Защита права на аборт

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Защита права на аборт

Сообщение  Лика в Ср Июл 17, 2013 7:34 pm

Вчера, 3 сентября, на Пионерской площади Санкт-Петербурга состоялся митинг инициативной группы «За свободное материнство» против принятия поправок к закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», который, по мнению участников акции, серьезно ограничивает права женщин. В ближайшие дни планируется второе чтение законопроекта на заседании Госдумы. Речь идет, прежде всего, об ограничении доступа российских женщин к абортам.

«Мракобесию нет! Даешь секспросвет!»

У памятника Грибоедову собралось около 50 активистов группы и зрителей. Собравшиеся держали плакаты: «Лучше осознанный выбор, чем безответственное родительство», «Ханжеству - нет, даешь секспросвет», «Дети, кухня, церковь?».
Полностью здесь.
Новости старые, но я не встречала... Печально читать. С такой энергий отстаивать право на убийство собственных детей affraid 
Вот, кстати, в тему о дурах - благодаря таким слово из языка и не уходит.
Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Защита права на аборт

Сообщение  Лимон в Ср Июл 17, 2013 11:06 pm

Где-то мне только вчера попадалось видео о том, почему кому-то выгодны аборты. Смотреть не стала - времени не было, а вопрос в принципе ясен: абортивный материал весьма популярен в медицине и косметологии.

НО интересно другое! Что аборты выставляются как естественное следствие секса! Не совершенно не ясно и не понятно, почему те, кто ратуют за секспросвет, совершенно упускают из виду, что логично включить в этот самый секспросвет и пункт "изучение вопросов контрацепции".
Картина получается прескверная: определенный тип женщин, который в буквальном смысле слабоумен, натаскивают как мосек на то, что женщина тоже человек, а значит должна иметь право выбирать. Естественно, аборт. И этот выбор есть, разумеется, осознанный. Хочется спросить у этих натасканных мосек:" А женщина точно человек, что у нее выбор только незащищенный секс?".

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Ср Июл 17, 2013 11:25 pm

ЗЫ: Я вот, кстати, вспомнила такие слова, по-моему, Р.Рейгана:"Я заметил, что за аборты выступают те, чьи родители их не сделали".

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Чт Июл 18, 2013 9:24 am

Я думаю близка теме и подобная статья, вот выдержка, которая выносит моск: ؔ"беби-бокс..
...Если родила случайно, или осознала неспособность к материнству в процессе вынашивания, жительницам Сочи и гостям города теперь не надо выбрасывать ребенка на улицу. Достаточно приклеить бороду и усы, надеть черные очки и положить грудничка в этот бокс. Через время, достаточное для того, чтобы скрыться за углом (где-то полминуты), у дежурной внутри здания сработает сигнализация – новорожденного заберут, помоют, отогреют и накормят."
Звучит все как реклама зубной пасты - вам теперь нет необходимости выбрасывать детей в помойку - ведь есть беби-бокс...Жуть, видимо выбрасывание детей - это уже норма в нашем обществе..Или такое:
Когда я проходила практику в специализированном доме ребенка для детей-инвалидов, я видела там ребенка 8 месяцев с синдромом Дауна. Весил он около 3 кг и выглядел ужасно – истощенный, апатичный. Для сравнения: все семейные дети с синдромом Дауна, которых я видела в этом возрасте, выглядели пухлыми и розовощекими довольными младенцами. Истощенным он был не потому, что не кормили – кормили, конечно, вопрос, правда, насколько оно усваивалось. Так вот. Родителями этого ребенка, как поведала мне нянечка, была какая-то состоятельная и чуть ли не звездная семья. У них была возможность вырастить ребенка, не положив на это жизнь. Но они от него отказались: тусовка не поняла бы. Непрестижно. Такая история не единственная – на Отказниках недавно собирали всем миром деньги на одного из близнецов, родившегося от супер-желанной беременности тоже у какой-то экстрасостоятельной пары. У малыша оказалось редкое инвалидизирующее кожное заболевание. Родители отказались от него и не посчитали нужным даже оплатить дорогостоящее лечение, спокойно переложив право ухаживать за своим ребенком и содержать его на волонтеров. Без дорогостоящего лечения ребенку постоянно больно. Но, видимо, ребенок с кожным заболеванием негламурно выглядел. Ну его и… отменили без всякой задней мысли. Непрестижно. Или по несколько в неделю случаев выкинутых новорожденных здоровых детей из окна, за забор, за гаражи, и в помойку. На этом фоне мать, положившая своего ребенка в беби-бокс, видится чуть ли не образчиком человечности. Надо было давным давно делать – меньше бы младенцев умирали в помойках. Человек не может прожить жизнь, как в стерильном боксе – так, чтобы ни разу не ошибиться, не совершить неверный поступок, не расстроить родителей и т.п. Но как можно вот так вот взять и опустить свое чадо в этот самый бэби-бокс?
"

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Soul в Чт Июл 18, 2013 9:34 am

Лена, может это неуместно или нетактично с моей стороны, но помня твое недавнее сообщение про сделанный аборт, получается ты сама считаешь, что аборт лучше беби-бокса или отдачи ребенка в дет. дом?

Soul

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Лена в Чт Июл 18, 2013 10:04 am

Soul пишет:Лена, может это неуместно или нетактично с моей стороны, но помня твое недавнее сообщение про сделанный аборт, получается ты сама считаешь, что аборт лучше беби-бокса или отдачи ребенка в дет. дом?
С твоей стороны это нормальный вопрос, раз уж я сделала сообщения там и тут. Не считаю. Аборт не лучше рождения нежеланного ребенка, беби-бокс - не хуже выбрасывания или убийства новорожденного, отдача ребенка в детдом не лучше аборта. Всего лучше рождение и воспитание желанного ребенка в семье, потому что это приносит счастье, а все вышеуказанное - приносит несчастье. Так я считаю. Аборт - убийство, отдавание ребенка в детдом - энергетическое убийство, рождение нежеланного ребенка -задуманное убийство с надеждой на помилование -если вдруг проснется любовь к ребенку...Люди думают, что убийство - это то, чего с ним не случится никогда. На самом деле это рядом, ближе, чем мы думаем.

Лена

Сообщение  Soul в Чт Июл 18, 2013 10:48 am

Может быть в состоянии аффекта, когда человек не контролирует себя, можно сказать, что  убийство случается. Но аборт - другая ситуация, это не то, что случается само по себе, этому предшествует решение его сделать. И женщине должно быть ясно, что это "не аннулирует ее беременность, а делает ее матерью мертвого ребенка".

Soul

Сообщение  Лена в Чт Июл 18, 2013 10:50 am

Soul пишет:Может быть в состоянии аффекта, когда человек не контролирует себя, можно сказать, что  убийство случается. Но аборт - другая ситуация, это не то, что случается само по себе, этому предшествует решение его сделать. И женщине должно быть ясно, что это "не аннулирует ее беременность, а делает ее матерью мертвого ребенка".
Убийства бывают разные, и преднамеренные в том числе. Я согласна, что не аннулирует и что ответственность женщина несет за свой поступок.

Последний раз редактировалось: Лена (Чт Июл 18, 2013 11:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Лена

Сообщение  Лика в Чт Июл 18, 2013 10:55 am

Лимон пишет: Не совершенно не ясно и не понятно,  почему  те, кто ратуют за секспросвет, совершенно упускают из виду, что логично включить в этот самый секспросвет и пункт "изучение вопросов контрацепции".  
Дело в том, что этот пункт включен. Вот только чтобы изучить вопросы контрацепции, нужно изучить детали - что, куда и зачем. Причем, просвещают подростков в самом юном возрасте, чтобы якобы не опоздать.
А теперь вот подумать: есть же среди школьников чистые дети, а их начинают учить сексу, прикрываясь контрацепцией.
Моя учительница по биологии жаловалась, когда мы были в 11 классе. Зашли такие вот просветители в класс к пятиклашкам и начали свою речь словами: "Все мы знаем, что вы занимаетесь сексом!" lol_stena 
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Чт Июл 18, 2013 11:00 am

А почему кажется, что нести ответственность за аборт - легче , чем родить нежеланного? Может, потому что аборт как кажется принесет больше видимых плюсов? А минусы (негативные последствия, ответственность, и т.д.) - кажутся неубедительными рядом с плюсами и не очень достоверными.

Soul

Сообщение  Лимон в Чт Июл 18, 2013 11:45 am

Лика пишет: Вот только чтобы изучить вопросы контрацепции, нужно изучить детали - что, куда и зачем. Причем, просвещают подростков в самом юном возрасте, чтобы якобы не опоздать.
А теперь вот подумать: есть же среди школьников чистые дети, а их начинают учить сексу, прикрываясь контрацепцией.
Моя учительница по биологии жаловалась, когда мы были в 11 классе. Зашли такие вот просветители в класс к пятиклашкам и начали свою речь словами: "Все мы знаем, что вы занимаетесь сексом!" lol_stena 
Согласна: профилактика беременности среди детей - это самый первый способ ее у них получить.
Вопрос в другом. Если женщина не хочет иметь детей, то ей надо предохраняться, а не отстаивать свое право на аборт. Это логичнее, проще, дешевле, легче. Какие есть причины НЕ предохраняться, если в планах нет зачатия ребенка?

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Чт Июл 18, 2013 12:10 pm

Soul пишет:А почему кажется, что  нести ответственность за аборт - легче , чем родить нежеланного? Может, потому что аборт как кажется принесет больше видимых плюсов? А минусы (негативные последствия, ответственность, и т.д.) - кажутся неубедительными рядом с плюсами и не очень достоверными.  
Если честно, там, в той ситуации чего только не кажется....Поэтому согласна с Лимон, думать надо заранее и не жалеть думанья и средств на предохранение..

Лена

Сообщение  Soul в Чт Июл 18, 2013 12:23 pm

Выходит, детям тем более бесполезно рассказывать про контрацепцию, если даже у взрослых людей, которые прекрасно знают откуда берутся дети и что такое контрацепция и как ее использовать, случаются такие события, как нежелательная беременность.

Soul

Сообщение  Лимон в Чт Июл 18, 2013 12:33 pm

Soul пишет:Выходит, детям тем более бесполезно рассказывать про контрацепцию,
Ну да. Поэтому матери и отцы должны заботится о том, чтобы у их дочерей не было возможности вступить в близкие отношения как можно дольше, в идеале, до свадьбы.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Чт Июл 18, 2013 12:36 pm

Soul пишет:Выходит, детям тем более бесполезно рассказывать про контрацепцию, если даже у взрослых людей, которые прекрасно знают откуда берутся дети и что такое контрацепция и как ее использовать, случаются такие события, как нежелательная беременность.
Я думаю, даже опасно детям рассказывать. Вроде у Хеллингера даже говорится, что детям категорически родители не должны сообщать об абортах. А с подростками нужно побеседовать, потому что как правило инфа у них уже есть, но выводы сделаны могут неправильные и на практике тоже могут быть не применены от неуверенности в источниках информации. Взрослый должен убедиться, что подросток в этой теме все правильно понял и твердо знает как поступать. Для этого не нужно семинары устраивать, достаточно с девочками и мальчиками отдельно провести приватный душевный разговор. Тема щепетильная и интимная, часто у подростков срабатывает ступор в таких темах, когда они преподносятся как что-то сверхужасное, они либо пугаются, либо не воспринимают всерьез.

Лена

Сообщение  Лика в Чт Июл 18, 2013 12:41 pm

Насчет предохраняться - очень тоже непростой вопрос. Многие из нас знают, что есть абортивные методы контрацепции? Это и гормональные таблетки, и всякие спирали и иже с ними. Сколько абортов на ранних сроках дает такое предохранение?

Имхо, предохраняться - это тоже пытаться решить за Бога, принимать ребенка в свою семью или нет. Это не значит, что я против этого. Просто вот так получается.
И священники, кстати, в том же ключе утверждают - не можешь воздерживаться, рожай.
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Чт Июл 18, 2013 12:47 pm

Лика пишет:Насчет предохраняться - очень тоже непростой вопрос. Многие из нас знают, что есть абортивные методы контрацепции? Это и гормональные таблетки, и всякие спирали и иже с ними. Сколько абортов на ранних сроках дает такое предохранение?.
По-моему молодым нерожавшим кроме презерватива ничего не рекомендуется.

Лена

Сообщение  Клио в Чт Июл 18, 2013 1:38 pm

Soul пишет:Выходит, детям тем более бесполезно рассказывать про контрацепцию, если даже у взрослых людей, которые прекрасно знают откуда берутся дети и что такое контрацепция и как ее использовать, случаются такие события, как нежелательная беременность.

Бесполезно - в смысле ранних книжек "ПРО ЭТО". Все современные "ознакомления" детей с темой секса от взрослых идут с идеей/энергией/словами "Мы знаем, что вы занимаетесь сексом" (ну или сроко займетесь), поэтому давайте научим типа безопасному сексу. С такой идеей это действительно бесполезно, потому что под колеса этому учению попадают почти все дети, и рано взрослеющие, и желающие играться еще с игрушками, и чистые, и грязные*. И бесполезно именно в том смысле, в котором ты, Соул, написала. Все перевернуто специально: мы научим вас предохраняться от нежелательной беременности, а на самом деле приблизим вас к сексу.

Общение с детьми на сексуальную тему должно быть не огульным - от 6 до 12 лет (вот это разбежка для детского возраста) и с идеей "В каждом возрасте своё общение и познание". Не знаю, насколько это возможно сейчас - в современных западных мультиках герои целуются практически в постели.

Последний раз редактировалось: Клио (Чт Июл 18, 2013 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Клио

Сообщение  Клио в Чт Июл 18, 2013 1:40 pm

Лена пишет:
Лика пишет:Насчет предохраняться - очень тоже непростой вопрос. Многие из нас знают, что есть абортивные методы контрацепции? Это и гормональные таблетки, и всякие спирали и иже с ними. Сколько абортов на ранних сроках дает такое предохранение?.
По-моему молодым нерожавшим кроме презерватива ничего не рекомендуется.
А по современной медицине, гормональные таблетки бывают для рожавших и нерожавших. А нерожавшим многие гормональные таблетки еще и убирают прыщи и усики. И врачи с телеканалов (последний раз слышала от Малышевой) всячески их советуют.

Клио

Сообщение  Лика в Чт Июл 18, 2013 1:45 pm

Лена пишет:По-моему молодым нерожавшим кроме презерватива ничего не рекомендуется.
Да? Тогда хорошо. А объясняется почему?
Когда я была молодой и нерожавшей, вовсю таким как я хвалили гормональные таблетки - мол, и цикл заодно восстановите, и прыщи уйдут... И многие подружки кушали их годами. А то, что эти таблетки не только не допускают зачатие, но и если оно таки произошло, то провоцируют выкидыш - об этом в инструкции не пишется.

И еще вот панацею вспомнила: постинор, вроде называется. Если презерватив порвался или еще какие подозрения - просто выпей таблеточку в течение какого-то времени после акта - и "просто пойдут месячные". И ведь дурехи не связывают эту таблеточку и эти месячные с убийством только что зачатого ребенка. Мне про эти таблетки не одна знакомая девчонка говорила.

Кстати, зашла из любопытства в инструкцию к постинору:

Показания:
Экстренная посткоитальная контрацепция в следующих экстренных ситуациях:
1. Если произошел незащищенный половой акт;
2. Если примененный способ контрацепции не может считаться надежным
...
Противопоказано при беременности.
\"ку\"
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Чт Июл 18, 2013 1:49 pm

Лика пишет:И еще вот панацею вспомнила: постинор, вроде называется.:
Я пробовала эту панацею - наводит в организме хаос не меньше аборта.

Лена

Сообщение  Soul в Чт Июл 18, 2013 6:07 pm

Лена пишет:
Soul пишет:А почему кажется, что  нести ответственность за аборт - легче , чем родить нежеланного? Может, потому что аборт как кажется принесет больше видимых плюсов? А минусы (негативные последствия, ответственность, и т.д.) - кажутся неубедительными рядом с плюсами и не очень достоверными.  
Если честно, там, в той ситуации чего только не кажется....
Это целая тема, которую Лимон поднимала тут, в вопросе воспитания детей, а на самом деле и взрослым непонятно, почему они должны отказаться от "преимущества", которое им принесет какое-то действие, считающееся грехом.
Я сама только увидев аборты и реакцию на них женщин в расстановках, поняла всю их трагедию, наверное в первую очередь для самой же женщины. Но зачастую то, что имеет место в душе, в повседневной жизни не осознается. Вот, из расстановок видно, что женщина после аборта хочет умереть, а в жизни она этого не замечает про себя, живет дальше и так же пытается быть счастливой.

Soul

Сообщение  Лимон в Чт Июл 18, 2013 6:21 pm

Soul пишет:
Я сама только увидев аборты и реакцию на них женщин в расстановках, поняла всю их трагедию, наверное в первую очередь для самой же женщины. Но зачастую то, что имеет место в душе, в повседневной жизни не осознается. Вот, из расстановок видно, что женщина после аборта хочет умереть, а в жизни она этого не замечает про себя, живет дальше и так же пытается быть счастливой.
Отлично сформулировано! Все именно так и есть, по моему мнению. И все логично: ПОКА человек не видит/слышит результаты своих действий, он НЕ верит, что есть связь между ними. Отсутствует очевидная доказательная база для абсолютного большинства нас зеленый  Человек не в состоянии сам, без серьезной помощи извне соединить причину и следствие. Или хотя бы увидеть одно из следствий своих поступков и понять, что происходит.
Но всех же не загонишь на расстановки. И прежде всего потому, что многие люди не верят в их способность отражать и давать представление о ситуации. ХОТЯ! У меня есть знакомая, которая просто опасается узнать чего лишнего, бо вдруг совесть замучает.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Чт Июл 18, 2013 7:44 pm

Soul пишет:Вот, из расстановок видно, что женщина после аборта хочет умереть, а в жизни она этого не замечает про себя, живет дальше и так же пытается быть счастливой.
Соул, вся горькая правда в том, что женщина, которая сделает аборт, хочет умереть еще до аборта, и даже до зачатия, тогда, когда неосознанно притягивает душу ребенка, которая уже знает, что будет абортирована (а просто так ребенок никогда не приходит, он всегда на зов идет). У нее нет отваги взяться за веревку или еще что сделать, и она убивает себя таким способом...

Лена

Сообщение  Клио в Чт Июл 18, 2013 8:23 pm

Лена пишет:
Soul пишет:Вот, из расстановок видно, что женщина после аборта хочет умереть, а в жизни она этого не замечает про себя, живет дальше и так же пытается быть счастливой.
Соул, вся горькая правда в том, что женщина, которая сделает аборт, хочет умереть еще до аборта, и даже до зачатия, тогда, когда неосознанно притягивает душу ребенка, которая уже знает, что будет абортирована (а просто так ребенок никогда не приходит, он всегда на зов идет). У нее нет отваги взяться за веревку или еще что сделать, и она убивает себя таким способом...
Не знаю, Лена... Написано красиво, но так ли это со всеми женщинами. Возможно, так чувствует себя женщина с глубоким материнским инстинктом, подставленная в положение, когда она против своих инстинктов и принципов идет на аборт. "Поставленная" - просто слово другое не могу подобрать, я, безусловно, не считаю, что женщина не виновата в тех обстоятельствах, в которых она оказалась...

Хотя.. в моей школе была девочка, она в 8 (14-15 лет) классе десятилетки ходила с 7-8 месячным животом. На нее показывали пальцами, с нее смеялись и при ней о ней говорили всякие гадости. Девочка тихая, спокойная, даже затюканая какая-то, аккуратная всегда, забеременела от своего сводного брата, который вернулся из тюрьмы. Семья неблагополучная, мать пила постоянно. Несколько детей, все от разных пьяных дядек. В милицию, конечно, никто не подавал - кто ж ей на своего брата даст подать в суд. В чем эта девочка виновата... Я тогда смотрела на нее и думала, что лучше бы она сделала аборт. Ее в семье насиловали постоянно, а тут еще в школе под постоянным позором...

Клио

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: