С Днем Победы!

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

С Днем Победы!

Сообщение  Арадхана в Пт Май 07, 2010 10:36 am

Дорогие форумчане!

Поздравляю вас с Днем Победы!

Это колоссальное счастье, что наши деды, бабушки (может быть, у кого-то родители) пройдя через ужас войны, одержали победу.
Знаете, мне как-то мне не по душе фраза: Это - наша Победа!
Это Победа - прежде всего наших предков!
Благодаря им, мы сейчас общаемся, спорим, ругаемся и миримся улыбка

P.S. Решила разместить в теме "Архитектура счастья", потому что это фундамент счастья sun
Арадхана

Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: С Днем Победы!

Сообщение  Виталий в Пт Май 07, 2010 10:49 am

Ещё лет 30 назад с сформулировал для себя, что из всех праздников для меня только 2 являются праздниками: Новый Год и 9 мая.
С наступающим праздником всех!
Виталий

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  belkabluz в Пт Май 07, 2010 11:19 am

Поздравляю!!! очень скучаю о парадах, об особой атмосфере на эти праздникиSmile Жаль, что ни так помпезно мы их празднуем!!!
belkabluz

Дата регистрации : 2010-03-14

Сообщение  Винни в Пт Май 07, 2010 11:30 am

Ярина пишет:Благодаря им, мы сейчас общаемся, спорим, ругаемся и миримся улыбка
а вот не факт, что было бы хуже, если бы победила Германия...

Винни

Сообщение  Лимон в Пт Май 07, 2010 11:52 am

C наступающим праздником!
Винни пишет: а вот не факт, что было бы хуже, если бы победила Германия...
CONCUSSION ..... Советский Союз воевал не против Германии, а против фашизма, который распространялся по Европе со стремительной скоростью и метил в единственную идеологию, которая должна быть на всей планете.
Вот именно в победе над фашизмом и состоит праздник 9-го мая, имхо.
Если бы фашизм победил, то у мира была бы совершенно иная история: немцы в роли ариев, а все остальное население Земли - в роли домашних животных для ариев.

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Винни в Пт Май 07, 2010 12:18 pm

Лимон пишет:Если бы фашизм победил, то у мира была бы совершенно иная история: немцы в роли ариев, а все остальное население Земли - в роли домашних животных для ариев.
тоже не факт... Сталин, например, тоже был не подарочек...

Винни

Сообщение  Виталий в Пт Май 07, 2010 12:37 pm

Винни пишет: Сталин, например, тоже был не подарочек...
Сталин уничтожал в основном своих, а Гитлер - чужих.
Но друг друга они стоили.
Виталий

Сообщение  Лимон в Пт Май 07, 2010 12:43 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:Если бы фашизм победил, то у мира была бы совершенно иная история: немцы в роли ариев, а все остальное население Земли - в роли домашних животных для ариев.
тоже не факт... Сталин, например, тоже был не подарочек...
Не подарочек, но "его" победа - как раз реальная история, а не гипотетическая. То ись, ты можешь реально сейчас видеть, что есть в условиях "Сталин" победил, а не рассуждать, что было бы если бы "Сталин" победил. (в кавычках потому, что под Сталиным я подразумеваю и его режим в том числе).

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пт Май 07, 2010 12:55 pm

Лимон пишет:Не подарочек, но "его" победа - как раз реальная история, а не гипотетическая.
вооот... победил... и большинство населения из постсоветских пространств СЕЙЧАС хотят свалить зарубеж... в ту же Германию, например... Вот и смотрим реально на историю...

Винни

Сообщение  Лимон в Пт Май 07, 2010 1:20 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:Не подарочек, но "его" победа - как раз реальная история, а не гипотетическая.
вооот... победил... и большинство населения из постсоветских пространств СЕЙЧАС хотят свалить зарубеж... в ту же Германию, например... Вот и смотрим реально на историю...
Те, кто хочет свалить - сваливают. Те, кто не хотят - не сваливают. По-моему, это нормально.
Хуже, когда хотят свалить, а им запрещено. Так, по-твоему, лучше?

Швейцарцы едут жить в Австралию, итальянцы в Бельгию, немцы - в Англию. Внутри Европы и далее люди живут там, где им удобнее, выгоднее или приятнее. И не думаю, что свое право выбирать место для жизни они считают недостатком государственной системы своей страны.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Виталий в Пт Май 07, 2010 2:04 pm

Винни пишет: вооот... победил... и большинство населения из постсоветских пространств СЕЙЧАС хотят свалить зарубеж... в ту же Германию, например... Вот и смотрим реально на историю...
Однако, Германия сейчас совсем не та же, что при Гитлере. Там сейчас многие вещи лучше, чем у нас. В частности, там фашизм запрещен и студентов с другим цветом кожи не режут на улицах.
Виталий

Сообщение  Лимон в Пт Май 07, 2010 2:09 pm

Виталий пишет: В частности, там фашизм запрещен и студентов с другим цветом кожи не режут на улицах.
В России и Украине фашизм тоже запрещен, но студентов с другим цветом кожи бывают и режут на улицах. О чем это говорит?

Однако, Германия сейчас совсем не та же, что при Гитлере.
При Гитлере я в Германии не была, но какая сейчас Германия могу себе представить. Обыкновенная. Те же люди, те же глюки, те же удовольствия, что и в России, что и на Украине. Только вывески на немецком языке.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Кайса в Пт Май 07, 2010 2:21 pm

Однако, Германия сейчас совсем не та же, что при Гитлере. Там сейчас многие вещи лучше, чем у нас. В частности, там фашизм запрещен и студентов с другим цветом кожи не режут на улицах.

Не все так однозначно ныне в мире. Если внимательно сдедить за политическими событиями, за ролью в мире Германии, лишенной права голоса и участия в ряде международных организациях, то выводы о фашизме и его возрождении, могут быть немного иные.

Кайса

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Сообщение  Виталий в Пт Май 07, 2010 2:32 pm

Германия при Гитлере получила очень больной урок. И выводы для себя сделала.
А Россия при Сталине (и вообще при коммунистах) тоже получила урок. Но выводы пока не сделала. Поэтому и сейчас из России многие бегут. И честный бизнес в России нереален.
Виталий

Сообщение  Slava в Пт Май 07, 2010 5:43 pm

Виталий пишет:Германия при Гитлере получила очень больной урок. И выводы для себя сделала.
А Россия при Сталине (и вообще при коммунистах) тоже получила урок. Но выводы пока не сделала. Поэтому и сейчас из России многие бегут. И честный бизнес в России нереален.
Реален. Но по законам Разумного Пути. Уверен, что в России есть преуспевающие честные бизнесмены, которых не трогают ни менты, ни бандиты, ни власть(а возможно и помогают).

А в Германии чрезмерный фетиш. Меня возмущает запрет свободы слова в Германии - там нельзя хорошо говорить о Гилтере и нельзя заниматься историей честно и объективно(то есть - отрицать Холокост).Поясню - честно и объективно я имею в виду, что вдруг выяснится, что реально этого Холокоста не было? Ну вскроются документы, факты, видео? Но за это любого честного историка посадят в тюрьму.
Slava

Сообщение  Slava в Пт Май 07, 2010 5:45 pm

Винни пишет:
Ярина пишет:Благодаря им, мы сейчас общаемся, спорим, ругаемся и миримся улыбка
а вот не факт, что было бы хуже, если бы победила Германия...
А она могла победить? Я всё-таки верю в то, что чем дальше по времени - тем больше морали. Империи зла занимаются всё меньшие и меньшие территорииSmile Все попытки захватить власть силовым путём провалились(Наполеон и Гитлер).
Slava

Сообщение  Виталий в Пт Май 07, 2010 6:02 pm

Slava пишет: Реален. Но по законам Разумного Пути. Уверен, что в России есть преуспевающие честные бизнесмены, которых не трогают ни менты, ни бандиты, ни власть(а возможно и помогают).
Чтобы открыться - надо дать взятку - чиновникам, санэпидстанции, пожарным и всем, кто может помешать или не разрешить. Потому что без взятки - не разрешат и помешают.
И всем им давать регулярно после, иначе запретят.
Пожар в кафе в Перми (150 жертв) был потому, что пожарные дают разрешение не за соблюдение правил, а за взятку.
А ещё надо иметь крышу - иначе наедут бандиты. И менты тоже наедут - они живут не с зарплаты, у них зарплата государственная, маленькая. И всех честных давно поувольняли - чтобы глаза своей честностью не мозолили.
Всё это незаконно, но всё это есть.
Виталий

Сообщение  Slava в Пт Май 07, 2010 6:06 pm

Виталий пишет:
Slava пишет: Реален. Но по законам Разумного Пути. Уверен, что в России есть преуспевающие честные бизнесмены, которых не трогают ни менты, ни бандиты, ни власть(а возможно и помогают).
Чтобы открыться - надо дать взятку - чиновникам, санэпидстанции, пожарным и всем, кто может помешать или не разрешить. Потому что без взятки - не разрешат и помешают.
Пожар в кафе в Перми (150 жертв) был потому, что пожарные дают разрешение не за соблюдение правил, а за взятку.
А ещё надо иметь крышу - иначе наедут бандиты. И менты тоже наедут - они живут не с зарплаты, у них зарплата государственная, маленькая. И всех честных давно поувольняли - чтобы глаза своей честностью не мозолили.
В соответствии с разумным путём - тебе может попасться по честному представителю каждого из этих органовWink Правда честность вынужденной взятки - вопрос открытый. Ну заставляют тебя, что тут нечестного?

Правда, не понимаю, при чём здесь Сталин. Думаю, что большинство людей в России просто не знают, кто это такой и что он делал. Мне кажется, что валить всё на него - очень удобная позиция. Во всём Сталин виноват, 60 лет назад, поэтому мы, либерасты нихрена не будем менять СЕЙЧАСSmile
Slava

Сообщение  Лимон в Пт Май 07, 2010 6:09 pm

Slava пишет: Меня возмущает запрет свободы слова в Германии - там нельзя хорошо говорить о Гилтере
А меня поражает запрет Германии, России, Украины и других стран на ЯКОБЫ фашисткую символику: свастику. Мало ли что фашисты взяли себе за эмблему? А свастика - это сакральный арийский (т.е. всех нас) символ.
Уверен, что в России есть преуспевающие честные бизнесмены, которых не трогают ни менты, ни бандиты, ни власть(а возможно и помогают).
Я тоже в этом уверена. Но думаю, что их немного и их имена никогда не будут известны. Если они благостные бизнесмены, то они достигли очень высокого уровня развития, а значит, сам Бог их оберегает от сплетен.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  ????? в Пт Май 07, 2010 6:14 pm

а меня почему то не впечатляет этот праздник, война войной, а победа все равно за счет начисилия и убийств, вообщем не понятны мне эти мужские штучки ((((

?????
Гость

Сообщение  Виталий в Пт Май 07, 2010 6:18 pm

Slava пишет: В соответствии с разумным путём - тебе может попасться по честному представителю каждого из этих органов
А в соответствии с теорией вероятностей - не может, уж больно много органов. Если только ты Иисус Христос. Но такие не идут в бизнесмены.

Slava пишет:Правда, не понимаю, при чём здесь Сталин.
ОН заложил основы советского чиновничества, выпестовал его. А от советского мы ещё не избавились.
Виталий

Сообщение  Лакшми в Пт Май 07, 2010 6:33 pm

Виталий пишет:Чтобы открыться - надо дать взятку - чиновникам, санэпидстанции, пожарным и всем, кто может помешать или не разрешить. Потому что без взятки - не разрешат и помешают.

Ребят, не в тему о победе..... Виталий, наверное, никогда не имел свой бизнес....
Я хочу сказать, что дешевле дать взятку, чем сделать по закону - и хорошо что берут)))))
Иностранцы, ведущие бизнес в России, обалдевают, как небольшими вообщем-то деньгами можно решить большие, огромные по их меркам проблемы))) А потому что все кушать хотят). Связи - вот что ценно.... надо знать - КОМУ дать...а сколько - это уже не проблема - договориться всегда можно) - вопрос, как и в любом бизнесе - соотношение цена/качество... за палатку с овощами мало, за нефтянку - много....
Лакшми

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  krapiva в Пт Май 07, 2010 7:52 pm

Поздравляю всех форумчан с Праздником 9 мая!!! Желаю Вам всем здоровья. счастья и процветания! cheers sunny

krapiva

Сообщение  Кайса в Пт Май 07, 2010 8:12 pm

http://www.pobediteli.ru/

Очень интересный проект.

Кайса

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Сообщение  Slava в Сб Май 08, 2010 2:31 am

Виталий пишет:А Россия при Сталине (и вообще при коммунистах) тоже получила урок. Но выводы пока не сделала. Поэтому и сейчас из России многие бегут. И честный бизнес в России нереален.
Не совсем понимаю, какой урок Россия получила при Сталине.
Slava

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий