Анекдот из жизни

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Анекдот из жизни

Сообщение  Saga в Ср Авг 17, 2011 2:24 pm

А тем, кто проработал, платят не социал, а пособие по безработице и тем фиалетово сколько ты проживаешь, и безработица у всех разная, в зависимости от того, сколько чел зарабатывал и в моем случае это было гораздо больше прожиточного минимума.
Saga

Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Виталий в Ср Авг 17, 2011 2:26 pm

Лимон пишет: родители по закону обязаны еженедельно выделять ребенку карманные деньги в размере 5€.
Интересно. Начиная с какого возраста?
Виталий

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Винни в Ср Авг 17, 2011 2:29 pm

Лимон пишет:Конечно. Однако, как быть тем, которые, проработав несколько лет, лишились работы?
имхо, это дополнительный стимул искать работу... хоть какую-то подработку, наверное...
т.е. государство по максимуму хочет избавиться от неработающих...

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Soul в Ср Авг 17, 2011 2:31 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:Конечно. Однако, как быть тем, которые, проработав несколько лет, лишились работы?
имхо, это дополнительный стимул искать работу... хоть какую-то подработку, наверное...
т.е. государство по максимуму хочет избавиться от неработающих...
От тех, кто получает социал, насколько я знаю, требуют доказательства того, что чел ищет работу, плюс могут послать на работу сами. И отказываться вроде бы нельзя.

Soul

Сообщение  Лимон в Ср Авг 17, 2011 6:00 pm

Saga пишет:А тем, кто проработал, платят не социал, а пособие по безработице
На самом деле, я не вполне точно выразилась. Приехавшим людям допенсионного возраста платят именно пособие по безработице. Социал - это для пенсионеров. Просто пособие по безработице платят бывает двух видов. Выгоднее (если это понятие вообще уместно) получать пособие тем, кто работал и потерял работу: оно исчисляется исходя из зп. И на него жить можно припеваючи. Собссно, и на обычное пособие жить можно вообще без проблем и местами даже шиковать.

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Лимон в Ср Авг 17, 2011 6:11 pm

Виталий пишет:
Лимон пишет: родители по закону обязаны еженедельно выделять ребенку карманные деньги в размере 5€.
Интересно. Начиная с какого возраста?
Ежемесячные "пособия" детёнышам:
10 лет - 2 €
11 лет -12 €
12 лет -15 €
13 лет- 20€
14 лет - 25 €
15 лет - 30 €
16 лет - 40 €
Что дальше, дневник умалчивает. Да, да, именно дневник. Размер денежных выплат как раз указан в дневнике на следующей странице после антирекламы СПИДА и рисунков презервативов.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Ср Авг 17, 2011 7:06 pm

(Скопировано с Germany.ru)
Случай в магазине...

Стала свидетелем сегодня одной сценки в магазине и досихпор в голове крутится этот случай, интересно ваше мнение или как бы вы поступили на месте той или другой персоны...
Стою я сегодня в очереди в ДМ-магазине, очередь длинная, впереди меня стоит бабушка-немка а перед ней молодая девушка (как я потом поняла по акценту и плохому знанию немецкого тоже русская) с полной тележкой для покупок. Короче долго стоим, бабуля разглядывала покупки этой девушки и приметила у нее 3 флакончика с большой красной наклейкой что уценённые. Бабуля спрашивает "Что это?" Девушка ответила что пенка для купания. Бабуля: А хорошая? Девушка: Да,мне нравится и пахнет приятно клубникой. Бабуля: А где они стоят? Я тоже возьму на пробу. Девушка: Там к сожалению больше нет, я последние забрала. Бабуля: Тогда отдай мне одну, нельзя забирать всё себе, надо о других покупателях думать. Девушка: Извините но я для себя взяла, маме и сестре. Я же не виновата что больше нет. И тут бабулю взъело, ей очень приспичило такую пенку и устроила скандал на весь магазин, требуя чтоб продавщица забрала у девушки одну бутылку и отдала бабульке. Люди уже стали бабушку стыдить что так на бедную девчушку напала и продавцы пытались ее успокоить, мол это ангебот и если опоздали что все забрали то просто неповезло. Сразу было заметно что бабке не столько этот флакончик нужен был сколько просто упрямство добиться своего. Девушка вежливо отвечала да ещё оправдывалась перед бабулей а эта так и не могла угомониться пока девушка не расплатилась и поскорей покидав все покупки по пакетам просто сбежала из магазина.
Я бы на месте девушки наверное просто послала бы такую ядовитую бабулю лесом, самой бы в голову никогда бы не пришло требовать кого-то отдать товар даже если мне очень понравился и хочется, кто неуспел тот опоздал.
Интересно, как бы вы отреагировали в такой ситуации?

Soul

Сообщение  Лакшми в Ср Авг 17, 2011 7:55 pm

Soul пишет:Я бы на месте девушки наверное просто послала бы такую ядовитую бабулю лесом, самой бы в голову никогда бы не пришло требовать кого-то отдать товар даже если мне очень понравился и хочется, кто неуспел тот опоздал.
Интересно, как бы вы отреагировали в такой ситуации?
[/quote]
А я даже и не знаю.... может быть и отдала бы одну.... подумаешь - невидаль, пенка клубничная)))) и скидка небось 3 копейки... в смысле - 3 евро-цента. Пусть бабка порадуется.
Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Лимон в Ср Авг 17, 2011 7:56 pm

Laughing Афигеть!!! Laughing
Если бы я была обладательницей 3-х последних бутылочек с чем-то там, а какой-то человек, видя это, просто вежливо попросил бы меня поделиться, то я бы безусловно поделилась. А вот если бы именно эта бабулька устроила дебош по поводу моих бутылочек, то я, видя такую наглость и склочность, повела бы себя максимально официально. Просто стояла бы и смотрела ее выступление как спектакль, к которому лично я не имею ни малейшего отношения, а сталбыть ничем помочь действию на экране не могу. зеленый
.... когда я была маленькая, то я была уверена, что чем человек старше, тем он умнее и добрее. Крайне поражалась, когда видела, что взрослые ведут себя глупо. Мне казалось, что все взрослые, а особенно старики - это люди, которые всё видят насквозь и всё понимают правильно. С некоторых пор я, увы, убедилась, что среди взрослых людей и стариков часто попадается то же самое дурачьё, что и среди детей, и среди молодых людей. А всё потому, что знание высшей математики, грамматических правил русского языка и прочего еще ни одного человека не сделало добрым, мудрым или сердечным. Разум не берется ни в точных, ни в гуманитарных науках. Поэтому сейчас, увы, многие старики хуже малых детей - жизнь прожили, а Разума не нажили.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Saga в Ср Авг 17, 2011 8:18 pm

Я бы отдала с чистым сердцем и еще бы порадовалась, что помогла человеку нужный ему товар обнаружить. Very Happy
Saga

Сообщение  Лимон в Ср Авг 17, 2011 8:30 pm

Saga пишет: помогла человеку нужный ему товар обнаружить. Very Happy
Главное, что бабка даже не подозревала о том, что он ей нужен. Поэтому и спросила "Что это?" прежде, чем начинать требовать это себе Laughing
Навеяло:
"- Что там у вас на полке?
-Утюг.
- Дайте два." (цЫтата из записных книжек И.Ильфа)

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Saga в Ср Авг 17, 2011 8:55 pm

Very Happy Дык именно- я бы не взяла, она б и не знала, что ей надо. А так и я по ангеботу урвала и челу помогла. Very Happy Кароч, это все от жизненной позиции, видимо, зависит. Мне по жизни проще от себя последнее более нуждающемуся отдать, откупиться так сказать, нежели жить с сознанием, что я кому-то что-то оказалась должна.
А вапще прям в кассу- у нашего незабвенного Алекса новые фотки, обалденно красивые, ничего не скажешь, талантливый человек талантлив во всем. И вот там народ просит исходники прислать дабы уковечить в виде картин, дык я и озаботилась- чего эттта- всем надо, а мне нет? тож пусть будет! Very Happy Very Happy Very Happy и сама ж над собой смеюсь. Laughing Laughing Laughing
Saga

Сообщение  Soul в Ср Авг 31, 2011 8:49 am

На страничке "в контакте" размешена у меня ссылка "Веды - Хотите божественного ребёнка? Запросто! скачать бесплатно"
Мне пишут комментарий:
"Cкачать ребенка?!!! О до чего техника дошла!"

Soul

Сообщение  Арадхана в Ср Авг 31, 2011 8:54 am

Soul пишет:На страничке "в контакте" размешена у меня ссылка "Веды - Хотите божественного ребёнка? Запросто! скачать бесплатно"
Мне пишут комментарий:
"Cкачать ребенка?!!! О до чего техника дошла!"

хорошо Laughing
Арадхана

Сообщение  Лимон в Ср Авг 31, 2011 9:24 am

Laughing Laughing homer

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Арадхана в Ср Авг 31, 2011 9:26 am

Представляете, мало того, что "скачать ребенка". Так еще и бесплатно и к тому же божественного ребенка homer homer homer
Арадхана

Сообщение  Лимон в Сб Сен 24, 2011 5:10 pm

Один мужчина-немец, выходец из России, по имени Сергей, имел очень неблагозвучную для немецкого уха фамилию. Хотел ее поменять. Но в Германии это запрещено. Тогда он решил жениться и взять фамилию жены, которая очень даже хорошо звучит: Антонова. Хорошо, что еще до регистрации брака уточнил нюансы. Оказалось, что да, он мог взять фамилию жены. И у него в паспорте так и было бы записано: Сергей Антонова.
Передумал. занят

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Сб Сен 24, 2011 5:33 pm

Мою подругу в Германии зовут Ксения Сафронов.

Soul

Сообщение  Арадхана в Сб Сен 24, 2011 5:35 pm

Ага. В английском языке нет рода. Я так понимаю, что и в немецком тоже.
Арадхана

Сообщение  Soul в Сб Сен 24, 2011 5:52 pm

В немецком столько же родов, сколько и в русском - мужской, женский и средний. По сравнению с английским - немецкий язык может иногда при изучении показаться китайской грамотой. Ну а как еще можно назвать 6 артиклей (3 - определенных и 3 неопределенных, есть еще множественная форма), которые превращаются по мере их склонения по четырем падежам в другие или друг в друга homer , при этом к следующему за ними существительному нужно не забыть прибавить соответствующее падежу и числу окончание. "Всего" 28 форм артиклей. crazy Притяжательные местоимения "мой, моя, моё" тоже изменяются по падежам и иногда меняют окончание существительного.
Ну а фамилии по родам не изменяются. Для этого перед фамилией обычно говорится или пишется мужское или женское обращение "Herr" или "Frau".

Soul

Сообщение  Арадхана в Сб Сен 24, 2011 6:18 pm

Круто! А сами немцы не путаются в своем языке? зеленый
Арадхана

Сообщение  Арадхана в Сб Сен 24, 2011 6:20 pm

Соул, то есть в немецком звучит также как и в русском: я купила, он купил?

Потому что в английском это все бесполое... she bought, he bought...
Арадхана

Сообщение  Soul в Сб Сен 24, 2011 6:23 pm

Нет, глаголы по родам не изменяются.

Soul

Сообщение  Виталий в Сб Сен 24, 2011 7:43 pm

Все языки хороши.
В английском исключений из правил то ли треть, то ли две трети (точно не помню).
Одних неправильных глаголов (неправильно образующих 2 из 4 возможных форм)- 273 штуки.
А правописание - они сами говорят, что у них говорится "Ливерпуль", а пишется - "Манчестер".
Впрочем, когда я увидел, как по французски пишется "Рено" (Renault), то я много англичанам простил.
Виталий

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Арадхана в Сб Сен 24, 2011 8:16 pm

Виталий пишет:А правописание - они сами говорят, что у них говорится "Ливерпуль", а пишется - "Манчестер".

Это так англичане шутят? А мы так шутили (будучи студентами), когда учили французский.
Во французском реально слово может состоять из тридцати букв, а читаться всего-навсего пять homer
Арадхана

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: