Кесарево сечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кесарево сечение

Сообщение  Лимон в Пн Апр 19, 2010 7:58 pm

На днях столкнулась с неожиданной для себя новостью: кесарево сечение (плановое) делают просто так, т.е. в смысле без всякого предварительного намерения ребенка появиться на свет в этот день. Иными словами, при определенных медицинских показаниях (например, внутриглазное давление, как у дочери моей приятельницы, о которой и идет речь) берется и просто на какой-то день назначается операция. И фсех делоф Shocked Я в ужасе pale

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кесарево сечение

Сообщение  Soul в Пн Апр 19, 2010 8:08 pm

То, что делается с новорожденными, считая, что они ничего не чувствуют, не понимают и вообще, что они вроде как еще и не полноценные люди - это и есть ужас. Я как-то проходила процедуру повторного рождения (есть метод терапии такой для тех, у кого во время рождения не все гладко прошло или кого не давали долго матери) и после этого через некоторое время вспомнила кошмар своего первого впечатления после рождения. Особенно ужасным оказалось равнодушие окружающих людей.

Soul

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  ????? в Пн Апр 19, 2010 8:10 pm

да, я то же слышала что кесарево сечение становится чуть ли не нормальной опрецией при родах, что кесарят всех на право и на лево, чтоб облегчить работу врачам шок дурачок

?????
Гость

Сообщение  Клио в Пн Апр 19, 2010 8:40 pm

Лимон пишет: Иными словами, при определенных медицинских показаниях (например, внутриглазное давление, как у дочери моей приятельницы, о которой и идет речь) берется и просто на какой-то день назначается операция. И фсех делоф Shocked Я в ужасе pale
Да, а ты не знала? В субботу и воскресенье не делают, потому что в выходные бригады сборные. Назначают обычно на вторник-четверг. Мне во время родов думали делать кесарево - показания вроде были, но передумали - была суббота. Зато потом все на ребенке вылезло - 5 дней в реанимации.

Последний раз редактировалось: Клио (Вт Апр 20, 2010 5:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Клио

Сообщение  Лимон в Пн Апр 19, 2010 9:55 pm

Да, я не знала, что такое безумие возможно.... Rolling Eyes . Я повторно в ужасе...
Я знала, что кесарево делают по показаниям, но мне и в голову не приходило, что могут вот так вот. Некоторые врачи говорят о перенашивании, поэтому настаивают на кесаревом. Это я еще понимаю, если, конечно, врач адекватен и не путает недели беремености И есть объективные признаки того, что ребеночек готов.
А вот так вот, чтоб резануть, когда врачу удобненько.... с 7 до 9 по вторникам и четвергам...
Я себе по наивности представляла, что кесарят только, если непосредственно в родах есть непредвиденные проблемы ИЛИ если есть показания, которые были известны заранее. Причем, во втором случае кесарят именно тогда, когда пришло время, т.е. начались схватки. А никак не по желанию врача.
Теперь у этой женщины нет молока! А откуда ему быть-то? Может ребенок еще через неделю должен был родиться.
Прям зла не хватает, ей-Богу.... я ведь предупреждала ее мамашу не соглашаться. Хотя до последнего надеялась, что она что-то там недопоняла и мне поэтому неправильно рассказала. Теперь мне все понятно Sad

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Клио в Вт Апр 20, 2010 5:53 am

У нас же все плановые операции, а не только кесарево сечение, назначаются на будни. Везде есть свой "тихий ужас". Моей знакомой должны были делать операцию на женких органах, она попросила меня посмотреть, насколько благоприятные дни астрологически. Я тоже была в ужасе, потому что как раз получалось на полнолуние и + в том знаке, где хирургическое вмешательство в эту сферу противопоказано. Я мягко ей намекнула, что нужно попросить врача перенести, но врач и слышать не захотел, ес-но... НО: Бог помог: в послений момент, прямо на операционном столе (!, еще один "ужОс нашего городка") врачи стали спорить о целесообразности операции, моя знакомая все это слышала, проявила характер и отказалась от операции довольно категорично, те сдались - операцию отменили.

А по поводу молока у мамы: есть такой книга Никитина "Уроки естественного воспитания, или Детство без болезней" - там на фактах рассказывается, что количество материнского молока зависит от присутствия/отсутствия прикорма в питании ребенка. Его теория такова, что давать грудь нужно даже, если нет молока; оно появится вскоре. А чем больше прикорм, тем ребенок хуже берет грудь, тем меньше молока. Смысл в том, что молока появляется ровно столько, сколько ребенок забрал: больше будет есть - больше молока, меньше - меньше молока у мамы. Так природой установлено. Книгу эту я не нашла, но нашла другую - "Здоровое детство без лекарств и прививок" Никитина на кубе, там тоже чуть-чуть о вскармливании есть. Вообще, мне книга Никитина очень помогла. Когда врачи настаивали вводить прикорм, хотя у ребенка еще ни один зуб не прорезался, я молча кивала, а делала все по-своему. И когда охали, что ребенок по каким-то показателям ниже нормы, была спокойна. Замечательная книга, если найдешь, подари молодой маме.

Клио

Сообщение  Лимон в Вт Апр 20, 2010 9:18 am

Спасибо за рассказ о книге! Smile

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Кайса в Вт Апр 20, 2010 12:09 pm

http://www.ng.ru/world/2010-04-19/1_china.html
Вставила статью сюда, не хотела открывать новую тему. Но из серии еще ужаснее ужасов.

К вопросу о кесаревом сечении. Сейчас многие роженицы без показаний просят такую операцию, чтобы не рожать. Шов минимаотный умеют делать+ рассасывающие препараты.

Кайса

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:22 pm

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: