Цены на водку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Цены на водку

Сообщение  Лимон в Вт Июл 23, 2013 5:20 pm

Вот щас обсуждали здесь вопрос о запрете абортов, и Клио сказала в том ключе, что запретить - это значит одобрить подпольные аборты и смерти женщин в результате этих абортов. И тут же примерно с такой же логикой вопрос по поводу алкоголя. Вот Онищенко говорит, что "стоимость бутылки водки в России необходимо поднять минимум до 300 рублей." (с)

"По его словам, повышение цены сделает алкоголь менее доступным и поможет в борьбе с пьянством.
Кроме того, он заявил, что поддерживает повышение акцизов на табак."
(с)
Разумеется, что повышение цен на спиртное будет на руку подпольным производителям водки. Некачественной. И смертность увеличится. И теоретически можно обвинить Онищенко в пособничестве эти убийствам.
А я вот и думаю, что же важнее: уже пьющие алкаши, не могущие отказаться от дозы спирта, или те, кто еще способен легко отказаться от дозы спирта потому, что она дорого стоит. Чья жизнь дороже?

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Цены на водку

Сообщение  Винни в Вт Июл 23, 2013 7:22 pm

Лимон пишет:А я вот и думаю
повышение цен на сигареты было одним из поводов бросить мною курить (уже 3.5 года не курю и не собираюсь), не уверен, что причиной...

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  ????? в Вт Июл 23, 2013 7:37 pm

Есть Бог в водке если он вездесущ ?
Если ад это то где нет Бога - значит ли это что не Бог создал ад ? Или это то место где его нет и тогда он есть не везде. значит он не вездесущ.

?????
Гость

Сообщение  Клио в Вт Июл 23, 2013 9:00 pm

Лимон пишет:Вот щас обсуждали здесь вопрос о запрете абортов, и Клио сказала в том ключе, что запретить - это значит одобрить подпольные аборты и смерти женщин в результате этих абортов.  
Слово "одобрить" у меня не звучало. Взять ответственность и одобрить - совершенно разные вещи.

По теме, раз уж влезла:
А я вот и думаю, что же важнее: уже пьющие алкаши, не могущие отказаться от дозы спирта, или те, кто еще способен легко отказаться от дозы спирта потому, что она дорого стоит. Чья жизнь дороже?
Когда у нас с 12 июля подняли цены на алкоголь и сахар и народ бушевал в инете, я не переживала - я так и подумала "Авось будут меньше пить, хотя бы молодые". Но могу сказать следующее: никто в пьющей России (или у нас, что не суть) не поднимет стоимость алкоголя до такой степени, чтобы народ перестал пить от нехватки денег. Это не делается для того, чтобы народ меньше спивался, хотя бы молодой. Это делается потому, что все равно и по этой цене алкоголь будут покупать. И молодые тоже. Алкогольное лобби - одно из самых сильных в России. Все споры про пластиковые бутылки для пива и их вредность - чисто местные войны на их поле. Делают это для бОльших прибылей. Если отвалится 2 человека из 100, то эти 98 их уход из покупателей алкоголя покроют с лихвой поднятой ценой.

Государству для того, чтобы нация не пила, нужно создать условия, чтобы у мужчины было дело/бизнес/работа для самореализации. Пьют в России и у нас от безысходности. В Москве пьют меньше, чем в провинции. На юге Краснодарского края, например, где туристический малый бизнес развит, тоже пьют меньше.

Поэтому как человек, каждый день проходящий мимо "бочки с пивом" и алкогольных баров, я мимопроходящая говорю - о, будут меньше пить, дорого. А как человек вдумчивый понимаю, что меньше пить не будут, будут меньше есть, хуже одеваться, пить всякую гадость. И алкаши, и молодые. Уж кто-то, а Онищенко, как и все политики это прекрасно знают.

Клио

Сообщение  Лимон в Вт Июл 23, 2013 10:20 pm

TV-X пишет:Есть Бог в водке если он вездесущ ?
Если ад это то где нет Бога - значит ли это что не Бог создал ад ? Или это то место где его нет и тогда он есть не везде. значит он не вездесущ.
ТВ-Х, Бог создал всё, что позволит человеку "насладится" плодами собственного эгоизма, включая и ад.

меньше пить не будут, будут меньше есть, хуже одеваться, пить всякую гадость. И алкаши, и молодые.
Насчет алкашей согласна. Насчет молодых не вполне. Возможен и благоприятный вариант. Кого-то из пьющих хоть немного отрезвит цена. Но и не это главное. Главное - это максимально оградить детей и сделать максимально недоступным алкоголь для них. Повышение цен на алкоголь - это лишь одна из правильных мер в этом направлении.

Лимон

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  ????? в Ср Июл 24, 2013 11:27 am

Я помню как в школе в последних классах попробовала алкоголь, потом что чуть по сильнее в градусах. потом уже пили на дискотеках всякую дешёвую дрянь купленную с рук. Так что цены это точно не выход.

?????
Гость

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: