укроп поставите в красивую высокую вазу с другими цветами, у него такой длинный стебель, было бы красиво  Crying or Very sad ". Я с удивлением смотрю на поломанный укроп, пытаясь всерьез представить его где- нибудь органичней, чем в банке с огурцами. Продавщица, очевидно, истолковала мой растерянный взгляд на укроп по- своему, думая, что я дико сожалею о непоправимо содеянном мной. Потом, видимо возвращаясь к своему привычному оптимизму и умению выходить из сложных ситуаций, продавщица меня подбадривает следующей фразой: " Ну ничего, там стебель еще остался, поставите в низенькую вазочку! улыбка "

зеленый 

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лакшми в Пн Июл 07, 2014 6:17 pm

Лимон пишет:Ну ничего, там стебель еще остался, поставите в низенькую вазочку! улыбка "
Лимон, не расстраивайся)))))) купишь низкую вазочку, будешь наслаждаться!!!!!!!!!
PS: если бы от тебя не услышала - ни за что бы не поверила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Лимон в Пн Июл 07, 2014 9:31 pm

Да, прикольно получилось. Таки да, они его и в букеты ставят. Но и в огурцы, вроде, тоже кладут. Здесь есть похожие на малосольные. Здесь вообще почти культ огурца. Но не как в Муроме, где есть День огурца, а перманетно. Причем, консервированного. Большая часть консервированных овощей в магазине - это огурцы, причем как целые, так порезанные и замаринованные во всех возможных комбинациях и на все возможные лады: и вдоль на четыре части, и кружочками простыми и рефлеными: с горчицей, с перцем, с луком, с кучей всего. Впрочем, вкус у всех этих огурцов абсолютно одинаковый: ядовито- уксусный и сладкий.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Ailena в Чт Сен 18, 2014 11:37 am

не анекдот, а вчера такой случай был. пришла с похорон , умер мой двоюродный брат. вся расторенная . захожу в одноклассники. читаю приглашение от одноклассницы вступить в группу , а она три года как умерла, просто я ее не удаляла . так жутко стало. ну я ее удалила сразу

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Лимон в Чт Сен 18, 2014 12:07 pm

Мои соболезнования. Тяжело, но для верующих не безысходно: душа живет вечно. Тяжело самым-самым близким, родителям. Дай Бог им сил.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лика в Сб Сен 20, 2014 10:40 am

Ailena пишет:не анекдот, а вчера такой случай был. пришла с похорон , умер мой двоюродный брат. вся расторенная . захожу в одноклассники. читаю приглашение от одноклассницы вступить в группу , а она три года как умерла, просто я ее не удаляла . так жутко стало. ну я ее удалила сразу
Ailena, тебе надо помянуть одноклассницу - как минимум - раз от нее весточка пришла. Приготовь что-то и раздай людям. Или можно в церковь сходить, свечку поставить.

– Вы не поняли ответа...
Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу