Сочинение про Ленина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Сочинение про Ленина

Сообщение  Кайса в Ср Апр 14, 2010 8:00 pm

Смешно, конечно.

Это иллюстрация к теме "о пользе общих знаний". А ведь многие посмотрев этот ролик не поймут, что смешного. Решат, что смешная старушка.
А ведь это сочинение гражданина страны. Лучше, если человек вообще ничего знать не будет, чем знать вот так.
И тут 2 вопроса:
1. Что за дебилы выходят из школы?
2. Как надо учить, чтобы такое писали?
УЖОС!!!!

Кайса

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Змей в Ср Апр 14, 2010 8:03 pm

Кайса, так обрати внимание, за это сочинение поставлена ЧЕТВЁРКА!!!

Змей

Дата регистрации : 2010-03-15

http://7788.ucoz.ru/

Сообщение  Vita в Ср Апр 14, 2010 8:06 pm

Кайса, я такое читаю через день. Когда правлю письма клиентам или служебки. Которые пишут люди с высшим образованием и стажем работы лет по 20.
Вот сегодня : "на Вашу служебную записку о наличии счета ООО Корона сообщаю об отсутствии счета ООО Корона".

Или: "14.04.2010 холодной воды не будет.Просьба сотрудникам не пользоваться туалетами с 10 до 18 часов." ( в офисе, замечу, 250 человек работает). Хорошо выловили этот шедевр сразу, спасли людей от ....

Смех сквозь слезы. Или лучше принимать это легче...

Vita

Дата регистрации : 2010-03-14

Сообщение  Кайса в Ср Апр 14, 2010 8:29 pm

Сегодня была на выставке HR ( обучение, оценка и управление персоналом). Был ряд компаний-разработчиков программных продуктов для этих нужд.
Так вот представители компаний на выставке говорили, что не знают характеристики продукта и советовали мне почитать буклет.
Видимо из тех, кто пишет такие сочинения. Не все, конечно, но из 5 компаний, 3 были именно такими.

Вита, можно относиться легче, но очень неоднозначные мысли это рождает. И о своем месте в жизни в том числе.

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Slava в Ср Апр 14, 2010 8:34 pm

Кайса пишет:Смешно, конечно.

Это иллюстрация к теме "о пользе общих знаний". А ведь многие посмотрев этот ролик не поймут, что смешного. Решат, что смешная старушка.
А ведь это сочинение гражданина страны. Лучше, если человек вообще ничего знать не будет, чем знать вот так.
И тут 2 вопроса:
1. Что за дебилы выходят из школы?
2. Как надо учить, чтобы такое писали?
УЖОС!!!!
Это очевиднейший стёб. Либо стёб ученика, оценённый учителем, либо история вообще придумана(в смысле придумано, что это якобы ученик писал, а на самом деле просто кто-то прикольнулся и придумал текст)

Slava

Сообщение  Vita в Ср Апр 14, 2010 8:36 pm

Мне проект плана работы с клиентами сегодня прислали на редактирование: п.1 "Информировать с акцией потенциальных клиентов путем ознакомления телефонными звонками"

Vita

Сообщение  Кайса в Ср Апр 14, 2010 8:40 pm

Это очевиднейший стёб. Либо стёб ученика, оценённый учителем, либо история вообще придумана(в смысле придумано, что это якобы ученик писал, а на самом деле просто кто-то прикольнулся и придумал текст)
Слава, я бы тоже так решила, если не встречалась в реале с людьми, кто знает историю приблизительно так же. И не удивлюсь, что поставили "четверку".
Во-первых, ЕГЭ. Нельзя портить показатели. Во-вторых, а душевно как написано, с любовью. )))

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Кайса в Ср Апр 14, 2010 8:41 pm

Слава, скажи понял ли ты мою шутку, где я сказала ЕСЛИ БЫ У ГЕРЦЕНА НЕ БЫЛО БЕССОНИЦЫ, ТО ИСТОРИЯ РОССИИ МОГЛА БЫ ПОЙТИ ПО-ДРУГОМУ?

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Vita в Ср Апр 14, 2010 8:43 pm

А у него бессонницы не было! Его РАЗБУДИЛИ!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Vita

Сообщение  Slava в Ср Апр 14, 2010 8:44 pm

Кайса пишет:Слава, скажи понял ли ты мою шутку, где я сказала ЕСЛИ БЫ У ГЕРЦЕНА НЕ БЫЛО БЕССОНИЦЫ, ТО ИСТОРИЯ РОССИИ МОГЛА БЫ ПОЙТИ ПО-ДРУГОМУ?
Я её только в этом посте прочитал, нет, не понял.

Slava

Сообщение  Slava в Ср Апр 14, 2010 8:45 pm

Кайса пишет:
Слава, я бы тоже так решила, если не встречалась в реале с людьми, кто знает историю приблизительно так же. И не удивлюсь, что поставили "четверку".
Во-первых, ЕГЭ. Нельзя портить показатели. Во-вторых, а душевно как написано, с любовью. )))
На самом деле в четвёрке нет ничего удивительного - это же по литературе экзамен, а не по истории.

Slava

Сообщение  Slava в Ср Апр 14, 2010 11:15 pm

Кайса пишет:Сегодня была на выставке HR ( обучение, оценка и управление персоналом). Был ряд компаний-разработчиков программных продуктов для этих нужд.
Так вот представители компаний на выставке говорили, что не знают характеристики продукта и советовали мне почитать буклет.
Видимо из тех, кто пишет такие сочинения. Не все, конечно, но из 5 компаний, 3 были именно такими.

Вита, можно относиться легче, но очень неоднозначные мысли это рождает. И о своем месте в жизни в том числе.
Это называется "boundaries". Вот мы в слежбе поддержки тоже не знаем многих вещей, с которыми соприкасаемся. Поддерживаем сайт, с которого люди качают программное обеспечение компании, а о самом программном обеспечении ничегошеньки не знаем. И не должны знать - типа не наша компетенция, не наши обязанности. Мне такое неестественное разделение кажется нехорошим(ну нелепо оплучается говорить клиентам: мы это не обслуживаем, это уже в другом департаменте), но так всё организовывается. Хотя мне просто лень почитать об этих продуктах в свободное времяSad и это неправильно наверное.

Slava

Сообщение  Slava в Ср Апр 14, 2010 11:33 pm

А вообще мнение, что все люди должны знать историю, то есть, факты о прошлом, я считаю ретроградством. Это почему такая избирательность? Почему именно о прошлом, почему назад? Интересно, а вот такие люди могут ли без гугла:

Назвать человека(имя, фамилия), который взять власть в Киргизии в результате переворота? Тоже революция.
Назвать 116,1117 и 118 элемент таблицы Менделеева? То есть, стыдить людей за то, что они не знают кислород и фтор(внесённые в таблицу когда, 100+ лет назад?) они могут, а современных элементов не знают?
Назвать, в какой точке Северной Америки находится штат Теннеси? То есть, американцев будем стебать за то, что не знают, где Ирак, а с зеркальной ситуацией не справимся?
Как зовут людей, которые находятся сейчас на МКС? А Гагарина типа все должны знать...
То, что Пизанская башня падаЛА, знают многие, а многие ли знают, что её выровняли(или приостановили падение - я точно не пмоню, в общем, падать она перестала)?

По-моему, люди возмущающиеся тем, что окружающие не знают пршлого, сами в этом прошлом и застряли и не знают настоящего...

Slava

Сообщение  Виталий в Чт Апр 15, 2010 9:21 am

Slava пишет: Назвать человека(имя, фамилия), который взять власть в Киргизии в результате переворота? Тоже революция.
Это уже не первая революция в Киргизии на памяти ныне живущих. Последствия этой революции забудутся через десяток (а то и пяток) лет даже в самой Киргизии. А последствия Великой Октябрьской пол-мира до сих пор расхлёбывает. И одно дело - маленькая чужая страна, а другое - собственная.

Slava пишет:Назвать 116,1117 и 118 элемент таблицы Менделеева? То есть, стыдить людей за то, что они не знают кислород и фтор(внесённые в таблицу когда, 100+ лет назад?) они могут, а современных элементов не знают?
Эти элементы никогда не встретятся в реальной жизни обычного человека, они не встречаются в природе.

Slava пишет:Назвать, в какой точке Северной Америки находится штат Теннеси? То есть, американцев будем стебать за то, что не знают, где Ирак, а с зеркальной ситуацией не справимся?
Ирак - страна, с которой те же Штаты воюют. А Теннеси - одна из полусотни частей страны. Однако, разница.

Slava пишет:Как зовут людей, которые находятся сейчас на МКС? А Гагарина типа все должны знать...
Гагарин - первый во всём мире (и никто не был уверен, что он вернётся живым). А то, что сейчас на МКС - рутинная работа с сотнями исполнителей. Сейчас полёт в космос - краткое сообщение в новостях. А Полёт Гагарина - одновременное сообщение (читал Левитан, которого Гитлер считал своим личным врагом) всех радиостанций СССР с прекращением всех остальных программ. А после - первые страницы всех газет с портретами Гагарина в пол-страницы. Один маленький факт. Гагарин стартовал старшим лейтенантом, а менее чем через 2 часа приземлился майором.

Slava пишет:То, что Пизанская башня падаЛА, знают многие, а многие ли знают, что её выровняли(или приостановили падение - я точно не пмоню, в общем, падать она перестала)?
Большинство людей никогда не были и не будут в Пизе. Что им до этой башни?

А Ленин - главный идеолог коммунизма, который 70 лет правил в нашей стране. И последствия этого правления грандиозны, они скажутся на многих поколениях.
И ещё. В этом клипе показаны в основном немолодые люди, которым десятилетия вдалбливали про Ленина. Поэтому они хорошо знают и его биографию, и условия его жизни. А современные школьники думают, что компы и мобилы были всегда - ведь они были всегда при их жизни.
Помню, лет 40 назад соседке-второкласнице велели написать сочинение на тему "За что я люблю дедушку Ленина". И подобные вещи были везде и в школе и в других местах. [/quote]

Виталий

Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение  Арадхана в Чт Апр 15, 2010 1:54 pm

А где можно сочинение прочитать? Что-то я его не вижу здесь, в теме. Rolling Eyes

Арадхана

Сообщение  Змей в Чт Апр 15, 2010 2:17 pm

Не прочитать, а посмотреть. Можно в теме "Юмор" в соседней ветке. Там же чуть выше ещё один "шедевр" "Хер Луценко" - Вита нас смешит.

Змей

http://7788.ucoz.ru/

Сообщение  Vita в Чт Апр 15, 2010 2:35 pm

Я разместила видеоролик в ЮМОРЕ.

Vita

Сообщение  Vita в Чт Апр 15, 2010 4:47 pm

На мой взгляд, произвольное соединение исторических фактов автором сочинения- это полбеды. Вторая половина- убогость мысли и абсолютное отсутствие логики. Это собрание клише и штампов, ни одного предложения "живого". Человек практически не читал ничего вдумываясь. А зачем, если можно писать"превед медвед" и "чмоки-чмоки".

Vita

Сообщение  Кайса в Чт Апр 15, 2010 4:58 pm

Лицом к лицу не увидать... Что-то я заметила, что пошла ностальгия по 90-м годам. Постоянно по ТВ идут передачи об этом периоде. Телевизионщики вспоминают как "все начиналось" и т.д.
Не знаю как к этому относиться... Сейчас пишу, а по телевизору в Программе С. Сорокиной цитируют эту пресловутую фразу "Декабристы разбудили Герцена..." Видимо не случайно она у меня тоже вертится..... "Но это еще не буря. Буря -это движение народных масс."

Так вот... Что такое происходит в обществе?
То ли те, кто был в 90-е в романтическом возрасте первой зрелости постарели и ностальгия по своим молодым годам? То ли не сбылись ожидания демократии и прорыва России в светлое капиталистическое будущее?

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Vita в Чт Апр 15, 2010 5:02 pm

Думаю, еще здесь имеет место определенный 20-летний цикл моды . Это особенно заметно в одежде. Каждые 20 лет мода примерно повторяется. Так же с музыкой, темами для обсуждения и т.д.

Vita

Сообщение  Кайса в Чт Апр 15, 2010 5:36 pm

еще здесь имеет место определенный 20-летний цикл моды
Мода не мода, а как-то грустно ....
Я всегда устремлена вперед, но вспоминаю свои ощущения в середине 90-х. Вообще никаких тормозов не было, сомнений, неуверенности. Сейчас не так. Какие-то сомнения, что не все по плечу есть.

Кайса

Лист персонажа

Сообщение  Slava в Чт Апр 15, 2010 9:31 pm

Vita пишет:На мой взгляд, произвольное соединение исторических фактов автором сочинения- это полбеды. Вторая половина- убогость мысли и абсолютное отсутствие логики. Это собрание клише и штампов, ни одного предложения "живого". Человек практически не читал ничего вдумываясь. А зачем, если можно писать"превед медвед" и "чмоки-чмоки".
Вообще не согласен. Видно, что писла этот текст живой ум. Если это не стёб, то это писал человеек, у которого смекалка, который очень гибок, и который знал, что идёт на авантюру. Банальностями тут и не пахнет.

Slava

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: