Однополые браки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Однополые браки

Сообщение  Лимон в Пн Июл 22, 2013 10:17 am

Только-только обсуждали тему об абортах, в которой Лика упомянула, что роль государства должна быть в исполнении заповедей.
Вот сейчас попалась статейка на другую тему - об однополых браках. Патриарх Кирилл высказал свое мнение. Статья здесь
Мне очень понравилось, как Патриарх Кирилл сформулировал посыл:
"В ряде стран выбор в пользу греха утверждается и оправдывается законом.....Это очень опасный апокалиптический симптом, и мы должны делать все для того, чтобы на пространствах Святой Руси грех никогда не утверждался законом государства, потому что это означает, что народ вступает на путь самоуничтожения".
Этим, я считаю, все сказано в принципе о роли государства.

Совершенно странно, что однополые браки получают все большее распространение на законодательном уровне и в них на полном серьезе разрешается воспитывать детей.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Однополые браки

Сообщение  Лена в Пн Июл 22, 2013 10:26 am

Лимон пишет:Совершенно странно, что однополые браки получают все большее распространение на законодательном уровне  и в них на полном серьезе разрешается воспитывать детей.
Уму непостижимо(( Хотя, как бытует одна шутка, в нашей стране уже давно практикуется воспитание однополой семьей - мамой и бабушкой...

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Лимон в Пн Июл 22, 2013 10:47 am

Лена пишет: Хотя, как бытует одна шутка,  в нашей стране уже давно практикуется воспитание однополой семьей - мамой и бабушкой...
Увы, так. Но мама и бабушка не находятся в сексуальных отношениях между собой.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лика в Сб Июл 27, 2013 1:43 pm

Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа

Сообщение  Лакшми в Пн Июл 29, 2013 7:13 am

http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n1196822869.html

Статья Юлии Латыниной..... хотелось бы обсудить.
Прочитала и комментарии к статье.
Вообще сама Ю. Латынина как личность мне не особо приятна - но это лично мое мнение.
Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Лимон в Пн Июл 29, 2013 9:07 am

Автор проделала большую работу, прежде чем написать статью. В наше время это большая редкость. Молодец.
Продолжу размышлять:
Гомосексуализм - это явление, которое всегда было, есть и будет. Это понятно. И проводить параллели с животным миром в этом вопросе (а равно и в других, которые не относятся к внутреннему строению тела ) - это значит сводить человека на уровень животного. Хотя некоторые люди, НАПРОТИВ, стараются использовать это сравнение в пользу человека: мол, это все матушка-природа, что естественно, то не безобразно, мы все дети природы,, чтобы оправдать этим своё отношение к ..... к чему? А все ведь просто: тот, кто гей/лесби - тот НИЧЕГО не может сделать со своей природой (разве что пол поменять), у него нет выбора, КАК относится к гомосексуальным связям. Так же как и у нормального человека нет выбора, КЕМ считать себя: его пол уже определен и, слава Богу, прижился в уме зеленый .
Вся колбасня происходит только по той причине, что гетеросексуально ориентированные люди, РЕШАЮТ, как правильно относится к гомосексуалистам. В Библии не сказано, как это надо делать. Там сказано лишь, что те, кто гомосексуалисты - те навлекают на свою голову беду. В Ведах сказано, что эти ребята должны жить за чертой города, т.е. месте, где нет социума. Эти люди асоциальны и не надо долго думать, чтобы понять почему. Потому что они способствуют деградации общества.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лакшми в Пн Июл 29, 2013 9:15 am

Лимон пишет:Вся колбасня происходит только по той причине, что гетеросексуально ориентированные люди, РЕШАЮТ, как правильно относится к гомосексуалистам. В Библии не сказано, как это надо делать. Там сказано лишь, что те, кто гомосексуалисты - те навлекают на свою голову беду.
Вот здесь есть про то, что Библия говорит о гомосексуализме
http://www.bible-center.ru/topic/homosexualism

Я как человек маленький, вообще не могу понять насчет этой "колбасни"... неужели это такая проблема? Раньше статья была за гомосексуализм.... ну по крайней мере - в России... теперь ее нет. Нравятся тебе мужчины - ну живи с мужчиной, хоть с тремя, сейчас никого это не волнует. Но при чем тут официальная семья и тем более - ни в чем не повинные дети? У меня бы в детстве, наверное, крыша съехала, если бы мне попалась такая "парочка" - Родитель 1 и Родитель 2.
Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Сообщение  Лимон в Пн Июл 29, 2013 10:58 am

Лакшми, это Кали - Юга. Век деградации и упадка цивилизации. Иисус пришел и давал наставления о недопустимости гомосексуализма. И сейчас опять такая ситуация, что впору опять пророка присылать, чтобы опять давать эти же наставления.

Вот в твоей ссылке все ясно написано. Удивляет абсурд: как могут в США, например, где президент дает клятву на Библии, принимать законы, которые Библии противоречат и сводят ее суть на ноль. Вот проблема у психически здорового человека для обдумывания улыбка .

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: