Защита права на аборт

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Защита права на аборт

Сообщение  Лена в Пт Июл 19, 2013 6:05 am

Клио пишет:Я тогда смотрела на нее и думала, что лучше бы она сделала аборт. Ее в семье насиловали постоянно, а тут еще в школе под постоянным позором...
Подобное притягивает подобное, аборт - насилие, убийство и случается он уже когда с женщиной это случилось, неважно когда, может в детстве ее били, может муж. Если мы аборт выставляем как причину несчастья и неправильного поведения, мы не до конца честны, аборт - это уже следствие, результат насилия, которое женщина совершила уже над собой. От этого ответственность с нее не снимается, наоборот, должно быть понимание - что раз аборт, то значит она уже так далеко зашла, что надо срочно разворачиваться и бежать в противоположную сторону.

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лена в Пт Июл 19, 2013 6:45 am

Клио пишет:Не знаю, Лена... Написано красиво, но так ли это со всеми женщинами..
А что красивого? Просто без осуждения, наверное поэтому кажется так, да? Дико отстаивать право на аборт, потому что это отстаивание права на смерть...Почему люди это делают, вот это другой вопрос. Надо спрашивать, почему люди боятся жить и давать жизнь, почему когда женщина рожает сколько хочет детей - на нее показывают пальцем и вертят у виска. А между тем рожают еще кучами женщины-алкоголички. Кто правей - родившая в пьяном угаре женщина или девочка изнасилованная, сделавшая аборт? или даже не изнасилованная, а просто та, которая боится своей матери, осуждения общества, просто боится сама не зная чего. Мне кажется, когда говорят женщине - у тебя есть выбор - оставлять или не оставлять ребенка, наоборот, лишают ее выбора быть счастливой, и когда она сама думает что у нее есть выбор в этом вопросе - еще хуже. Таким образом она САМА принимает это решение, и это еще хуже, чем ее бы например послал кто-то мать или муж, врач или еще кто. И тогда она захочет не просто умереть, а сама себя убить.

Лена

Сообщение  Лимон в Пт Июл 19, 2013 9:58 am

Лена пишет: Кто правей - родившая в пьяном угаре женщина или девочка изнасилованная, сделавшая аборт?
Вопрос не в том, кто правей, а в том, кто из этих двоих получит какой результат своих действий. С девочки за аборт не спросят так, как спросят с алкоголички: они не на равных, а, значит, одинаково не получат.

Мне кажется, когда говорят женщине - у тебя есть выбор - оставлять или не оставлять ребенка, наоборот, лишают ее выбора быть счастливой

Классно сказала! Согласна.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Soul в Пт Июл 19, 2013 10:12 am

Лимон пишет:

Мне кажется, когда говорят женщине - у тебя есть выбор - оставлять или не оставлять ребенка, наоборот, лишают ее выбора быть счастливой

Классно сказала! Согласна.

tormoz А я что-то не поняла.. Это почему?

Soul

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Винни в Пт Июл 19, 2013 10:29 am

Лимон пишет:Вопрос не в том, кто правей, а в том, кто из этих двоих получит какой результат своих действий.
а несостоявшийся "отец" абортированных детей что получает? Тоже выгребает?

Винни

Сообщение  Лена в Пт Июл 19, 2013 11:10 am

Винни пишет:
Лимон пишет:Вопрос не в том, кто правей, а в том, кто из этих двоих получит какой результат своих действий.  
а несостоявшийся "отец" абортированных  детей что получает? Тоже выгребает?
Еще как выгребает. Самое ужасное для него, что он и не понимает, за что выгребает, особенно если аборт считает безобидной операцией, типа удаления зуба, тогда у него нет даже способа как-то исправить ситуацию. Еще он может совсем находиться в неведении о том, что произошло, если женщина решила все сама, и тогда его страдания тоже не будут понятны ему.

Лена

Сообщение  Лена в Пт Июл 19, 2013 11:15 am

Soul пишет:
tormoz А я что-то не поняла.. Это почему?
Потому что это направление по ложному пути, ей сказали можно выбирать, она начинает думать, и вот в процессе этого думания она уже отбирает у себя счастье. Окружающие люди, если любят ее должны говорить - мы рады, мы ждем нового человека, мы поможем, если что, если конечно они любят и желают счастья этой женщине.

Лена

Сообщение  Винни в Пт Июл 19, 2013 11:19 am

Лена пишет:Еще как выгребает.
ну значит я до сих пор и выгребаю... Потому как "в молодости" 3 раза точно делали от меня аборты, и 1 раз не уверен и 1 раз неизвестно...

Винни

Сообщение  Лена в Пт Июл 19, 2013 11:27 am

Винни пишет:
Лена пишет:Еще как выгребает.
ну значит я до сих пор и выгребаю... Потому как "в молодости" 3 раза точно делали от меня аборты, и 1 раз не уверен и 1 раз неизвестно Smile
 Тебе надо начать помогать трем детям. Один уже есть, Светин, еще найди двоих, любых, из детдома, может больные, может просто соседские дети - будь добр, как-то занимайся ими, просто будь им как старший брат или отец. Столько заброшенных малышей вокруг, всегда кто-нибудь найдется, если поставить себе цель.

Лена

Сообщение  Винни в Пт Июл 19, 2013 11:30 am

Лена пишет: Тебе надо начать помогать трем детям.
а, ну значит поэтому мне всегда "подкидывают" женщин с детьми... Кирилл уже 4-й Smile

Винни

Сообщение  Soul в Пт Июл 19, 2013 12:21 pm

Лимон пишет:[ Человек не в состоянии сам, без серьезной помощи извне соединить причину и следствие. Или хотя бы увидеть одно из следствий своих поступков и понять, что происходит.
Многие не знают, что, например, аборт - это не операция по удалению зуба, как выразилась Лена, а что-то ужасное. Вот и идут на это, думая, ну что тут такого. Ну и вобщем, аборты не должны делаться не потому, что "нельзя", а потому что человек не хочет их делать. А права на грехи, ошибки, заблуждения у нас у всех есть, просто не всеми этими правами хочется воспользоваться.

Soul

Сообщение  Лена в Пт Июл 19, 2013 12:42 pm

Soul пишет:
Многие не знают, что, например, аборт - это не операция по удалению зуба, как выразилась Лена, а что-то ужасное. Вот и идут на это, думая, ну что тут такого.
Это и есть невежество.
Soul пишет: Ну и вобщем, аборты не должны делаться не потому, что "нельзя", а потому что человек не хочет их делать.
Хочется-не хочется - очень скользкий ориентир, особенно для женщины.
Soul пишет: А права на грехи, ошибки, заблуждения у нас у всех есть, просто не всеми этими правами хочется воспользоваться.
Вот задумалась, что такое право на грех..на ошибку понятно, все мы ошибаемся и заблуждаемся по неведению. А вот высказывание - имею право на грех, то есть заведомо будучи убежденный в том, что этот поступок - грех - требуешь на него право...Нее, думаю тут смирения должно быть больше - мол грешна матушка, но хочу - не могу с собой ничего поделать, позвольте согрешить - не казни, вели выслушать...как-то так.

Лена

Сообщение  Лика в Пт Июл 19, 2013 12:52 pm

Soul пишет:А права на грехи, ошибки, заблуждения у нас у всех есть, просто не всеми этими правами хочется воспользоваться.
А как зарабатывается такое право на грехи?
Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пт Июл 19, 2013 12:56 pm

Лена пишет:Нее, думаю тут смирения должно быть больше - мол грешна матушка, но хочу  - не могу с собой ничего поделать, позвольте согрешить - не казни, вели выслушать...как-то так.
Кстати говоря, вот именно эта постановка вопроса:" грешны, мы..... плоть слаба.....помоооооолимся!" меня очень сильно оттолкнула от церковных канонов.  Не должно быть, имхо, даже такой мысли о том, чтобы человеку в чем-то оправдывать себя  слабой плотью или греховностью. Потому что это как снежный ком.  И в итоге есть такое дело: моя приятельница, которая почитает себя истиной христианкой (ходит каждое воскресенье в церковь на службу, молиться и т.д.) по жизни все равно делает то, что небогоугодно (если верить Библии) и нарушает практически все заповеди и правила. Даже в строгий пост она умудряется куснуть где-то что-то непозволенное и, причмокивая, сообщить, что "плоть слаба" и  "что делать? все мы грешны".  Офигеть.
Я по-прежнему считаю, что единственная причина наших поступков, которые обеспечивают нам дичайшие проблемы в будущем - это просто непонимание того, что есть в природе причинно-следственная связь и ее не обманешь, и срока давности по ней нет.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Июл 19, 2013 12:57 pm

Лена пишет:
Soul пишет: Ну и вобщем, аборты не должны делаться не потому, что "нельзя", а потому что человек не хочет их делать.
Хочется-не хочется - как следствие осознания. А какой должен быть ориентир? Можно-нельзя?

Лена пишет:А вот высказывание - имею право на грех, то есть заведомо будучи убежденный в том, что этот поступок - грех - требуешь на него право...Нее, думаю тут смирения должно быть больше - мол грешна матушка, но хочу  - не могу с собой ничего поделать, позвольте согрешить - не казни, вели выслушать...как-то так.

Почему "требуешь", разве кто-то может кому-то запретить или разрешить грешить? Последствия-то все равно касаются только его самого - того, кто грешит.[/quote]

А как зарабатывается такое право на грехи?
Никак, важно осознавать последствия грехов.

Soul

Сообщение  Лена в Пт Июл 19, 2013 1:07 pm

Лимон пишет:  Не должно быть, имхо, даже такой мысли о том, чтобы человеку в чем-то оправдывать себя  слабой плотью или греховностью.
А у меня немного иной опыт относительно греха. Понимая насколько сама грешна и "слаба плоть", относишься к другим людям с бОльшим пониманием что ли. Это наверное ближе к прощению, чем к оправданию.

Лена

Сообщение  Лимон в Пт Июл 19, 2013 1:53 pm

Лена пишет: Понимая насколько сама грешна и "слаба плоть", относишься к другим людям с бОльшим пониманием что ли. Это наверное ближе к прощению, чем к оправданию.
А это одно и то же. улыбка  Использовать "плоть слаба" можно даже в самых лучших намерениях, поясняя себе поведение других людей. Но суть-то остается та же: СЕБЕ человек прощает, что угодно.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Пт Июл 19, 2013 2:06 pm

Soul пишет:
Лена пишет:
Хочется-не хочется - как следствие осознания. А какой должен быть ориентир? Можно-нельзя? .
Думаю, нужно-не нужно - есть следствие осознания.

Лена

Сообщение  Лимон в Пт Июл 19, 2013 2:16 pm

Лена пишет:
Не. Мы все точно знаем, что не нужно пить уксус. Как мы это осознали? Никак. Мы это просто поняли, увидев или услышав.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Июл 19, 2013 2:17 pm

Лена пишет:
Soul пишет:
Лена пишет:
Хочется-не хочется - как следствие осознания. А какой должен быть ориентир? Можно-нельзя? .
Ну вот, она знает, что не нужно, а все равно делает... не знаю 

Soul

Сообщение  Лика в Пт Июл 19, 2013 2:45 pm

Знать и осознавать - эти два понятия всегда расходятся. Курить вредно - знают все, но не все осознают и не курят. Так и с абортами. Человека несет под грузом неконтролируемых эмоций, вызванных прошлыми поступками. И пока нет глубокого осознания, знание не поможет.
Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Июл 19, 2013 2:55 pm

Ну да, ни знание, ни запреты не помогут. И даже если загнать на расстановки, как Лимон выразилась - не поможет. Одна девушка участвовала регулярно в них 2 года, но сказала, что если бы забеременела при неблагоприятных условиях, сделала бы аборт. И даже "хлебая уксус" не все понимают, что происходит и не всех это останавливает от следующего глотка уксуса.

Soul

Сообщение  Лимон в Пт Июл 19, 2013 4:15 pm

Soul пишет: Одна девушка участвовала регулярно в них 2 года, но сказала, что если бы забеременела при неблагоприятных условиях, сделала бы аборт. И даже "хлебая уксус" не все понимают, что происходит и не всех это останавливает от следующего глотка уксуса.
Как думаешь, почему так?

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Июл 19, 2013 4:38 pm

"Человек умнеет с опытом" (с), могу сказать, от недостатка опыта жизни, веры и вкуса к благостному счастью.

Soul

Сообщение  Клио в Пт Июл 19, 2013 5:38 pm

Лена пишет:Потому что это направление по ложному пути, ей сказали можно выбирать, она начинает думать, и вот в процессе этого думания она уже отбирает у себя счастье. Окружающие люди, если любят ее должны говорить - мы рады, мы ждем нового человека, мы поможем, если что, если конечно они любят и желают счастья этой женщине.
Я с выделенным не согласна. И окружающие люди, конечно, должны говорить "мы рады, мы ждем", но просто так, от чистого сердца, а не для того, чтобы не дать женщине возможности выбора, думанья. Другой вопрос, что думать - сделать-не сделать аборт - это уже шаг к убийству. Но женщина сама, а не через запреты и пугалки должна дойти до того, чтобы для нее это было просто неприемлимо, даже в думаньи.
Согласна с Соул:

Клио

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: