Стяжательство и жадность

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Стяжательство и жадность

Сообщение  --------- в Вс Май 02, 2010 2:05 pm

Когда авторы книг в этих же книгах приводят рассказы о своих пациентах, клиентах и знакомых, то вы это читаете с большой радостью. И не думаете, что автор сплетничает о других людях. Зато когда то же самое и с той же самой целью делаю я, то вы видите в этом сплетню. Откуда такая неадекватность? И, ГЛАВНОЕ, ЖЕЛАНИЕ обсуждать НЕ ТЕМУ ЖАДНОСТИ И СТЯЖАТЕЛЬСТВА, а ОСУЖДАТЬ меня в связи с ее поднятием? Бред какой-то....
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой:
стяжа́тельство
ср.
Алчное накопление денег, имущества; страсть к наживе, приобретательству.
Давайте по пунктам:
1. В приведенной ситуации не видно проявление оного стяжательства. (Ну или лично мне не видно).
2. Жадность и стяжательство в нашем языке имеют выраженно негативное значение - соответственно обсуждение ситуации приобретает негативную окраску.
3. "Хоботов, это мелко" (с) - мелко обсуждать подобные темы на примере пенсионеров, у которых либо возможности нет жить по-другому либо умения.
И Лимон, я Вас не обвиняю, я на Вас поражаюсь - откуда в Вас такая агрессия берется на чужие КМ? Вот по себе я заметила, что чем больше работаю над собой, тем больше приятие других, даже тех, кто думает совершенно в разрез с моей КМ.
---------

Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лимон в Вс Май 02, 2010 2:06 pm

belkabluz пишет:Блин дур дом..!!! И как можно людям договориться вообще, когда каждый вешает свой глюк на другогоSmile))
+100 Sad .......... поэтому единственным логичным вопросом ко мне лично в этой теме, ПОМИМО ОБСУЖДЕНИЯ ее основного ПОСЫЛА, мог быть только: "Лимон, а ты жадная?"

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  belkabluz в Вс Май 02, 2010 2:07 pm

Нет Лимон. ты яркая личность, и как говорится с тебя спрос большой. кому прощается даже глупость, чего с него взять то... А вот с тебя потребуют люди на всю катушку. ни кто ни виноват. сама выбрала себе жизнь
belkabluz

Сообщение  Slava в Вс Май 02, 2010 2:08 pm

Лимон пишет:Как показал опыт нового форума, немного людей, оказывается, желают общаться уважительно и искренне.
Я насторожился. У ВалерияС следующая фраза была: "Поэтому мы установим новый порядок, который заставит всех общаться в соответствии с Разумным Путём".
Slava

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Slava в Вс Май 02, 2010 2:09 pm

Лимон пишет:Например, осуждающий совершенно спокойно высказывает своему собеседнику свое осуждение собеседника да еще и добавляет в виде совета ему: "Не судите да не судимы будете". Абсурд.
Почему абсурд? Абсолютно правильно. Лучший способ показать абсурдность осуждения.
Slava

Сообщение  --------- в Вс Май 02, 2010 2:11 pm

Лимон пишет:И еще одна мысль, увы, пришла в голову...

Как показал опыт нового форума, немного людей, оказывается, желают общаться уважительно и искренне.

Например, осуждающий совершенно спокойно высказывает своему собеседнику свое осуждение собеседника да еще и добавляет в виде совета ему: "Не судите да не судимы будете". Абсурд.
Судя по тому, как был расценен мой топик о "Жадности и стяжательстве" и что в нем некоторыми было обнаружено, можно сделать вывод, что в обнаруживших полностью отсутствует не только уважение к собеседнику, но так же еще терпимость к другому мнению. А вместо этого есть страсть к осуждению другого человека. А о том, ПОЧЕМУ ЖЕ СУТЬ темы "Жадность и стяжательство" им оказалась не интересна, я и писать не буду. Это, похоже, очевидно.

Дальше. Я убедилась, что некоторым людям все же нужны разборки и склочные темы. Когда все тихо и спокойно, им неймется.
Поэтому вместо того, чтобы поставить на место Кайсу, ведущую себя по-хамски, они играют в смирение : "это ее мнение, мы ей не можем ничего сказать". Когда же я высказываю свое мнение, то играющие в смирение тут же забывают о своей игре в смирение и накидываются на меня с упреками в нетерпимости к чужому мнению. CONCUSSION И я знаю, почему это так: некоторые воспринимают Кайсу как некую мстительницу мне за мое мнение, которое многих просто, говоря прямо, бесит. Мол, Кайса скажет Лимону гадость, а мы тихо порадуемся, что Лимону нахамили. Сами не можем: делаем вид, что выше этого.
Только это я и вижу причиной того, что в совершенно однозначной ситуации с баном Кайсы (см. подробно за что во вчерашнем посте), у кого-то еще хватает совести "нападать" на меня и в чем-то там упрекать, включая сплетничество. Совсем уже ошалели PINKGLASSES
Лимон, это все, простите, мне?
Тогда опять же по пунктам:
1. Не угадали
2. Подтвердили мои предположения о своей нетерпимости к мнению других
3. Можете забанить (Совсем как Ирен Wink)
---------

Сообщение  Slava в Вс Май 02, 2010 2:12 pm

Лимон пишет:Дальше. Я убедилась, что некоторым людям все же нужны разборки и склочные темы. Когда все тихо и спокойно, им неймется.
Поэтому вместо того, чтобы поставить на место Кайсу, ведущую себя по-хамски, они играют в смирение : "это ее мнение, мы ей не можем ничего сказать".
"Не судите, да не судимы будете". Если ты умеешь принимать людей - то примешь и хама и его "жертву". Кайса имеет право на хамство.
Slava

Сообщение  belkabluz в Вс Май 02, 2010 2:13 pm

Ну на счет бана просто молодец Лимон, а вот разобраться по теме Лимон не хочет, потмоу что, если тебя что то задело, то надо искать в себе.. Вообщем то.. Например отношение к старостиSmile Ведь эту ситуацию ее яркость усугубилап старостьSmile
belkabluz

Сообщение  Slava в Вс Май 02, 2010 2:13 pm

Лимон пишет:Когда же я высказываю свое мнение, то играющие в смирение тут же забывают о своей игре в смирение и накидываются на меня с упреками в нетерпимости к чужому мнению. CONCUSSION
Я не накидывался. Именно поэтому мне эта тема была неинтересна: в ней могло быть только осуждение или осуждение осуждения. Но не было интересной ИНФОРМАЦИИ.
Slava

Сообщение  Slava в Вс Май 02, 2010 2:16 pm

Лимон пишет:Только это я и вижу причиной того, что в совершенно однозначной ситуации с баном Кайсы (см. подробно за что во вчерашнем посте), у кого-то еще хватает совести "нападать" на меня и в чем-то там упрекать, включая сплетничество. Совсем уже ошалели PINKGLASSES
Я считаю ситуацию с баном неоднозначной. На мой взгляд, она должна была быть разрулена по-другому. Но это моя идеализация разумности Very Happy Это не претензия. 3 дня есть 3 дня.
Slava

Сообщение  Лимон в Вс Май 02, 2010 2:29 pm

Eriale пишет:
Давайте по пунктам:
Давайте.
1. В приведенной ситуации не видно проявление оного стяжательства. (Ну или лично мне не видно).
А куда, по-вашему, деваются их деньги, если они не тратятся? Я не предполагаю, что лишние деньги в конце месяца ими выбрасываются. Значит, они накапливаются. А это стяжательство.

2. Жадность и стяжательство в нашем языке имеют выраженно негативное значение - соответственно обсуждение ситуации приобретает негативную окраску.
И правильно выражено. Потому что это - негативные проявления. Будем обсуждать рождение ребенка - обсуждение ситуации приобретет позитивную окраску. И это все только в уме. Потому что в реальности нет ни позитива, ни негатива. Есть только сама реальность, которую надо просто воспринимать.
3. "Хоботов, это мелко" (с) - мелко обсуждать подобные темы на примере пенсионеров, у которых либо возможности нет жить по-другому либо умения.
Во-первых, я уже подробно сказала и почему пенсионеры, и почему они, и почему эта тема вообще появилась.
Во-вторых, я не претендую ни на какую крупность.
В-третьих, обсуждать тему жадности и стяжательства - это совершенно нормально. Я не пойму, в чем трудность? Обсуждать, как заработать деньги - это не мелко, а обсуждать причины их отсутствия - мелко? шок

И Лимон, я Вас не обвиняю, я на Вас поражаюсь - откуда в Вас такая агрессия берется на чужие КМ? Вот по себе я заметила, что чем больше работаю над собой, тем больше приятие других, даже тех, кто думает совершенно в разрез с моей КМ.
Вот вы меня простите, но как раз из этих ваших слов и следует, что ВЫ агрессивно настроены к моей КМ и вовсе ее не принимаете. У меня-то все хорошо: после разговора с соседкой (см. первый пост) мы с ней остались в отличных отношениях. Ни она, ни я не испытываем никаких затруднений в общении: мне до лампочки ЕЕ жадность, меня жадность ВООБЩЕ занимает.

ЗЫ: Кстати, вчера она мое семейство угощала компотом из ревеня Laughing Воспитание работает! Видимо, критическая масса моих угощений достигла предела. А ведь я могла на нее обидется, прекратить ее угощать и не получить компот в виде поощрения! Wink (огромная просьба ко всем не писать никаких комментов к выделенному фиолетовым цветом, если вы нифига не поняли, о чем это написано и что имеется ввиду)

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Вс Май 02, 2010 2:31 pm

Eriale пишет:
1. Не угадали
2. Подтвердили мои предположения о своей нетерпимости к мнению других
3. Можете забанить (Совсем как Ирен Wink)
2. А вы подтвердили мой вывод о том, что вы нетерпимы к мнению других.
3. за что? за ваше неуважение ко мне? Так я к этому отношусь спокойно Wink

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  --------- в Вс Май 02, 2010 2:38 pm

Приехали к нам новые соседи: семейная пара, 40 лет вместе, обоим чуть за 70. Нормальные, спокойные питерцы. Но их жадность настолько впечатляет, что хочется их обоих усынодочерить и начать нормально кормить и баловать. Люди они не нищие, но и, конечно, не богатые (ибо с таким отношением к деньгам фиг разбогатеешь).
Вот например: заговорили мы о блинчиках (для нее они пимиентские, как у Генри . ). Диалог:
Я: да вот если не хочется готовить их в какой-то день, а съесть хочется, то пойдите и купите упаковку готовых блинчиков. Стоят 99 центов 10 приличных штук. Вам этого хватит на 2 завтрака.
Она: а скоко стоит кило муки?
Я: 40 центов.
Она (возмущенно): Милая! Так это же в трубу можно вылететь по такой цене покупать блинчики!!!
Я: Так что, надо удавиться из-за нескольких центов?
Она: так я же еще знаешь что в блинное тесто добавляю? МОЛОКО!

Или вот еще диалог между ней и ее мужем по поводу 200 гр. упаковки шампиньонов:
Она: я на ужин грибы с картошкой сделаю
Он: так не из всей же упаковки. Отложи половину и заморозь. (цена упаковки, купленной ими со скидкой - 50 евроцентов)

Питаются они так же весьма своеобразно. Варила она суп вчера: картошка, вода и шарики из мясного фарша (купленного по дешевке), соль, перец. Это у них весь обед. На завтрак обычно немного овсяной каши, сваренной на разбавленном до неузнаваемости молоке. Ужин как придется. Причем все это объясняется как "нам много не надо, мы много съесть не можем". Охотно бы поверила, если бы они не лопали за обе щеки в дополнение к своему "сытному" обеду или ужину мои угощения: пирожки, кексики, пироги, тортики, булочки и овощные блюда Они очень падки на угощения, как дети. Сами никого ничем не угощают. Ну включая себя, есессно. Ну она-то еще ничего, объедает немного мужа, забирая себе "все жирные куски - мои!"(с)

Вот я думаю, ну нафига так жутко жить: есть что подешевле и попроще, а одеваться в секонде? Жизнь-то - это не только деньги, которые надо экономить, да еще и с таким безумием.
Лимон, пожалуйста, для меня лично - где здесь стяжательство? Насчет жадности - спорить не буду, хотя для меня тоже не доказано - не известно, какие у этих людей возможности.
А куда, по-вашему, деваются их деньги, если они не тратятся? Я не предполагаю, что лишние деньги в конце месяца ими выбрасываются. Значит, они накапливаются. А это стяжательство.
1. Откуда Вы вообще знаете, остаются ли у них деньги и что с ними происходит?
2. Возможно у этих людей есть некая потребность накопить большую сумму денег, и ради этого они во всем себе отказывают - этого мы здесь тоже не знаем.
В-третьих, обсуждать тему жадности и стяжательства - это совершенно нормально. Я не пойму, в чем трудность? Обсуждать, как заработать деньги - это не мелко, а обсуждать причины их отсутствия - мелко?
Обсуждать предложенную тему можно и интересно, но пример в данном случае неубедителен и похож на сплетню.
---------

Сообщение  belkabluz в Вс Май 02, 2010 2:43 pm

У меня есть соседка, она тоже , как моя мама считается жадной, потому что, угощает елси ее то одной конфеткой или одним печением. если они собраются пить вместе чай, может не угостить и вовсе, если угостит то одним персиком. Но я просто для себя скзаала, да жадная и это ее проблемы. Хотя пытаюсь увидеть эту жадность в себе. Всегда. и нахожу . Обязательно нахожу... И просто делаю для себя вывод, что это неприятно другим. но мне вообщем то хорошо.Smile Т.е неприятно, когда кто то по отношению к тебе жаден.

Последний раз редактировалось: belkabluz (Вс Май 02, 2010 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
belkabluz

Сообщение  --------- в Вс Май 02, 2010 2:43 pm

Вот вы меня простите, но как раз из этих ваших слов и следует, что ВЫ агрессивно настроены к моей КМ и вовсе ее не принимаете.
Не агрессивно, она мне не мешает, а в чем-то даже совпадает с моей. Но в целом один-один - Вы, выходит, на ту же меру агрессивны к моей Wink
за ваше неуважение ко мне?
Честно говоря, всегда считала, что общаюсь уважительно (хотя со стороны виднее).
Или мое несогласие с баном Кайсы Вы считаете неуважением? Но это уж мое личное мнение, и я считаю возможным здесь его выражать. (в максимально корректных выражениях, вроде как)
---------

Сообщение  belkabluz в Вс Май 02, 2010 2:49 pm

Кстати а это стыдно быть жадным? Я вот стесняюсь себя жадную. Но я жадная. Это точно. но мне все таки комфортнее быть жадной, чем транжирой. И особенно я жадная, когда вижу что деньги тратятся на хрень.
belkabluz

Сообщение  Slava в Вс Май 02, 2010 3:03 pm

belkabluz пишет:Кстати а это стыдно быть жадным? Я вот стесняюсь себя жадную. Но я жадная. Это точно. но мне все таки комфортнее быть жадной, чем транжирой. И особенно я жадная, когда вижу что деньги тратятся на хрень.
А что такое жадность и чем она отличается от "умения накапливать", "дисциплины", "умения тратить деньги" или "умения преумножать деньги"?
Slava

Сообщение  Лимон в Вс Май 02, 2010 3:19 pm

Eriale пишет:

Вот я думаю, ну нафига так жутко жить: есть что подешевле и попроще, а одеваться в секонде? Жизнь-то - это не только деньги, которые надо экономить, да еще и с таким безумием.
Лимон, пожалуйста, для меня лично - где здесь стяжательство? Насчет жадности - спорить не буду, хотя для меня тоже не доказано - не известно, какие у этих людей возможности.
Вот я в своей цитате оставила те слова, которые говорят о стяжательстве. Ибо, повторю, не уверена, что в конце месяца они непотраченные за отчетный месяц деньги выбразывают в унитаз. То, что это люди не бедные, можете просто поверить мне на слово. Бедных пенсионеров, которые вынуждены жить так, как живут мои соседи ПОТОМУ, что у них РЕАЛЬНО денег даже на еду не хватает, я даже не касаюсь. Потому что там не идет речь о жадности или стяжательстве.

1. Откуда Вы вообще знаете, остаются ли у них деньги и что с ними происходит?
2. Возможно у этих людей есть некая потребность накопить большую сумму денег, и ради этого они во всем себе отказывают - этого мы здесь тоже не знаем.
1. вот если бы я этого не знала, то действительно было бы странно, что я рассуждаю о жадности и стяжательстве. А я знаю, сколько они получают пенсии и вижу, сколько они тратят. И не потому знаю, что, как многим хотелось бы думать, специально слежу за их кастрюлями, а потому что я просто хожу с открытыми глазами и ушами.
2. у них все хорошо. Включая также успешность их взрослого и состоявшегося в финансовом плане сына. У них есть своя квартира в северной столице и большие пенсии и здесь, и там. Они не планируют пластические операции в Швейцарии, переезд в Беверли-Хиллз или покупку Ламборджини.
Обсуждать предложенную тему можно и интересно, но пример в данном случае неубедителен и похож на сплетню.
Если бы вам было интересно обсуждать тему жадности и стяжательства, то вы бы обязательно написали бы свое мнение об этих качествах. А свой неинтерес к обсуждению объяснять неубедительностью для ВАС примера, который ВАМ похож на сплетню, извините, смешно.
Но я вижу, что вам интересно обсуждать тех, кто, по-вашему, сплетничает. Чем это объяснить, прошу вас мне разъяснить: интересом к сплетням или интересом к тем, кто сплетничает? Wink
Не агрессивно, она мне не мешает, а в чем-то даже совпадает с моей. Но в целом один-один - Вы, выходит, на ту же меру агрессивны к моей
Признаться прямо, я так и не поняла пока, в чем состоит ваша КМ в этой теме: я вижу лишь с вашей стороны осуждение меня и все. Причем , ваше осуждение меня заключается в том, что я кого-то осуждаю.
Или мое несогласие с баном Кайсы Вы считаете неуважением? Но это уж мое личное мнение, и я считаю возможным здесь его выражать. (в максимально корректных выражениях, вроде как)
Бан Кайсы тут вообще не при чем. Неуважение, например, проявляется в таких словах:
3. Можете забанить (Совсем как Ирен)
Ваше сравнение с ирен - это лишь за уши притянутая колкость. О каком уважении речь? Впрочем, это я всего лишь вам отвечаю на ваш вопрос. Вы не убедите меня, даже если зачем-то зададитесь такой целью, в том, что относитесь лично ко мне уважительно. Потому что у меня есть свои ощущения, которым я верю. И меня нисколько не беспокоит отсутствие у вас ко мне уважения. Как есть так и есть.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Клио в Вс Май 02, 2010 3:24 pm

Я в первом посте не увидела осуждения - увидела лишь интерес к жадности вообще. Возможно, у пожилых людей она ярче - поэтому и пример таков. И если бы в примере фигурировали молодые соседи, пост был бы воспринят по-другому и вся тема тоже.

Когда рассуждала на тему жадности и вспоминала своего папу, я тоже хотела написать о том (потом забыла), что вся эта страсть к дешевизне все равно "выходит боком" - обстоятельства поворачиваются так, что многое из того, что копил, "вылетает в трубу": то инфляция, то неожиданные траты, без которых не обойтись, наприм, в машине ломается то, что ну никак не должно было сейчас поломаться и прочее-прочее. А Лимон в рассказе про своих соседей сегодня это только подтвердила. Говорить тут есть о чем, есть общие проявления и законы.

Что касается бана - я за бан, когда есть хамские переходы на личность, тем более домыслы. Повторюсь - в отношении любого "рядового" пользователя (тоже очень прошу понимания в трактовке этого термина улыбка) я бы поддержала бан. Для меня здесь вопрос только в том, что хамство было направлено на Лимон, которая и есть админ. :*scratch one\'

Клио

Сообщение  Лимон в Вс Май 02, 2010 3:49 pm

Клио пишет: Для меня здесь вопрос только в том, что хамство было направлено на Лимон, которая и есть админ. :*scratch one\'
Для меня это тоже был вопрос. Но не из-за хамства, бестактности, а из-за банальной клеветы, да еще замешанной на личной информации. Я представила себе, что кто-то выложил подобные перлы не в мой адрес, а в адрес Линны (почему представила именно ее - не знаю) и тогда у меня уже не было сомнений банить или нет.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  --------- в Вс Май 02, 2010 5:07 pm

Но я вижу, что вам интересно обсуждать тех, кто, по-вашему, сплетничает.
Нет, не интересно. Более того, мне крайне неприятна вся эта десятистраничная тема и я очень долго раздумывала, писать в ней что-то или нет.
Вот я в своей цитате оставила те слова, которые говорят о стяжательстве. Ибо, повторю, не уверена, что в конце месяца они непотраченные за отчетный месяц деньги выбразывают в унитаз. То, что это люди не бедные, можете просто поверить мне на слово. Бедных пенсионеров, которые вынуждены жить так, как живут мои соседи ПОТОМУ, что у них РЕАЛЬНО денег даже на еду не хватает, я даже не касаюсь. Потому что там не идет речь о жадности или стяжательстве.
сожалею, что не телепат. В Ваших словах увидела именно таких пенсионеров, у которых реально не достает денег.
Вы не убедите меня, даже если зачем-то зададитесь такой целью, в том, что относитесь лично ко мне уважительно.
Ваше право.
Только уж как-то странно получается - рядом с Вами, Лимон, можно или соглашаться с Вашим мнением полностью, либо вступать в спор и получать обвинения в чем угодно - неуважении, зависти, не понимания законов мироздания, либо тихонечко молчать, пока не задели. Это было на форуме Свияша, это продолжается здесь.
Убеждать Вас ни в чем не собираюсь, тем более, насколько мне известно, это в принципе бесполезное занятие. А вот Ваша агрессия к инакомыслящим, как удивляла меня на том форуме, так и продолжает удивлять на этом.
На этом прекращаю участие в дискуссии со своей стороны. Удачи \"ку\"
---------

Сообщение  Лимон в Вс Май 02, 2010 5:37 pm

Только уж как-то странно получается - рядом с Вами, Лимон, можно или соглашаться с Вашим мнением полностью, либо вступать в спор и получать обвинения в чем угодно - неуважении, зависти, не понимания законов мироздания, либо тихонечко молчать, пока не задели. Это было на форуме Свияша, это продолжается здесь.

шок ...... Представляю, что вы скажите Кайсе.... Laughing

Эриале, я очень сожалею, что вы так и не смогли быть объективны и адекватны в этой теме. И то, что вы ретировались из этой темы, накидав на прощанье много крайне сомнительных тезисов, подлежащих выяснению, я прекрасно понимаю: отвечать за свои слова вы просто не желаете.

Кроме того, это есть еще одно подтверждение вашего неуважения к собеседнику, кое вы просили предоставить Wink Удачи и вам. Прежде всего в достижении непредвзятости.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Вс Май 02, 2010 5:47 pm

Slava пишет:
А что такое жадность и чем она отличается от "умения накапливать", "дисциплины", "умения тратить деньги" или "умения преумножать деньги"?
Жадность - это то, что в самом человеке вызывает чувство ущербности. Это все то, что заставляет человека чувствовать дефицит и, как следствие, ощущать обиду на мир и на других людей.
Умение накапливать и все остальное, что ты перечислил - это просто умения. И человека уважают за них. И щедрые люди обычно очень уважительно и аккуратно относятся к деньгам и своим, и чужим. Это значит, что они их тратят с уважением к себе и окружающим. Т.е. используют их как способ выразить уважение.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Вс Май 02, 2010 6:11 pm

Лимон, о тебе начинают говорить потому, что так заведено на РП - смотреть в первую очередь на себя. Если кого-то что-то расстраивает (а ты сказала, что расстраиваешься), он об этом пишет и ему объясняют видение ситуации со стороны. При этом тому, кто завел тему, обычно требуется что-то осознать о себе (часто то, что осознавать не хочется). В этом осознании неприятного о себе заключается выход. После такой работы над собой ситуация перестает расстраивать, задевать, вызывать желание ее изменить. И всё как ни странно, меняется.
Я тоже не поняла в начале темы, что ты не просишь объяснить тебе ситуацию, а хочешь обсудить то, что тебе уже и так ясно. Просто не понятно, что же тут обсуждать?

Soul

Сообщение  Soul в Вс Май 02, 2010 6:17 pm

Кстати, вчера она мое семейство угощала компотом из ревеня Воспитание работает! Видимо, критическая масса моих угощений достигла предела. А ведь я могла на нее обидется, прекратить ее угощать и не получить компот в виде поощрения! (огромная просьба ко всем не писать никаких комментов к выделенному фиолетовым цветом, если вы нифига не поняли, о чем это написано и что имеется ввиду)
Лимон, объясни пожалуйста, что имеется ввиду.

Soul

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: