Отказ от прививок, что потом?

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Отказ от прививок, что потом?

Сообщение  Лика в Пт Июн 14, 2013 10:39 am

Soul пишет:
Лика пишет:
Soul пишет:Ну, написано в Библии - уважать отца и мать, и даже те, кто считает себя верующим и знает эту заповедь умом и согласен с тем, что это долг - а на практике не получается. Что, такая редкая ситуация?

Просить Бога, чтобы помог уважать (простить) отца и мать. Самый простой путь.

Просить можно, но я говорю о результатах в жизни, на практике. Знать свой долг умом и быть зрелым для того, чтобы долг стал не повинностью, а глубоко прочувствованной истиной, идущей из души - совсем не одно и тоже. И растекаться мыслью про долг действительно не поможет, поможет наверное только интенсивная практика, которая называется жизнь. Как у Клио в подписи.
И я говорю о практике - просить Бога.
А как можно практиковать выполнение своего долга, не думая ("растекаясь мыслью") о нем?
Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лика в Пт Июн 14, 2013 10:43 am

Лимон пишет:
Винни пишет:
Лимон пишет:Потому что деньги - это смета, выделенная на воплощение. Она заранее утверждена ВС.

ну так бывает же в жизни, хоп - и дополнительное финансирование! Smile
Это для тебя оно хоп. А на самом деле все прописано. Это понять не так уж и просто.
Кстати, сейчас вот подумалось: наверно, не важно, кто деньги в дом принес, а важно на кого потратились - тому, значит, и положены были эти деньги.
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 10:43 am

После изучения Хеллингера и его взглядов на совесть, уже не смотришь на нее как на "голос истины в душе". Он говорит, что совесть нужно преодолевать, почему - можно почитать у него самого. 

Девушка 17 лет злилась на бабок возле подъезда, а потом сама стала бабкой 75 лет, села на лавку и начала всех обсуждать. Кто ей мешает вспомнить, КАК это, когда тебя обсуждают, и выбрать не делать этого с другим? Только глупость. 

Как-то уж слишком эгоистично мерять все по себе - а если мне начхать, что меня кто-то обсуждает, значит я вполне могу это делать? Ну мне же  не мешает, значит и другим не должно. Как-то это не говорит о личной зрелости, когда человек себя и свои ощущения как ориентир для поведения с другими выбирает.

Бог таков, что говорит "да" любому желанию человека. Поэтому имеет смысл иметь только одно желание Very Happy. Но это не вполне возможно для нас. Посему Бог исполняет наши желания таким образом, чтобы мы последовательно шли к развитию. То есть если Маша хочет просветлиться, но еще больше хочет новое пальто, то Богу всё с Машей ясно. Будет ей новое пальто.
Лимон, минуточку! Т.е. если ты, например, всё еще злишься на маму или у тебя всё еще плохие отношения с кем-то, это означает только одно - ты не хочешь на самом деле развиться до такой степени, чтобы это изменилось. Так, что ли???

Soul

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 10:50 am

И я говорю о практике - просить Бога. 

Лимон только что сказала, что если не получается просветлиться (уважать, смиряться и совершать другие благочестивые поступки), значит не хочешь этого.

Лика, про растекаться мыслью я у Лимон прочитала
Лимон пишет:
Совершенно верно. Поэтому очень рекомендуется не заниматься растеканием мыслью по древу в стиле "я считаю.... моё мнение такое-то....", а изучать Святые Писания.  В них как раз и  прописаны причины и соответствующие им следствия.  Простая и ясная суть человеческой жизни сводится к тому, что он бешено ломится в открытую дверь, пытаясь изобрести велосипед. Хотя по факту у него совершенно другая задача - выполнять свой долг.

Soul

Сообщение  Лена в Пт Июн 14, 2013 10:56 am

Лика пишет: И в любой момент я могу поступить "хорошо" или "плохо", и пусть это будет не идеально хорошо и не совсем плохо, но все-таки понятия добра и зла никто не отменял, и в рамках моего понимания я делаю этот выбор. Так шажок за шажком я двигаюсь в том или ином направлении, или топчусь на месте. Согласно существующим законам строю свою жизнь. Вот как-то так я это понимаю.
Согласна. Хочу добавить, что выбор, который делается, происходит в жизни гораздо чаще, чем я успеваю осознать это, и не всегда мои собственные рамки понимания жизни дают возможность сделать правильный выбор, который позволит двигаться вперед. Поэтому необходимы постоянные практики по очищению сознания, иначе я так и остаюсь пребывать в иллюзии, что куда-то движусь, на парочку правильных выборов и действий, приходится не меньше десятка неосознаваемых шаблонных реакций Эго.

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 10:56 am

Лимон пишет:Это для тебя оно хоп. А на самом деле все прописано. Это понять не так уж и просто.
Да понять то просто (это я пример привел из жизни, смета, например, на наши мосты многострадальные какая изначально была??? А сейчас уже потратили раз в 10 больше, а мосты еще не построены!). Я про другое - что это заявление никак нельзя проверить - ну т.е. нельзя четко знать, сколько тебе отмеряно (а человек же такой, что хочет знать все заранее). Живешь себе такой, получаешь зарплату, кушаешь хлеб и считаешь, что такова твоя судьба. А потом раз - и куча денег с неба. Можно сказать, что это было отмерено еще до твоего рождения. А может нет? Как это узнать?

Лика пишет:Кстати, сейчас вот подумалось: наверно, не важно, кто деньги в дом принес, а важно на кого потратились - тому, значит, и положены были эти деньги.
может для тебя не важно, а для меня, например, важно! И "на кого потратились" - тоже в общем-то не важно, важно то, чтобы они были потрачены с "благодарность", а не так - пошла в магазин, нагребла полуфабрикатов и потом сказала "мало ты принес денег - не хватило"

Винни

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 10:57 am

Лимон пишет:
Ну, написано в Библии - уважать отца и мать, и даже те, кто считает себя верующим и знает эту заповедь умом и согласен с тем, что это долг - а на практике не получается. Что, такая редкая ситуация?

На практике может не получится потому, что под словом "уважение" понимают только то, что хочется. Реализовать на практике уважение к родителям можно, если включить то самое, что отличает человека от животного - волю. Нет никаких препятствий, чтобы разговаривать с родителями вежливо и смиренно.
Т.е. ни умом ни сердцем не нужно доходить до того, чтобы это получалось без усилий? Получается уважение на уровне языка (сдерживаться). Т.е. благочестивый человек со всеми разговаривает смиренно, уважительно и с любовью, но это только показное?

Последний раз редактировалось: Soul (Пт Июн 14, 2013 11:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Soul

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 11:07 am

Soul пишет:
Лика пишет:
Лимон пишет:То есть у человека даже и мысли нет, что можно было бы сделать и иначе.

По-моему, у большинства людей, живущих в глубоком невежестве и поступающих соответственно, "даже и мысли нет..."

Кстати, когда-то мы говорили о родах дома и Лимон и Лена выразили точку зрения, что это небезопасно и лучше рожать в больнице. Тоже от неверия в Бога?
Так все-таки, вопрос про роды дома. Почему сомнения и перестраховка в этом вопросе и безоговорочная уверенность в вопросе прививок?

Soul

Сообщение  Лика в Пт Июн 14, 2013 11:16 am

Винни пишет:
Лика пишет:Кстати, сейчас вот подумалось: наверно, не важно, кто деньги в дом принес, а важно на кого потратились - тому, значит, и положены были эти деньги.
может для тебя не важно, а для меня, например, важно! И "на кого потратились" - тоже в общем-то не важно, важно то, чтобы они были потрачены с "благодарность", а не так - пошла в магазин, нагребла полуфабрикатов и потом сказала "мало ты принес денег - не хватило"
Ну, я имею в виду, что для выяснения чьи деньги это не важно, т.е. кому по судьбе положены)))) А так - то понятно, что важно, особенно мужчине.
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Пт Июн 14, 2013 11:16 am

Еще важно, с какими мыслями получены и потрачены, и на что именно потратились и как был воспринят результат трат  - все это либо засоряет потоки энергии денег, либо расчищает. Это очень похоже на солнечный свет. Улавливается связь между словами - день и деньги?)))) Вот наступил день - те деньги, которые у вас есть вы тратите, так же как тратите день своей жизни - трудитесь, деньги закончились - нужно пережить ночь. Ночью человек неактивен, отдыхает, набирается сил и он уверен, что завтра наступит день, значит отсутствие денег - отсутствие материальной активности, приходит время духовной активности, без заботы о деньгах. Потому что день ведь придет в любом случае))) Ключевое во всем этом - смена активностей материальной и духовной.

Лена

Сообщение  Лена в Пт Июн 14, 2013 11:25 am

Винни пишет:А потом раз - и куча денег с неба.
Жди беды, значит)) Скоро будет - рраз - и куча проблем.

Лена

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 11:28 am

Лена пишет:
ненене!!!! Не хочу!!!

Винни

Сообщение  Лена в Пт Июн 14, 2013 11:37 am

Soul пишет:
Т.е. ни умом ни сердцем не нужно доходить до того, чтобы это получалось без усилий? Получается уважение на уровне языка (сдерживаться). Т.е. благочестивый человек со всеми разговаривает смиренно, уважительно и с любовью, но это только показное?
Не нужно усилий для уважения родителей, если родителей ты выбрал таких, что ты впитал уважение от них и к ним уже с молоком матери, что называется. Это редкость. Поэтому все остальные должны будут приложить усилия чтобы простить и принять своих родителей.

Лена

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 11:43 am

Винни пишет:
Лена пишет:
ненене!!!! Не хочу!!!
подумал немного... на самом деле не такая уж куча - т.е. как раз сейчас "нормально" денег, а до этого было мало!!! Smile

Винни

Сообщение  Лена в Пт Июн 14, 2013 11:45 am

Soul пишет:После изучения Хеллингера и его взглядов на совесть, уже не смотришь на нее как на "голос истины в душе". Он говорит, что совесть нужно преодолевать, почему - можно почитать у него самого. 
Соул, становишься ближе к истине, когда научаешься разделять эти голоса в душе, как голоса разных совестей и находишь середину, ведь так?

Лена

Сообщение  Лена в Пт Июн 14, 2013 11:48 am

Винни пишет:
Винни пишет:
Лена пишет:
ненене!!!! Не хочу!!!
подумал немного... на самом деле не такая уж куча - т.е. как раз сейчас "нормально" денег, а до этого было мало!!! Smile
Мне кажется это столик все решил. Теперь деньги и для тебя лично, Винни, приходят)))потому что ты решил, что тебе они тоже нужны, а не только Свете)))

Лена

Сообщение  Лена в Пт Июн 14, 2013 11:52 am

Ну вот и цитатка в тему попалась: "Духовность не в том, чтобы отрицать все материальное. Духовность в том. чтобы помнить, кому все это принадлежит...
Деньги - это энергия Бога. И они становятся злом только тогда, когда мы думаем, что они " мои и только мои".... (В.Рузов)

Лена

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 11:53 am

Лена пишет:Мне кажется это столик все решил. Теперь деньги и для тебя лично, Винни, приходят)))потому что ты решил, что тебе они тоже нужны, а не только Свете)))
не, столик уже после, хотя как посмотреть... В марте у нас уже была пятидневка, когда я столик купил...
Ну да, получается что ВСы мне говорят "Нефиг тратиться на Свету - есть более великие дела"?

Винни

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 12:03 pm

Примерно так, если верить Святым Писаниям. Практика часто показывает, что один работающий муж зарабатывает примерно столько же, сколько зарабатывает он же плюс его работающая жена. Человек в любом случае получит свои деньги. В любом. Например, женщина идет работать полагая, что если не она, то фсё. А она тем самым просто лишает своего мужа зарабатывать больше. В семью по-любому придет ровно та сумма денег, которая положена людям, её составляющим. Поэтому работать надо мужчине. А женщине надо дать мужу эту возможность. Конечно, женщина может тоже работать, но не из-за денег. А из любви к искусству))).

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа

Сообщение  Лена в Пт Июн 14, 2013 12:10 pm

Лимон пишет:

Примерно так, если верить Святым Писаниям. Практика часто показывает, что один работающий муж зарабатывает примерно столько же, сколько зарабатывает он же плюс его работающая жена. Человек в любом случае получит свои деньги. В любом. Например, женщина идет работать полагая, что если не она, то фсё. А она тем самым просто лишает своего мужа зарабатывать больше. В семью по-любому придет ровно та сумма денег, которая положена людям, её составляющим. Поэтому работать надо мужчине. А женщине надо дать мужу эту возможность. Конечно, женщина может тоже работать, но не из-за денег. А из любви к искусству))).
А если нет мужа у женщины?

Лена

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 12:19 pm

Лена пишет:А если нет мужа у женщины?
а есть два любовника? Smile

Винни

Сообщение  Лена в Пт Июн 14, 2013 12:21 pm

Винни пишет:
и двое детей, не забывай))

Лена

Сообщение  Лена в Пт Июн 14, 2013 12:24 pm

Лена пишет:Примерно так, если верить Святым Писаниям. Практика часто показывает, что один работающий муж зарабатывает примерно столько же, сколько зарабатывает он же плюс его работающая жена. Человек в любом случае получит свои деньги. В любом. Например, женщина идет работать полагая, что если не она, то фсё. А она тем самым просто лишает своего мужа зарабатывать больше. В семью по-любому придет ровно та сумма денег, которая положена людям, её составляющим. Поэтому работать надо мужчине. А женщине надо дать мужу эту возможность. Конечно, женщина может тоже работать, но не из-за денег. А из любви к искусству))).
Иногда я думаю, что работать, зарабатывать и получать деньги - это вообще из разных опер.

Лена

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 12:26 pm

Лена пишет:
Винни пишет:
и двое детей, не забывай))
и двое бывших мужей Smile

Винни

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 12:30 pm

Соул пишет:После изучения Хеллингера и его взглядов на совесть, уже не смотришь на нее как на "голос истины в душе". Он говорит, что совесть нужно преодолевать, почему - можно почитать у него самого.
Очень трудно, на самом деле, соотнести то, что Хеллингер вкладывает в понятие "совесть"  и то, что имеется ввиду под этим словом в других источниках.  К сожалению, Хеллингер не может объяснить как и почему всё работает в его системе.  Веды же говорят о том, что в сердце у человека находятся две одухотворяющие тело сущности: атма - индивидуальная душа и параматма  - ипостась Бога, выступающая в роли немого свидетеля.

Как-то уж слишком эгоистично мерять все по себе - а если мне начхать, что меня кто-то обсуждает, значит я вполне могу это делать? Ну мне же  не мешает, значит и другим не должно. Как-то это не говорит о личной зрелости, когда человек себя и свои ощущения как ориентир для поведения с другими выбирает.

Эгоистично или нет, но это библейская заповедь: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. И "люби ближнего своего как самого себя".  Именно это и говорит о душевной зрелости, когда человек понимает,  что другие испытывают те же самые эмоции и чувства, что и он сам. Потому как обычный человек себя полагает исключительно восприимчивым, тонким, глубоко чувствующе-понимающим, способным оценить мельчайшие нюансы собственного бытия, в то время как остальные - ну шо с них взять? примитивы на самом деле, да и только.

Соул пишет:Лимон, минуточку! Т.е. если ты, например, всё еще злишься на маму или у тебя всё еще плохие отношения с кем-то, это означает только одно - ты не хочешь на самом деле развиться до такой степени, чтобы это изменилось. Так, что ли???

Злиться на кого-либо и иметь плохие отношения с кем-либо - это РАЗНЫЕ вещи. За свои эмоции отвечаю только я и никто больше. За характер отношений люди не отвечают, это сфера решений Бога.
Так что ответ на твой вопрос такой: если я злюсь на маму или какого-то другого человека, то это моя проблема и это я НЕ хочу работать над своим отношением к этому человеку, потому что у меня, видите ли, есть "справедливые" причины так злиться. Чисто ментальная спекуляция, как говорит Сатья.
Если же у меня с кем-то не очень хорошие отношения (при условии, что я отношусь к человеку с любовью, т.е. уже проработала со своей стороны), то уж надо принять эту тяжелую карму.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: