Отказ от прививок, что потом?

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Отказ от прививок, что потом?

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 8:46 am

Лика пишет:Насчет благосостояния меня улыбнуло: услышала у Нарушевича, что если жена не работает, то все деньги, положенные ей судьбой, зарабатывает муж - он еще смеялся с мужей, которые пеняют женам, что они мол не работают и на шее сидят. Так вот, когда я ушла в декрет, точнее, когда закончился месяц последней выплаты больничного, мужу на работе подняли зарплату и он стал получать ровно столько, сколько мы получали вдвоем. Вот тебе и законы судьбы))) Правда, в этом месяце зарплата упала, видно кому-то из нас сейчас "не положено"))))
мда... Моя сейчас получает столько же, как я, даже если не считать музыки - то больше немного! Ну и вообще с марта-апреля началось как из рога изобилия - денежный поток... Вот думаю к чему бы это...

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 8:50 am

Лика пишет:
Лимон пишет:То есть у человека даже и мысли нет, что можно было бы сделать и иначе.

Ох, наверно, есть более точный признак... По-моему, у большинства людей, живущих в глубоком невежестве и поступающих соответственно, "даже и мысли нет..."

Да, делающие прививки делают их потому что у них даже мысли нет, что можно их не делать. Когда предлагаешь изучить вопрос с другой стороны, говорят, что уже все знают и поэтому не сомневаются в правильности своих действий. 
Кстати, когда-то мы говорили о родах дома и Лимон и Лена выразили точку зрения, что это небезопасно и лучше рожать в больнице. Тоже от неверия в Бога?

Винни пишет:Хотя тоже не понятно - если уж определено свыше - значит не более-не менее - не даст бог спиться...

Мне кажется как-то так: срок жизни - это четко, а как ее провести - это наше дело. Либо с верой в Бога, либо строго по карме. Вон сколько алкоголиков вокруг живут долго - и бродят, и бродят... Спились до какого-то уровня (выбранного ими же), а дальше желания менять жизнь нет - вот она и тянется, сколько отмерено. Разнообразие только в астрологических периодах)))

Странно. Если всё основное уже написано на роду и изменению не подлежит, то как-то странно говорить о свободе в этом смысле. Человек проводит жизнь согласно тому уровню, который ему дан свыше.

Soul

Сообщение  Лика в Пт Июн 14, 2013 9:01 am

Ну вот и выходит, что деньги приходят или не приходят в жизнь необъяснимо, совсем не от наших стараний. И зная это, мы уже выбираем: то ли стараться изучать законы природы и жить по ним (муж работает на работе, жена - дома, например) и получать деньги плюс еще бонусы в виде духовного развития, улучшения кармы за счет выполнения каждым своих обязанностей, улучшения здоровья за счет соблюдения законов времени и т.д. А можно получать те же деньги, но при этом жить по собственному усмотрению (как можется и хочется) и набивать все новые шишки, чтоб и дальше жилось не скучно и не было времени узнать и задуматься о том, что все может быть по-другому.
Получается, действительно, деньги - величина постоянная в данный период времени (для каждого своя), и от нашего настоящего поведения мало зависит. И главное - так же мало влияет на наше настоящее ощущение счастья.
Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 9:11 am

Лика
Ну вот и выходит, что деньги приходят или не приходят в жизнь необъяснимо, совсем не от наших стараний.

...бонусы в виде духовного развития...
Я заметила, что и духовное развитие приходит в жизнь также необъяснимо и независимо от чего-то.

Soul

Сообщение  Лика в Пт Июн 14, 2013 9:18 am

Soul пишет:Я заметила, что и духовное развитие приходит в жизнь также необъяснимо и независимо от чего-то.
По карме и приходит - астрологический период наступает, и есть возможность заняться духовным развитием. А наш выбор - воспользоваться возможностью или нет.
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 9:45 am

Лика пишет:
Soul пишет:Я заметила, что и духовное развитие приходит в жизнь также необъяснимо и независимо от чего-то.

По карме и приходит - астрологический период наступает, и есть возможность заняться духовным развитием. А наш выбор - воспользоваться возможностью или нет.
Я имела ввиду другое - почему сказать про деньги можно - они приходят без усилий, независимо от чего-то, а про развитие - нет. Тогда и про деньги и про все остальное можно говорить как об астрологических периодах, которые наступают и предоставляют возможность выбора.

К тому же не понимаю, зачем так сильно разделять понятия жизни и развития, будто это два параллельных, никогда не пересекающихся процесса. Мы слишком плоско и мало видим, чтобы рассуждать о взаимосвязах что из чего вытекает, про карму, про развитие (будто точно знаем наперед, что к нему ведет, а что нет). Мы не ясновидящие.

Soul

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 9:57 am

Soul пишет:Мы слишком плоско и мало видим, чтобы рассуждать о взаимосвязах что из чего вытекает, про карму, про развитие (будто точно знаем наперед, что к нему ведет, а что нет). Мы не ясновидящие.
Совершенно верно. Поэтому очень рекомендуется не заниматься растеканием мыслью по древу в стиле "я считаю.... моё мнение такое-то....", а изучать Святые Писания.  В них как раз и  прописаны причины и соответствующие им следствия.  Простая и ясная суть человеческой жизни сводится к тому, что он бешено ломится в открытую дверь, пытаясь изобрести велосипед. Хотя по факту у него совершенно другая задача - выполнять свой долг.

почему сказать про деньги можно - они приходят без усилий, независимо от чего-то, а про развитие - нет.
Потому что деньги - это смета, выделенная на воплощение. Она заранее утверждена ВС. А вопрос развития - это вопрос ЛИЧНОГО выбора. Это и есть свобода воли в этом мире, т.е. причина его существования.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 10:07 am

Винни пишет:
Лимон пишет:Ну сократить можно

сократить, понятно. Хотя тоже не понятно - если уж определено свыше - значит не более-не менее - не даст бог спиться...
Ответ такой: каждому человеку выделено определенное время нахождения в конкретном воплощении в материальном мире. На это время ему в пользование предоставляется материальное тело - тушка евойная.  Если человек желает уйти раньше из тела - нивапрос, он просто оканчивает жизнь самоубийством, т.е. добровольно расстается с телом. НО не с воплощением зеленый. Это значит, что он находясь в тонком теле (то ись в виде призрака) продолжает отбывать свой срок воплощения. Скажем так, было на роду у тети написано лет 75, а она в 40 выпрыгнула из окна. Вот теперь и будет гулять здесь, но в тонком теле, до своих 75 лет.  У моей знакомой дочь вот так и тыняется, она ее видит............ Так вот я к чему? К тому, что употребление средств, подрывающих здоровье, приравнивается к самоубийству. То есть если в результате курения чел умер на 3 года раньше отпущенного, то гулять ему эти 3 года здесь еще без тела.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Ailena в Пт Июн 14, 2013 10:08 am

Лика пишет:

ЗЫ: а что с форумом? такое все непривычное...
у меня все попрежнему, на мобильном бывает переключается в другую версию,

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 10:10 am

Лимон пишет:Потому что деньги - это смета, выделенная на воплощение. Она заранее утверждена ВС.
ну так бывает же в жизни, хоп - и дополнительное финансирование! Smile

Винни

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 10:10 am

undefined пишет:

Потому что деньги - это смета, выделенная на воплощение. Она заранее утверждена ВС. А вопрос развития - это вопрос ЛИЧНОГО выбора. Это и есть свобода воли в этом мире, т.е. причина его существования.
А если человеку выделена такая смета по судьбе, что невозможно выбрать развитие - как советские бабушки с партиями и коммунизмом, без родителей, которые могли бы дать пример, без книг, благодаря которым многие на этом форуме пришли к каким-то истинам. Как в таких условиях можно делать какой-то выбор, выбирать то не из чего. Да и что такое "выбранное развитие". Ну выбрал человек развиваться, а на маму свою все равно не может прекратить злиться, хоть и выбрал он это сделать. Я не верю, что личная воля человека и воля Бога так разделены в этом вопросе. Кстати, Хеллингер, например, вообще считает все божественными проявлениями - не делит мир и людей на "добро и зло", "развитие и неразвитие".

Soul

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 10:11 am

Ailena пишет:
в режиме редактирования последняя кнопка (справа) "Перейти на другой режим редактирования" и будет все хорошо!

Винни

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 10:13 am

Лика пишет:
Лимон пишет:То есть у человека даже и мысли нет, что можно было бы сделать и иначе.

Ох, наверно, есть более точный признак... По-моему, у большинства людей, живущих в глубоком невежестве и поступающих соответственно, "даже и мысли нет..."

(Не знаю даже, что с форумом. Видать, какие-то обновления у вышестоящих.)
Насчет живущих в глубоком невежестве и остальных: "даже и мысли нет". Человек действует так, как его заставляет карма ИЛИ, если человек полностью осознан, требует долг.  Всеми этими процессами руководит всё равно Бог.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 10:18 am

Я не делала никакого выбора "развиваться" - книги, расстановки, пришли ко мне сами по себе, причем через ситуации, которые были проявлением неверия в Бога и невежества.

Soul

Сообщение  Лика в Пт Июн 14, 2013 10:20 am

Soul пишет:
Я имела ввиду другое - почему сказать про деньги можно - они приходят без усилий, независимо от чего-то, а про развитие - нет. Тогда и про деньги и про все остальное можно говорить как об астрологических периодах, которые наступают и предоставляют возможность выбора.
Ну да, а я и говорила как об астрологических периодах - и для денег, и для развития. Только суть в том, что о наступлении этих периодов мы когда-то позаботились, а сейчас заботимся о наступлении будущих периодов, ежеминутно делая выбор в ту или иную сторону. Мы же не святые, чтобы не зависеть от кармы.
К тому же не понимаю, зачем так сильно разделять понятия жизни и развития, будто это два параллельных, никогда не пересекающихся процесса. Мы слишком плоско и мало видим, чтобы рассуждать о взаимосвязах что из чего вытекает, про карму, про развитие (будто точно знаем наперед, что к нему ведет, а что нет). Мы не ясновидящие.
Но объяснить-то себе хочется, на то мы и люди, чтобы пытаться понять и разобраться Rolling EyesХотя бы плоско и примитивно.
А жизнь и развитие я разделяю потому, что наблюдаю много и по сторонам смотрю. Жить - не значит развиваться. Кто-то развивается, кто-то на месте топчется, а кто-то деградирует. Причем этот кто-то может быть одним и тем же человеком в зависимости от разных факторов и точек зрения.

Да и по себе я сужу. Первая половина жизни была как в полусне - чего-то явно хочется, а чего - не знала и не понимала, да и узнать не от кого было. Потом смутно и робко вырисовалось желание "быть счастливой". Потом было множество попыток и ошибок. И сейчас тоже. Но сейчас уже я могу назвать это развитием. Тогда же это был анабиоз какой-то, брррр... Хотя жизнь же - плохонькая, но жизнь)))
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 10:24 am

Лимон пишет:
Soul пишет:Мы слишком плоско и мало видим, чтобы рассуждать о взаимосвязах что из чего вытекает, про карму, про развитие (будто точно знаем наперед, что к нему ведет, а что нет). Мы не ясновидящие.

Совершенно верно. Поэтому очень рекомендуется не заниматься растеканием мыслью по древу в стиле "я считаю.... моё мнение такое-то....", а изучать Святые Писания.  В них как раз и  прописаны причины и соответствующие им следствия.  Простая и ясная суть человеческой жизни сводится к тому, что он бешено ломится в открытую дверь, пытаясь изобрести велосипед. Хотя по факту у него совершенно другая задача - выполнять свой долг.
Ну, написано в Библии - уважать отца и мать, и даже те, кто считает себя верующим и знает эту заповедь умом и согласен с тем, что это долг - а на практике не получается. Что, такая редкая ситуация?

Soul

Сообщение  Лика в Пт Июн 14, 2013 10:26 am

Soul пишет:Ну, написано в Библии - уважать отца и мать, и даже те, кто считает себя верующим и знает эту заповедь умом и согласен с тем, что это долг - а на практике не получается. Что, такая редкая ситуация?
Просить Бога, чтобы помог уважать (простить) отца и мать. Самый простой путь.
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 10:27 am

Лика пишет:

Ну да, а я и говорила как об астрологических периодах - и для денег, и для развития. Только суть в том, что о наступлении этих периодов мы когда-то позаботились, а сейчас заботимся о наступлении будущих периодов, ежеминутно делая выбор в ту или иную сторону. Мы же не святые, чтобы не зависеть от кармы.
Что значит "сами позаботились"? В мире всё так взаимосвязано, что приписывать лично себе в заслугу то, что появилась возможность немного "одуматься" как раз и кажется мне невежеством.

Soul

Сообщение  Лика в Пт Июн 14, 2013 10:28 am

Soul пишет:Я не делала никакого выбора "развиваться" - книги, расстановки, пришли ко мне сами по себе, причем через ситуации, которые были проявлением неверия в Бога и невежества.
И это еще раз подтверждает то, что просто пришел благоприятный период, заработанный когда-то давно. Но когда он пришел, ты все же сделала выбор - изучать-то что-то начала? А могла бы мимо пройти.
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 10:29 am

Soul пишет:
undefined пишет:

А если человеку выделена такая смета по судьбе, что невозможно выбрать развитие - как советские бабушки с партиями и коммунизмом, без родителей, которые могли бы дать пример, без книг, благодаря которым многие на этом форуме пришли к каким-то истинам. Как в таких условиях можно делать какой-то выбор, выбирать то не из чего.

Смета - это про деньги. Свобода воли в  денежной смете не фигурирует. Свобода воли заложена в САМ принцип ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО тела. Ни одно живое существо на Земле не имеет возможности ВЫБИРАТЬ, как себя вести и какие принципы полагать. Животные не имеют выбора, у них нет воли. Именно на эту величину мы и отличаемся от них. Человеческое тело дается тем душам, прошедшим эволюцию души, которые уже дошли своим разумом о возможности совершать выбор. Это исключительно человеческая функция.
Поэтому про советских бабушек не надо. Каждая советская бабушка могла сама выбрать, глядя на свой собственный жизненный опыт, надо ли хамить в трамвае или пилить мужа. Времена и нравы не при чем, Соул. Дело не в Знаниях как таковых, а в наличии совести - универсального заменителя многих истин. Кто, скажите пж, заставляет бабок сидеть на лавке возле дома и злословить? Это же ПОКОЛЕНИЯ! Девушка 17 лет злилась на бабок возле подъезда, а потом сама стала бабкой 75 лет, села на лавку и начала всех обсуждать. Кто ей мешает вспомнить, КАК это, когда тебя обсуждают, и выбрать не делать этого с другим? Только глупость.
Я родилась в исключительно материалистичной семье. Можно сказать, что мне не из чего было выбирать. При желании, конечно. Могла бы так себя оправдывать, если бы осталась на платформе ума. Но ведь выбрала как-то же другое. Потому что выбор лежит не вне, а внутри. А "вне"  при соответствующем выборе внутри подталкивает в нужном направлении. 

Я не верю, что личная воля человека и воля Бога так разделены в этом вопросе. Кстати, Хеллингер, например, вообще считает все божественными проявлениями - не делит мир и людей на "добро и зло", "развитие и неразвитие".

Правильно, человек может сделать только то, что хочет для него Бог. Не больше. Но меньше -  может.   Бог таков, что говорит "да" любому желанию человека. Поэтому имеет смысл иметь только одно желание Very Happy. Но это не вполне возможно для нас. Посему Бог исполняет наши желания таким образом, чтобы мы последовательно шли к развитию. То есть если Маша хочет просветлиться, но еще больше хочет новое пальто, то Богу всё с Машей ясно. Будет ей новое пальто.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Пт Июн 14, 2013 10:30 am

Лика пишет:
Soul пишет:Ну, написано в Библии - уважать отца и мать, и даже те, кто считает себя верующим и знает эту заповедь умом и согласен с тем, что это долг - а на практике не получается. Что, такая редкая ситуация?

Просить Бога, чтобы помог уважать (простить) отца и мать. Самый простой путь.
Просить можно, но я говорю о результатах в жизни, на практике. Знать свой долг умом и быть зрелым для того, чтобы долг стал не повинностью, а глубоко прочувствованной истиной, идущей из души - совсем не одно и тоже. И растекаться мыслью про долг действительно не поможет, поможет наверное только интенсивная практика, которая называется жизнь. Как у Клио в подписи.

Soul

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 10:33 am

Soul пишет:Я не делала никакого выбора "развиваться" - книги, расстановки, пришли ко мне сами по себе, причем через ситуации, которые были проявлением неверия в Бога и невежества.
Минуточку. Строго говоря ВСЕ люди развиваются, т.е. расширяют свой опыт. Даже те, которые ведут отчаянно невежественный образ жизни. Рано или поздно, хоть через 100 воплощений, до них начнет доходить, что есть связь между их поведением и тем, что они чувствуют внутреннюю боль.
Жизненная цель человека - это НЕ развитие как процесс. Это ДОСТИЖЕНИЕ понимания, что здесь происходит и Кто такой Бог.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 10:35 am

Винни пишет:
Лимон пишет:Потому что деньги - это смета, выделенная на воплощение. Она заранее утверждена ВС.

ну так бывает же в жизни, хоп - и дополнительное финансирование! Smile
Это для тебя оно хоп. А на самом деле все прописано. Это понять не так уж и просто.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лика в Пт Июн 14, 2013 10:36 am

Soul пишет:
Лика пишет:

Что значит "сами позаботились"? В мире всё так взаимосвязано, что приписывать лично себе в заслугу то, что появилась возможность немного "одуматься" как раз и кажется мне невежеством.
Хм. Если я сейчас совершу хороший поступок, он мне зачтется не зависимо от того, знаю я об этом или нет. Выходит, осознанно или нет, но совершая любой выбор сейчас, я забочусь о своем будущем. И каждая моя реакция - это мой выбор в данный момент, который со всем взаимосвязан. И действовать я могу на данный момент лишь в узких рамках нажитой кармы. Но эту карму нажила я, а не Вася с Петей, вот и пожинать плоды мне. И в любой момент я могу поступить "хорошо" или "плохо", и пусть это будет не идеально хорошо и не совсем плохо, но все-таки понятия добра и зла никто не отменял, и в рамках моего понимания я делаю этот выбор. Так шажок за шажком я двигаюсь в том или ином направлении, или топчусь на месте. Согласно существующим законам строю свою жизнь. Вот как-то так я это понимаю.
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Пт Июн 14, 2013 10:38 am

Ну, написано в Библии - уважать отца и мать, и даже те, кто считает себя верующим и знает эту заповедь умом и согласен с тем, что это долг - а на практике не получается. Что, такая редкая ситуация?

На практике может не получится потому, что под словом "уважение" понимают только то, что хочется. Реализовать на практике уважение к родителям можно, если включить то самое, что отличает человека от животного - волю. Нет никаких препятствий, чтобы разговаривать с родителями вежливо и смиренно.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: