Один в поле не воин

Страница 6 из 43 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Re: Один в поле не воин

Сообщение  Белый Свет в Вс Мар 02, 2014 8:08 am

Тут есть такие личности в России которые всем не довольны и правительство не то, и климат не тот. Все мечтают уехать жить за границу. Каюсь что то же такое думала буквально год назад. Теперь у меня немного поменялось мировоззрение. В большинстве после роликов Трехлебова и про мировое правительство. Если мне эти ролики показали бы 2 года назад я бы посмеялась, а сейчас. Эх должно прийти время. Эта пропаганда Запада и США очень мощная, что тут плохо а там хорошо.
Интересно обнищавшие Латвия теперь кого ругает ? Или все пошли гастарбайтерами в развитые страны ?

Белый Свет

Дата регистрации : 2010-05-05

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лика в Вс Мар 02, 2014 9:27 am

Лимон пишет:
Лика пишет:Никто не мечтает о присоединении к России. А тут на тебе, флаги один за одним вывешиваются...
Не верю.
Дело не в присоединении к России, а в признании России друга.  Я верю, что многие люди пришли в адекватное восприятие реальности и поняли, что происходит сейчас в Украине: война за само существование славян. Особо раздражают сейчас такие вроде Макаревича - пятая предательская колонна, которая по законам жанра изображает из себя наипервейших патриотов, произносящая  дешевые популисткие речи, очерняя власть и вбивая клин между славянскими народами. тошнит 
Я что хочу сказать: СМИ преподносится такая позиция, что весь восток и Крым готовы отдаться России, а запад - ЕС. На самом деле все соооовсем не так. И, кстати, не только СМИ. Нашлись же "активисты" снимать украинские флаги и вешать российские. Вся эта игра кому-то на руку. Преподносится так, будто на руку России. Но игра грубая и неправдоподобная. СМИ ее уже шлифует в нужную кому-то сторону.

И повторюсь: не верю, что украинцы в половине страны так рьяно ринулись снимать украинские флаги. Бред.
Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Лимон в Вс Мар 02, 2014 4:22 pm

Лика пишет:
Я что хочу сказать: СМИ преподносится такая позиция, что весь восток и Крым готовы отдаться России, а запад - ЕС. На самом деле все соооовсем не так.
Что имеется у тебя  в виду под " отдаться":
вступить в состав России?
подписать таможенный союз?
обратиться за помощью к России в силу явной интервенции запада?

Лично я из СМИ понимаю, что многие люди на юго- востоке и юге за тот путь, на котором Украина и Россия рядом идут.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа

Сообщение  Лика в Вс Мар 02, 2014 5:03 pm

вступить в состав России.
Житель какой страны будет в здравом уме снимать флаг своей страны и поднимать флаг соседской?
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Вс Мар 02, 2014 6:07 pm

Лика пишет:вступить в состав России.
Хорошо, следующий вопрос: вступить в состав России или создать с ней единое пространство? Потому что

Лика пишет:Житель какой страны будет в здравом уме снимать флаг своей страны и поднимать флаг соседской?
СМИ говорят, что поднимают оба флага: Украины и России. Причем, иногда даже флаги УССР и России. Это значит, что люди хотят ПРЕЖНИХ РАВНЫХ БРАТСКИХ ОТНОШЕНИЙ с Россией. Разве это плохо? Единство-то славянских народов? Правильно, для США - плохо.

Тихий ужас заключается в том, что Западом перевирается и представляется в ложном свете ВСЕ, что может способствовать сближению Украины и России. И лет этой политике уже более 20. Успех предприятия колоссальный на данный момент. Многие украинцы испытывают дикий страх перед Россией, рисуя ее для себя как захватчицу и агрессора. Это здорово, это очень помогает США не дать Украине быстро и эффективно разобраться со своими истинными недоброжелателями.

Не могу не вспомнить одну ситуацию. Из России приехали сюда мама с сыном. Маме под 60, сыну 20. С нетерпением ждали, когда сюда же приедут их родственники также из России, но из далекого города - родной брат этой 60-ти летней женщины со своей женой. Живя в России, эти люди постоянно в течение 30 с лишним лет общались по телефону, приезжали друг к другу в гости и проч. и проч. И вот, наконец, он воссоединились здесь. И все классно, если бы не одна крайне пренеприятная особа женского пола Инна, которая воспылала сильной неприязнью к даме с сыном. Она при свидетелях даже поклялась, что поссорит даму с ее родным братом и его женой. Казалось бы бред: родные брат и сестра, которые выросли вместе и общались тесно всю жизнь, плюс еще хорошие отношения между сестрой и женой брата. плюс отсутствие каких бы то ни было финансовых споров и разногласий.... поссорить просто невозможно, вбить клин нереально. Ну это как с моей точки зрения. А с точки зрения Инны - нет проблем. Не поверишь, Лика, уже через месяц после этой клятвы* семьи рассорились в пух и прах и даже носы в сторону друг друга не поворачивают! Чистая работа! ЗачОт, блин! И уже прошло 5 (пять) лет! Эти семьи по-прежнему живут в тысячах км от своей Родины, в одном городе, но знать друг друга не желают.... Мне эта история напоминает ситуацию с Россией и Украиной. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что есть кто-то третий, кто поклялся.... и пока все получается отлично.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Белый Свет в Вс Мар 02, 2014 9:20 pm

Может есть какие нить ссылки или видео чего там Торсунов говорит или Нарушевич или еще какой-нить лектор по ведам по поводу нынешней ситуации. Что-то боязно как-то становится, пройти третью мировую войну как бы сильно не хочется  Rolling Eyes 

Белый Свет

Сообщение  Белый Свет в Вс Мар 02, 2014 9:37 pm

Вот на Синельникове медитируют на улучшение ситуации на Украине - http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=10725

Белый Свет

Сообщение  Лакшми в Вс Мар 02, 2014 9:56 pm

Доброго вечера!
Сегодня вернулась из поездки, посчастливилось беседовать со священником церкви Вознесения в г. Торопце, Отцом Георгием. Он вышел к нашей группе, когда мы посещали церковь, прочел небольшую проповедь. Удивительно светлый человек, большой подвижник, проводит большую работу в городе по просвещению.
Ну так вот... коснулся он и событий в Украине. Говорил немного, говорил что человек обуреваем старстями, и когда страсти берут верх - получается смута. Это неправильно и нехорошо, но не нам судить промысел божий. Предлагал и даже очень призывал молится ежедневно за украинский народ, чтобы все разрешилось по воле Божьей. Чтобы Бог не дал в обиду страну и людей. Благословил всех на пост, но если кто слаб духом - то хотя бы на добрые дела и молитву, и чтобы не "ели" своих ближних....лучше ешьте колбасу, чем есть ближнего своего, если немощны. Говорил - каждый день с прихожанами молится за спокойствие братьев-украинцев.
Пожалуй, я присоединюсь. Что там происходит - не моего ума дело, чтобы давать оценки. А вот помолиться - с удовольствием, тем более он сказал, что если кто не может в храме - он в 17-00 проводит молебен, можно мысленно присоединиться. Тем более я в этой церкви была, общалась с батюшкой, так что мысленно могу представить себе молебен и тоже, так сказать, по-дилетантски отдать свой голос.
Вы уж извините за мой пост... просто я под таким впечатлением приехала! Настолько приятная была поездка вообще и общение с батюшкой - в частности.

Да, и простите меня за все!!!! Сегодня ведь Прощенное Воскресенье! Прошу прощения у всех форумчан за то, что причинила неудобства, беспокойства. Простите меня, пожалуйста!
Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Лимон в Вс Мар 02, 2014 10:04 pm

Белый Свет пишет:Может есть какие нить ссылки или видео чего там Торсунов говорит или Нарушевич или еще какой-нить лектор по ведам по поводу нынешней ситуации. Что-то боязно как-то становится, пройти третью мировую войну как бы сильно не хочется  Rolling Eyes 
Единственное, что я слышала политического от Торсунова, это было в его прошлогодней, вроде, лекции. Он сказал жесткую вещь, но очень мягким тоном: "Россия не заслуживает такого хорошего правителя как Путин". И я, видя как многие россияне поносят Путина, соглашаюсь с Торсуновым, увы....

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Белый Свет в Вс Мар 02, 2014 10:08 pm

Бог простит и Вы меня простите.

Белый Свет

Сообщение  Лимон в Вс Мар 02, 2014 10:09 pm

Лакшми пишет:Да, и простите меня за все!!!! Сегодня ведь Прощенное Воскресенье! Прошу прощения у всех форумчан за то, что причинила неудобства, беспокойства. Простите меня, пожалуйста!
Спасибо, Лакшми! Присоединяюсь к твоему примеру.
Прошу прощения за то, что кому- то причиняю неудобства своими словами! Не имею злого умысла или иных подобных мотивов! И если кого- то очень сильно чем - то обидела, то я очень сожалею и от всего сердца прошу меня простить! Похоже, что эти слова надо ставить в подпись на каждый день, ибо каждый день года должен быть прощеным воскресеньем....

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Вс Мар 02, 2014 11:21 pm

уже не знаешь чему верить... "все врут" - я вот подумал, может эта ситуация хоть как-то сплотит-объединит Украину - не знаю о чем думает Путин, но очень хочется верить, что Лимон права в своих оценках

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Винни в Вс Мар 02, 2014 11:33 pm

походу у нас почти никто не хочет воевать... все сдаются... в военкоматы никто не идет (но опять же, информация не из первых рук)

Винни

Сообщение  Лимон в Пн Мар 03, 2014 12:04 am

Винни пишет:походу  у нас почти никто не хочет воевать...
Да не дай Бог война! и она возможна только в одном случае: у народа Украины нет единства. Сейчас на Украине никто не может воевать, кроме украинцев с украинцами. Одну сторону обязательно, причем , поддержат США. НО. Некого поддерживать будет США , если все украинцы будут монолитом против разобщения с Россией. Вся проблема только в этом: США долго готовили проект по разведению Украины и Р оссии в разные стороны. Славянская Кровь- не водица, но США удалось за 20 лет доказать многим обратное... Неужели это не очевидно? Неужели не понятно, что план Д алласа все еще в использовании . и будет в использовании до тех пор, пока Россия, Белоруссия и Украина не превратятся в сырьевой придаток США? Откройте глаза: много пунктов плана далласа уже выполнено : СССР развален, люди спиваются, рождаемость падает катастрофически, население стареет и сокращается, образование мельчает, на славянских территориях пропагандируются разврат, стремление к удовольствиям, обесценивание духовности и так далее.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пн Мар 03, 2014 12:09 am

Лимон пишет:
Да не дай Бог война! и она возможна только в одном случае: у народа Украины нет единства. Сейчас на Украине никто не может воевать, кроме украинцев с украинцами.
многие боятся "осетинского сценария". У народа нет единства - "Разделился весь мир на они и мы"

Винни

Сообщение  Лимон в Пн Мар 03, 2014 1:08 am

Винни пишет:
многие боятся "осетинского сценария". У народа нет единства -  "Разделился весь мир на они и мы"
Могу повторить , что я возлагаю все надежды только политический талант Путина. Что ему поможет Бог не допустить войны в Украине и поможет не допустить разделения славянских народов Западом. Моя Родина -СССР. Единство России, Белоруссии, Украины ( как минимум) у меня в неизгладимой самскаре улыбка 

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лика в Пн Мар 03, 2014 10:11 am

Белый Свет, мне пришла рассылка от Нарушевича
Завтра, 3 марта 2014 в 19:00 (по Киеву), в 21:00 (по Москве)
Руслан Нарушевич проведет бесплатный вебинар на тему «Жизнь семьи в трудные времена».

Переходите завтра в указанное время по ссылке http://narushevich.com.ua

До встречи на вебинаре!
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лика в Пн Мар 03, 2014 10:27 am

Лимон пишет:
Лика пишет:вступить в состав России.
Хорошо, следующий вопрос: вступить в состав России  или создать с ней единое пространство? Потому что

Лика пишет:Житель какой страны будет в здравом уме снимать флаг своей страны и поднимать флаг соседской?
СМИ говорят, что поднимают оба флага: Украины и России. Причем, иногда даже флаги УССР и России. Это значит, что люди хотят ПРЕЖНИХ РАВНЫХ БРАТСКИХ ОТНОШЕНИЙ с Россией. Разве это плохо? Единство-то славянских народов? Правильно, для США - плохо.

Тихий ужас заключается в том, что Западом перевирается и представляется  в ложном свете ВСЕ, что может способствовать сближению Украины и России. И лет этой политике уже более 20. Успех предприятия колоссальный на данный момент. Многие украинцы испытывают дикий страх перед Россией, рисуя ее для себя как захватчицу и агрессора. Это здорово, это очень помогает США не дать Украине быстро и эффективно разобраться со своими истинными недоброжелателями.
Я четко сказала: вступить в состав России. В том-то и проблема, что разговоров о союзе сейчас нет в СМИ. Преподносится так, что все на востоке и в Крыму просто рвутся в состав России. Мне это странно, т.к. на месте я этого не вижу. И я сама видела мельком по телевизору, что на место украинского флага вывешивали российский. Мне это не нравится. Не настроены у нас здесь люди так категорично - ну нет этого. Поэтому вывешиватели флагов - точно такие же специально обученные люди, как провокаторы в Киеве. Это мои личные выводы.
И эти митинги с вывешиванием флагов совсем не на руку союзу с Россией. Они лишь разжигают противостояние внутри страны между украинцами. Вот об этом я пытаюсь который пост написать. Если не удается, буду еще пытаться.
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лакшми в Пн Мар 03, 2014 11:46 am

Интересное письмо.....
http://www.liveinternet.ru/users/4693107/post315287225/
Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  Белый Свет в Пн Мар 03, 2014 12:20 pm

Эх, вот я и так думаю. Только вот боюсь что Россию это коснется то же. Евро уже начал расти

Белый Свет

Сообщение  Лимон в Пн Мар 03, 2014 12:36 pm

Лика пишет: вывешиватели флагов - точно такие же специально обученные люди, как провокаторы в Киеве. Это мои личные выводы.
Очень может быть, я легко допускаю такое. Но проблема в том, что эта провокация отлично удается только потому, что большинство людей на юго- востоке в душе очень лояльны к России ( что абсолютно правильно).

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пн Мар 03, 2014 12:44 pm

Лакшми пишет:Интересное письмо.....
http://www.liveinternet.ru/users/4693107/post315287225/
Очень больно читать, Лакшми. Украинцев действительно развели как лохов (((((. И разводят уже сколько лет. Это факт. Но мы сами виноваты: мозгов маловато.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лакшми в Пн Мар 03, 2014 12:55 pm

Ага, больно, да(((((
Но, дорогие мои..... за базар надо отвечать. За избранного презика - тоже... сами ведь выбирали уголовника. Я не голосовал, ты не голосовал, он не голосовал - А КТО ТОГДА ГОЛОСОВАЛ???????????
Евромайдан собрался под лозунгом "Пустите Дуньку в Европу" - я не пошел, ты не пошел... ОТКУДА тогда там народ?????

В 90-м году Россия также просрала страну.... при Горбаче и Эльцине.... Бог помог встать на ноги.
Ну давайте же рассуждать здраво, пора уже..... украинцев ничему не научил опыт Латвии, Литвы? Нет? По-прежнему хотите в гейропу? Ля-ля-ля, пляски на площади.... печеньки от "ничуть не вмешивающихся" европейцев и америкосов.
А Россия, которая ВСЕГДА (ВСЕГДА!!!!!!) протягивала руку дружбы - давай, до свидания.....

Ну ребята, самостоятельность - это хорошо и уважаемо.... но, ИМХО, не могут украинцы самостоятельно страну держать.... просрать - могут, держать - нет. Извините меня, ребята, за такие слова.... просрали за 23 года все что могли..... больше просто просирать нечего.... Ребенок ковыряется в розетке - раз ему родитель пальцем погрозил, два - не, не понимает.... что лучше - оттащить дите от розетки силой, или дать чтобы долбануло насмерть?
Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пн Мар 03, 2014 1:17 pm

Лакшми пишет:Ага, больно, да(((((
Но, дорогие мои..... за базар надо отвечать.
Да, каждый отвечает за свой базар. Каждый имеет право делать выводы, используя жизненный опыт. УВЫ, В Украине сейчас мало кто обращает внимания на реальность: у меня сердце кровью обливается, когда я слышу мнения людей о происходящем. Их умы забиты ложью из СМИ:
Россия враг
Россия хочет оттяпать наш Крым
Путин - вор и сволочь
россияне нам завидуют
Ну а что еще могут думать люди, чей уровень развития таков, что они голосовали за Януковича? Все закономерно.

И нет никакой силы, которая людям могла бы дать понять, что они в иллюзии, которая ведет их к национальной катастрофе. Сейчас много общалась на одноклассниках и видела, что в абсолютном своем большинстве люди вообще не соображают, ненависть и злоба им затмила разум.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лакшми в Пн Мар 03, 2014 1:32 pm

Повторюсь.... западные СМИ потихоньку - но верно делают свое дело и в России(((((
Батька Лука не обращает на них внимания.... Путин тоже как бы молчит.... иногда высказываясь, очень аккуратно.
А вот Лавров встретился с главой МИД Китая - там полностью одобряют курс России. Ибо понимают, что если затронуты интересы страны - страна должна уметь защитить себя.
Что же... будем посмотреть дальше.
Думаю - что иного выхода у России нет. На Черноморском флоте - ядерные боеголовки. Просто так взять и отдать нацистам?
Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 43 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму: