Стяжательство и жадность

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Стяжательство и жадность

Сообщение  Кайса в Пт Апр 30, 2010 7:55 pm

Ультиматумы никогда нельзя ставить какого бы уровня отношения ни были. Это одно из условий не сотворить войну, что на межличностном, что на гомударственном уровне.
Диктовать условия можно только в одном случае, если ты настолько уверен в своей силе, что в случае неповиновения способен заставить силой подчиниться.
У тебя есть только 2 выхода:
1. самостоятельно забанить
2. развернуть против меня компанию.

Кайса

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Винни в Пт Апр 30, 2010 8:00 pm

Кайса пишет:У тебя есть только 2 выхода:
забанить - это методы Ирэн и ВалерияС :-)
зы: а не много ли чести??? :-) разворачивать против тебя компанию!!! Танки подтянуть, артиллерию... Флот еще - пару авианосцев homer homer homer
можно еще не обращать на тебя внимание, но так как скучно и заняться не чем - то почему бы не поразвлекаться? :-)

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Клио в Пт Апр 30, 2010 8:09 pm

Интересно, почему именно эта тема про жадность так повернулась?
Бывает ли жадность духовная? Не в смысле духовная-бездуховная, а жадность в духовном смысле? В противовес духовной щедрости?

Клио

Дата регистрации : 2010-03-14

Сообщение  Клио в Пт Апр 30, 2010 8:12 pm

Я думаю, что ультиматумы - это оружие Ирен. Как и провокации, впрочем. :*scratch one\'

Клио

Сообщение  Admin в Пт Апр 30, 2010 8:13 pm

Несмотря на мою трехкратную к Кайсе просьбу извиниться за распространение клеветы, Кайса предпочла удариться в дальнейшую демагогию.

В соответствии со своим предупреждении о том, что
Лимон пишет:Итак-3, я жду твоих извинений. Это последний раз, когда я об этом напоминаю. Следующий твой пост будет с извинениями или его не будет вообще.
не обнаружив извинений в следующем посте Кайсы ( и в еще одном следующем так же):
Кайса пишет:Лимон, ты зря арифметикой занялась. Я не извинюсь при таком напоре с твоей стороны. Тебе же придется как-то из ситуации выходить.
Можешь забанить. Или написать какой-то обличительный пост. Но такой напор неверен. Я сейчас говорю отстранившись от ситуации.
Не напирай, ты выигрыла бы, а сейчас тебе придется делать какие-то шаги, которые возможны только в административном порядке.
Кайса пишет:Ультиматумы никогда нельзя ставить какого бы уровня отношения ни были. Это одно из условий не сотворить войну, что на межличностном, что на гомударственном уровне.
Диктовать условия можно только в одном случае, если ты настолько уверен в своей силе, что в случае неповиновения способен заставить силой подчиниться.
У тебя есть только 2 выхода:

я забанила Кайсу до 3 мая с формулировкой "за распространение клеветы". Пусть думает, что ей важнее: лгать или общаться на форуме. Следующий ее пост будет также либо с извинениями либо его не будет вообще.

Хочу сказать, что подобное действие будет применено ко всем, кто позволит себе распространять ложную информацию относительно личной жизни форумчан. Но я думаю, что это напоминание лишнее: убеждена, что это первый и последний такой случай на форуме

Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-03-13

http://nastroenie.2x2forum.ru

Сообщение  Лимон в Пт Апр 30, 2010 8:26 pm

Клио пишет:Интересно, почему именно эта тема про жадность так повернулась?
А ЛЮБАЯ тема, в которой я делюсь своими личными наблюдениями других людей, ВСЕГДА усилиями Кайсы сводится к базару о моей персоне.
Клио пишет:Я думаю, что ультиматумы - это оружие Ирен. Как и провокации, впрочем. :*scratch one\'
Нет, оружие ирен - это манипуляции, интриги и лицемерие. А также двойные-тройные игры и такие же стандарты. А ультиматум - это то, к чему мне пришлось, увы, прибегнуть как к способу приведения в чувство человека, который перешел все границы в форумном общении.

Бывает ли жадность духовная? Не в смысле духовная-бездуховная, а жадность в духовном смысле? В противовес духовной щедрости?
Да. Например, отречение от семьи ради духовных практик.

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Лимон в Пт Апр 30, 2010 10:23 pm

Там кто-то поставил "минус" админу. Выходит, что этот человек ЗА распространение лживой информации о других форумчанах шок

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Клио в Сб Май 01, 2010 8:04 am

Лимон пишет:Там кто-то поставил "минус" админу. Выходит, что этот человек ЗА распространение лживой информации о других форумчанах шок

Я минусы не ставлю вообще. Но, думаю, человек, его поставивший, выразил свое мнение НЕ за распространение клеветы или лжи о личной жизни.

Я выскажу свою т.зрения.
Кайса тебя провоцировала, Лимон - а ты отреагировала на провокацию. Да, она явно хотела этого столкновения - и это было, по-моему, очевидно всем. Поэтому если бы ты - как хозяйка - не отреагировала на провокацию, ты бы вышла из этого спора на голову выше ее. Не надо ничего доказывать, если ты прав.
Если бы такие же провокации и клевета были в сторону другого пользователя, я бы поддержала тебя. Возможно, это неправильная т.зр., и выглядит внешне как политика двойных стандартов - ведь Лимон такой же пользователь, как и все остальные... Но именно так я думаю.

Я не поддерживаю Кайсу в ее нападках на тебя, но бан считаю неверной мерой. У нас есть прекрасная возможность высказывать свое одобрение или неодобрение - через плюсы и минусы. Это гораздо эффективнее, на мой взгляд.
Кайса вчера перешла границу, но это она настолько шаткая в общении эта граница - обсуждалось уже не раз. Про профессиональные неудачи Кайсы вчера писали два пользователя, а Славу называли сгоряча и вампиром, после которого болит голова, и неудачником в жизни. Чем случаи отличаются - только конкретикой... :*scratch one\'

Последний раз редактировалось: Клио (Сб Май 01, 2010 8:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Клио

Сообщение  belkabluz в Сб Май 01, 2010 8:08 am

Клио не согласна с тобой. а сколько можно терпеть хамство, и зачем собственноSmile.
belkabluz

Сообщение  belkabluz в Сб Май 01, 2010 8:16 am

Но Лимон тебе надо обратить внимание, что сама тема это осуждение..
belkabluz

Сообщение  Клио в Сб Май 01, 2010 8:37 am

belkabluz пишет:Но Лимон тебе надо обратить внимание, что сама тема это осуждение..
Я-то по теме так и не высказалась. мдяяяя
У меня папа такой же "экономист", как эти старики, а в след. году у них с мамой свадебный юбилей - 40 лет. улыбка Т.е. все очень близко.

Когда мне было 2-3 года и я только научилась говорить, в детском саду сказала нянечке, которая выбрасывала хлеб в мусорку, что этого делать нельзя, хлеб нужно отдать свинкам. зеленый Мой папа плакал от гордости за меня, когда ему это рассказали, рассказывал этот случай всем на работе, родственникам и плачет до сих пор, когда вспоминает. зеленый Я сама своих слов, понятное дело, не помню совсем. И свинок у нас никогда не было - городская девочка, не знавшая, что такое деревня вообще, откуда я могла такого нахвататься. burst of laughter мдяяяя
Понятное дело - от самого папы, который экономит на всем: он родился после войны в 45-ом, родителей его не стало очень рано (отец его умер, когда ему было 3, мать - в 9) - я думаю, он, как и мама-блокадница Лакшми - дитя своего времени. Он, правда, не хватает самый жирный кусок себе, но купить подешевле, тяжело работать на даче, чтобы вырастить то, что можно пойти и за копейки купить - это точно его. Мы пытались ему на цифрах показать, что выгодно - что невыгодно (а он кстати, был ведущим экономистом на нашем очень крупном заводе зеленый ), пытались вразумить, что дешевое - не значит, лучшее, но все без толку. Он другим быть не может. Он такой и все. Он, в отличие от твоих соседей, снимет рубашку и отдаст тому, кто попросит - даже тому, кто запросто эту рубашку сам может себе купить. не знаю Но он такой и все. Можно только принять его таким, перестать переделывать и учится тому, что есть светлое в нем, и принятию вообще.

Клио

Сообщение  belkabluz в Сб Май 01, 2010 8:59 am

Вообще старички такие милыеSmile Есть, конечно противные старушенции, но в основном милые. И очень хотят нравитсяSmile
belkabluz

Сообщение  Клио в Сб Май 01, 2010 9:08 am

belkabluz пишет:Вообще старички такие милыеSmile Есть, конечно противные старушенции, но в основном милые. И очень хотят нравитсяSmile
Вероника Долина (1979)

Помилуй, Боже, стариков,
Их головы и руки!
Мне слышен стук их башмаков
На мостовых разлуки.

Помилуй, Боже, стариков,
Их шавок, Васек, мосек...
Пучок петрушки, и морковь,
И дырочки авосек.

Прости им злые языки
И слабые сосуды,
И звук разбитой на куски
Фарфоровой посуды.

И пожелтевшие листки
Забытого романа,
И золотые корешки
Мюссе и Мопассана.

Ветхи, как сами старики,
Немодны их одежды.
Их каблуки, их парики -
Как признаки надежды.

На них не ляжет пыль веков,
Они не из таковских.
Помилуй, Боже, стариков!
Помилуй, Боже, стариков...
Особенно - московских.

Клио

Сообщение  Лимон в Сб Май 01, 2010 11:51 am

Клио пишет:
Кайса тебя провоцировала, Лимон - а ты отреагировала на провокацию.
Да какая провокация, Клио? Провокация - это тонкое и продуманное явление ума, которое даже не распознаешь сразу. Это дипломатия с продуманными наперед несколькими вариантами развития событий, каждое из которых может привести к заранее выбранной цели.
А базарный склочный наезд а ля лавочка во дворе - это не провокация, а истерический приступ бессилия перед своими внутренними проблемами и, соответственно, кормежка своих сущностей. Так вот здесь не столовка.

Да, она явно хотела этого столкновения - и это было, по-моему, очевидно всем.
Здесь не форум Свияша и не ТОТ форум, на котором какой-то пользователь будет заливать форум своей внутренней грязью. На этом форуме люди с амплуа вампиров не нужны, я считаю. Форум называется "Хорошее настроение" и создавался для всеобщего удовольствия. А не для Кайсы, у которой периодически свербит и ей надо об кого-то почесаться. Не желает контролировать свои приступы - пусть сидит в другом месте виртуального пространства. На форуме вампиров, например, где ее поймут и оценят.
Кстати, если очевидно всем, то почему ВСЕ молчат? Rolling Eyes Значит, всем нравится, что в "беседке для общения" смердит и поэтому нельзя расслабиться?

Поэтому если бы ты - как хозяйка - не отреагировала на провокацию, ты бы вышла из этого спора на голову выше ее. Не надо ничего доказывать, если ты прав.
Мне не надо быть на голову выше кого-то. Я такая, какая есть. Не имею цели так же ничего доказывать. Кайса забанена за распространение клеветы в мой адрес.А могла бы еще быть забанена за ТО, что НА ВСЕХ форумах считается ТАБУ и за что БАНЯТ НАВСЕГДА, а не на 3 дня: за выкладывание на форум личной информации о другом форумчанине. Так что, еще раз скажу: провокация провокации рознь - одно дело Кайсин пустой треп, а другое - ложь и личка.
Я нигде не писала на форуме, что эмигрировала
я нигде не писала, что эмигрировала по социальной программе
я нигде не писала, что эмигрировала по еврейской эмиграции (или немецкой, или курдской)
я нигде не говорила, о том, на что живу и получаю ли пособие
я нигде не говорила, что живу в лагере для беженцев
я нигде не говорила, что собираю какие-то справки
и т.д.

А, кстати, расчет Кайсы на то, что продолжать меня провоцировать теперь НА ЭТОМ форуме будет еще проще и надежнее, чем на форуме Свияша в силу того, что я хозяйка форума и мне будет не с руки использовать свои административные возможности для адекватного реагирования, оказался напрасным. Я ее здесь приняла гостеприимно даже несмотря на то, что на форуме Свияша она постоянно позволяла себе в мой адрес постоянные цепляния. Она даже не поняла этого, поскольку ее страсть к склочничестству выше, чем желание общаться. Наблюдать ее безобразное поведение на форуме в свой адрес, которое прикрыто "амплуа провокаторши" я более не намерена. Она только для этого сюда и пришла: ведь ей больше негде так безнаказанно самовыражаться и сливать свой негатив. И те посты о бизнесе, которые она пишет для создания себе имиджа делового и знающего человека, не являются извинением ее поведения. Поскольку эти же слова можно прочитать в любом журнале или вообще купить книги тех, кто реально добился материального успеха и реализации в выбранной профессии Wink
У нас есть прекрасная возможность высказывать свое одобрение или неодобрение - через плюсы и минусы. Это гораздо эффективнее, на мой взгляд.
Клио, у меня нет цели выразить одобрение или неодобрение. У меня есть цель прекратить такую практику, которую являет Кайса, как недопустимую для общения на форуме.
Кайса вчера перешла границу, но это она настолько шаткая в общении эта граница
Я еще раз скажу: распространение ложной информации о другом форумчанине -это НЕ шаткая граница, а совершенно конкретная. Плюс, как я уже сказала, использование личной информации.

Про профессиональные неудачи Кайсы вчера писали два пользователя, а Славу называли сгоряча и вампиром, после которого болит голова, и неудачником в жизни. Чем случаи отличаются - только конкретикой... :*scratch one\'
Форумчане могут выражать любое свое мнение относительно привычек, характера, настроения и т.д. друг друга: насколько им позволяет их видение, интуиция, воспитание или опыт. Все это можно называть провокациями, желанием помочь и т.д. - не важно: есть и то, и другое.

Но никто не будет на этом форуме распространять ЛОЖНУЮ информацию, информацию из лички и состряпанный из них от злости МИКС, как это вчера сделала Кайса.

Играть в игру "на нашем форуме буйная, на которую не надо реагировать, и тогда ты будешь казаться выше ее и умнее" я так же не буду. Пусть я буду глупее ее и ниже, но на форуме не будет таких фокусов с ложью и личной инфой. Тут не лечебница и не донорская станция. Одно дело, когда временный срыв у человека в связи с какой-то сложной жизненной ситуацией (и ему прощается что угодно), а другое дело, когда это его стандартная линия поведения по плановому забору хорошего настроения примерно 2 раза в месяц.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Slava в Сб Май 01, 2010 12:09 pm

Читаю первый пост темы. Потом захожу на последнюю страницу - читаю пост Белки о милых старичках и пост Клио со стихотворением. Ну, думаю, неинтересная мне, но интересная другим форумчанам тема о старичках. А тут обновление темы и новый пост - и ХЕРАКС Shocked !
Slava

Сообщение  belkabluz в Сб Май 01, 2010 12:13 pm

Ну да, вся Кайса вылезла всем своим нутром...Как то уж очень неприятно. Ее гордыня ну просто зашкаливаетSmile Но с другой стороны, почему это прозошло здесь.. не уважение к форому вообще,. а как долго мадам терпела., спичку поднесли и произошле взрыв.
belkabluz

Сообщение  Клио в Сб Май 01, 2010 12:19 pm

Slava пишет:Читаю первый пост темы. Потом захожу на последнюю страницу - читаю пост Белки о милых старичках и пост Клио со стихотворением. Ну, думаю, неинтересная мне, но интересная другим форумчанам тема о старичках. А тут обновление темы и новый пост - и ХЕРАКС Shocked !
вот ХЕРАКС тебе и показал, как инфа может пролететь мимо - если читаешь по диагонали или только первую и последнюю страничку. зеленый зеленый зеленый
У каждого в этой темке своя тема оказалась. да

Клио

Сообщение  Slava в Сб Май 01, 2010 12:29 pm

Клио пишет:
Slava пишет:Читаю первый пост темы. Потом захожу на последнюю страницу - читаю пост Белки о милых старичках и пост Клио со стихотворением. Ну, думаю, неинтересная мне, но интересная другим форумчанам тема о старичках. А тут обновление темы и новый пост - и ХЕРАКС Shocked !
вот ХЕРАКС тебе и показал, как инфа может пролететь мимо - если читаешь по диагонали или только первую и последнюю страничку. зеленый зеленый зеленый
У каждого в этой темке своя тема оказалась. да
Ага. Тема вообще замечательной оказалось. Прошу Лимон ни в коем случае не стирать эту перепалку. Лучшего треннинга на тему "какими нелепыми бывают комплексы" не придумать. Прекраснейшее наглядное пособие.
Slava

Сообщение  belkabluz в Сб Май 01, 2010 12:38 pm

У меня пришла новая девушка на занятия, полнейший неадекват, ведет себя , как Кайса. Пришла и говорит. у меня много способностей, я очень талантлива, вот хотел абы узнать, у вас есть выступления, поскольку я очень ценный экземпляр, то вот хочу посомтреть на вас и вашу рабоут. Сама опустившая домашняя кошка. разжиревшая, запущенная, 6не ухоженная. Правда умеет мостик дщелать и на шпагат садиться. Так смешно смотреть на выпяченное эго. как увидела немног реальность, сразу же спесь прошла.
belkabluz

Сообщение  Slava в Сб Май 01, 2010 12:39 pm

belkabluz пишет:У меня пришла новая девушка на занятия, полнейший неадекват, ведет себя , как Белка. Пришла и говорит. у меня много способностей, я очень талантлива, вот хотел абы узнать, у вас есть выступления, поскольку я очень ценный экземпляр, то вот хочу посомтреть на вас и вашу рабоут. Сама опустившая домашняя кошка. разжиревшая, запущенная, 6не ухоженная. Правда умеет мостик дщелать и на шпагат садиться. Так смешно смотреть на выпяченное эго. как увидела немног реальность, сразу же спесь прошла.
Slava

Сообщение  Лимон в Сб Май 01, 2010 1:57 pm

Клио пишет: Он, правда, не хватает самый жирный кусок себе, но купить подешевле, тяжело работать на даче, чтобы вырастить то, что можно пойти и за копейки купить - это точно его. ...... Он, в отличие от твоих соседей, снимет рубашку и отдаст тому, кто попросит - даже тому, кто запросто эту рубашку сам может себе купить. не знаю Но он такой и все. Можно только принять его таким, перестать переделывать и учится тому, что есть светлое в нем, и принятию вообще.
Ну, Клио, опять у тебя в тему не получилось сказать Laughing . Тот человек, о котором ты ведешь речь, твой папа - не может служить примером носителя жадности и стяжательства. И он к данной теме не имеет отношения. Такие люди называются солью земли.
....многие блокадники и дети войны действительно берегли и берегут даже крошку хлеба. По старой памяти. Только одни из страха, а другие из уважения к хлебу, которое пришло в блокаду. В блокаду попали и лучшие представители люда человеческого, и подлецы. И из переживших блокаду есть люди и первой категории, и второй. Каждый свои выводы и сделал.
Все, имхо, зависит от человека. Поэтому одни блокадники могут отдать последнюю еду другому, ЗНАЯ на своей шкуре, что такое голодать. А другие, ЗНАЯ на своей шкуре, что такое голод, так его бояться, что безумствуют в иллюзии.
Этот же принцип применим и в повседневной жизни. Одни люди, испытав на себе какую-то большую трудность, помогают другим ее не испытать. А другие, напротив, злорадно рады способствовать тому, чтобы и другой пережил то же, что пережил и он. Например, одна моя знакомая совершенно не желает помогать своему сыну и своей невестке заботиться о детях. Говорит, что она сама-то ОДНА с двумя детьми справилась, хоть и было жутко тяжело, значит и невестка справится. А она отдохнет. Вот это, имхо, Клио, есть еще одно проявление духовной жадности: это женщина жалеет, что ее невестка может быть счастливее ее хоть немного.

Slava пишет:Прошу Лимон ни в коем случае не стирать эту перепалку. Лучшего треннинга на тему "какими нелепыми бывают комплексы" не придумать. Прекраснейшее наглядное пособие.
Слава, у меня и мысли не было стирать что-либо. Как раз для того, чтобы было пособие. Потому что меня возмутила не сама инфа, которую Кайса настрочила, а сам факт изложения и Кайсин извращенный подход к этому изложению.

...интересная другим форумчанам тема о старичках.
Тема не о старичках, а о жадности и стяжательстве!
Кто является ее носителем - не имеет значения. Хоть дети, хоть старики. Просто у детей все еще может наладится, а обычные старики все уже: законченную, увы, картину являют. И ея можно рассмотреть с пользой для себя.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Клио в Сб Май 01, 2010 2:24 pm

Лимон пишет:

Ну, Клио, опять у тебя в тему не получилось сказать Laughing .
улыбка Я разницу между твоими соседями и моим отцом или мамой Лакшми осознаю, но согласен порою в своей семье прихожу к тому же вопросу, что и ты в первом посте:
Вот я думаю, ну нафига так жутко жить: есть что подешевле и попроще, а одеваться в секонде? Жизнь-то - это не только деньги, которые надо экономить...
Он есть очень мало, но садит на дачном участке на всю родню - близкую и далекую. улыбка Вещи носит те, что покупались давным-давно, хотя мы покупаем ему сами новое - оно благополучно висит в шкафу или стоит в коробках (обувь). улыбка Готовую еду он никогда не купит - хотя денег хватает. улыбка
Вот такой замечательно-жадный у меня папа. улыбка Это уже просто мое ворчание - ну почему не жить без экономии теперь, когда все есть и всего вдоволь... улыбка

Конечно, я не считаю его жадным, потому что внешняя супер-экономность полностью перекрывается внутренней и внешней щедростью к другим. И еще мне кажется, что у действительно жадных людей, это стяжательство проявляется во всем - и в физическом плане, и в духовном.

Клио

Сообщение  Slava в Сб Май 01, 2010 2:40 pm

Насчёт того, что такой подход к деньгам не приведёт - Уоррен Баффет вроде такой, Карлос Слим...
Slava

Сообщение  Ailena в Сб Май 01, 2010 2:45 pm

Я не хочу вмешиваться в эту разборку, потому что вы друг друга лучше знаете чем я вас, но иногда кажется что у на у женщин какой то пмс бывает, намного проще в мужских коллективах работать чем в женском. А по сути что друг другу делить, чтоб обижаться и ссориться.

возлюби ближнего своего как самого себя.
«В главном – единство, во второстепенном – свобода, во всём – любовь!
«Заповедь новую даю вам: да любите друг друга» (Ин. 13: 34)

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  belkabluz в Сб Май 01, 2010 2:45 pm

Да Слав есть некоторое зеркалье, но оно уже в прошлом. смотрела н анее с интересомSmile Себя вспоминала, Весело было. Слав а ты мне только можешь помогать, другим страшно? Smile)))
belkabluz

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу