Стяжательство и жадность

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Стяжательство и жадность

Сообщение  Лимон в Пт Апр 30, 2010 3:33 pm

Кайса пишет:Посмейся, если это тебе пойдет на пользу. М.б. меньше будешь осуждать окружение и самоутвердаться за их счет.
Кайса, уж не думаешь ли ты, что твоя истерика по поводу меня отбила у меня желание наблюдать и анализировать окружающую меня реальность? homer

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лимон в Пт Апр 30, 2010 3:35 pm

Soul пишет:
Мне хочется быть не только милой женщиной сейчас, но и оставаться таковой в старости. Поэтому я учусь
Лимон, ты будешь отличной бабулькой, не сомневайся! Very Happy
Спасибо! Я надеюсь, что получиццо: как видишь, уже щас начинаю к этому готовиццо Laughing

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Агафоника в Пт Апр 30, 2010 3:49 pm

Soul пишет:А вы не спросили, почему так мало бутербродов?

Мы с бм не спрашивали... Smile Мы когда развернули бутерброды, мой муж не смог сдержать удивления, посмотрел на своего друга и тихо так спросил "этто что...? Shocked " А друг его сразу понял... Мы ж с Украины, у нас всего должно быть много и побольше, побольше... Бутерброд - это два куска хлеба с минимум пятью кусками колбасы положенных друг на друга... А тут - такой минимализм... Shocked

Причем, повторюсь - колбасы дома была целая палка, причем нами с мужем купленная... И хлеба хватало...
Так друг свою жену спрашивает, причем смеясь - что это ты так мало мужикам бутербродов сделала? Мне показалось, что она сначала даже не поняла, что им не нравится и почему мало.... Ну вот так у них в семье мало едят... Она сама - как птичка, маленькая, худенькая... И вот не могу сказать, что она - жадина... Это как стиль жизни...
Агафоника

Дата регистрации : 2010-03-16

Сообщение  Лимон в Пт Апр 30, 2010 4:02 pm

Агафоника пишет:
Ну вот так у них в семье мало едят... Она сама - как птичка, маленькая, худенькая... И вот не могу сказать, что она - жадина... Это как стиль жизни...
Думать только о себе и своих привычках - это и тоже конкретный стяжательский стиль жизни. Просто очевиден он становится в компании.
У меня есть очень жадные знакомые. Одна до такой степени жадина, что даже ее собственному ребенку надо спрашивать, можно ли ему взять яблоко. А есть очень щедрые друзья. Речь идет не только о деньгах, а о восприятии процесса отдачи кому-то чего-то своего.
Та, которая особая жадина, очень любит принимать гостей, особенно на своей даче. Потому что это экономит массу сил, денег и продуктов Laughing

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Кайса в Пт Апр 30, 2010 4:10 pm

Лимон пишет:
Кайса пишет:Посмейся, если это тебе пойдет на пользу. М.б. меньше будешь осуждать окружение и самоутвердаться за их счет.
Кайса, уж не думаешь ли ты, что твоя истерика по поводу меня отбила у меня желание наблюдать и анализировать окружающую меня реальность? homer

У меня нет истерики и не бывает. Я очень спокойный человек. Называй свое желание заглядыать в чужие кастрюли наблюдением за реальностью. Суть -то от этого не меняется.
Постарайся реагировать на меня сокойнее. Разное у нас мировоззрение и что с того?

Кайса

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Сообщение  Лимон в Пт Апр 30, 2010 4:57 pm

Кайса пишет:
Постарайся реагировать на меня сокойнее.
Эту песню мы уже слышали. Она заунывно звучит каждый раз, когда у тебя очередная истерика идет на спад и тебе надо срочно искать, на кого бы ее списать Wink

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Кайса в Пт Апр 30, 2010 5:02 pm

Лимон пишет:
Кайса пишет:
Постарайся реагировать на меня сокойнее.
Эту песню мы уже слышали. Она заунывно звучит каждый раз, когда у тебя очередная истерика идет на спад и тебе надо срочно искать, на кого бы ее списать Wink
Вступать с тобой в диалог бессмысленно, скорость печати у тебя больше. Но твои реплики еще раз подтверждают, что я тебя зацепила.
Я не люблю спорить и что-то доказывать. Это твоя прерогатива. Теперь еще добавилось активное заглядывание в чужие кастрюли и обсуждение гастрономических пристрастий( истиных и ложных )соседей-переселенцев по общаге .

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Виталий в Пт Апр 30, 2010 5:09 pm

Ну вот, повеяло чем-то знакомым, свияшевским.
Ах, милые дамы! Берт Хеллингер считает, что если кому наступили на мозоль, то необходимо наступить в ответ, но чуть слабее. Тогда конфликт потихоньку сойдёт на нет.
А вы стараетесь ответить посильнее, конфликт от этого раздувается. Вам это надо?
Хорошего вам настроения, милые дамы.
Виталий

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Лимон в Пт Апр 30, 2010 5:16 pm

Виталий пишет:Ну вот, повеяло чем-то знакомым, свияшевским.
Ах, милые дамы! Берт Хеллингер считает, что если кому наступили на мозоль, то необходимо наступить в ответ, но чуть слабее. Тогда конфликт потихоньку сойдёт на нет.
А вы стараетесь ответить посильнее, конфликт от этого раздувается. Вам это надо?
Very Happy . Отличный совет! YAHOO!
Виталий, как по-вашему, что мне надо ответить Кайсе щас и что надо было ответить сразу на ее первый же пост в этой теме? радость2

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Виталий в Пт Апр 30, 2010 5:29 pm

Да лучше ничего не отвечать. Это тот случай, когда молчание - золото.
Виталий

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Кайса в Пт Апр 30, 2010 5:41 pm

Вам это надо?
А мне нравится дразнить Лимон. Она так реагирует. Причем я изначально не ставлю такую цель, но она зацепляется. Тогда я ее начинаю подзадоривать.
Я же в образе злой ведьмы, которя что-то там мешает... гадости говорит...

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пт Апр 30, 2010 6:05 pm

Виталий пишет:Да лучше ничего не отвечать. Это тот случай, когда молчание - золото.
Ешкин кот! Я-то обрадовалась, думала ваш, в смысле Хеллингеровский, совет универсальный GIRL_CRAY Может все-таки посоветуете ответ? А я пока продолжу, а то она не успокоится:

А мне нравится дразнить Лимон. Она так реагирует. Причем я изначально не ставлю такую цель, но она зацепляется. Тогда я ее начинаю подзадоривать.
И это мы все уже неоднократно слышали Laughing .
Твоя схема проста до примитивности: в какой-то день ты чувствуешь в себе потребность доказать себе, что ты не пустое место. Причины - мелкие профессиональные неудачи. Поэтому:
1.в какой-нить теме пишешь себе дифирамб о своем профессионализме и уме (играешься в профи)
2. потом, не видя резонансУ, в какой-нить теме срываешься на кого попало (чаще всего на меня и мы обе знаем почему Wink
3. далее ты в какой-нить теме, где получилось прицепиться к кому-нить с диалогом, продолжаешь изливать свое горе и...
4. ... постепенно успокаиваешься
5. далее, приходит некоторое отрезвление, в процессе которого ты сначала пытаешься сказать, что это КОГО-ТО что-то зацепило,
а потом вторым этапом идет продвигание "фишки", что ты специально провоцировала кого-то..... хи-хи, ха-ха, а вовсе не сорвалась с катушек, как срывается алкоголик без бутылки
6. Известно так же, что будет следующим номером: дальше в какой-нить теме ты будешь играть в хорошую девочку, которая мила и душелюбна. И это для того, чтобы убедить себя, что ты хорошая.
А потом опять все повториться сначала Laughing
Кайса, спасибо, что дала повод расписать схему вампиризма на примере конкретной личности Wink Эта постоянная борьба человека с сущностями, которые периодически пытаются его победить через овладение ими его эго - печальна и банальна. То они сильнее, то человек. Тебе надо все-таки работать с собой, а не в бирюльки играться.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Кайса в Пт Апр 30, 2010 6:09 pm

а не в бирюльки играться.
Бирюлька -это ты? Ты это хотела сказать?
Все , Лимон, брейк. Иначе ты не успокоишься и не уследишь из чего суп у соседей. flower

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Лакшми в Пт Апр 30, 2010 6:18 pm

Я не знаю - но по-моему обсуждать и осуждать - вещи несколько разные.....
На мой взгляд - мы именно обсуждаем, откуда берется жадность, в чем ее истоки - на примере..... что тут плохого?
Для этого и форум создан - чтобы были обсуждения.
Лакшми

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Кайса в Пт Апр 30, 2010 6:27 pm

Не факт, что жадность там вообще имела место быть? Это субъективный взгляд отдельного человека. По-моему очень некрасиво рассматривать из чего суп у соседа. Расценивать как жадность анализ стоимости готового и приготовленного продукта. И это все на фоне того, что сам анализатор живет на пособие государства, выискивает, наверняка, справки о еврейских корнях, чтобы нахаляву пристроиться в другом государстве. Ладно бы немощная была...., а то в самом расцвете сил.

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  krapiva в Пт Апр 30, 2010 6:35 pm

Я думаю, что жадность берется от глупости и страха. Как говорит Торсунов( извините, что я его привожу, но нравится он мне)женщина в 6 раз по природе жаднее мужчины. Я вот для себя поняла, что я была жадной. Теперь работаю над своей жадностью по-тихоньку : жертвую деньги церкви , иногда раздаю мелочь бомжам, подкармливаю сотрудников и т.д. В один день даже отдачу увидела: забыла кошелек в сумку положить когда пошла на работу и что думаете почти каждый сотрудник меня чем-нибудь угостил. У меня чуть слезы не навернулись от неожиданности. Поблагодарила Бога за то, что даже один день голодать не пришлось)

krapiva

Сообщение  Лимон в Пт Апр 30, 2010 6:42 pm

Кайса пишет:
Все , Лимон, брейк. Иначе ты не успокоишься и не уследишь из чего суп у соседей. flower

Брейк, говоришь? Что, уже началась у тебя фаза доказывания себе своей хорошести? Давай тогда, пока она не достигла своего максимума, еще порассуждай о рассуждениях о чужих супах Laughing

Я не знаю - но по-моему обсуждать и осуждать - вещи несколько разные.....
На мой взгляд - мы именно обсуждаем, откуда берется жадность, в чем ее истоки - на примере..... что тут плохого?
Да, Лакшми, все верно. Именно для этого я и открыла эту тему.

И это все на фоне того, что сам анализатор живет на пособие государства, выискивает, наверняка, справки о еврейских корнях, чтобы нахаляву пристроиться в другом государстве. Ладно бы немощная была...., а то в самом расцвете сил.
Гм. Что-то тебя совсем понесло... Rolling Eyes Кайса, мне не нравится то, что ты опять себе позволяешь говорить в мой адрес, продолжая традиции свияшевского форума. Мне не нравятся твои злобные и по большей части (в этом посте особенно) лживые рассуждения. И, говорю сразу, работать с собой по этому поводу я не буду Wink Итак, я терпеливо жду твои извинения за клевету и оскорбления. Rolling Eyes

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Vita в Пт Апр 30, 2010 6:44 pm

Кайса пишет:Не факт, что жадность там вообще имела место быть? Это субъективный взгляд отдельного человека. По-моему очень некрасиво рассматривать из чего суп у соседа. Расценивать как жадность анализ стоимости готового и приготовленного продукта. И это все на фоне того, что сам анализатор живет на пособие государства, выискивает, наверняка, справки о еврейских корнях, чтобы нахаляву пристроиться в другом государстве. Ладно бы немощная была...., а то в самом расцвете сил.

Кайса, я с уважением к тебе отношусь, но этот пост- ЯВНОЕ хамство. Минус- от меня .
Vita

Сообщение  Кайса в Пт Апр 30, 2010 6:49 pm

Кайса, мне не нравится то, что ты опять себе позволяешь говорить в мой адрес

Не нравится, у тебя есть право забанить. Я говорю, что думаю.

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Кайса в Пт Апр 30, 2010 6:56 pm

Кайса, я с уважением к тебе отношусь, но этот пост- ЯВНОЕ хамство. Минус- от меня .
Вита, если я правильно значки читаю, то кто-то поставил +.

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Vita в Пт Апр 30, 2010 6:58 pm

Кайса пишет:
Вита, если я правильно значки читаю, то кто-то поставил +.

Дык и я ВИЖУ!!! )))))))))))). Плюс на минус- ноль. Считаем этот пост нейтральным...Нифига не нейтральный!
Vita

Сообщение  Лимон в Пт Апр 30, 2010 7:01 pm

Кайса пишет: Я говорю, что думаю.
Ты можешь говорить свое мнение о моем характере, о моем эго, комментировать как тебе вздумается мои посты с вышеозначенных позиций. И не только мои. Но распространять вранье о других, основанное на личных стереотипах собственного поведения, ни ты, ни кто-либо иной на этом форуме не будет. Итак, я повторно жду твоих извинений за клевету и оскорбления.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Кайса в Пт Апр 30, 2010 7:06 pm

Где доказательства клеветы и оскорблений? Сначала докажи.

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пт Апр 30, 2010 7:13 pm

Кайса пишет:Где доказательства клеветы и оскорблений? Сначала докажи.
Есть такое понятие: презумпция невиновности. Таким образом, я не обязана доказывать, что ложь в мой адрес - это ложь.
Итак-3, я жду твоих извинений. Это последний раз, когда я об этом напоминаю. Следующий твой пост будет с извинениями или его не будет вообще.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Кайса в Пт Апр 30, 2010 7:48 pm

Лимон, ты зря арифметикой занялась. Я не извинюсь при таком напоре с твоей стороны. Тебе же придется как-то из ситуации выходить.
Можешь забанить. Или написать какой-то обличительный пост. Но такой напор неверен. Я сейчас говорю отстранившись от ситуации.
Не напирай, ты выигрыла бы, а сейчас тебе придется делать какие-то шаги, которые возможны только в административном порядке.

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: