Познер VS Яровая

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Познер VS Яровая

Сообщение  Лимон в Пн Дек 30, 2013 12:50 pm

Это у меня тема ни в коем разе не политическая, а чисто психологическая. Если внимательно посмотреть и послушать, то можно понять, КАК так получается, что люди не в состоянии поговорить, хотя имеют в таком разговоре обоюдную заинтересованность. На мой взгляд, беседа Познера с Яровой- это очень яркий пример антикоммуникации двух ЭГО. Люди не поняли друг друга потому, что каждый из них  изначально пребывал в особом состоянии: Яровая в глухой обороне, а Познер в состоянии первоисточника истины. После этого эфира вышло странное оправдательное скайп- интервью Познера, взятое какой- то  почему- то белорусской журналисткой. Так в том видео Познер, о ужас, ка раз и говорит, что  50% людей "смотрят  вперед, на Запад" , а ос тальные 50% "... Шовинисты, которые имеют психологические проблемы". Это цитаты. Мне интересно, почему как факт подается Познером то, что является всего лишь его видением? Кто сказал, что сторонники европеизации России- это те, кто смотрят вперед?  Что за странные априорные проводки, которые являются всего лишь манипуляцией? Из этой же серии: как- то Познер высказался в таком духе:  верующие в Бога на самом деле просто еще не дошли до такого уровня развития, как те, кто является атеистом. Похоже, Познер свято верит, что его предки, спустившись с дерева, прошли долгий духовный эволюционный путь  от обезьяны, боящейся грома и огня ( то есть Бога),  до  него,  интеллигента с высшим образованием, являющимся царем природы.
Теперь вернемся к видео- интервью, которое стало причиной этого топика. Я не разделяю абсолютное большинство идей Познера и как человек/ журналист он мне не очень симпатичен. Зато очень пришлась по душе Яровая с ее взглядами и позицией. Но все же, хоть Платон мне и друг, но истина дороже ( с) : в этом видео мои симпатии на стороне Познера.  он все- таки вел себя намного  честнее и как собеседник выглядел однозначно более адекватно.

Интервью:

И " послесловие",  которое тоже надо обязательно посмотреть:

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: