Облом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Облом

Сообщение  Максим в Сб Июл 03, 2010 10:23 am

У меня тут облом образовался...

Вернулись мы из отпуска и тут же захотелось еще. Мать мне говорит давай поедем еще. На следующий день прихожу на работу а мне новый сослуживец предлагает у него взять абонемент на отдых в моей любимой гостинице, незабесплатно конечно, ЗА ПОЛЦЕНЫ. На меня такая радость нахлынула! Вот оно - Жизнь мне делает подарок, без всяких заказов и все сходится - и я хочу и мать хочет и тут же мне предлагают.

Беру у него временно талон, посмотреть в сети что за фирма - везде пишут что ЛОХОТРОН! Фирма не продает эти отдыхи по одному, нужно купить не менее трех, два идут за полцены, люди ловятся на халяву, а потом по каким-то причинам поехать не могут, и пытаются всучить другим. А чел хочет чтоб я ему деньги вернул, он же заплатил когда-то, плюс фирме отдать, плюс гостинице доплатить за ужины ( мероприятие подразумевает только завтраки ). Выходят как минимум полная цена, если не дороже...

Не взял. И АБЫДНО что Жизнь так пошутила! Зачем ей такие шутки ? Shocked

Интересно узнать мнение людей, которые получают подарки от Жизни. Лимон, кажется ты утверждала это, что обходишься без заказов, и так все получаешь. Very Happy Может и другие профи есть ?
Максим

Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Облом

Сообщение  Клио в Сб Июл 03, 2010 1:47 pm

Ну почему, Макс, Жизнь пошутила? Наоборот, уберегла от лохотрона (ты узнал об этом как раз вовремя, а не в процессе, когда деньги уже отданы). Потом еще один + ситуации есть - ВС тебе показали, что не все заказы ведут в правильном направлении, а это, по-моему, именно то, что тебе сейчас нужно на твоем этапе. улыбка

Клио

Дата регистрации : 2010-03-14

Сообщение  Slava в Сб Июл 03, 2010 3:24 pm

Максим пишет:У меня тут облом образовался...

Вернулись мы из отпуска и тут же захотелось еще. Мать мне говорит давай поедем еще. На следующий день прихожу на работу а мне новый сослуживец предлагает у него взять абонемент на отдых в моей любимой гостинице, незабесплатно конечно, ЗА ПОЛЦЕНЫ. На меня такая радость нахлынула! Вот оно - Жизнь мне делает подарок, без всяких заказов и все сходится - и я хочу и мать хочет и тут же мне предлагают.

Беру у него временно талон, посмотреть в сети что за фирма - везде пишут что ЛОХОТРОН! Фирма не продает эти отдыхи по одному, нужно купить не менее трех, два идут за полцены, люди ловятся на халяву, а потом по каким-то причинам поехать не могут, и пытаются всучить другим. А чел хочет чтоб я ему деньги вернул, он же заплатил когда-то, плюс фирме отдать, плюс гостинице доплатить за ужины ( мероприятие подразумевает только завтраки ). Выходят как минимум полная цена, если не дороже...

Не взял. И АБЫДНО что Жизнь так пошутила! Зачем ей такие шутки ? Shocked
Жизнь мотивирует не делать застояSmile Всю жизнь в одной гостинице? Мне кажется, она мотивирует тебя разнообразить отдых: разные страны, разные гостиницы, разные впечатления.
Slava

Сообщение  Slava в Сб Июл 03, 2010 3:26 pm

Или альтернативный вариант: нефиг радоваться промежуточному результату. Ведь радость приносит сам отдых, а не факт получения номера в гостинице за полцены.
Slava

Сообщение  Максим в Сб Июл 03, 2010 4:13 pm

Клио пишет:ВС тебе показали, что не все заказы ведут в правильном направлении, а это, по-моему, именно то, что тебе сейчас нужно на твоем этапе. улыбка

Тогда уж что нефиг ждать халявы. Это ведь по всем признакам выглядело как подарок, а оказалось, что фиг. Ты знаешь, я ведь за пару дней до этого запостил на форуме Свияша темку, что надо жить без заказов ( ибо идолопоклонство это, и надо жить без халявы ). А сам повелся на халяву. Evil or Very Mad

Кстати, одновременно с этим и у Ирен случился облом, покрупнее. Вот и пойми эту Жизнь - можно ждать от нее подарков или нельзя ? Какой она этим посыл передавала ? Evil or Very Mad
Максим

Сообщение  Клио в Сб Июл 03, 2010 4:48 pm

Максим пишет:

Тогда уж что нефиг ждать халявы. Это ведь по всем признакам выглядело как подарок, а оказалось, что фиг.
Если ты так будешь думать - то так и будет. На самом деле халявы у ВС нет вообще - просто мы не видим причин для "халявы". Наприм, оказалось бы все-таки эта путевка не лохотроном - это не значит, что ВС тебе подкинули "халяву", это значило бы, что за какие-то заслуги, нами не осознаваемые или не считаемые за заслуги, ты заслужил-заработал такой подарок. В твоем случае, к примеру, это отказ от материальных заказов (идолопоклонства, как ты это называешь) или что-то другое. улыбка
Все подарки заслужены и любая халява от ВС заработана тобою - как и наказания, "попадало", падение на ровном месте с банановой шкурки. улыбка

Какой она этим посыл передавала ?
Там много может быть знаков на самом деле: 1) показала, что все возможно - мгновенная материализация желания, к примеру; 2) нужно быть внимательнее к знакам судьбы - возможно, то, что ты считаешь призом, обернется завтра неудачей; 3)тебя уберегли от денежных трат - знач, ты под охраной ВС улыбка ; 4) ты будешь ценить тот удавшийся отдых больше. МОжет, кто-нибудь из пользователей еще что-нить подскажет... улыбка

Клио

Дата регистрации : 2010-03-14

Сообщение  Арадхана в Пн Июл 05, 2010 7:35 am

Клио, я согласна с тобой.

Максим, ВС действительно никогда просто так ничего не дают человеку.
Все дается вовремя, тогда, когда человек готов к этому. Лимон неоднократно писала на Форуме (и на свияшевском, и здесь), что материальное положение человека полностью соответствует его духовному состоянию.
Под материальным положением имеется в виду не только наличие денег, дома, квартиры, машины, но и семья, друзья, люди с которыми тебя по жизни сводят ВС.
Т.е. это огромная духовная работа над собой. Так, что "халявы" действительно нет Very Happy
Арадхана

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: