Отказ от прививок, что потом?

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Отказ от прививок, что потом?

Сообщение  Лакшми в Пт Июн 14, 2013 12:30 pm

"""Иногда я думаю, что работать, зарабатывать и получать деньги - это вообще из разных опер.""""

А я не думаю.... я просто зарабатываю как могу. Мне вообщем в этом случае абсолютно все равно, что написано где бы то ни было. Мне нужен дом))))). И я его строю.
Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 12:35 pm

А если нет мужа у женщины?

Лен, хороший вопрос. Отвечает на него жизненный опыт: у меня есть одна знакомая, которая незамужем уже очень много лет, не работает, но деньжата водятся. Находит Бог способ дать то, что человеку причитается.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Лена в Пт Июн 14, 2013 12:35 pm

Лакшми пишет:Мне нужен дом))))). И я его строю.
хорошо хорошо

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 12:50 pm

Лимон пишет:
Лен, хороший вопрос. Отвечает на него жизненный опыт: у меня есть одна знакомая, которая незамужем уже очень много лет, не работает, но деньжата водятся. Находит Бог способ дать то, что человеку причитается.
я считаю, что если у женщины (без мужа) уже есть работа, на которой она не напрягается и получает хорошие деньги без ущерба для детей - то почему бы и не работать... Т.е. Лене бросать работу однозначно нет смысла, имхо

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Лена в Пт Июн 14, 2013 12:58 pm

Лимон пишет:
А если нет мужа у женщины?

У меня много таких знакомых. Но вот насколько это хорошо, вопрос конечно. Потому что у многих этих женщин дети-инвалиды (или еще какие близкие), и живут они на эти детские пособия, не имея мужей, кстати. Так что я работать не перестану)) И работа моя действительно сейчас вточности по Торсунову - бла-бла-бла и чаю попить раз пять за день)))

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 1:23 pm

Лимон пишет:
Соул пишет:

Как-то уж слишком эгоистично мерять все по себе - а если мне начхать, что меня кто-то обсуждает, значит я вполне могу это делать? Ну мне же  не мешает, значит и другим не должно. Как-то это не говорит о личной зрелости, когда человек себя и свои ощущения как ориентир для поведения с другими выбирает.

Эгоистично или нет, но это библейская заповедь: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. И "люби ближнего своего как самого себя". 
Ну вот поэтому, например, бабушки, пережившие голод травмировали своих детей кормежкой - между прочим из любви и потому как ориентировались на себя.

Кстати, часто встречаются истории, когда человек жалуется на себя самого же - что копирует своих родителей, воспитателей, несмотря на то, что сам претерпел от них. И измениться со дня на день не может, несмотря на желание.

ПРо прививки и что их делают из страха. Но не делают же тоже из страха. Лимон, ты сама писала, что тебе страшно взять здорового ребенка и отвести на прививку, мало ли какие последствия. Неизвестность и пугает. А никто ни от чего не застрахован. Думать, что раз я молюсь, то те или иные неприятные события в моей жизни исключены - это как вступать с Богом в торгово-рыночные отношения. Даже святые не застрахованы от несчастий.
Червонская, благодаря которой столько информации на тему прививок, в том числе в видео "правда о прививках" и "прививки - мифы и реальность" - и та, выступает именно против календаря прививок и неиндивидуального подхода, а не против прививок как таковых.

Soul

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 1:32 pm

Лика пишет:Значит, нужно посмотреть вот это и еще там сбоку три лекции продолжения висят.
Лика, спасибо за ссылочку! Вот бы еще Свету как-то организовать просмотреть - красной нитью прописано то, что меня возмущает - ребенка надо воспитывать в строгости и вкладывать в мужчину!!! А все-таки получается что я ее воспитываю - может у меня и не получается, может хоть немного получается, может я что-то делаю неправильно - но направление верное!!!

Винни

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 1:48 pm

Лимон пишет:
Злиться на кого-либо и иметь плохие отношения с кем-либо - это РАЗНЫЕ вещи. За свои эмоции отвечаю только я и никто больше. За характер отношений люди не отвечают, это сфера решений Бога.
Так что ответ на твой вопрос такой: если я злюсь на маму или какого-то другого человека, то это моя проблема и это я НЕ хочу работать над своим отношением к этому человеку, потому что у меня, видите ли, есть "справедливые" причины так злиться. Чисто ментальная спекуляция, как говорит Сатья.
Если же у меня с кем-то не очень хорошие отношения (при условии, что я отношусь к человеку с любовью, т.е. уже проработала со своей стороны), то уж надо принять эту тяжелую карму.
Да, дело совсем не в том, что я ментально спекулируя злюсь на кого-то, по причине того, что считаю его отношение несправедливым. Это уровень ума. На этом уровне, я могу вполне понимать и принимать справедливость происходящего, но это не будет иметь влияния на то, больно мне от слов и действий другого человека или нет. Если меня бьют молотком по пальцу, то неважно, справедливо это или нет - в любом случае это терпеть неприятно.

Soul

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 1:56 pm

Soul пишет:ПРо прививки и что их делают из страха.
и на твой вопрос есть в этой лекции ответ Торсунова, что когда мы в чем-то сомневаемся, то есть 3 пути принятия решения:
1. В невежестве (чего тут думать - надо делать)
2. В страсти (подумаю-поразмышляю, посоветуюсь с друзьями, с психологами и сам решу)
3. В благости (молиться, посоветоваться со святыми людьми)

Последний раз редактировалось: Винни (Пт Июн 14, 2013 1:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Винни

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 1:59 pm

Винни, а святые люди - это кто, например?

Soul

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 2:00 pm

Soul пишет:Винни, а святые люди - это кто, например?
Клио, например Smile

Винни

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 2:06 pm

Я уже хотела попросить ее ответить мне на тему прививок. Клио, отзовись пожалуйста!

Soul

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 2:11 pm

Лена пишет:И работа моя действительно сейчас вточности по Торсунову - бла-бла-бла и чаю попить раз пять за день)))

классно сказано!

Соул пишет:
Ну вот поэтому, например, бабушки, пережившие голод травмировали своих детей кормежкой - между прочим из любви и потому как ориентировались на себя.

Давай все-таки говорить, как есть. Не от любви, которая по определению не может причинить страдания никакого рода, а ОТ ПЕРЕЖИТОГО ими СТРАХА, спроецированного на близких людей. Это и называется благими намерениями дорог в ад.  Проблема в том, что многие буквально понимают: типа, я думаю,  что моё счастье составит высшее образование, ПОЭТОМУ я кровь из носу, но заставлю быть счастливым своего ребенка, т.е. пусть получает высшее образование. Это не работает, потому что обычных людей понятие счастья РАВНО какому-нибудь материальному явлению. В реальности такой связи вообще нет, т.е. она иллюзорна и временна. Поэтому надо поступать с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой НЕ в смысле навязывания им своих идей о счастье, а в смысле одаривания их пониманием, заботой, уважением и теплом.

Соул пишет:ПРо прививки и что их делают из страха. Но не делают же тоже из страха. Лимон, ты сама писала, что тебе страшно взять здорового ребенка и отвести на прививку, мало ли какие последствия.
Да, мне страшно делать многие вещи, последствия которых заранее известны как негативные, т.е. губительно влияющие на здоровье. Это из серии "Бойся Бога". Но в том смысле, что остерегайся делать что-то, что Бог не советует делать в своих заповедях. Страшно пить спиртное, страшно курить, страшно есть мясо, страшно ночью в подворотнях ходить.
С прививками особая история: нет смысла их делать просто так. Коклюшем сколько детей болеет,а? Ну вот намедни мужнин племяш 3-х лет переболел. А прививка -то была сделана вовремя. А он что, один такой привитый? Братец мой болел коклюшем при тех же обставах.  Вопрос: ЗАЧЕМ делать, если все равно болеют? И это же не воды выпить святой. Прививка - это удар по иммунитету. Ради чего, я хочу понять?

Думать, что раз я молюсь, то те или иные неприятные события в моей жизни исключены - это как вступать с Богом в торгово-рыночные отношения. Даже святые не застрахованы от несчастий.
Вот реальная проблема! Многие люди искренне полагают, что они будут молиться и проблемы уйдут из их жизни. Нет. Уйдет только часть каких-то проблем. Потому что смысл молитвы - это приблизить себя к Богу, понять реальность своих с Ним взаимоотношений и свою принадлежность к Его миру, а не к материальному. Молитва соединяет нас  с надматериальным и дарует смирение с тем, что мы не можем изменить. Вот и всё. Никто ни от чего не застрахован. Знаешь, в чем смысл кармы? В ПЕРЕЖИВАНИИ человеком определенных эмоций: одним, чтобы впасть в депресняк, надо половину родственников перехоронить, а другим - чтоб им в трамвае сказали, что она толстая бегемотиха. И не имеет значения, что первые -таки перехоронили по факту половину родственников, а вторые - весят 45 кг. Суть в том, что человеку подбираются события, которые его заставят переживать депрессию. А она у всех одинаковая: некоторые кончают жизнь самоубийством из-за того, что ДУМАЮТ, что толстые. Корень всего - проживание эмоции. Молитва ставит все на свои места и правильно расставляет акценты.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 2:21 pm

Соул пишет:На этом уровне, я могу вполне понимать и принимать справедливость происходящего, но это не будет иметь влияния на то, больно мне от слов и действий другого человека или нет. Если меня бьют молотком по пальцу, то неважно, справедливо это или нет - в любом случае это терпеть неприятно.
Вот такая аналогия - это и есть образец ментальной спекуляции.Wink
 Любовь в твоем сердце - это то, что не позволяет чувствовать боль, потому что нет причины ее чувствовать - ты понимаешь мотивы действия другого человека. Тот, кто чувствует боль, тот чувствует из своего эго, а не из сердца (разума).
Например, ты читаешь статью: школьник 11 лет забрался в дом к старушке 80 лет и украл ее пенсию и золотое кольцо. Вот сволочь, да? Как он смел, негодяй? А потом выясняется, что папы у мальчика нет, мама сильно болеет, а еще сестрёнка маленькая, которая плачет и хлебушка просит. И вот он поэтому решился на кражу. Что-то не кажется теперь он сволочью, да? Даже какое-то теплое чувство просыпается к ребенку.  Вот тебе пример формирования эмоций под воздействием ИНФОРМАЦИИ. Это примитивный уровень.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 2:39 pm

Лимон пишет:
Соул пишет:Думать, что раз я молюсь, то те или иные неприятные события в моей жизни исключены - это как вступать с Богом в торгово-рыночные отношения. Даже святые не застрахованы от несчастий.
Вот реальная проблема! Многие люди искренне полагают, что они будут молиться и проблемы уйдут из их жизни. Нет. Уйдет только часть каких-то проблем. Потому что смысл молитвы - это приблизить себя к Богу, понять реальность своих с Ним взаимоотношений и свою принадлежность к Его миру, а не к материальному.
Так ты же сама сказала, что если родитель молится, ребенок не умрет. Я на это и ответила.

Лимон пишет:
Соул пишет:

Давай все-таки говорить, как есть. Не от любви, которая по определению не может причинить страдания никакого рода, а ОТ ПЕРЕЖИТОГО ими СТРАХА, спроецированного на близких людей.
Вот тебе пример формирования эмоций под воздействием ИНФОРМАЦИИ. Это примитивный уровень.

Вот именно! Как раз про это я и твержу тут. Что, бабушки виноваты, что пережили страх, а не любовь и не умеют по-другому? Ну не могу я считать, например, свою бабку и мать негодными женщинами, когда я знаю, что они пережили. И вовсе не считаю, что ах, сами виноваты, не сделали видите ли выбор личный развиваться.

Soul

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 2:59 pm

Лимон пишет:надо поменьше беспокоится и побольше следить за выполнением своего долга (в данном случае, родительского), ибо всё уже определено: не умрёт ребенок раньше своего срока, если родитель будет выполнять свои ГЛАВНЫЕ обязанности: молиться за ребенка, исполнять заповеди, обучая тем самым ребенка праведной жизни, и служить Богу, исполняя свой долг.  Если человеку суждено умереть от определенной болезни, то он умрет от нее, лишь сделав от нее прививку.
Вот я свою цитату привожу, ибо ключевое в ней и определяющее: выполнять свой долг.  И молиться в том числе за ребенка.  Надо отчетливо понять, что смерть ребенка - это далеко не факт, что его тяжелая карма, но это однозначно очень тяжелая карма его родителей - это им страдать всю жизнь от этого события. Поэтому надо заботится не о всякой фигне, а о собственных взаимоотношениях с Богом. Потому что именно они могут дать милость Бога. Карму преодолеть невозможно, но ее легко по своей милости может убрать Бог.  А свою милость он проявляет не от количества ударов о пол в эгоистической просьбе матери спасти ее ребенка, а от поступков и поведения по жизни этой матери. Если ее жизнь достойна, то есть она выполняет свой долг, то Бог может проявить милость. Ты схему понимаешь? 

Соул пишет:Что, бабушки виноваты, что пережили страх,
А кто, интересно, кроме этих бабушек несет ответственность за то, что с ними происходит? Они что, просто так попали в обстоятельства, в которых их спровоцировало на страх?  Разумеется, что бабушки с рыльцем в пуху, потому что пережить страх - это определенная карма, т.е. последствие какого-то ими и совершенного действия. В смысле, они сами кого-то сильно напугали своими действиями, например, были воинами и держали в осаде его жителей когда-то. И так эти бабушки из жизни в жизнь и будут колбаситься от "сделал гадость - получил гадость" пока не сообразят, откуда ноги растут. И однажды какая-то из бабушек прервет цепь собственной кармы: испытав страх ПОЙМЕТ, что сама за него отвечает и закармливать от этого страха собственного внука - верх идиотизма и только наработка новой кармы к уже имеющейся. Люди умнеют с воплощениямиVery Happy

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 3:07 pm

Кстати, в Германии много врачей (я слышу об этом постоянно) очень ратуют за прививки. И объясняют "несознательным" отказавашимся  мамам об их важности.  Вот я задумалась: а не странное ли это поведение? Больного ребенка здесь особо ни во что не ставят, между прочим. То есть он, как я говорила, с температурой под 40 может легко сидеть и ожидать ЧАСАМИ своей очереди к врачу. И его здоровье и жизнь однозначно не вызывают интереса. И тут вдруг, ой и ай, какая забота о здоровьечке ребеночка.... прям не жалеют слов и времени на увещевания. С чего бы это в них просыпалась такая забота, когда речь заходит о прививках?

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 3:10 pm

Лимон пишет:С чего бы это в них просыпалась такая забота, когда речь заходит о прививках?
А прививки платные?

Винни

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 3:15 pm

Лимон пишет:

Соул пишет:Что, бабушки виноваты, что пережили страх,
А кто, интересно, кроме этих бабушек несет ответственность за то, что с ними происходит? Они что, просто так попали в обстоятельства, в которых их спровоцировало на страх?  Разумеется, что бабушки с рыльцем в пуху, потому что пережить страх - это определенная карма, т.е. последствие какого-то ими и совершенного действия. В смысле, они сами кого-то сильно напугали своими действиями, например, были воинами и держали в осаде его жителей когда-то. И так эти бабушки из жизни в жизнь и будут колбаситься от "сделал гадость - получил гадость" пока не сообразят, откуда ноги растут. И однажды какая-то из бабушек прервет цепь собственной кармы: испытав страх ПОЙМЕТ, что сама за него отвечает и закармливать от этого страха собственного внука - верх идиотизма и только наработка новой кармы к уже имеющейся. Люди умнеют с воплощениямиVery Happy
Ну вот и я о том же, что жизнь - лучшая практика. Что мало многочасовых ударов головой о пол или мантропения и что это вовсе не однозначно духовная практика и мало умом сказать "ах, я принял решение развиваться, поэтому я такой духовный, а остальные недуховные, гады такие недалекие". А разговоры про карму мне непонятны. Ну жил человек с древних времен, откуда у него взялась вдруг карма - снова "гад такой, плохо поступил"? Сначала в пещере жил, одевать нечего было - убил тигра, чтоб шкурой согреться и понеслось? Опять-таки, Хеллингер считает и войны и репрессии проявлением высших сил через людей. А в Гите вообще Кришна убеждает своего друга идти и быть воином, не бояться убийства.

Soul

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 3:40 pm

Лимон пишет:
Вот я свою цитату привожу, ибо ключевое в ней и определяющее: выполнять свой долг.  И молиться в том числе за ребенка.  Надо отчетливо понять, что смерть ребенка - это далеко не факт, что его тяжелая карма, но это однозначно очень тяжелая карма его родителей - это им страдать всю жизнь от этого события. Поэтому надо заботится не о всякой фигне, а о собственных взаимоотношениях с Богом. Потому что именно они могут дать милость Бога. Карму преодолеть невозможно, но ее легко по своей милости может убрать Бог.  А свою милость он проявляет не от количества ударов о пол в эгоистической просьбе матери спасти ее ребенка, а от поступков и поведения по жизни этой матери. Если ее жизнь достойна, то есть она выполняет свой долг, то Бог может проявить милость. Ты схему понимаешь? 
Я бы сказала - надо просто выполнять свой долг. Без оговорок на то, что тебе за это хорошего будет. Иначе это ничем не лучше "эгоистичного бития головой о пол в просьбе матери спасти ребенка".

Soul

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 4:20 pm

Винни пишет:А прививки платные?

За все платит мед. страховка.

Соул пишет:Что мало многочасовых ударов головой о пол или мантропения и что это вовсе не однозначно духовная практика

Совершенно верно. Но верно и то, что без ритуалов никакой духовности достичь невозможно, ибо все они - способы поклонения Богу, которые он определил. Есть много горделивых людей, которые презирают религии и церкви, сообщая, что могут поговорить своими словами у себя дома с Богом. Типа, братаны мы.  Странно, что эти люди не получали среднее образование таким же образом: сидели бы сами дома, вольно рассуждали бы о физике, химии и математике, а потом - ОП! - и получили аттестат.  Внезапно. За заслуги перед школой Laughing.

Соул пишет:А разговоры про карму мне непонятны. Ну жил человек с древних времен, откуда у него взялась вдруг карма
Карма нарабатывается негативными эмоциями. А негативные эмоции продуцирует эго. А эго - это необходимое и обязательное явление, которое связывает душу с материальным телом.  Почему эго продуцирует негатив? От страха быть голодным, холодным, неуважаемым, слабым и т.д. и т.п. Зачем все это надо? Бог создал этот мир, чтобы дать возможность тем душам, которые хотят, познать, что такое отрыв от Бога и житие без Него, т.е. только для себя. В этом мире все так устроено, чтобы душа могла получить опыт понимания абсурдности желания забыть о Боге и стать самой как Бог. Поэтому в этом мире зависть, конкуренция и проч. Все хотят в силу собственного эгоизма быть Богом, т.е. самим решать что как и когда делать. А это противоречит порядку вещей.
Соул пишет:А в Гите вообще Кришна убеждает своего друга идти и быть воином, не бояться убийства.
Услышали бы тебя сейчас фанатичные христиане, ажно возрадовались бы. Сразу бы сказали:"Вот, смотрите какой в этой секте Бог. И литература экстримистская".
На самом деле ты совершенно не правильно подаешь информацию, искажая ее суть. Разумеется, невольно. Потому что искренне недопоняла.  Давай я исправлю?
Арджуна, друг и двоюродный брат Кришны - воин по рождению. Он кшатрий, чья дхарма (предназначение, т.е. долг)  - воевать, когда это необходимо.  Свою дхарму никто изменить не может: она определена от рождения. Арджуна, попав вместе с Кришной на поле боя, увидел, что ему предстоит воевать с собственными родственниками и учителями, которые  оказались по ту сторону "баррикад". И Арджуна впал в крайнее замешательство от этого и пытался избежать выполнения своей дхармы,  сбежав с поля боя по личным обстоятельствам. Но Кришна сказал ему, что он обязан выполнять свой долг и, ЗАМЕТЬ, результат битвы уже все равно предрешены им, Богом. И показал Арджуне как это будет выглядеть.
Кшатрии - единственное сословие из всех 4-х каст, которое имеет право воевать и убивать на охоте животных, дабы иметь тренировку. Так же это единственное сословие, которому позволено иногда в незначительных количествах принимать алкоголь.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 4:34 pm

Лимон пишет:

Соул пишет:Что мало многочасовых ударов головой о пол или мантропения и что это вовсе не однозначно духовная практика

Совершенно верно. Но верно и то, что без ритуалов никакой духовности достичь невозможно, ибо все они - способы поклонения Богу, которые он определил. Есть много горделивых людей, которые презирают религии и церкви, сообщая, что могут поговорить своими словами у себя дома с Богом. Типа, братаны мы. 
Необязательно быть горделивым и презирать религию. Если кто-то не ходит в церковь, но живет, как ты гворила, достойно, то это бОльшего стоит, чем ходить, Богу кланяться, а потом, к примеру, аборты делать.

Soul

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 4:42 pm

Кшатрии - единственное сословие из всех 4-х каст, которое имеет право воевать и убивать на охоте животных, дабы иметь тренировку.
А в христианстве сказано только "не убивай", без всякий оговорок.

Soul

Сообщение  Лика в Пт Июн 14, 2013 4:48 pm

Soul пишет:
Кшатрии - единственное сословие из всех 4-х каст, которое имеет право воевать и убивать на охоте животных, дабы иметь тренировку.
А в христианстве сказано только "не убивай", без всякий оговорок.
Ох, оговорок в Библии не счесть (имхо)...
Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 4:57 pm

Ну да, у одних написано, что нельзя есть свинину, у других - что нельзя есть мясо вместе с молоком, у третьих, что все можно, кроме отдельных дней, у четвертых - вообще мяса нельзя. И кто автор?

Soul

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: