Всяка-разна)

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Всяка-разна)

Сообщение  Лакшми в Вс Апр 25, 2010 9:55 pm

Вот в этом разделе методики всякие - избавления от стрессов... все это очень хорошо, это надо.... но это - долго...
Здесь я предлагаю делиться теми маленькими радостями, которые есть у каждого в арсенале, чтобы взбодриться, настроиться на позитиффчег flower Как говорится, мелочь - а приятно....
Давайте делиться?
Вот будет у кого плохое настроение - зайдет сюда, прочтет, сделает - и может порадуется жизни.....
Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Всяка-разна)

Сообщение  Лакшми в Вс Апр 25, 2010 10:01 pm

Я вот тут свои радости предложу к рассмотрению:
1. Кофе с шоколадкой. Обязательно вареный, вкусный.... кто любит - с добавками.... для его закупки можно отправиться в фирменный магазинчик "Чай, кофе", что уже, ИМХО, приносит радость - там вкусно пахнет и атмосфера особая.
2. Ванна. С пеной, солью, травами.... кто во что горазд...
3. Прогулка с собакой (у кого есть))))) Моя собака всегда приносит мне море позитива.
4. Прогулка с фотоаппаратом. Можно наснимать кучу интересных снимков....даже просто на улице, даже на очень знакомой.
5. Фитнес. Ну это у кого абонемент есть)... дома - если только йога или просто релаксация под соотв. музыку. Или танцы - опять кто любит).
6. Сайт анекдотов..... очень иногда пользителен.
7. Любимая книга. Забираешься в кровать, на диван под плед и перечитываешь.... можно зажечь аромапалочку или/и свечку.... очень умиротворяет. также может действовать любимый фильм.
Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  Кайса в Вс Апр 25, 2010 10:57 pm

Практически то же самое.
1. Ванна с ароматизаторами и прочими примочками.
2. Чай с лимоном и медом на фоне медитативной музыки, если зимой со свечами.
3. Прогулка по городу с заходом в какое-нибудь кафе с большими окнами и интересными видами из них.
4. Чтение книги с оптимистичным настроем.
5. Глубокий длительный сон.
6. Пофантазировать о чем-нибудь хорошем и почти реальном.

Кайса

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Сообщение  ????? в Пн Апр 26, 2010 5:43 am

Присоединюсь к вышесказанному и добавлю свое:
* уборка в доме, выбрасывание старья
* загородная прогулка на природу, хватает несколько минут вдыхания свежего воздуха
* исполнение в душе старых песен о главном..ну и пусть, что ни слуха, ни голоса Very Happy

?????
Гость

Сообщение  Агафоника в Пн Апр 26, 2010 12:47 pm

Люблю вязать и смотреть талант - шоу, где люди "из народа", не артисты, выступают... Радует, сколько людей необычных, интересных,увлеченных, талантливых ( типа, не весь народ в алкоголизме погряз...) Даже голосую смсками иногда... Вот недавно мужик-пародист, у которого резко изменилась жизнь - ушел из ментов в артисты - благодарил всех, кто его поддержал... Это благодаря смскам он получил такой шанс, и воспользовался... Мелочь, а приятно. Very Happy
Агафоника

Сообщение  Saga в Пн Апр 26, 2010 12:59 pm

У мну так:
- ванна
- книжка
- валянье в постели и ничегониделание пару дней, при этом периодически используя вышеназванные мероприятия Very Happy
- громкая музыка( вообще не люблю громко, но в некоторые моменты именно громко и разная- от классики до совсем таких...в коллекцию к сыну лезу и ставлю че-нить эдакое запредельное в обычной жизни)
самый любимый мой способ восстановления- еду в Брюгге, одна, и брожу-брожу-брожу, куда ноги ведут, телефон при этом отключала.
Saga

Дата регистрации : 2010-03-14

Сообщение  Арадхана в Пн Апр 26, 2010 1:25 pm

Saga пишет:... самый любимый мой способ восстановления- еду в Брюгге, одна, и брожу-брожу-брожу, куда ноги ведут, телефон при этом отключала.

Сага, ты залегаешь на дно в Брюгге? Wink (я вспомнила фильм "Залечь на дно в Брюгге") зеленый
Арадхана

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Saga в Пн Апр 26, 2010 1:52 pm

Сага, ты залегаешь на дно в Брюгге?
хи-хи, мне понравилось это выраженье.
PARTY
Терь так и буду обзывать свои вылазки- Залягу-ка я на дно в Брюгге. Very Happy
Saga

Сообщение  Лакшми в Пн Апр 26, 2010 6:08 pm

Вот еще очень приятное занятие вспомнила) разбирать коллекции.....
Я собираю серии журналов "Минералы" (они с образцами камней) и "православные монастыри".
Очень люблю их иногда пересматривать, перекладывать, почитывать..... камушки в руках подержать....
Еще собираю сов. В разной интерпретации - магниты, скульптурки..... люблю изучать про сов, про их повадки..... ну вообще - типа мой талисман.... тоже очень приятно копаться в материалах или просто рассматривать фотографии сов - они забавные)
Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  Максим в Пн Апр 26, 2010 6:50 pm

Давно не использую этот психологический прием, вроде нет нужды, но когда то он помогал мне продержаться в жутком депрессняке.

Называется "Обратная связь".

Смысл таков - если вам хорошо, то вы как минимум улыбаетесь. Но если вам плохо, депресняк одолевает, то сядьте в удобной обстановке, в удобной позе, наедине и начните улыбаться. Через какое то время вспомнится что-то забавное - анекдот или случай из жизни - и вам станет легче.
Максим

Сообщение  Ailena в Пн Апр 26, 2010 7:13 pm

Заняться бегом, покататься на велосипеде, сходить в салон красоты, в магазин, один раз даже к зубному пошла, чтоь физической болью заглушить, клин-клином

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Vita в Пн Апр 26, 2010 7:15 pm

Один знакомый спортсмен , если ему девушки начинали жаловаться на личные проблемы, всегда говорил : "Поприседай!Раз 150- и как рукой снимет". Факт.
Vita

Сообщение  Виталий в Пн Апр 26, 2010 7:27 pm

Очень эффективно - сделать доброе дело.
Виталий

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Линна в Вт Апр 27, 2010 7:17 am

У меня тоже ванна, как самое простое и всегда под рукой, с пеной, маслом и какой-нибудь душевной книжкой Smile
Кофе с шоколадкой и ложечкой коньяка или ликера.
Прогулка по лесу, благо он недалеко от дома, ехать никуда не надо.
Другой вариант прогулки - уехать в центр города, погулять по набережной,полюбоваться сверху на Волгу, дойти до Кремля...
Линна

Сообщение  Лимон в Вт Апр 27, 2010 8:26 pm

Я с Еленой солидарна:
очень хорошо попеть в душе дурным голосом старые песни о главном. При этом главное представлять, что слышат соседи
очень хорошо генерально убрать квартиру и в процессе воспользоваться советом умных людей: "Не спешите выбрасывать старый матрац. Сделайте это медленно, с удовольствием"(с)

еще вот: вспоминание и рассказывание себе вслух с выражением своих любимых анекдотов. Штук пять обычно хватает, чтобы сбить с себя спесь и прийти в веселое состояние.
и еще: небольшое утомительное занятие йогой. Несколько упражнений, а потом поза шавасана. В которой все приходит само и быстро.

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  krapiva в Пн Май 10, 2010 9:55 am

Мне нравиться смотреть на горящий камин и пить горячий шоколад и слушать махамантру) sunny

krapiva

Сообщение  Лимон в Вт Май 18, 2010 9:27 am

Из воскресного СПА-опыта:
осталась одна дома на весь день. Решила заняться жилищем без спешки: перемыла все, перестирала, искупала цветочки, переложила и перебрала вещички (кое-что выбросила), кучу всяких мелочей сделала. Вобщем, возилась себе в удовольствие ажно цельный день, ни на кого и ни на что не отвлекаясь зеленый
В итоге, приходит вечером муж и говорит: "Отлично выглядишь: свежая и отдохнувшая". Побежала к зеркалу: точно, я как будто после курорта. Я - не знаю : ниче не делала, весь день по дому. А муж мне и пояснил: угу, мол, ясно тогда: женские аскезы, сделанные с удовольствием, очень усиливают в женщине женские энергии.
Так что рекомендую Very Happy

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Вт Май 18, 2010 10:01 am

Лимон пишет: женские аскезы, сделанные с удовольствием, очень усиливают в женщине женские энергии.
Поддерживаю 100%. У меня тоже так.

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Ailena в Вс Июн 13, 2010 10:46 am

Смотрю на Лакшми и поражаюсь ее оптимизму, бодрому духу и энергии)))) . Молодец.

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Soul в Вс Июн 13, 2010 10:50 am

Лена пишет:
Лимон пишет: женские аскезы, сделанные с удовольствием, очень усиливают в женщине женские энергии.
Поддерживаю 100%. У меня тоже так.
Я тоже поддерживаю, хотя не могу воспользоваться этим как рекомендацией. Удовольствие или есть или нет. Если его нет, то никак его из себя не выдавишь.

Soul

Сообщение  Марьяна в Пн Июн 14, 2010 10:55 am

Лимон пишет:женские аскезы, сделанные с удовольствием, очень усиливают в женщине женские энергии.

Только где бы это удовольствие-то обнаружить и заполучить... шпион

Марьяна

Сообщение  Лимон в Вт Июн 15, 2010 9:07 am

Марьяна, да вы вобщем-то присмотритесь внимательно, насколько вам самой приятно находится в чистоте и порядке. И в самом процессе их наведения. думаю, что многие женщины стереотипно, условно-рефлекторно "боятся" тряпок и пылесосов. Потому что тянется неприятный опыт из детства, когда мама или бабушка заставляла это делать и тем самым невольно формировала предвзятое отношение к процессу. Это как с овсянкой: кого ее в детстве есть не заставляли, тот понятия не имеет, что это гадость и бэээ и ест ее временами с большим удовольствием.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Галинка в Пн Июл 05, 2010 9:31 pm

В моём арсенале много разных инструментов в борьбе с меланхолией.
Наведение чистоты в квартире-один из них,
Также люблю себе устраивать "салон красоты " на дому))))))), (научилась только после ухода мужа!)
Различные поездки с единомышленниками в разные интересные места
Приготовление, то есть освоение нового блюда
Творческая деятельность в любом направлении, однозначно, выводит меня из "сонного"состояния, а ещё " моё Солнце" дарит такой заряд бодрости, что глазки горят и освещают целый подъезд.

Галинка

Дата регистрации : 2010-07-03

Лист персонажа

Сообщение  Клио в Вт Июл 06, 2010 6:25 pm

Мне еще помнится, Галинка, вы шьете сами... Шитье - нет, а вот вязание иногда тоже классный релакс...

Клио

Сообщение  Галинка в Ср Июл 07, 2010 12:04 pm

Шитьё- это профессия, а не хобби!!! Это глубинные знания в швейном деле(от технологии до организации шв. производства, от создания модели до изготовления), 2 высших в данной области+техникум+стаж 24 года!!! А вот экскурсоводческая деятельность(создание авторских экскурсий)-Это оплачиваемое хобби

Галинка

Дата регистрации : 2010-07-03

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: