Отказ от прививок, что потом?

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Отказ от прививок, что потом?

Сообщение  Soul в Сб Июн 01, 2013 10:58 am

Это название одной немецкой книги, которую я хотела бы прочитать. И т.к. сейчас вникаю в эту тему, хочу спросить мнения тех, кто считает прививки необязательными/опасными/бесполезными. Как быть с возможностью заражения болезнями - ведь никто не гарантирует, что ни вы, ни ваш ребенок не встретитесь с инфекцией и не заболеете. Лечиться по факту болезни? Изучить признаки и симптомы тех болезней, прививки от которых предлагаются и постоянно быть начеку?

Soul

Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Отказ от прививок, что потом?

Сообщение  Винни в Сб Июн 01, 2013 11:18 am

Soul пишет:Это название одной немецкой книги, которую я хотела бы прочитать. И т.к. сейчас вникаю в эту тему
мальчик или девочка? Very Happy

Винни

Сообщение  Soul в Сб Июн 01, 2013 1:51 pm

Не знаю, Винни, когда будет мальчик или девочка, то в секрете держать не буду, сообщу. Лучше, ты выскажись по теме. Т.к. если ты не "освежал" прививочный иммунитет последние 10 лет, то его у тебя нет. Столбняка не боишься? Smile

Soul

Сообщение  Лика в Сб Июн 01, 2013 4:59 pm

Мы написали отказ от всех прививок. Это было не спонтанное решение, сейчас и не вспомню всю ту кипу перелопаченной информации. Хотя чем больше я читала, тем больше убеждалась: если просто предположить, что прививки все-таки действуют, то даже в этом супер-оптимистическом варианте у нас выбор между риском сейчас (осложнения от прививок) и риском потом (болезнь). Из двух зол мы предпочли выбрать меньшее. А там - поживем-увидим.
Лика

Дата регистрации : 2010-06-23

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Винни в Сб Июн 01, 2013 5:07 pm

Soul пишет:Не знаю, Винни, когда будет мальчик или девочка, то в секрете держать не буду, сообщу.
а, ну да, узи тоже не делаете Smile
Soul пишет:
Лучше, ты выскажись по теме. Т.к. если ты не "освежал" прививочный иммунитет последние 10 лет, то его у тебя нет. Столбняка не боишься? Smile
у нас следят на заводе за этим - года 3-4 назад освежали в очередной раз! Поэтому особо мнения нет на этот счет - я думаю, что если явных противопоказаний нет - то почему бы и не сделать прививки?

Винни

Сообщение  Ailena в Сб Июн 01, 2013 5:22 pm

Кстати да, на работе требуют справку о прививках, мне это жутко не нравится, но она у меня была - показала, а без этого думаю были бы проблемы при трудоустройстве, думаю будут возникать проблемы при устройстве ребенка в садик, школу. Как выход- попробовать купить карту прививок, если откажетесь от них.

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Soul в Вт Июн 04, 2013 3:24 pm

Лика пишет: Хотя чем больше я читала, тем больше убеждалась: если просто предположить, что прививки все-таки действуют, то даже в этом супер-оптимистическом варианте у нас выбор между риском сейчас (осложнения от прививок) и риском потом (болезнь).
Я посмотрела видео-сюжеты с теми, кто стал инвалидом от прививок и с теми, кто стал инвалидом после болезни, от которой можно было привиться и поэтому задумалась.

если явных противопоказаний нет - то почему бы и не сделать прививки?
Потому что, если бы противопоказания были бы настолько предсказуемы и врач мог заранее определить действие прививки на организм, не было бы стольких людей от них пострадавших, вплоть до смерельных случаев.

Как выход- попробовать купить карту прививок
В Германии вакцинация добровольная и личное дело каждого, а справки, кстати, не продаются.

Soul

Сообщение  Ailena в Вт Июн 04, 2013 5:39 pm

Soul пишет:

Как выход- попробовать купить карту прививок
В Германии вакцинация добровольная и личное дело каждого, а справки, кстати, не продаются.

как хорошо-то, я бы тогда не делала. а у нас обязаловка.

Ailena

Сообщение  Soul в Вт Июн 04, 2013 7:00 pm

Почему у вас обязаловка, насколько я знаю, в России есть закон о добровольной вакцинации.

Soul

Сообщение  Ailena в Вт Июн 04, 2013 8:08 pm

скорей добровольно -принудительно. потому что без прививки от дифтерии на работу брать не хотели. и везде их требуют и в школах и в садах, можно писать отказные , но нервы вероятно натрепят, я пишу субъективно, потому что пока бездетна и с этой проблемой особо не сталкивалась

Ailena

Сообщение  Винни в Ср Июн 05, 2013 8:07 am

Soul пишет:Потому что, если бы противопоказания были бы настолько предсказуемы и врач мог заранее определить действие прививки на организм, не было бы стольких людей от них пострадавших, вплоть до смертельных случаев.
значит включи интуицию и сама реши надо тебе это или нет!
зы: шота подозрительно молчит Лимон по этому поводу в частности и в принципе тоже Smile

Винни

Сообщение  Soul в Ср Июн 05, 2013 9:40 am

Ailena пишет:скорей добровольно -принудительно. потому что без прививки от дифтерии на работу брать не хотели. и везде их требуют и в школах и в садах, можно писать отказные , но нервы вероятно натрепят, я пишу субъективно, потому что пока бездетна и с этой проблемой особо не сталкивалась
В Украине также. Знакомая работает учителем и рассказала - если ты здоров, но без прививки - то отказывают в приеме в школу, а девочка уже заболевшая туберкулезом ходит спокойно в школу, т.к. ей отказать в праве на образование не могут. мдяяяя

значит включи интуицию и сама реши надо тебе это или нет!
зы: шота подозрительно молчит Лимон по этому поводу в частности и в принципе тоже
Я пока стараюсь побольше проинформироваться на эту тему, в Германии полно критично настроенных к прививкам людей (из-за реальных случаев вреда и ущерба здоровью из-за них), книг на эту тему, информации, можно найти переписку с цетральным ведомством по эпидемиям, в которой они признают, что наличие в крови антител не гарантирует защиты от болезни. Не хочется руководствоваться страхом, но когда видишь людей ставших инвалидами из-за прививок или из-за перенесенной болезни (и утверждающих, что надо делать прививки), то первым делом становится страшно, а после этого наступает ступор и замешательство.

Soul

Сообщение  Лимон в Чт Июн 13, 2013 5:31 pm

Soul пишет:  Столбняка не боишься? Smile
Насколько я знаю, прививку от столбняка можно сделать после инфицирования. То есть если кто-то порезался ржавой палкой в непонятном месте, то можно идти и делать прививку: она подействует.
Щас еще дальше отвечу.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Чт Июн 13, 2013 5:39 pm

ЗЫ:
Как быть с возможностью заражения болезнями - ведь никто не гарантирует, что ни вы, ни ваш ребенок не встретитесь с инфекцией и не заболеете.

Соул, есть вещи, которые на примитивном уровне  (т.е. том, на который нас стаскивает наша логика), не имеющие объяснений. Вопрос о болезнях - в том числе. Начнем с того, что ВСЁ уже на роду написано у человека от момента его зачатия. Прежде всего это вещи, которые невозможно изменить:
дата рождения
дата смерти
интеллектуальный уровень (не путать с эрудицией)
благосостояние
образование.

Если долго медитировать на этот скромный список, то становится ясно, что надо поменьше беспокоится и побольше следить за выполнением своего долга (в данном случае, родительского), ибо всё уже определено: не умрёт ребенок раньше своего срока, если родитель будет выполнять свои ГЛАВНЫЕ обязанности: молиться за ребенка, исполнять заповеди, обучая тем самым ребенка праведной жизни, и служить Богу, исполняя свой долг.  Если человеку суждено умереть от определенной болезни, то он умрет от нее, лишь сделав от нее прививку.

Я посмотрела видео-сюжеты с теми, кто стал инвалидом от прививок и с теми, кто стал инвалидом после болезни, от которой можно было привиться и поэтому задумалась.
Вот! Абсолютно всё в этом мире построено таким образом, чтобы были железобетонные логические аргументы с двух сторон. То есть, Соул, еще раз: умом эти вещи не решить. Понять в сердце нужно ли делать прививки или нет, можно только находясь на уровне более высоком, чем противоречивый ум.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Soul в Чт Июн 13, 2013 5:56 pm

Лимон пишет: ВСЁ уже на роду написано у человека от момента его зачатия. Прежде всего это вещи, которые невозможно изменить: 
дата рождения
дата смерти
благосостояние
образование.

Это мне понятно и близко, но не до конца, потому что, наверное, рассуждая так, можно махнуть рукой и вообще ни о чем не беспокоится, даже прививки спокойно можно сделать (ведь если на роду не написано от них умереть, значит все будет в порядке, а нет - так нет).

Вот! Абсолютно всё в этом мире построено таким образом, чтобы были железобетонные логические аргументы с двух сторон. То есть, Соул, еще раз: умом эти вещи не решить. Понять в сердце нужно ли делать прививки или нет, можно только находясь на уровне более высоком, чем противоречивый ум.
Не всем дано подняться на тот уровень. А если уже и есть решение по этому вопросу,  то кто его знает, на каком уровне оно принято - ума или выше.

Soul

Сообщение  Лена в Чт Июн 13, 2013 7:17 pm

Soul пишет:

Не всем дано подняться на тот уровень. А если уже и есть решение по этому вопросу,  то кто его знает, на каком уровне оно принято - ума или выше.
Я думаю, если после принятия решения остаются сомнения и страхи, то каким бы ни было решение - последствия будут соответственны величине этих сомнений и страхов. Чем больше сомнений, тем больший риск привлечь к себе несчастье.

Лена

Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение  Винни в Чт Июн 13, 2013 7:19 pm

Лимон пишет:
благосостояние
образование.
т.е. вообще нельзя это изменить? Прыгай-не прыгай? Ни при каких условиях?

Винни

Сообщение  Лимон в Чт Июн 13, 2013 10:13 pm

Soul пишет:можно махнуть рукой и вообще ни о чем не беспокоится, даже прививки спокойно можно сделать 

Совершенно верно. Но есть одно "но". Обычно прививки делают не от веры в Бога, а от страха. Поэтому у каждого человека есть выбор из каких соображений и как действовать. 

то кто его знает, на каком уровне оно принято - ума или выше.

С этим как раз всё просто. Решение, принятое в созвучии с голосом сердца (а еще точнее по воле Бога, который в сердцеда) вообще даже не подвергается умственному анализу по определению. То есть у человека даже и мысли нет, что можно было бы сделать и иначе.

Винни пишет:т.е. вообще нельзя это изменить? Прыгай-не прыгай? Ни при каких условиях?
Ну сократить можно burst of laughterЧем? Самоубийственными практиками, подрывающими здоровье: питие огненной воды и иже с ней, курение, неправильное питание, неправильный режим.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 7:23 am

Лимон пишет:Ну сократить можно
сократить, понятно. Хотя тоже не понятно - если уж определено свыше - значит не более-не менее - не даст бог спиться...

Винни

Сообщение  Лика в Пт Июн 14, 2013 8:19 am

Лимон пишет:То есть у человека даже и мысли нет, что можно было бы сделать и иначе.

Ох, наверно, есть более точный признак... По-моему, у большинства людей, живущих в глубоком невежестве и поступающих соответственно, "даже и мысли нет..."

ЗЫ: а что с форумом? такое все непривычное...

Винни пишет:Хотя тоже не понятно - если уж определено свыше - значит не более-не менее - не даст бог спиться...

Мне кажется как-то так: срок жизни - это четко, а как ее провести - это наше дело. Либо с верой в Бога, либо строго по карме. Вон сколько алкоголиков вокруг живут долго - и бродят, и бродят... Спились до какого-то уровня (выбранного ими же), а дальше желания менять жизнь нет - вот она и тянется, сколько отмерено. Разнообразие только в астрологических периодах)))
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 8:32 am

Лика пишет:Мне кажется как-то так: срок жизни - это четко, а как ее провести - это наше дело.
ну Лимон утверждает, что и уровень благосостояния уже определен свыше - типа больше, чем положено - не получишь! А как узнать сколько положено? И если все-таки положено - то где? Smile

Винни

Сообщение  Лика в Пт Июн 14, 2013 8:37 am

По-моему, Торсунов говорил, что если работаешь и при этом хватает времени на отдых, выполнение обязанностей и на духовную жизнь - вот все, что при этом зарабатываешь, то и положено на данный момент. А если времени не хватает на другое, значит уже пошел перекос из-за жадности, и ты уже берешь в кредит из своего будущего (обычно из старости, которая будет бедной).
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пт Июн 14, 2013 8:39 am

Лика пишет:По-моему, Торсунов говорил, что если работаешь и при этом хватает времени на отдых, выполнение обязанностей и на духовную жизнь - вот все, что при этом зарабатываешь, то и положено на данный момент. А если времени не хватает на другое, значит уже пошел перекос из-за жадности, и ты уже берешь в кредит из своего будущего (обычно из старости, которая будет бедной).
А если еще время остается? Значит надо найти третью работу? Smile

Винни

Сообщение  Лика в Пт Июн 14, 2013 8:41 am

Насчет благосостояния меня улыбнуло: услышала у Нарушевича, что если жена не работает, то все деньги, положенные ей судьбой, зарабатывает муж - он еще смеялся с мужей, которые пеняют женам, что они мол не работают и на шее сидят. Так вот, когда я ушла в декрет, точнее, когда закончился месяц последней выплаты больничного, мужу на работе подняли зарплату и он стал получать ровно столько, сколько мы получали вдвоем. Вот тебе и законы судьбы))) Правда, в этом месяце зарплата упала, видно кому-то из нас сейчас "не положено"))))
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Лика в Пт Июн 14, 2013 8:45 am

Винни пишет:
А если еще время остается? Значит надо найти третью работу? Smile
Значит, нужно посмотреть вот это и еще там сбоку три лекции продолжения висят. Думаю, что в остающееся время нужно просто вписать что-то из невыполняемых обязанностей да
Лика

Лист персонажа

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: