Ничего не ем - но толстею

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ничего не ем - но толстею

Сообщение  Лакшми в Ср Апр 10, 2013 7:52 am

Очень оптимистичная статья, как мне показалось).
Кого волнуют проблемы лишнего веса - почитайте....
http://digest.subscribe.ru/woman/beauty/n1047623007.html
Лакшми

Дата регистрации : 2010-03-16

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ничего не ем - но толстею

Сообщение  Лимон в Пт Апр 12, 2013 10:27 am

Вот насчет лишнего веса мои соображения: надо есть один раз в день, потому что этого вполне достаточно.
У ас в голову вдолблено, что есть надо завтрак, обед и ужин. И еще чаёк попить 30 раз между этими событиями. И мало того, что вдолблен бред, так мы его еще сами себе подтверждаем. От еды мы получаем удовольствие. Это факт. И если никаких других удовольствий в жизни нет (или их очень мало), то мы пытаемся за счёт еды полностью получить счастье. И едим, едим, едим..... кучу лишнего, сто лет нам не нужного. И, с одной стороны, на нас давит желание получить удовольствие от еды, а, с другой стороны, давит СТЕРЕОТИП, что надо есть три раза в день. Кому надо? Почему это надо? Когда пришло моё время задуматься над этими вопросами, то я просто попыталась спокойно посмотреть на свою реальность, отбросив вот эти предвзятости типа "завтрак съешь сам, обед........" и прочего.
Во-первых, оказалось, что в моей жизни уже был достаточно долгий период, когда я ела один раз в день и чувствовала себя при этом хорошо. Значит, утром я пила кофе с сахаром и молоком (в 7.30 утра примерно), а потом следующий раз ела в 18.00-18.30. Причём, не было никаких кофеёчков-печенек и остального! Реально ничего не ела и даже не пила просто воду. Но это не специально, а просто так сложилось улыбка Продолжалось это где-то полгода, пока в отдел не пришла моя сверстница, с которой тут же все поменялось: мы с ней и на обед в кафешку ходили и кофе по сто раз в день пили и т.д. Но опыт остался.
Сейчас же я понимаю, что тот режим был, конечно, неправильный. Но зато он мне показал реальную потребность моего организма в объеме пищи. Вот и все. И сейчас только вопрос в том, чтобы с учётом новых знаний принимать этот объем пищи в правильное время. Ну и без фанатизма. Хочу сказать, что последний месяц я стараюсь именно так и поступать: есть один раз в день - в обеденное время (хотя утром кофе без кофеина, а на ночь - молоко). Причём, чем ближе к 12 часам дня съеден обед, тем меньше о еде вспоминается до следующего утра. Обед в 15.00 весьма провоцирует на еду часов в 8 вечера. Такая вот интересь. улыбка
Мне очень нравится эта тема, потому что уму не растяжиииимо зеленый , сколько времени уходит у людей на общение с едой: ее надо купить, приготовить, съесть, убрать за собой. Это еще треть жизни! По-моему, проще есть правильно и чувствовать себя хорошо и иметь еще кучу времени.
Ну а вес сам стабилизируется на оптимальной отметке, ели дать телу шанс.

Лимон

Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Сообщение  Винни в Пт Апр 12, 2013 3:37 pm

Лимон пишет:Мне очень нравится эта тема, потому что уму не растяжиииимо зеленый , сколько времени уходит у людей на общение с едой: ее надо купить, приготовить, съесть, убрать за собой. Это еще треть жизни! По-моему, проще есть правильно и чувствовать себя хорошо и иметь еще кучу времени.
Ну а вес сам стабилизируется на оптимальной отметке, ели дать телу шанс.
очень просто сказывается, но очень сложно делается... если привык человек 42 года уже так питаться... попробуй изменить привычку (тут курить еле бросил, а курил-то на 10 лет меньше!).
А вот реально, какие у тебя сейчас радости в жизни? У меня вот честно, поесть и рыбалка (и то не всегда) ну иногда от музыки получаю удовольствие... Ну и после третьей рюмки коньяка на небольшое время наступает ощущение "Жить хорошо"

Винни

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение  Лимон в Пт Апр 12, 2013 4:07 pm

Винни пишет: . если привык человек _______ года уже так _________ ...... попробуй изменить привычку
Знаешь, именно к этой фразе я отношусь очень плохо. Люди ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ совершают одну и ту же глупость, говоря, что меняться уже поздно.

А вот реально, какие у тебя сейчас радости в жизни?

Да всякие: дети иногда очень радуют, общение иногда радует, погода иногда радует, еда иногда радует и т.д. Понемножку очень многое радует. И это радует улыбка

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пт Апр 12, 2013 6:53 pm

Лимон пишет:Да всякие: дети иногда очень радуют, общение иногда радует, погода иногда радует, еда иногда радует и т.д. Понемножку очень многое радует. И это радует улыбка
общение радует - я целыми днями общаюсь со всеми и по работе и по форумам (как минимум 6-7) и т.д. - что тут радостного? Ну общение, обычное. Погода??? Ну сколько может радовать погода? Ну посмотрел, порадовался 1 минуту... Фигня это все, просто тебе повезло (по карме досталось) не сильно зацикливаться на еде, имхо

Винни

Сообщение  Ailena в Пт Апр 12, 2013 7:34 pm

диабетикам надо каждый час есть, так что всё индивидуально

Ailena

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение  Лимон в Пт Апр 12, 2013 7:42 pm

По твоей логике получается, что мне как раз не повезло, что я не зацикливаюсь на еде. Потому что человек, зацикленный на еде, всегда может доставить себе, получается, удовольствие, откушав чего-нить. А человек, который НЕ зациклен на еде, находится в положении более грустном: ему, типа, порадовать себя сложнее.
я целыми днями общаюсь со всеми и по работе и по форумам (как минимум 6-7) и т.д. - что тут радостного? Ну общение, обычное. Погода??? Ну сколько может радовать погода? Ну посмотрел, порадовался 1 минуту... Фигня это все,
Ты не понял. Меня радует не общение как таковое, а результативное общение, которое что-то внутри меняет или греет. Обычное общение меня не радует и не печалит - оно банально. И потом: есть много поводов порадоваться на самом деле: 1 минуту радуешься погоде, потом 5 минут (или даже час) радуешься хорошему общению, потом радуешься чашке вкусного чая, потом можно и побыть какое-то время в нейтральном расположении духа, потом можно продолжать радоваться улыбка Например, хорошему фильму в процессе его просмотра и даже ожиданию прихода гостей. Ну и так далее.
Радость - это ведь результат совпадения внутренних ожиданий с реальностью, да? Ну вот и организуй себе максимальное количество радости сам. Любишь чистоту, например - наведи её и радуйся. Любишь вкусную еду - приготовь ее и радуйся. Любишь приятное общение - инициируй его. Погода, между прочим, почти любая хороша. Я радуюсь любой, кроме ветреной. Совершенно не переношу ветер. А здесь это, увы, очень частое явление. Поэтому безветренная погода, хоть и ливень, воспринимаются с особым восторгом.
Да, разумеется, очень хочется выстроить пространство абсолютного комфорта, в котором можно плавать, не рискуя напороться на айсберги и ледяные подводные течения. Но так не бывает. А находится под кумаром, в состоянии омрачения сознания - сигареты или алкоголь - это явно не выход. Реальность от этого становится только мрачнее, а, значит, жизнь становится тяжелее.
Вот, еще, кстати, очень радуюсь, когда знаю, что будет время и силы послушать что-нить из ведических знаний. Для меня это большой источник хороших эмоций.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Сб Апр 13, 2013 4:06 pm

Лимон пишет:По твоей логике получается, что мне как раз не повезло, что я не зацикливаюсь на еде. Потому что человек, зацикленный на еде, всегда может доставить себе, получается, удовольствие, откушав чего-нить. А человек, который НЕ зациклен на еде, находится в положении более грустном: ему, типа, порадовать себя сложнее.
нет, не так. Я просто от своей зацикленности на еде реально страдаю, потому как лишний вес уже мне дает повышение давления и т.д. Мне достаточно просто не ужинать или легкий ужин до 18:00 - вес уйдет, проверено! НО, это надо каждый день так - почему-то именно ужин радует больше всего - как бы никто никуда не спешит, все дома, можно приготовить чета вкусненькое -ан не... Как раз ужин и табу... Ведь завтрак, обычно, перед работой а обед на работе... Т.е. особой радости не представляют

Винни

Сообщение  Лимон в Сб Апр 13, 2013 4:16 pm

Ну я думаю, что действительно очень сложно перестать делать из еды культ, особенно из вечерней, о которой чуть ли не весь день думаешь как о празднике. Хочу сказать вот что: с тех пор, как я перестала есть мясо и употреблять спиртное еда перестала быть культом улыбка А стала просто едой, которую приятно есть, но не более того.
Когда-то мы с тобой говорили в аське, и ты спрашиваешь насчет чего-то там:"А как вы праздновать будете?", ну и сам дополняешь: "... а, ну вы же ни мясо не едите, ни спиртное не пьете - какой праздник...". И я с тобой согласилась, что у людей, привыкших праздник и отдых вообще отождествлять с мясом (шашлыками особенно!) и спиртным, праздник и отдых БЕЗ указанных составляющих вообще не подразумевается. То есть, собссно, праздник только в том и состоит, чтобы съесть мясо и выпить спиртное. Но на самом-то деле это не так! Это у нас просто вдолблено в мозг это извращение. Но мы по-прежнему ждем праздника потому, что можно выпить и вечера потому, что можно вкусно поесть мяса. Скажу, что когда мёртвую хватку спиртного и мясного удается разжать на своём горле, то вырисовывается совершенно иная картина личных взаимоотношений с едой. да

Лимон

Лист персонажа

cыроедение

Сообщение  krapiva в Вс Апр 14, 2013 11:57 am

Говорят, что сырые продукты полезнее и сыроеды редко болеют, а выглядят стройными и красивыми.
Хочу попробывать сыроедение весной и летом как раз подходящее время начать. ) Кто-нибудь пробывал такую диету?

krapiva

Сообщение  Лакшми в Вс Апр 14, 2013 12:02 pm

krapiva пишет: Кто-нибудь пробывал такую диету?
Это не диета - это образ жизни). Так же как и раздельное питание.
Я не пробовала. Так что извиняюсь, что влезла не по делу.
Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  krapiva в Вс Апр 14, 2013 12:09 pm

Лакшми пишет:
Это не диета - это образ жизни). Так же как и раздельное питание.
Я не пробовала. Так что извиняюсь, что влезла не по делу.
Я попробую на себе и Вам напишу результаты)

krapiva

Сообщение  Лимон в Вс Апр 14, 2013 12:15 pm

Сыроедение- это именно диета, которая прописывается по медицинским показаниям. Если в организме стихия огня как-то не так представлена, то сыроедение приведет к большим проблемам со здоровьем. Поэтому есть люди, которые при переходе на сыроедение заболели и даже хуже, а есть те, которые вылечились от рака.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Лакшми в Вс Апр 14, 2013 12:34 pm

Лимон пишет:Сыроедение- это именно диета, которая прописывается по медицинским показаниям.

А вот на сайте сыроедов утверждается обратное http://www.siroedenie.ru/
Или вот http://smak.ua/ru/article/i-1565418/siroedenie_dieta_ili_obraz_zhizni.html
Лакшми

Лист персонажа

Сообщение  Лимон в Вс Апр 14, 2013 3:36 pm

Разумеется, утверждается обратное. На сайте атеистов утверждается, что Бога нет, а на сайте РПЦ - что только через Иисуса можно попасть в Царствие Небесное. Все рассуждают, ограничивая себя собственными представлениями о правильности. И лишь немногие перестают играть в умников и пытаются разобраться, как есть на САМОМ деле.
Все вот эти вот ребята.... они вообще ни на что не опираются, кроме собственного мнения. Причём, что печально, человека они воспринимают как животное в чистом виде. У них большие проблемы зеленый

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пн Апр 15, 2013 8:47 am

Лимон пишет:Скажу, что когда мёртвую хватку спиртного и мясного удается разжать на своём горле, то вырисовывается совершенно иная картина личных взаимоотношений с едой. да
да, я с тобой полностью согласен, но очень страшно это сделать, ведь в моем сознании если перестать пить спиртное и вкусно кушать - не останется практически никаких других "легкодостижимых" радостей. Я вот когда курить не бросал, тоже с ужасом думал "А что же я буду делать на рыбалке", а "Что же я буду делать в перерывах при работе в кафе", а как же утро без сигареты под кофе или на работе перекуры дружным коллективом!!! не знаю не знаю не знаю
И вот уже 3 года не курю и не собираюсь начинать, прекрасно обхожусь без сигарет, а уж денег сколько экономится!!!
зы: спиртное сейчас занимает 6-7% в бюджете, в принципе не так уж и много, особенно если сравнивать с расходами на машину и квартплату

Винни

Сообщение  Лимон в Пн Апр 15, 2013 8:53 am

Винни пишет: да, я с тобой полностью согласен, но очень страшно это сделать, ведь в моем сознании если перестать пить спиртное и вкусно кушать - не останется практически никаких других "легкодостижимых" радостей.
Ты же знаешь, что свято место пусто не бывает. улыбка Вот по своему опыту скажу: сейчас, когда случается нехватка радости, то мысли ее получить при помощи спиртного или шашлыка нет. Даже странно, что когда-то это ассоциировалось с радостью.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пн Апр 15, 2013 9:22 am

Лимон пишет:Ты же знаешь, что свято место пусто не бывает. улыбка Вот по своему опыту скажу: сейчас, когда случается нехватка радости, то мысли ее получить при помощи спиртного или шашлыка нет. Даже странно, что когда-то это ассоциировалось с радостью.
да, согласен (по аналогии с сигаретами), но это уже "потом", а "сейчас" грустно... Скажу больше, без спиртного даже шашлык на природе не в радость! Ну, точнее, пару кусочков идут с удовольствием, а потом уже не хочется - это еще одно вредное влияние спиртного, что с ним я конкретно переедаю (раза в 3 больше съедаю, чем без спиртного).

Винни

Сообщение  Soul в Пн Апр 15, 2013 9:23 am

Винни пишет: да, я с тобой полностью согласен, но очень страшно это сделать, ведь в моем сознании если перестать пить спиртное и вкусно кушать - не останется практически никаких других "легкодостижимых" радостей.
Винни, а почему кушать полезно или кушать без мяса - обязательно кушать "невкусно"? Smile Это заблуждение!

Soul

Сообщение  Винни в Пн Апр 15, 2013 9:29 am

Soul пишет:Винни, а почему кушать полезно или кушать без мяса - обязательно кушать "невкусно"? Smile Это заблуждение!
ну как бы мясо тут не главное. Главный вопрос не кушать после 18:00 и не пить спиртного (хотя бы, как первый этап).

Винни

Сообщение  Лимон в Пн Апр 15, 2013 9:37 am

Винни пишет: Главный вопрос не кушать после 18:00 и не пить спиртного (хотя бы, как первый этап).
А рецепт обретения силы для таких действий только один - звук голоса человека, который обладает здоровыми привычками и любовью в сердце. Вот для меня последней каплей было прослушивание лекций А.Махова. Послушала несколько его лекций и вдруг ПОНЯЛА, что не хочу есть после 18.00 и имею на это силы и возможность. Так же как и пить горячее молоко каждый день на ночь.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пн Апр 15, 2013 9:44 am

Лимон пишет:не хочу есть после 18.00 и имею на это силы и возможность. Так же как и пить горячее молоко каждый день на ночь.
кста, я молоко периодически пью на ночь - очень даже гуд! А тебе зачем не есть после 18??? Мне кажется при твоем телосложении можно есть круглые сутки Laughing

Винни

Сообщение  Лимон в Пн Апр 15, 2013 10:04 am

Ну я наконец-таки поняла, что пища, попавшая внутрь после 12-13 переваривается не очень хорошо. А та, которая попала после 18.00 идет прямиком в токсины и прочее. Потому что НЕ переваривается.

Лимон

Лист персонажа

Сообщение  Винни в Пн Апр 15, 2013 6:28 pm

Я вот думаю, может это таким образом действуют мои просьбы к ВС бросить пить и есть после 18:00? Сначала поднялось давление, теперь вот горло и кашель... Ессно, есть при таких раскладах не хочется и пить спиртные напитки тоже...

Винни

Сообщение  Лимон в Пн Апр 15, 2013 7:10 pm

Может улыбка

Лимон

Лист персонажа