Стяжательство и жадность

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Стяжательство и жадность

Сообщение  Slava в Вс Май 23, 2010 11:45 am

Клио пишет:Это точно не соответствует действительности. улыбка Вернее, соответствует твоему представлению о действительности, весьма искаженному. Такого не бывает, имхо. Некоторым работодателям даже пьяниц выгодно брать на работу - чтобы меньше платить за тяжелый труд и легче выгонять было...
Напиши 10 своих достоинств.
А что пьяница? Пьют часто очень талантливые люди.

Достоинства в каком плане? Качества? Или умения? Достоинства всегда относительно чего-то - какие именно достоинства ты хочешь услышать?
Slava

Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Slava в Вс Май 23, 2010 11:48 am

Клио пишет: Ты видишь в себе только недостатки, поэтому в тебе минусы работодатели видят раньше достоинств или недоценивают достоинства. Есть такие прикольные картинки у психологов: там на одной и той картинке можно увидеть старуху и девушку - в зависимости от фона, на котором акцентируешь внимание.
Я вижу свои достоииства. Только они никому не нужны. Я часто бываю тупо прав Laughing Например, ещё осенью сделал прогноз, что Интер выиграет Лигу Чемпионов. И это после того(и именно благодаря тому), как Интер отвратительно играл в групповом турнире и доминировало общественное мнение "Это вообще не команда, что за отстой, чемпионат Италии деградировал, Моуриньо пойдёт в отставку скоро".

Но за это не платят. Не платят за богатую фантазию. Не платят за хорошие аналитические способности. Не платят за то, что ты прав(вон, богатых людей послушать в публичных интервью - так такую ахинею несут). Вот мои достоинства.
Slava

Сообщение  Клио в Вс Май 23, 2010 12:18 pm

Я часто бываю тупо прав.... Но за это не платят. Не платят за богатую фантазию. Не платят за хорошие аналитические способности. Не платят за то, что ты прав(вон, богатых людей послушать в публичных интервью - так такую ахинею несут). Вот мои достоинства.
Уморил. зеленый Ты даже достоинства перечислил с отрицанием. зеленый
Достоинства всегда относительно чего-то - какие именно достоинства ты хочешь услышать?
Ну при чем здесь я? Ты же не экзамен сдаешь... Представь, что ты работодатель, а к тебе пришел твой двойник, пусть ты на работу его не взял, но все же увидел 10 достоинств (или плюсов), которые тебе как работодателю могли бы пригодиться в наемном работнике.

Клио

Дата регистрации : 2010-03-14

Сообщение  Slava в Вс Май 23, 2010 12:40 pm

Клио пишет:
Я часто бываю тупо прав.... Но за это не платят. Не платят за богатую фантазию. Не платят за хорошие аналитические способности. Не платят за то, что ты прав(вон, богатых людей послушать в публичных интервью - так такую ахинею несут). Вот мои достоинства.
Уморил. зеленый Ты даже достоинства перечислил с отрицанием. зеленый
Достоинства всегда относительно чего-то - какие именно достоинства ты хочешь услышать?
Ну при чем здесь я? Ты же не экзамен сдаешь... Представь, что ты работодатель, а к тебе пришел твой двойник, пусть ты на работу его не взял, но все же увидел 10 достоинств (или плюсов), которые тебе как работодателю могли бы пригодиться в наемном работнике.
Никаких. Этот парень не умеет работать.
Slava

Сообщение  Slava в Вс Май 23, 2010 12:40 pm

Он хороший философ, но нам нужны люди, которые делают дело.
Slava

Сообщение  Slava в Вс Май 23, 2010 12:47 pm

Одним из моих достоинств является умение найти решение, когда другие его не могут найти. Когда другие говорят - "невозможно". Когда не знают, что делать. Тогда я могу найти нестандартное решение.

Но сколько таких ситуаций в фирме возникает - один раз за всю историю корпорации? И явно не на низких должностях. Поэтому на словах такое качество вроде как очень ценно, а реально - абсолютно нет, ибо работа - это рутина, а не поиск нестандартных решений.
Slava

Сообщение  Лимон в Вс Май 23, 2010 12:50 pm

Slava пишет:
Я вижу свои достоииства. Только они никому не нужны. Я часто бываю тупо прав Laughing Не платят за богатую фантазию. Не платят за хорошие аналитические способности. Не платят за то, что ты прав(вон, богатых людей послушать в публичных интервью - так такую ахинею несут). Вот мои достоинства.
Слава, вот ты правильно, имхо, рассуждаешь. Теперь тебе осталось лишь сделать единственно правильный ПРАКТИЧЕСКИЙ вывод из собственных слов.
В нашем мире мы имеем совершенно непонятный набор причин и следствий:
одни тупы и богаты
другие тупы и бедны
третьи умны и богаты
четвертые умны и бедны
Теперь подставь еще пару условий в вышеуказанную схему: физическая красота- непривлекательность. Количество вариантов увеличится. Теперь подставь еще одно - образование-отсутствие образования. Опять появится много вариантов. Например:
кто-то некрасив, не образован, туп и богат. Почему такое возможно?

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Slava в Вс Май 23, 2010 12:54 pm

Лимон пишет:
Slava пишет:
Я вижу свои достоииства. Только они никому не нужны. Я часто бываю тупо прав Laughing Не платят за богатую фантазию. Не платят за хорошие аналитические способности. Не платят за то, что ты прав(вон, богатых людей послушать в публичных интервью - так такую ахинею несут). Вот мои достоинства.
Слава, вот ты правильно, имхо, рассуждаешь. Теперь тебе осталось лишь сделать единственно правильный ПРАКТИЧЕСКИЙ вывод из собственных слов.
В нашем мире мы имеем совершенно непонятный набор причин и следствий:
одни тупы и богаты
другие тупы и бедны
третьи умны и богаты
четвертые умны и бедны
Теперь подставь еще пару условий в вышеуказанную схему: физическая красота- непривлекательность. Количество вариантов увеличится. Теперь подставь еще одно - образование-отсутствие образования. Опять появится много вариантов. Например:
кто-то некрасив, не образован, туп и богат. Почему такое возможно?
Потому что часто(более того - возможно даже чаще всего) продвижение одних людей другими происходит по абсолютно случайным критериям. Вот в фирме, в которой я рбаотал так и было. Людей, которые лично понравились начальнице, она продвигала на более выскокие должности, причём, не особенно разбираясь, что это за должности. Причём, сами те люди особенно ничего не делали для этого.

Я это знаю, но как это знание может мне помочь? Да, я знаю, что тупой, необразованный и не красавец может стать богатым. И что?
Slava

Сообщение  Slava в Вс Май 23, 2010 12:56 pm

Возможно работают Свияшесвкие законы: кто больше радуется жизни, тот и получает продвижение. Кто легче к этому относится.

Но по факту - я к этому легко не отношусь. И как относиться я не знаю. Теорию Свияша я знаю. Но у него, как и у других многих психологов - проблемы с практикой. Он блестяще описывает проблему, но даёт никуда не годные решения. Ну что это за решение: миллиард раз сказать "Я самая обаятельная и привлекательная". Ни разу не слышал, чтобы у кого-то в методике Свияша именно это работало. А других вариантов, кроме аффирмаций, медитации прощения и ёжика событий у Свияша нет. Медитацию и ёжик применяю. Но этого недостаточно.
Slava

Сообщение  Лимон в Вс Май 23, 2010 2:26 pm

Slava пишет: по абсолютно случайным критериям.
Неправильно: случайностей в нашем мире нет. Еще варианты есть?

Но по факту - я к этому легко не отношусь.
К чему в своей жизни надо относиться серьезно? Ранжируй, если тебе не лень, серьезности.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Slava в Вс Май 23, 2010 2:34 pm

Лимон пишет:
Slava пишет: по абсолютно случайным критериям.
Неправильно: случайностей в нашем мире нет. Еще варианты есть?
По каким-то законам, которые мне либо непонятны, либо понятны(как мне кажется), но непонятно как их применить. Я не знаю как получать удовольствие от жизни просто так.

Например, как получать удовольствие от отсутствия денег и отсутствия работы, если меня родители постоянно подгоняют? Они всегда недоволньы, если я не ищу работу активно.

Но по факту - я к этому легко не отношусь.
К чему в своей жизни надо относиться серьезно? Ранжируй, если тебе не лень, серьезности.
Знаешь, сознательно(я подчёркиваю это, поотму что реально я веду себя по-другому) я считаю, что ни к чему не нужно относиться серьёзно. Что нужно жить весело, смеясь и пофигистично. Именно такие советы я даю другим.

Мне не удаётся это реализовывать самому, потому что мои планы не реализовываются. Мне нельзя ничего не делать - меня тут же начинают подгонять родители и предъявлять претензии(ведь они меня содержат). Но когда я пытаюсь ЧТО-ТО делать, то я чувствую себя очень неуверенно - мне нечего предложить моим работодателям. Просто нечего. Я чувствую, что обманываю их.

Сорри за сумбур, я просто пытаюсь ответить.

Серьёзно надо относиться к тому, что не получается.
Slava

Сообщение  Slava в Вс Май 23, 2010 2:37 pm

Предчувствуя вопрос: "Что мешает научиться?" - а учатся на работе. Вот такой замкнутый круг. А чтобы взяли на работу - должны быть способности и желания. Способности у меня по-моему есть только к актёрской карьере(по крайней мере, это единственный вариант, где противопоказаний нету), и я делаю подвижки к этому. Но актёром я работать не хочу. Что, правда, не означает, что меня туда не возьмут Laughing Вдруг способности и впрямь есть. А куда хочеу - там везде есть какие-то противопоказания. Какие-то мои качества, которые мешают эту работу выполнять хорошо.
Slava

Сообщение  Лимон в Вс Май 23, 2010 4:43 pm

Slava пишет:
Например, как получать удовольствие от отсутствия денег и отсутствия работы, если меня родители постоянно подгоняют?
Ну у меня вопросы:
1. почему ты решил, что это вообще реально: получать удовольствие от отсутствия денег и/или работы?
2. а что, если бы родители не толкали в спину, то отсутствие работы и/или денег - это было бы удовольствие?

Знаешь, сознательно(я подчёркиваю это, поотму что реально я веду себя по-другому) я считаю, что ни к чему не нужно относиться серьёзно. Что нужно жить весело, смеясь и пофигистично.
По теории Свияша тогда выходит, что то, к чему ты относишься пофигистично являет тебе такое же отношение к тебе.
Кроме того, жить весело, легко, смеясь - это не следствие пофигизма. А следствие очень большого Разума. Поэтому, видимо, некоторые юнцы, наблюдая за мудростью взрослого мужчины, который реагирует на жизнь разумно, принимают это за пофигизм. Не все, что блестит - золото. Не все, что кажется пофигизмом, им является.
Разумный человек настолько точно расставляет в своей жизни приоритеты (т.е. имеет ключевую ценность), что это позволяет ему к остальному относиться с пониманием. Под пониманием я имею ввиду органичное для собственного ума восприятие материальной реальности.
о когда я пытаюсь ЧТО-ТО делать, то я чувствую себя очень неуверенно - мне нечего предложить моим работодателям. Просто нечего. Я чувствую, что обманываю их.
Вот они, блин, плоды трудов современных психологов (что-то я давно эту песТню не затягивала занят ....).
Так и хочется спросить: какой дурак научил тебя, Слава, тому, что живому человеку может быть нечего предложить людям?
Та концепция идиотизма, которая ноне продвигается в современном мире - это не что иное, как борьба за выживание. Это репродукция картины животного мира, которую писали для людей сами животные. Я щас поясню, что имею ввиду.
В животном мире нет никакой концепции конкуренции. Там ПРОСТО, БЕЗ всякой задней мысли, выживает тот, кто сильнее, быстрее, хитрее и т.д. Он просто активнее, поэтому он шустрее, поэтому он ловчее. Поэтому у него есть еда. Все. Конкуренцию идентифицируют в животном мире только люди. И, пользуясь своими "открытиями", пытаются построить такую же схему в человеческом мире. Перетягивание из животного мира того, что, по сути, даже и не понято (т.е. вывод сделан проективно) да еще и продвижение этого как откровения на многих треннингах по личностному развитию (и в многочисленных статьях также) - это просто ерундень какая-то.
Вот и выходит, что люди каждый по отдельности сталкивается с неработающей и, более того, калечащей психику искусственной техникой восприятия внешнего мира и реагирования на него. Ты, Слава, впитав глупые догматы, так зашлаковал свою голову, что умудряешся, рассуждая правильно, стукаться раз за разом в одну и ту же стенку. Что удивительно, потому что ты вчера только сказал, что не разделяешь материальную и духовную реальность. Поскольку именно в случае ее разделения и наблюдается такая пропасть между ощущениями и знаниями.

У меня не получается кататься на скейте. Так и что? Мне начать к этому серьезно относиться? Laughing ...... и вапще... у меня не получается масса вещей. И мне надо тратить, выходит, всю свою жизненную энергию, чтобы впасть в серьез и, вероятно, таки научиться? pale Не-не, Слава, ОБЩИЙ разговор - это НЕ разговор.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Slava в Вс Май 23, 2010 4:51 pm

Лимон пишет:
Slava пишет:
Например, как получать удовольствие от отсутствия денег и отсутствия работы, если меня родители постоянно подгоняют?
Ну у меня вопросы:
1. почему ты решил, что это вообще реально: получать удовольствие от отсутствия денег и/или работы?
2. а что, если бы родители не толкали в спину, то отсутствие работы и/или денег - это было бы удовольствие?
1. Свияшевская теория гласит: если хочешь, но не получаешь - прими, что этого не будет никогда, тогда это появится(убрать идеализацию).
2. Трудно сказать. Очень гипотетическая ситуация. Наверное было бы. Я бы искал самореализацию, а не "как хапнуть бабок".

Вот они, блин, плоды трудов современных психологов (что-то я давно эту песТню не затягивала занят ....).
Так и хочется спросить: какой дурак научил тебя, Слава, тому, что живому человеку может быть нечего предложить людям?
Та концепция идиотизма, которая ноне продвигается в современном мире - это не что иное, как борьба за выживание. Это репродукция картины животного мира, которую писали для людей сами животные. Я щас поясню, что имею ввиду.
В животном мире нет никакой концепции конкуренции. Там ПРОСТО, БЕЗ всякой задней мысли, выживает тот, кто сильнее, быстрее, хитрее и т.д. Он просто активнее, поэтому он шустрее, поэтому он ловчее. Поэтому у него есть еда. Все. Конкуренцию идентифицируют в животном мире только люди. И, пользуясь своими "открытиями", пытаются построить такую же схему в человеческом мире. Перетягивание из животного мира того, что, по сути, даже и не понято (т.е. вывод сделан проективно) да еще и продвижение этого как откровения на многих треннингах по личностному развитию (и в многочисленных статьях также) - это просто ерундень какая-то.
Вот и выходит, что люди каждый по отдельности сталкивается с неработающей и, более того, калечащей психику искусственной техникой восприятия внешнего мира и реагирования на него. Ты, Слава, впитав глупые догматы, так зашлаковал свою голову, что умудряешся, рассуждая правильно, стукаться раз за разом в одну и ту же стенку. Что удивительно, потому что ты вчера только сказал, что не разделяешь материальную и духовную реальность. Поскольку именно в случае ее разделения и наблюдается такая пропасть между ощущениями и знаниями.
Лимон, человеческой тупостью можно возмущаться сколько угодно. Но денег от этого мне не прибавится. Работодатель хочет от меня конкретных умений. Клиент хочет от меня конкретной услуги. У меня сейчас ни того ни того.

Предложить я много чего людям могу. Но они мне за это не дадут денег.

У меня не получается кататься на скейте. Так и что? Мне начать к этому серьезно относиться? Laughing ...... и вапще... у меня не получается масса вещей. И мне надо тратить, выходит, всю свою жизненную энергию, чтобы впасть в серьез и, вероятно, таки научиться? pale Не-не, Слава, ОБЩИЙ разговор - это НЕ разговор.
Уточнение: к тому, что хочешь достичь и чего не получается достичь.
Slava

Сообщение  Лимон в Вс Май 23, 2010 5:33 pm

Slava пишет:
1. Свияшевская теория гласит: если хочешь, но не получаешь - прими, что этого не будет никогда, тогда это появится(убрать идеализацию).
Общие фразы. Я хочу стать чемпионкой мира по фристайлу. Чета не выходит пока. Мне принять, что этого не будет никогда, и я стану чемпионкой?

2. Трудно сказать. Очень гипотетическая ситуация. Наверное было бы. Я бы искал самореализацию, а не "как хапнуть бабок".
Т.е. на самом деле тебя деньги не интересуют?

Лимон, человеческой тупостью можно возмущаться сколько угодно. Но денег от этого мне не прибавится. Работодатель хочет от меня конкретных умений. Клиент хочет от меня конкретной услуги. У меня сейчас ни того ни того.
Ага, деньги все-таки интересуют. Выше мы, типа, выяснили, что деньги берутся у людей вообще по непонятным причинам. А теперь выходит, что деньги берутся из-за обладания конкретными умениями. Почему нестыковка?

Стало быть, все кто имеет деньги, ничего не могут предложить другим?

Ага, так, конечно, уже другое дело. Тогда:
если есть цель и не получается ее добиться, то вывод какой? Либо цель не та, либо нет усердия в ее достижении.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Slava в Вс Май 23, 2010 5:46 pm

Лимон пишет:
Slava пишет:
Общие фразы. Я хочу стать чемпионкой мира по фристайлу. Чета не выходит пока. Мне принять, что этого не будет никогда, и я стану чемпионкой?
По теории Свияша как я её понимаю - это сильно поможет.

Т.е. на самом деле тебя деньги не интересуют?
Деньги - это средство. Как они могут сами по себе интересовать? Состав бумажек уникальный?

Ага, деньги все-таки интересуют. Выше мы, типа, выяснили, что деньги берутся у людей вообще по непонятным причинам. А теперь выходит, что деньги берутся из-за обладания конкретными умениями. Почему нестыковка?
Никакой нестыковки. Деньги берутся от удачи и от конкретных умений. Приобретёшь ли конкретные умения - зависит от удачи.

Нет, почему же. Это не импликация, в обратную сторону эта логика не работает. И я же про себя говорил, а не про других.

если есть цель и не получается ее добиться, то вывод какой? Либо цель не та, либо нет усердия в ее достижении.
Да. А усердия нет, потому что нет знаний, что делать.
Slava

Сообщение  Лимон в Вс Май 23, 2010 6:31 pm

Slava пишет:
Деньги - это средство. Как они могут сами по себе интересовать?
Не, ну ты же все время про деньги. А если бы ты реально на первое место ставил средство, то ты бы написал средство чего. И говорил бы постоянно об этом средстве чего, а не о деньгах.
Приобретёшь ли конкретные умения - зависит от удачи.
Так... случайности ты уже выдвигал как аргумент. Теперь пошел лайт-вариант: "удачи". Что такое "удача", Слава?

Стало быть, все кто имеет деньги, ничего не могут предложить другим?[/quote]
Нет, почему же. Это не импликация, в обратную сторону эта логика не работает. И я же про себя говорил, а не про других.[/quote]
Логика, может, и не работает. А вот Законы Кармы работают для всех одинаково. Без исключений. Поэтому твой шикарный особняк "У меня не работает" имеет песочный фундамент.

А почему тобой вариант с неправильной целью опущен?

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Slava в Вс Май 23, 2010 6:33 pm

Лимон пишет:
Slava пишет:
Деньги - это средство. Как они могут сами по себе интересовать?
Не, ну ты же все время про деньги. А если бы ты реально на первое место ставил средство, то ты бы написал средство чего. И говорил бы постоянно об этом средстве чего, а не о деньгах.
Средство достижения целей. И это максимально конкретно, ибо цели бывают разные.

Приобретёшь ли конкретные умения - зависит от удачи.
Так... случайности ты уже выдвигал как аргумент. Теперь пошел лайт-вариант: "удачи". Что такое "удача", Слава?
Благоприятные обстоятельства.

Нет, почему же. Это не импликация, в обратную сторону эта логика не работает. И я же про себя говорил, а не про других.[/quote]
Логика, может, и не работает. А вот Законы Кармы работают для всех одинаково. Без исключений. Поэтому твой шикарный особняк "У меня не работает" имеет песочный фундамент. [/quote]
Не понимаю.

А почему тобой вариант с неправильной целью опущен?
А что такое "неправильая цель"?
Slava

Сообщение  Лимон в Пн Май 24, 2010 1:32 pm

Ну опять разговор ни о чем. Ты же живешь конкретно, а не вообще. Поэтому цели должны быть конкретные, а не "дайте мне денег, а я там уже сам разберусь, куда их потратить".
Благоприятные обстоятельства.
Ну вот опять общие слова, которые можно искрутить, как дышло. Случайность, удача, благоприятные обстоятельства - это все термины детские, которыми можно без всякой опаски и ответственности объяснять все что угодно.
Не понимаю.
Ну ты берешь и разыгрываешь из себя (искренне причем, на полном серьезе) особую личность, надо которой не властны Законы Кармы. А тебе вместо этого, имхо, надо уже потихоньку сдвигаться с этой платформы в реальность. И разбираться.

А что такое "неправильая цель"?
Неправильная цель - это та, которая ведет к деградации.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Белый Свет в Пн Май 24, 2010 1:34 pm

Винни пишет:
Виталий пишет:
Винни пишет: ... сначала подумал, что имелся ввиду хлеб :-)
Это называется "описка по Фрейду" Very Happy
Я вот тут посмотрел где находятся буквы "б" и "н" русские - промазать очень сложно... А "ч" (в русской раскладке) и "х" (в англ) находятся на одной кнопке...
"Хлеб наш .. ", просто два раза "н" поставила.

Белый Свет

Дата регистрации : 2010-05-05

http://www.casio.ru.com

Сообщение  Slava в Пн Май 24, 2010 1:39 pm

Лимон пишет:
Ну опять разговор ни о чем. Ты же живешь конкретно, а не вообще. Поэтому цели должны быть конкретные, а не "дайте мне денег, а я там уже сам разберусь, куда их потратить".
А у меня нет долгосрочных целей. У меня цель - жить активно, быстро, реализовывать свои желания БЫСТРО.

У меня нет цели, скажем, купить квартиру. Или там съездить в путешествие через год. А может через год у меня другое желание, откуда я знаю? У меня они как перчатки меняются. Поэтому речь и идёт о деньгах - деньги позволяют быструю реализацию.

Ну вот опять общие слова, которые можно искрутить, как дышло. Случайность, удача, благоприятные обстоятельства - это все термины детские, которыми можно без всякой опаски и ответственности объяснять все что угодно.
А какое ты объяснение хочешь? Вот мой друг начал карьеру в бизнесе так: его сосед по парте в школе предложил ему начать своё дело. Без копейки денег, ибо деньги были у соседа. Вот пример удачи.

Ну ты берешь и разыгрываешь из себя (искренне причем, на полном серьезе) особую личность, надо которой не властны Законы Кармы. А тебе вместо этого, имхо, надо уже потихоньку сдвигаться с этой платформы в реальность. И разбираться.
Знать бы прикуп Законы Кармы...

Деградации относительно чего? Прогресс и деградация - относительные понятия.
Slava

Сообщение  Лимон в Пн Май 24, 2010 5:56 pm

Slava пишет: У меня цель - жить активно, быстро, реализовывать свои желания БЫСТРО.
Претендуешь на миссию Бога?
У меня они как перчатки меняются. Поэтому речь и идёт о деньгах - деньги позволяют быструю реализацию.
Вот, возможно, вариант ответа на вопрос, почему у тебя нет денег: ты не несешь ответственности за свои перчатки.
Вот мой друг начал карьеру в бизнесе так: его сосед по парте в школе предложил ему начать своё дело. Без копейки денег, ибо деньги были у соседа. Вот пример удачи.
Я еще раз призываю тебя мыслить трезво, т.е. исходить из аксиомы, что случайностей не бывает. Так что изволь пример с со своим другом объяснить иначе.

Я в "Архитектуре..." только что выложила книгу "7 духовных законов успеха". Теперь ты можешь их узнать зеленый

Деградации относительно чего? Прогресс и деградация - относительные понятия. зеленый

Да, в материальном мире прогресс и деградация мало того, что относительные понятия, так еще и весьма неопределенные. Поэтому имеет смысл найти точку реального отсчета. Гыы.... щассс...... О! Например, берешь мартышку за начало отсчета. И смотришь в каих случаях ты ведешь себя лучше ее, в каких хуже, а в каких - так же как она. Можешь даже график построить развития и деградации себя относительно мартышки.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Slava в Пн Май 24, 2010 6:03 pm

Лимон пишет:
Slava пишет: У меня цель - жить активно, быстро, реализовывать свои желания БЫСТРО.
Претендуешь на миссию Бога?
Ни на чью миссию не претендую. А, кстати, что в этом плохого - мы же по Его образу и подобию?

У меня они как перчатки меняются. Поэтому речь и идёт о деньгах - деньги позволяют быструю реализацию.
Вот, возможно, вариант ответа на вопрос, почему у тебя нет денег: ты не несешь ответственности за свои перчатки.
Ну и что делать? Мне не нужны перчатки на 500 лет. Я хочу купить перчатки тогда когда я этого хочу, а не потому, что 10 лет медитировал, чтобы получить их.

Вот мой друг начал карьеру в бизнесе так: его сосед по парте в школе предложил ему начать своё дело. Без копейки денег, ибо деньги были у соседа. Вот пример удачи.
Я еще раз призываю тебя мыслить трезво, т.е. исходить из аксиомы, что случайностей не бывает. Так что изволь пример с со своим другом объяснить иначе.
Может быть 100 вариантов. Может так предначертано ему было. Может быть жил сверхпозитивной жизнью. Может быть его активность была вознаграждена(он действительно очень активный мальчик был и стремился зарабатывать с детских лет). Я ж не знаю, почему именно.

Я в "Архитектуре..." только что выложила книгу "7 духовных законов успеха". Теперь ты можешь их узнать зеленый
Спасибо, посмотрю.

Деградации относительно чего? Прогресс и деградация - относительные понятия. зеленый

Да, в материальном мире прогресс и деградация мало того, что относительные понятия, так еще и весьма неопределенные. Поэтому имеет смысл найти точку реального отсчета. Гыы.... щассс...... О! Например, берешь мартышку за начало отсчета. И смотришь в каих случаях ты ведешь себя лучше ее, в каких хуже, а в каких - так же как она. Можешь даже график построить развития и деградации себя относительно мартышки.
Ну тогда любая цель правильная, потому что мартышка вообще не ставит целей.
Slava

Сообщение  Ingrid в Чт Апр 17, 2014 1:16 pm

Лимон пишет:
Вот я думаю, ну нафига так жутко жить: есть что подешевле и попроще, а одеваться в секонде? Жизнь-то - это не только деньги, которые надо экономить, да еще и с таким безумием.
УУУУУУУУУУУУУ, како непахано поле их величества идеализаций Very Happy 
Лимош, в тему зашла по ходу, сооблазнилась на ссылку гостя, сорри, если она уже давно не актуальна, т.к. кроме твоего поста
ничего не успела прочесть.. flower 
Ingrid

Дата регистрации : 2011-09-20

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: