Стяжательство и жадность

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Стяжательство и жадность

Сообщение  belkabluz в Вт Май 04, 2010 9:51 am

Лично я в жизни, просто не общаюсь с таким человеком. все просто. Считаю, что истеричек ставить надо на место, считаю, что из Кайсы лился сдловеснтный понос, при чем на самом деле, это все ее глюки. ни считаю Кайсу аналитиком, не считаю ее дальновидной. Что у нее башню снесло это точно. увидела одну спесь, и море гордыни. Считаю, что будучи начальником, я с таким человеком имею право разобраться быстро. Это так же , как ни впустить в свой дом, человека, который гадит... Вот , если бы у Лимон не было бы такой возможности, то это уже другая история, тогда бы ей пришлось поступать по иному.
Так же считаю, что тратить свое драгоценное время, на тех людей, которые неадекватны, слишком дорого. Лучше потратить время на созидание.

belkabluz

Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  belkabluz в Вт Май 04, 2010 9:56 am

Все эти наезды, это просто проекция, каждого человека. И самое интересное, каждый думает, что имеет право свое добро выплевывать на другого. Лично я тоже долго не держу рядом с собой людей, которые мне не интересны. И считаю, что я несу отвественность за свое окружениеSmile

belkabluz

Сообщение  Slava в Вт Май 04, 2010 10:00 am

belkabluz пишет:Все эти наезды, это просто проекция, каждого человека. И самое интересное, каждый думает, что имеет право свое добро выплевывать на другого. Лично я тоже долго не держу рядом с собой людей, которые мне не интересны. И считаю, что я несу отвественность за свое окружениеSmile
Это ж надо настолько противоречитьSmile Осознавать, что претензии к другому человеку - это личные глюки, но не работать над собой, а гнать объект претензийSmile

Slava

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Лимон в Вт Май 04, 2010 10:01 am

Агафоника пишет: Ведь в жизни всякое бывает, особенно в большом коллективе... И в реале "забанить" такого "аналитика" далеко не всегда представится возможным...
Очень даже представляется возможным! Только банят ВС, когда ты правильно проходишь ситуацию. Кто помнит, так была моя тема на свияшевском форуме про буддистсткий новый год и двух сплетниц. Так вот ВС забанили их в моей реальности, и я этих больше дам не вижу и не слышу. А когда на улице встречаю, то только очень издали. Они приветливо оттуда кивают и сильно торопятся мимо Laughing А что лучшего ЕЩЕ можно пожелать? Wink

Да и даже на форуме... забанила-то Кайсу не я, а она сама себя по воле ВС. Извинилась бы и всех делов бы было, гордыня бы у нее немного по носу получила и все. Зато в следующий раз бы она трижды подумала, стоит ли писать или нет, чтобы потом не извиняться, что в ее КМ явно выглядит как унижение.

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  belkabluz в Вт Май 04, 2010 10:06 am

Да и потом думаю, хороший отрезвляющий момент для других, каждый подумает, стоит ли здесь вести себя ни самым лучшим образом.. Слава , если тебе не доступно понять о чем я говорю, то отдохни немного, найди в себе противоречия и работай , работайSmile

belkabluz

Сообщение  Агафоника в Вт Май 04, 2010 10:19 am

belkabluz пишет:Лично я в жизни, просто не общаюсь с таким человеком. все просто

Классно, тебе, Белка, что так у тебя всё просто... Smile А у меня, вот, блин, всё всю дорогу сложно... Sad

Ты говоришь "просто не общаюсь"... А вот помнится мне, что на Свияше сама Лимон говорила Нике, которая с ней "просто не общалась"(и, кстати, тоже в ответ на нелицеприятные "выводы"), что "игнорируя её" она игнорирует "часть себя". Я это запомнила, т.к. очень внимательно перечитывала Лимони, можно сказать, училась на её примерах и выводах... Но у Ники то не было возможности "забанить"...

Я как то привыкла считать, что форум- это типа, тренажер жизненный, обидели тебя - учись не обижаться, работай над собой, учись искать выход из ситуации, налаживать взаимопонимание...
А теперь вот смотрю, что сама Лимон, не моргнув глазом так сказать, "проигнорировала в себе Кайсу" Laughing И я что то запуталась в противоречиях...

(пока я писала, вижу, Лимон уже написала, что Кайсу забанили ВС... Но я не согласна. Это было бы так, если бы они ей вырубили Сеть, к примеру, или работу подкинули и она сама бы перестала здесь появляться. А так я все таки думаю, что забанила её именно ты.)

Так вот я и задалась вопросом " так как же все таки надо действовать в подобных ситуациях"? Игнорить, выгонять, или налаживать взаимопонимание?

И, кстати, на форуме был еще один человек, который поставил Админу минус еще в пятницу, до меня... Хотелось бы узнать, кто это был и почему не выразил несогласие открыто, как некоторые другие. Интересно, признается или нет? Smile

Агафоника

Дата регистрации : 2010-03-16

Сообщение  Лимон в Вт Май 04, 2010 10:21 am

Slava пишет: Прикиньте, если бы судья в футболе показал футболисту жёлтую карточку и сказал "Извинись, иначе красную покажу"?
Есть вещи, за которые судья сразу дает красную карточку Wink

Можешь считать, что я воспользовалась своими возможностями, чтобы вывести за ухо из приличного собрания разбушевавшегося и неконтролирующего себя человека. У Кайсы был выбор, когда она пришла на этот форум: принять, что это новый форум с другими принципами общения ИЛИ думать, что это тот же свияшевский по сути и она опять начнет свою традиционную истерику в мой адрес. Я, имея опыт общения с ней, тем не менее нисколько не припятствовала тому, чтобы Кайса пришла сюда, хотя у меня спрашивали зачем-то разрешения ее пригласить. Причина моего спокойного отношения к ее нахождению на форуме только одна - интерес к ней некоторых других людей. Кайса, будучи неумным человеком, вообще ничего не поняла. И решила, что может позволить себе продолжать иметь свое удовольствие и здесь. Она ошиблась. Лично мне она совершенно не интересна, как и ее посты.
Если интерес к ней некоторых других только в том и заключается, что Кайса льет грязь, а они млеют от удовольствия, то это очень скоро выяснится: они так же покинут этот форум за неимением на нем более предмета своего интереса.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  belkabluz в Вт Май 04, 2010 10:22 am

Ага Агафоника, тебя обидчик бьети уже убивает , а ты лежишь и думаешь. какую часть тебя он в себе не принимаетSmile Бред... Иногда надо уметь и з-аступиться за себя. защитить свой дом, защитить свое дело, а кто кроме тебя... Да и при этом проработать все это. Почему бы нетSmile

belkabluz

Сообщение  Slava в Вт Май 04, 2010 10:24 am

Лимон пишет:
Slava пишет: Прикиньте, если бы судья в футболе показал футболисту жёлтую карточку и сказал "Извинись, иначе красную покажу"?
Есть вещи, за которые судья сразу дает красную карточку Wink

Можешь считать, что я воспользовалась своими возможностями, чтобы вывести за ухо из приличного собрания разбушевавшегося и неконтролирующего себя человека. У Кайсы был выбор, когда она пришла на этот форум: принять, что это новый форум с другими принципами общения ИЛИ думать, что это тот же свияшевский по сути и она опять начнет свою традиционную истерику в мой адрес. Я, имея опыт общения с ней, тем не менее нисколько не припятствовала тому, чтобы Кайса пришла сюда, хотя у меня спрашивали зачем-то разрешения ее пригласить. Причина моего спокойного отношения к ее нахождению на форуме только одна - интерес к ней некоторых других людей. Кайса, будучи неумным человеком, вообще ничего не поняла. И решила, что может позволить себе продолжать иметь свое удовольствие и здесь. Она ошиблась. Лично мне она совершенно не интересна, как и ее посты.
Если интерес к ней некоторых других только в том и заключается, что Кайса льет грязь, а они млеют от удовольствия, то это очень скоро выяснится: они так же покинут этот форум за неимением на нем более предмета своего интереса.
Кстати, извини, если предыдущий пост показался резким. Это не было осуждение или наезд, это просто моё мнение.

Slava

Сообщение  belkabluz в Вт Май 04, 2010 10:24 am

Так каждый выбирает для себя Агафоника или жить в вечных проработках или все таки уже житьSmile

belkabluz

Сообщение  belkabluz в Вт Май 04, 2010 10:27 am

Кстати на Свияшевском форуме тоже не было бы такого разброда. если бы Валерис этого бы не позволяля. а то он хотел быть всем хорошим, извините всем задницу лизал, а потом всех стал лупить из- за того, что он такой слабый и нерадивый

belkabluz

Сообщение  Лимон в Вт Май 04, 2010 10:29 am

Агафоника пишет: А вот помнится мне, что на Свияше сама Лимон говорила Нике, которая с ней "просто не общалась"(и, кстати, тоже в ответ на нелицеприятные "выводы"), что "игнорируя её" она игнорирует "часть себя".
Ника проявляла ко мне живейший интерес на самом деле. И ее игнорирование - это была демонстративная поза, от бессилия и неумения ответить. Вон как эту нику понесло в мою сторону, когда она собралась с духом. Даже стала хамит мне в ответ через пост.
А мне до Кайсы дела нет. Есть она, нет ее - безразлично. Она это, конечно, чувствует и внутренне у нее это вызывает протест. (ирен, кстати, тоже как сбесилась, когда я перестала ей отвечать Wink )
Кайса вопит только для того, чтобы на нее обратили внимание. Желательно я. А мне это сто лет не надо на этом форуме. А что, кому -то приятно читать ее истерики в мой адрес? Wink

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Вт Май 04, 2010 10:32 am

Slava пишет: Кстати, извини, если предыдущий пост показался резким. Это не было осуждение или наезд, это просто моё мнение.
Я не увидела в твоем посте ни наезда, ни осуждения.
Так что забирай свои извинения обратно улыбка

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Арадхана в Вт Май 04, 2010 10:32 am

У Кайсы истерики в адрес любого человека, имеющего своего мнение.

Только она трактует это наоборот: что у человека нет своего мнения и он живет и мыслит штампами. улыбка

Арадхана

Сообщение  Агафоника в Вт Май 04, 2010 10:34 am

belkabluz пишет:Так каждый выбирает для себя...

Да, и я вижу, что многие другие уже свой выбор сделали... Smile
А я еще "в поиске"... Надо в умные книги, что ли, заглянуть, к Источникам обратится...

А если бы Валерис этого бы не позволяля. а то он хотел быть всем хорошим... а потом всех стал лупить из- за того, что он такой слабый и нерадивый...

Да, Белка, такое явление тоже наблюдала... Но,блин, с другой стороны, если бы мы в тепличных условиях жили, то как бы "закалялись".... Wink

Агафоника

Сообщение  Slava в Вт Май 04, 2010 10:37 am

Лимон пишет:
Slava пишет: Кстати, извини, если предыдущий пост показался резким. Это не было осуждение или наезд, это просто моё мнение.
Я не увидела в твоем посте ни наезда, ни осуждения.
Так что забирай свои извинения обратно улыбка
Ну или если он обидел или расстроилSmile

Slava

Сообщение  belkabluz в Вт Май 04, 2010 10:38 am

И все таки надо придерживаться такой истине не сри там, где живешьSmile Просто и понятно. потому что, не кому за тобой убирать и на свои же фикалии ты и наткнешься. Ну да, закаляться все таки надо по хорошемуSmile))) И самое замечаетльное правило. Будь честным с самим собой, так легче извиниться и принять свои ошибки. И легче жить. ни чего ни тянет, идешь по жизни на легке.

belkabluz

Сообщение  Лимон в Вт Май 04, 2010 10:44 am

belkabluz пишет:Кстати на Свияшевском форуме тоже не было бы такого разброда. если бы Валерис этого бы не позволяля. а то он хотел быть всем хорошим, извините всем задницу лизал, а потом всех стал лупить из- за того, что он такой слабый и нерадивый
Валерий не имел четкой внутренней позиции. И не понимал: то ли это форум для проработки идеализаций, то ли это позитивный форум. Поэтому когда на него хорошо нажали, он тут же и сдулся. А имел бы стержень внутри - не сдулся бы и не выглядел бы щас так бледно. Он сам играл в игру, а не находился в реальности.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Slava в Вт Май 04, 2010 10:45 am

Лимон пишет:
belkabluz пишет:Кстати на Свияшевском форуме тоже не было бы такого разброда. если бы Валерис этого бы не позволяля. а то он хотел быть всем хорошим, извините всем задницу лизал, а потом всех стал лупить из- за того, что он такой слабый и нерадивый
Валерий не имел четкой внутренней позиции. И не понимал: то ли это форум для проработки идеализаций, то ли это позитивный форум. Поэтому когда на него хорошо нажали, он тут же и сдулся. А имел бы стержень внутри - не сдулся бы и не выглядел бы щас так бледно. Он сам играл в игру, а не находился в реальности.
По свишевской теории играть в игру - это самое правильноеWink

Slava

Сообщение  belkabluz в Вт Май 04, 2010 10:59 am

Закончим эту тему на позитивной ноте. сейчас поставила маме лекцию Коновалова, о любви к себе, очень гармоничная лекция, с красивой музыкой.. и мама , конечно, от такой теплой атмосферы сладко и спокойно заснула.. И кошак, тут же прилег в эту теплую атмосферу, спят рядом. такая идилия ни это ли счастье. ни в этих ли моментахSmile

belkabluz

Сообщение  Агафоника в Вт Май 04, 2010 11:19 am

Лимон пишет: А что, кому -то приятно читать ее истерики в мой адрес? Wink

Если взглянуть на "рейтинги", то у Кайсы он был один из самых высоких, кстати, после Виталия и тебя. Я не думаю, что наши форумчане - а это всё таки очень образованные и развивающиеся люди - наставили бы Кайсе столько "плюсиков" и "спасибов" исключительно за "истерики в твой адрес" Wink Скорее всего, она тоже часто что-то умное писала... И, видимо, с таким "положительным рейтингом" её "отрицательный образ" так же трудно принять, как и твой... Smile

Лично мне была интересна тема блоггерства.

В последнее время я совершила "героический" для себя поступок - "забанила" двух своих старых приятелей... За то, что пересказали мне сплетни о моём бывшем муже... Я считала, что поступила правильно, т.к. открыто выразила им своё неудовольствие и попросила мне больше не звонить(причем даже без права реабилитации за извинения Laughing )
Думала, психологша меня одобрит, а она не одобрила... Сказала, что разрыв отношений - это, типа "разрушение", эмоции,"не женские". И если я их прогнала, значит, они нанесли или задели мою травму, которая не исцелена... И исцелиться я могу как раз таки через общение и проработку травмы именно с этими людьми... Вот как фсё сложно... А ты говоришь, Белка, не пущать в дом, и фсё... Smile

Ладно, я позиции тех, кто высказался, поняла... Пойду еще умные книги почитаю. Если кому интересно, могу потом доложить о проделанной работе. Smile

Агафоника

Сообщение  belkabluz в Вт Май 04, 2010 11:52 am

Важно в этой ситуации Агафоника, как ты себя почувствовала, если ты почувствовала к себе увжание. то все ыт правильно сделала, если ты гневалась на этих людей, и чувствовала себя ни совсем комфортно, то да. Ты не прошла урок. Ни всех надо впускать в свою жизньSmile у тебя всегда есть право выбора.

belkabluz

Сообщение  Лена в Вт Май 04, 2010 12:10 pm

Агафоника,мне интересно, потому как и я свою позицию окончательно не определила. Думаю это право хозяина выставить за дверь того, кто повел себя неадекватно. Я согласна с тем, что были приняты определенные меры относительно Кайсы. И ее методы привлечения интереса к своей персоне я считаю бесцеремонными и грубыми. За что боролась на то и напоролась - выставлена она была столь же бесцеремонно и грубо. Но лично я негатива к Кайсе не испытываю, и ничего не имею против участия ее на форуме в рамках его принципов..

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Агафоника в Вт Май 04, 2010 12:38 pm

Лена пишет:Думаю это право хозяина выставить за дверь того, кто повел себя неадекватно.

Согласна. Более того, я думаю, что право хазяина - выставить за дверь даже того, кто ведет себя адекватно... Laughing Ну, просто не нравится, и фсё... Laughing

И ее методы привлечения интереса к своей персоне я считаю бесцеремонными и грубыми. За что боролась на то и напоролась - выставлена она была столь же бесцеремонно и грубо.

Есть и такой момент в проишествии.

Но лично я не одобрила эту меру потому, что сама Лимон на Свияше тоже неоднократно высказывалась не менее резко в адрес тех, кому считала нужным это высказать. И оценивала их профессиональные способности, не являясь экспертом в данной сфере, и разоблачала схемы поведения, и высказывала свои догадки относительно личной жизни некоторых авторов тем.
Но там это считалось "тренажером", "отработкой идеализаций", прямотой, свободным выражением себя и обеих своих сторон - положительной и отрицательной. И когда некоторые пользователи возмущались и высказывались Лимон в духе "как так можно, ты должна быть\делать добрее, мудрее, и т.п." я же сама им советовала "не идеализировать Лимони не указывать, что она должна делать, это даже смешно, мы же на форуме Свияша, или хде..."

И Ирэн получила немало пинков за то, что выгнала неугодную ей Лимон...

Поэтому, наблюдая ситуацию с точностью до наоборот, я пришла в замешательство. Shocked Видимо, жива еще моя идеализация разумности, отношений, справедливости... Very Happy

А так, вообще, да, я согласна, что фейсконтроль имеет место быть не только в дорогих клубах... Smile

Агафоника

Сообщение  belkabluz в Вт Май 04, 2010 12:58 pm

Ирен пинки заслуживала не потому что, она к Лимон имела личную симпатию, Ирен пинки получала за свои заслуги. Так что не надо здесь все в кучу сваливать.. Если бы Ирен вела бы себя нормально, ни кто бы ее не пиналSmile Просто лично я не хочу рядом находиться с такой личностью. как Ирен. Имею право

belkabluz

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: