На всё воля божья...

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

На всё воля божья...

Сообщение  Soul в Пн Ноя 11, 2013 10:51 am

...что это значит и как это понимать?

Soul

Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: На всё воля божья...

Сообщение  Лимон в Пн Ноя 11, 2013 3:57 pm

Ведическое знание говорит, что происходит только то, чего хочет Бог. Иного в это мире не случается. Но, с другой стороны, ведическое знание говорит, что Бог исполняет абсолютно все желания всех живых существ, включая и их странное* желание идти прямиком в ад и не знать Его.
Классный вопрос ты задала....

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Soul в Пн Ноя 11, 2013 4:54 pm

Вот, еще такие ответы.

Soul

Сообщение  Клио в Пн Ноя 11, 2013 9:06 pm

Бог - Творец и Создатель этого мира. Он в любой момент может прекратить существование этого мира или отдельного существа или как-то по-другому изменить его. В этом смысле все "по воле Божьей".
Но один из главных законов созданного Им мира - закон свободного выбора каждого.
Один человек причиняет боль другому человеку не потому, что здесь "происходит только то, чего хочет Бог. Иного в это мире не случается." А потому что у этого человека есть свобода выбора - идти по пути деградации, насилия, вниз, или идти к Богу, Любви, вверх. Если бы все было по воле Божьей в этом мире, то не было бы войн, насилия, болезней. Войны, насилие и болезни - это выбор человека.
Я так для себя определила ответ на этот вопрос.

Клио

Сообщение  Лимон в Пн Ноя 11, 2013 10:43 pm

Клио пишет:
Один человек причиняет боль другому человеку не потому, что здесь "происходит только то, чего хочет Бог. Иного в это мире не случается."  
... а потому, что этот другой нуждается в боли. А нуждается он в боли потому, что сам когда-то кому-то причинил боль и теперь должен понять, что такое боль. Это закон кармы. Вот Бог хочет, чтобы закон кармы соблюдался. Это Его воля.  Мы на днях как раз обсуждали, что если человеку положено испытать боль, то он ее испытает. Почтальон найдется. В то же время совершенно очевидно, что если перед нами кто-то, кому мы, в силу своего эго,  готовы сию минуту обеспечить приход негативной кармы в виде боли, то стоит остановиться и не оправдывать свою ... эээ....низковибрационность  мыслями о себе как о вершителе правосудия зеленый

У меня всегда другой вот вопрос возникал: как понять, чего хочет от тебя Бог в конкретной ситуации? Например, ехать или не ехать жить в другой город? Идти на эту работу или на ту?занят 

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Вт Ноя 12, 2013 12:10 am

Лимон пишет:... а потому, что этот другой нуждается в боли. А нуждается он в боли потому, что сам когда-то кому-то причинил боль и теперь должен понять, что такое боль. 
получается, что он тогда причинил боль тоже по воле божьей? А зачем это Богу?

Винни

Сообщение  Клио в Вт Ноя 12, 2013 5:40 am

Винни пишет:
Лимон пишет:... а потому, что этот другой нуждается в боли. А нуждается он в боли потому, что сам когда-то кому-то причинил боль и теперь должен понять, что такое боль. 
Почти присоединяюсь к вопросу, я его перефразирую. Когда боль была причинена одним существом другому впервые - это чья воля была?

Клио

Сообщение  Лика в Вт Ноя 12, 2013 8:29 am

А если рассмотреть значение слова воля?
Почему-то сразу воспринимается фраза как "на все желание Божье", но у слова воля несколько другой смысл, близкий не сколько к желанию, но к свободе. С такой точки зрения фраза воспринимается иначе.

Вот из словаря:
ВОЛЯ, -и; ж.
1.
Способность человека сознательно управлять своими действиями, преодолевать трудности для достижения поставленных целей. Сила воли. Усилие воли. Железная, слабая в. Нет воли у кого-л.
2. к чему.
Сознательное стремление к осуществлению чего-л.; упорство, настойчивость в достижении чего-л. В. к победе. Люди доброй воли.
3. кого или чья.
Желание, требование. Выйти замуж против родительской воли. Считаться с волей избирателей. В. народа - закон.
4. кого или чья. Разг.
Возможность и право поступать, распоряжаться кем-, чем-л. по своему усмотрению; власть. По своей воле пришёл или кто прислал?
(без принуждения, добровольно). В. ваша
(поступайте как знаете, как хотите). Много воли дали кому-л. (неодобр.;
распустили кого-л.). * Теперь, я знаю, в вашей воле Меня презреньем наказать (Пушкин).
5. Трад.-нар.
Отсутствие зависимости от кого-л., возможность располагать собою по собственному усмотрению; свобода. Жить на воле. Рваться на волю. Выпустить птиц на волю. ◊ Вольному воля (см. Вольный). Дать волю чему (см. Дать). Последняя воля кого.
Предсмертное распоряжение. Рукам воли не давай.
Не занимайся рукоприкладством. Собрать волю в кулак.
Сосредоточить все волевые усилия (перед лицом опасности и т.п.). < Волей-неволей (см.). Волею чего, в зн. предлога. Книжн.
В силу чего-л., из-за чего-л. В. судьбы, случая. По воле кого-чего, в зн. предлога. 1.
=По. Плыть, пустить по воле волн. -2.
По вине кого-, чего-л. Оказаться безработным по воле администрации. По воле судьбы, случая
(в силу обстоятельств, случайно). Волюшка, -и; ж. Нар.-поэт. (4 зн.). Волевой (см.).

Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Вт Ноя 12, 2013 10:29 am

Винни пишет:
Богом определено, что этот мир абсолютно адекватен. Это значит, что все получают от мира  то, что они же в него и несут.  Ты спрашиваешь, зачем Богу нужно учить людей не нести зло? Потому что Бог хочет, чтобы люди пришли в свое изначальное состояние - Любви. Увещевать не получается, поэтому учит людей на их же ошибках.

Когда боль была причинена одним существом другому впервые - это чья воля была?
Впервые - это когда? При сотворении мира?cheers  В любом случае, вся суть в том, что эгоизм живого существа - это такая субстанция, которая одни уже только своим появлением причиняет беспокойство другим эгоизмаМАМ.  Малейшее движение эго одного живого существа может совершенно справедливо всколыхнуть эго другого живого существа и начнется огромная цепочка, представляющая собой цунами.
Причина появления живого существа в материальном мире - это его желание почувствовать себя богом (эгоизм как раз служит этой цели, создавая внутренние условия для этого эксперимента). Но все богами быть не могут по определению. Не много ли для Земли, например, 7 млрд. богов? ). А 7 млрд. эгоистов, которые на своей шкуре должны убедиться, что Бог уже есть и Он один  - это нормально.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Вт Ноя 12, 2013 10:38 am

ЗЫ: Посмотрела видео с профессором Осиповым. Хороший человек, думаю. Но все-таки не хватает христианству точности и полноты терминов занят . Вот Осипов постоянно говорит слова "духовное положение". Этим словосочетанием он попросту называет карму. Но не может же он это сказать прямо? Её в христианстве не существует, отменили на каком-то Вселенском соборе зеленый Laughing ... А духовное положение как раз у нас всех одно - божественная искра.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Клио в Вт Ноя 12, 2013 11:51 am

Лимон пишет:
Когда боль была причинена одним существом другому впервые - это чья воля была?
Впервые - это когда? При сотворении мира?cheers  В любом случае, вся суть в том, что эгоизм живого существа - это такая субстанция, которая одни уже только своим появлением причиняет беспокойство другим эгоизмаМАМ.  Малейшее движение эго одного живого существа может совершенно справедливо всколыхнуть эго другого живого существа и начнется огромная цепочка, представляющая собой цунами.
Причина появления живого существа в материальном мире - это его желание почувствовать себя богом (эгоизм как раз служит этой цели, создавая внутренние условия для этого эксперимента). Но все богами быть не могут по определению. Не много ли для Земли, например, 7 млрд. богов? ). А 7 млрд. эгоистов, которые на своей шкуре должны убедиться, что Бог уже есть и Он один  - это нормально
По поводу эгоизма и закона кармы никаких возражений. Но это не объясняет вопроса "Чья была воля, когда был первый случай небожественного поведения, эгоизма, не-Любви" (по символам Ветхого Завета - история Каина и Авеля). Божья воля или свобода выбора человека?

Клио

Сообщение  Лимон в Вт Ноя 12, 2013 2:04 pm

Клио пишет: Божья воля или свобода выбора человека?
Для Авеля - божья воля, а для Каина - вопрос выбора, который он не имел, поскольку был одержим завистью из-за того, что Бог милостив к Авелю, а не к нему. Бог спровоцировал* Каина, не принимая именно его жертвоприношения зеленый  . Слово "спровоцировал" - именно со *, поскольку по факту именно поведение Бога явилось для Каина причиной зависти, но, с другой стороны, Бог принимает только то в жертву, что хочет. И можно сказать, что Каин был спровоцирован на зависть, которая повлекла за собой убийство, лишь собственным эго, которое не смирилось с выбором Бога. Ну не захотел Бог принимать его жертвызеленый  Для эго это УЖЕ повод для негатива, хотя логика и здравый смысл подсказывают, что другое живое существо (в данном случае Бог) тоже имеет право выбирать, что ему нравится, а что нет.
Иными словами, для того, чтобы возник "первый" случай небожественного поведения, нужно всего ничего - не принять в уме какой-либо из выборов любого другого существа.
А если смотреть на этот вопрос честно и глубоко, то ВСЕ живые существа в это мире позволили себе небожественное поведение еще ДО попадания сюда - захотели, находясь в духовно мире, узнать, как это быть богом. Поэтому для нас и создали этот аттракцион - материальный мир, где все мы можем поупражняться наряду с другими "богами" в первенстве и убедиться, что если все себя будут вести как боги, то получится беспредел.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Вт Ноя 12, 2013 2:58 pm

Лимон пишет:

У меня всегда другой вот вопрос возникал: как понять, чего хочет от тебя Бог в конкретной ситуации?  Например, ехать или не ехать жить в другой город?  Идти на эту работу или на ту?занят 
Думаю, что Бог хочет, чтобы мы, выражаясь словами Торсунова, очистили своё существование и сознание, а когда это произойдёт, то и вопросов может и не возникнет, а если возникнут, то с ответами не будет трудностей. А пока, как ты сама, Лимоша, сказала "всё по карме и судьба от меня никуда не денется", когда Винни тебя про возвращение на родину спрашивал . Хотя я вот задумалась, если всё равно всё по карме, то может и в переезде смысла не было?

Но все-таки не хватает христианству точности и полноты терминов . Вот Осипов постоянно говорит слова "духовное положение". Этим словосочетанием он попросту называет карму. Но не может же он это сказать прямо? Её в христианстве не существует, отменили на каком-то Вселенском соборе
На то воля Бога и карма христианства...зеленый 

Soul

Сообщение  Soul в Вт Ноя 12, 2013 3:38 pm

Меня интересует также смысл этой фразы в жизни человека. Мы тут часто упоминали молитвы и особенно, когда нелегкая ситуация, советуют молиться. А разве во время молитвы не происходит глубокое осознание, что на всё воля божья и как следствие, примирение с чем-то, а из этого уже и выход из тупика. Вот, по-моему, эта история как раз показывает это:
Приведу пример. Недавно я смотрел по телевидению передачу, посвященную спонтанному излечению рака. Одна клиника в Нюрнберге, проводящая исследования в области спонтанного излечения рака, представляла своего безнадежно больного пациента. Ранее он был прооперирован, но в ходе операции было установлено, что с медицинской точки зрения уже ничего невозможно сделать. Пациент был зашит и выписан домой. Мужчине стало ясно, что жизнь его подходит к концу. Тогда он вместе со своей женой составил завещание. В тот момент, когда завещание было готово, он почувствовал некий толчок в теле. Позднее все раковые клетки отмерли.

Основываясь на собственном опыте, я сделал вывод: это именно то, что я часто наблюдаю в процессе своей работы. Этот мужчина пришел в состояние гармонии со смертью, своей судьбой и своей кончиной, с первопричиной, так сказать, — с тем, откуда возникает жизнь и куда она уходит. Это и дало целительную силу.

В ходе своей работы я не ставлю целью кого-то вылечить. Я не могу этого, как не могу подняться над судьбой или движениями души. Я только иду вместе с движением души и надеюсь, что примирю тяжело больного клиента с первопричиной. Я надеюсь, что из этого возникнет нечто целительное.
http://www.prorasstanovki.ru/articles/dusha/bert_hellinger_bolezn_dusha_i_ya/

Soul

Сообщение  Лимон в Вт Ноя 12, 2013 10:01 pm

Soul пишет: Думаю, что Бог хочет, чтобы мы, выражаясь словами Торсунова, очистили своё существование и сознание, а когда это произойдёт, то и вопросов может и не возникнет, а если возникнут, то с ответами не будет трудностей.
Увы,  пока мы просветляемся, нам карму не выключают, и поэтому  жить и делать выборы требуется уже сейчас, в тумане и на полном ходу.

Хотя я вот задумалась, если всё равно всё по карме, то может и в переезде смысла не было?
Карма приходит, как известно, и в ипостаси умонастроения, которое сформулировано личными иллюзиями, и в виде конкретных событий. Никакой привязки к месту нет. А если вспомнить, что ресурсы на уже заранее выделены на жизнь по периодам, то из материального расчета точно не имеет смысла куда-то перемещаться.

На то воля Бога и карма христианства..
Laughing Класс! Лучше и не скажешь...

А разве во время молитвы не происходит глубокое осознание, что на всё воля божья и как следствие, примирение с чем-то, а из этого уже и выход из тупика.
Возвращаю свой вопрос на "базу": переезжать в другой город или не переезжать?  Как к этому вопросу приложить те результаты молитвы,  которые ты предлагаешь?  Ведь жизнь складывается не только из проблем, которые нужно научиться принимать. Жизнь еще дает выборы. И чаще всего это вовсе не "воровать - не воровать", "убивать - не убивать" и даже не "злиться-не злиться".  
Например, как правильно вести себя в ситуации, когда на тебя открыто орут на работе, все здесь знают. А вот как правильно вести себя в ситуации, когда за твоей спиной Спиногрызкин направо и налево лжет о тебе твоим сотрудникам и начальникам, что ты тыришь писчую бумагу? Ясное дело, что надо молиться. Это по-любому. Ну а чем дополнить на физическом плане?  То есть как поступить: уволиться? попытаться поговорить с начальством? пойти на открытый разговор со Спиногрызкиным? игнорировать фсё? какая реакция правильная?

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Клио в Ср Ноя 13, 2013 4:51 am

Лимон пишет:
Например, как правильно вести себя в ситуации, когда на тебя открыто орут на работе, все здесь знают. А вот как правильно вести себя в ситуации, когда за твоей спиной Спиногрызкин направо и налево лжет о тебе твоим сотрудникам и начальникам, что ты тыришь писчую бумагу? Ясное дело, что надо молиться. Это по-любому. Ну а чем дополнить на физическом?  То есть как поступить: уволиться? попытаться поговорить с начальством? пойти на открытый разговор со Спиногрызкиным? игнорировать фсё? какая реакция правильная?
Тоже мучаюсь этим вопросом. При чем раньше, после знакомства* с позитивным мышлением, я считала, что именно "игнорировать и фсе" - главное позитивно мыслить. Не уверена сегодня в этом совершенно и, что называется, на распутье каждый раз. Пока игнорирование лично мне ничего не дало, кроме как обострения ситуации на физическом плане. При чем обострение это происходит независимо от внутреннего спокойствия или неспокойствия. С неспокойствием даже как-то полегче - готов к обострению.
Возможно, это зависит от задач этого воплощения и кармы личной...  Мне проще игнорировать, но судя по всему это неправильно: ситуация ухудшается, вовлекается все больше людей, затрачивается куча сил и времени, развязка все равно происходит, только с бОльшими затратами.

PS Ну о том, что Спиногрызкин чаще всего от игнорирования моего начинает сам красть бумагу и принимает свое поведение как  возможное, пусть не со всеми людьми, так с позитивно мыслящими, типа меня -  я об этом только догадываюсь. Хотя мое такое поведение и с этой стороны, видимо, утяжеляет и его, и мою карму - дать бы отпор сразу, Спигрызкин бы знал, что нельзя лгать\красть\двуличничать\добиваться каких-то благ посредством оговора.

Клио

Сообщение  Soul в Ср Ноя 13, 2013 10:12 am

Лимон пишет:Увы,  пока мы просветляемся, нам карму не выключают, и поэтому  жить и делать выборы требуется уже сейчас, в тумане и на полном ходу.
Ну да! Чем руководствоваться?
Возвращаю свой вопрос на "базу": переезжать в другой город или не переезжать?  Как к этому вопросу приложить те результаты молитвы,  которые ты предлагаешь?
Ну как же, когда утихомиривается ум, обостряется интуиция, на неё положиться! А можно написать на листках названия городов, перевернуть их, чтоб не видно было написанного, положить на пол и встать поочередно то на один, то на другой листок и послушать свои ощущения. И домочадцев попросить то же сделать ))

разговор со Спиногрызкиным? игнорировать фсё? какая реакция правильная?
"Время, место, обстоятельства" - как любит повторять Лаланазеленый

Soul

Сообщение  Лимон в Ср Ноя 13, 2013 11:44 am

Клио пишет:  я считала, что именно "игнорировать и фсе" - главное позитивно мыслить. Не уверена сегодня в этом совершенно и, что называется, на распутье каждый раз.
По-моему, именно Эмото, который проводил опыты с водой,  огласил результаты одного эксперимента (думаю, все знают, но я напомню). Опыт был такой: взяли три одинаковые банки с рисом, налили туда воды и оставили на несколько дней. К одной банке обращались с ласковыми нежными словами, к другой банке - по-хамски, а третью просто игнорировали.  Результаты были такими: в первой банке рис благородно забродил, появился приятный аромат (теперь я знаю, ЧТО это значит, после работы с заквасками, где наши, т.е. молочно-кислые бактерии, побеждают улыбка ); второй рис начал плесневеть, а третий - игнорируемый - совершенно прокис и почернел от грибков. Вывод был сделан такой: именно умышленное игнорирование объекта разрушает его более всего.
В случае с жизненной ситуацией происходит все точно так же, похоже: обстоятельства дико прокисают и отравляют все большее и большее пространство своими флюидами.  

Чем руководствоваться?
Заповедями. зеленый 

Ну как же, когда утихомиривается ум, обостряется интуиция, на неё положиться! А можно написать на листках названия городов, перевернуть их, чтоб не видно было написанного, положить на пол и встать поочередно то на один, то на другой листок и послушать свои ощущения. И домочадцев попросить то же сделать ))
Ключевое слово - "утихомиривается". Разумеется, ум можно утихомирить в медитации (в молитве) и в ней же дать попросить ответ на вопрос. Но это может занять долгое время. А если ответ нужен срочно?  Ну нет у нас такой интуиции, которая настолько сильна, что может перебить ум. То есть она есть, но она не появляется по заказу. Она сама по себе проявляется, когда мы не ожидаем и как будто в ней не нуждаемся. Гм. У меня есть ответ на мой вопрос, но, возможно, он не вполне правильный не знаю .   Речь идет о перекладывании своей "ответственности". А если говорить прямо, то об отказе от желания контролировать всё и вся.  Например, вопрос переезда в другой город семьи должен решать муж, а не жена. Таким образом, жена вообще может полностью расслабиться и целиком положиться на выбор мужа, проявив и уважение к мужу, и к его выбору, и к его первенству в семье и т.д.  зеленый 
При ближайшем рассмотрении оказывается, что очень много вопросов, которые мы полагаем исключительно своими личными,  на поверку оказываются в юрисдикции соседних епархий. А мы, понимаешь, любим лезть  везде, куда только глаза глядят, все нам надо порешать самим  радость2 

Время, место, обстоятельства" - как любит повторять Лалана
Между прочим, слово "обстоятельства" в данной формуле по словам ведических мудрецов значит не месторасположение на карте или ситуацию, а факт нахождения в теле человека. Например, кто-то давал пример: сидят рядом  человек и собака.  Время и место для них одно и то же, но обстоятельства разные: одна джива (душа) находится в теле псины, другая джива - в теле человека. И именно это определяет их поведение. У собаки вообще нет выбора.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Ср Ноя 13, 2013 12:01 pm

Чем руководствоваться?
Заповедями.
А разве не твои слова были о том, что в конкретной ситуации не всегда ясно что делать и куда ехать, если в ситуации выбора не идёт речь о нарушении заповедей...
Лимон пишет:поэтому жить и делать выборы требуется уже сейчас, в тумане
Почему ж тогда в тумане, если по-твоему руководствоваться нужно заповедями?

Soul

Сообщение  Лимон в Ср Ноя 13, 2013 12:27 pm

Soul пишет:
Чем руководствоваться?
Заповедями.  
А разве не твои слова были о том, что в конкретной ситуации не всегда ясно что делать и куда ехать, если в ситуации выбора не идёт речь о нарушении заповедей...
Мои, мои. Поэтому я смайлик " зеленый " и поставила.  Реально, часто получается при первом взгляде, что замкнутый круг. Это не так.

Лимон пишет:поэтому  жить и делать выборы требуется уже сейчас, в тумане
Почему ж тогда в тумане, если по-твоему руководствоваться нужно заповедями?
Ну потому что трудно приспособить заповеди к решению чисто бытовых и житейских вопросов.  Например, какую именно заповедь применить как руководство к действию, решая вопрос о переходе на новую работу? зеленый  Список заповедей:

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
   2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
   3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
   4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
   5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
   6. Не убий.
   7. Не прелюбодействуй.
   8. Не укради.
   9. Не лжесвидетельствуй.
   10. Не пожелай ничего чужого.

Ну или вот чей-то хороший вариант (взят здесь)Smile

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
   Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
   Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
   Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
   Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
   Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
   Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
   Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
   да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
   Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
   Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
   А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
   Мирись с соперником твоим
   всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
   лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
   кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
   не клянись вовсе:
   не противься злому.
   Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
   любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
   не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
   Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.Аминь.
   Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
   Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
   Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
   не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться.
   Не судите, да не судимы будете,
   вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
   Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
   Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
   во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
   Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
   Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их.
   Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
   всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал
   возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
   вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.(Матф.22:36-40)
   Иоан.15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Ср Ноя 13, 2013 1:14 pm

Не пожелай ничего чужого. - а клиенты, например, в торговом бизнесе, они тоже чьи-то и их нельзя "желать" себе? Им всё равно у кого покупать, а вот тем кто продаёт не всё равно, у кого они купят ))

Soul

Сообщение  Винни в Ср Ноя 13, 2013 3:17 pm

Soul пишет: Им всё равно у кого покупать, а вот тем кто продаёт не всё равно, у кого они купят ))
а отот кошелек, с большой суммой денег, ему же все равно в чьем кармане лежать? Very Happy 

Винни

Сообщение  Лимон в Ср Ноя 13, 2013 3:24 pm

Soul пишет: а клиенты, например, в торговом бизнесе, они тоже чьи-то  и их нельзя "желать" себе? Им всё равно у кого покупать ....
Положим, что клиентам не все равно, у кого покупать. Обычно психически здоровые клиенты хотят купить у надежного и честного продавца. Конечно, есть и такие, которые не возражают купить у подозрительных личностей, лишь бы хорошую вещь, но эту патологию мы рассматривать не будем. Возвращаемся, значит, к честным продавцам, т.е. честны людям. Думаю, честность - это не профессиональное качество, а личностное. Вот уже само определение честного продавца говорит о том, что он уважает свою работу, свой товар/услугу, себя, поэтому прибегает только к тем средствам привлечения клиентов, которые носят уважительный характер. Веды говорят, что в торговом бизнесе нельзя рекламировать процесс, надо рекламировать результат. Тогда это честно.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Клио в Ср Ноя 13, 2013 3:30 pm

Soul пишет:Не пожелай ничего чужого. - а клиенты, например, в торговом бизнесе, они тоже чьи-то  и их нельзя "желать" себе? Им всё равно у кого покупать, а вот тем кто продаёт не всё равно, у кого они купят ))
Таки да. У меня похожая ситуация - есть мои подчиненные, у которых явно маленькая зарплата и куча работы. Иду за них прошу - зарплату повысят, у других понизят; наш кусок работы другому отдадут...

Клио

Сообщение  Soul в Ср Ноя 13, 2013 4:59 pm

Вопрос про клиентов не просто так возник, а в связи с ситуацией: была работница у человека, от его имени не один год покупала товар и везла этот товар его клиентам. А потом она решила, что может делать всё тоже самое работая на себя и отделилась, но клиентов новых не привлекала, а взялась обслуживать уже имеющихся у того человека, у которого она работала. Её знают и те, у кого она покупала и те, кому она продаёт. Ну вот, а работодателя своего бывшего, получается, превратила в конкурента.

Soul

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:58 am

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: