Опрос: Что для тебя важнее?

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Опрос: Что для тебя важнее?

Сообщение  Soul в Ср Май 05, 2010 12:54 pm

1. быть правой (правым), чтобы твоё мнение разделяли и соглашались с тобой

2. знать, что твоё мнение не разделяют, не понимают, но принимают тебя

3. и то и другое - безразлично

Последний раз редактировалось: Soul (Ср Май 05, 2010 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Soul

Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Опрос: Что для тебя важнее?

Сообщение  Арадхана в Ср Май 05, 2010 12:56 pm

Второй пункт ближе.

Но я от себя добавлю, что мне это абсолютно не важно знать.

Это на каком-то другом уровне Rolling Eyes принимает и хорошо - еще одна родственная душа Very Happy, нет - так нет.

Арадхана

Сообщение  Лена в Ср Май 05, 2010 1:08 pm

Второй пункт.

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Агафоника в Ср Май 05, 2010 1:10 pm

1.
Давно уже заметила, что теряю много енергии именно когда стараюсь в своей правоте убедить( а я это раньше делала всегда Laughing) Теперь осознанно стремлюсь к пункту 2, но пока не совсем получилось...

Агафоника

Дата регистрации : 2010-03-16

Сообщение  belkabluz в Ср Май 05, 2010 1:18 pm

Вообще ни к одному пункту ни отношусь, если мое мнение не разделяют, то и ради Бога. Главное, что оно у меня есть. Второй пункт вообще ни в тему. Мое дело вообще прокукарекать, а там пусть хоть не расцветает. услышал человек хорошо, не услышал ни мои проблемы Не захотел принять ни мои проблемы. ни захотел понять, ни мои проблемы.. Абсолютно все равно. Лучше всего гвоорить то. что чувствуешь, тогда ни надо искать правоту. И потом я знаю, что частенько люди озвучивают тебе, твои мысли о себе жеSmile в любой напряженной ситуации. И еще , в некоторых случаяшь свои проекции присваивают тебе. Так что ту упросто надо четко видеть, когда что.

belkabluz

Дата регистрации : 2010-03-14

Сообщение  belkabluz в Ср Май 05, 2010 1:22 pm

Тот кто ищет правоту. тот ищет судей, тот кто ищет правоту сам себя хочет убедитьSmile

belkabluz

Сообщение  Лакшми в Ср Май 05, 2010 2:37 pm

Надо было бы ввести 3-й пункт - мне фиолетово)))) Это был бы мой пункт.
Но раз выбор ограничен - то выбираю пункт 2.

Лакшми

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Ядвига в Ср Май 05, 2010 2:50 pm

Лакшми пишет:Надо было бы ввести 3-й пункт - мне фиолетово)))) Это был бы мой пункт.
Но раз выбор ограничен - то выбираю пункт 2.
Поддерживаю! Я тоже за 3-й пункт! Laughing Laughing
1-й - адназначна нет, 2-й....ну раз уж нет 3-го, то пусть будет 2й.

Ядвига

Дата регистрации : 2010-03-17

Сообщение  Soul в Ср Май 05, 2010 3:00 pm

Что именно вам фиолетово: разделение / неразделение ваших мнений или принятие / непринятие вас или и то и другое?

Soul

Сообщение  Лакшми в Ср Май 05, 2010 3:09 pm

Soul пишет:Что именно вам фиолетово: разделение / неразделение ваших мнений или принятие / непринятие вас или и то и другое?
И то и другое....

Лакшми

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Ядвига в Ср Май 05, 2010 3:26 pm

Лакшми пишет:
Soul пишет:Что именно вам фиолетово: разделение / неразделение ваших мнений или принятие / непринятие вас или и то и другое?
И то и другое....
Снова абсолютно согласна с коллегой))))) Не парюсь ни над первым, ни над вторым)))
Мое любимое:
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2010/01/26/468331.jpg

Ядвига

Дата регистрации : 2010-03-17

Сообщение  Винни в Ср Май 05, 2010 3:33 pm

Soul пишет:что тебе важнее?
А ты для чего спрашиваешь? :-)

Винни

Сообщение  Ailena в Ср Май 05, 2010 3:56 pm

2. всё таки мы в обществе живем а не в пустыне

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Лимон в Ср Май 05, 2010 6:14 pm

Что-то какой -то неполноценный опросный лист.
Мне, например, интересно, чтобы мою мысль поняли. А согласились с ней или нет - дело десятое. При чем здесь принятие кем-то меня или еще что-либо? Речь, имхо, идет только об адекватной реакции на мнение.
Вообще, адекватная реакция у собеседников (вот она как раз мной и приветствуется) - это просто понимание того, что хотели друг другу сказать. Вот она как раз мной и приветствуется зеленый

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Soul в Чт Май 06, 2010 10:46 am

Пытаюсь понять причину споров с переходом на личности и вообще острую реакцию на высказывания. Думаю, адекватная реакция - это "ты имеешь право иметь такое мнение, даже если я его не понимаю и не разделяю", т.е. и есть принятие кого-то кем-то.
Разные мнения сами по себе еще не причина споров и неприязни (и на форуме и вообще).

Soul

Сообщение  Slava в Чт Май 06, 2010 10:52 am

Soul пишет:1. быть правой (правым), чтобы твоё мнение разделяли и соглашались с тобой

2. знать, что твоё мнение не разделяют, не понимают, но принимают тебя

3. и то и другое - безразлично
Мне кажется, что такая логика в вакууме не работает. Но наверное 2.

Slava

Сообщение  Винни в Чт Май 06, 2010 11:05 am

Soul пишет:Пытаюсь понять причину споров с переходом на личности и вообще острую реакцию на высказывания.
острота реакции на высказывание больше зависит от личности реагирующего нежели от его мнения, а так же от степени зацепки "за больное" :-)

Винни

Сообщение  Slava в Чт Май 06, 2010 11:11 am

Soul пишет:Пытаюсь понять причину споров с переходом на личности и вообще острую реакцию на высказывания. Думаю, адекватная реакция - это "ты имеешь право иметь такое мнение, даже если я его не понимаю и не разделяю", т.е. и есть принятие кого-то кем-то.
Разные мнения сами по себе еще не причина споров и неприязни (и на форуме и вообще).
Задевает что-то внутри, в нём самом. Что-то, что не нравится. Страх изменить себя в худшую сторону, подвергнуться негативному влиянию.

Slava

Сообщение  Soul в Чт Май 06, 2010 11:23 am

Винни пишет:
Soul пишет:Пытаюсь понять причину споров с переходом на личности и вообще острую реакцию на высказывания.
острота реакции на высказывание больше зависит от личности реагирующего нежели от его мнения, а так же от степени зацепки "за больное" :-)
Но "зацепляются" обычно двое - друг за друга. Значит и тот и другой - "такие личности"...
Имеет ли значение ЧТО я говорю или КАК я это говорю (с каким внутренним чувством). От чего зависит "успех" Smile обмена противоположными мнениями.

Soul

Сообщение  Агафоника в Чт Май 06, 2010 11:24 am

Я для себя нашла такой ответ на этот вопрос: причина "разборок" -
"Защитные" схемы поведения.

Думаю, адекватная реакция - это "ты имеешь право иметь такое мнение, даже если я его не понимаю и не разделяю",

Ну это если чел уже "проработаный" и "скомпенсированый" тогда да... Или просветленный уже совсем. Smile

А по жизни, думаю, адекватно выражать ту реакцию, которая наступила "здесь и сейчас"... А не ту, которая подходит к "Маске"... Даже если кому-то она кажется "неадекватной". Это ведь очень субъективно на самом деле...

Агафоника

Сообщение  Soul в Чт Май 06, 2010 11:47 am

Я для себя нашла такой ответ на этот вопрос: причина "разборок" -
"Защитные" схемы поведения.
Думаю, да. А что защищать, как не чувство себя и право быть собой - т.е. защита начинается с ощущения своего неприятия. Поэтому я и связала это в опросе.
А по жизни, думаю, адекватно выражать ту реакцию, которая наступила "здесь и сейчас"... А не ту, которая подходит к "Маске"... Даже если кому-то она кажется "неадекватной". Это ведь очень субъективно на самом деле...
Ага. А реакция защиты - это нападение. И что делать, если чувствуешь потребность защититься, а нападать не хочется Laughing
Имеющим разные взгляды необязательно "защищаться" друг от друга, если они не чувствуют угрозы для себя, а не для своих мнений.

Soul

Сообщение  Лена в Чт Май 06, 2010 12:28 pm

Soul пишет:Имеющим разные взгляды необязательно "защищаться" друг от друга, если они не чувствуют угрозы для себя, а не для своих мнений.
Истинно. Ведь в том, что твою точку зрения кто-то не разделяет нет реальной опасности. А как быть с принятием? Есть ли реальная опасность в том, что тебя не принимают? И возможно ли общение без принятия, то есть фактически без уважения? И если человек чувствует, что его не принимает (не уважает) один, другой, третий, многие вокруг...оказывает это влияние на его здоровье? Или все же можно жить так, что тебе безразлично принимают тебя или нет? В таком случае и ты не обязан принимать кого-либо...И не является неприятие других отражением неприятия себя в чем-то?

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Slava в Чт Май 06, 2010 12:29 pm

Опасность есть принять чужую точку зрения, которую ты считаешь вредной для себя. По крайней мере у меня так.

Slava

Сообщение  Винни в Чт Май 06, 2010 12:40 pm

Лена пишет:Истинно. Ведь в том, что твою точку зрения кто-то не разделяет нет реальной опасности. А как быть с принятием? Есть ли реальная опасность в том, что тебя не принимают? И возможно ли общение без принятия, то есть фактически без уважения? И если человек чувствует, что его не принимает (не уважает) один, другой, третий, многие вокруг...оказывает это влияние на его здоровье? Или все же можно жить так, что тебе безразлично принимают тебя или нет? В таком случае и ты не обязан принимать кого-либо...И не является неприятие других отражением неприятия себя в чем-то?
уф... каждый вопрос как минимум на пару страниц рассуждений :-)

Винни

Сообщение  Агафоника в Чт Май 06, 2010 2:49 pm

Лена пишет: И если человек чувствует, что его не принимает (не уважает) один, другой, третий, многие вокруг...оказывает это влияние на его здоровье? Или все же можно жить так, что тебе безразлично принимают тебя или нет?

У Клауда и Таунсенда ответ на этот вопрос однозначный: Так, в неприятии, жить нельзя. Это имеет огромное, можно даже сказать, самое важное значение. И они настоятельно советуют каждому искать "свою церковь", или свой круг, в котором "примут" и будет комфортно. Даже если для этого придется всё бросить и переехать в другой город. "Группа поддержки" - это наше всё... Вот так.

Агафоника

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: